Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 14 – Начало экзамена. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 14 – Начало экзамена.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 14 – НАЧАЛО ЭКЗАМЕНА.

Регистрация Линь Хуана прошла на удивление гладко. Предварительный отбор, в первую очередь, был способом урезать количество претендентов. Поскольку парень уже попал в зал заседаний, по мнению Юй Юэ – одним больше, одним меньше, особой разницы не было.

Для нее ребенок, который даже не обладал боевым рангом Чёрного Железа, не имеет шанса сдать экзамен. Он вылетит в любом случае, так что нет необходимости ставить его сейчас в неловкое положение.

Благодаря такому совпадению, Линь Хуан закончил свою регистрацию без заминки. Ему даже не пришлось раскрывать свою роль “Приручителя”.

– Чувак, тебе так повезло! Когда ты поднял руку и сказал, что не зарегистрировался, я честно думал, что демонесса вышвырнет тебя. – к Линь Хуану подошел толстяк и представился, протянув для рукопожатия руку, – Рад с тобой познакомиться! Меня зовут Инь Хан И, а тебя?

– Линь Хуан. – вежливо ответив, он пожал руку в ответ. Не испытывая никакого негатива по отношению к Толстяку незачем было его отвергать.

– Ты довольно смелый. Принимаешь участие в экзамене с такой то силой. – сказав это, Инь Хан И похлопал Линь Хуана по плечу.

– Попробовать стоит. Кто знает, вдруг у меня получится. – улыбнулся Линь Хуан. Он не собирался раскрывать свои карты перед пухляшом.

Обменявшись парой фраз, Линь Хуан попрощался и ушел. Тот, пожалуй, продолжил болтать до самого утра, если бы ему позволили.

Пообедав, он погулял по Цитадели и отправился в свою комнату спать.

Второе утро.

После завтрака Линь Хуан бросился в зал заседаний. Главный экзаменатор И Юэ Юй очевидно ненавидит опоздавших. Он определённо не хотел вылететь из-за такого пустяка.

После вчерашнего, никто не осмелился прийти невовремя. Все 127 участников собрались буквально за 10 минут до начала.

В 8:00 прибыл главный экзаменатор. На ней были чёрные брюки и белая рубашка с коротким рукавом. Немного другой стиль, однако её соблазнительные изгибы стали ещё более очевидными.

Как обычно, ее грудь была звездой этого шоу и большинство мужчин мгновенно стали рабами её колыхания.

Женщина поднялась на подиум и начала говорить, – Все здесь. Отлично! Теперь я объясню детали этого экзамена. Одно слово —— Выжить! Как профессиональные Охотники, мы часто сталкиваемся с опасным окружением и монстрами. Этот урок должен быть усвоен каждым профессиональным охотником. Любой, кто этого не сделает, погибнет ужасной смертью.

– Оценочная площадка находится в 330 км от Цитадели 7C87, в диких землях – Алой Пустыне. Что до более точных подробностей, то тут всё просто. Каждый из вас войдёт в Алую Пустыню в точке А и пересечет 1 500 километровую пустыню за 15 дней, чтобы достичь 7D121. – после её слов, из кольца на её мизинце появилась карта, где были точно изображены точка входа и пункт назначения, – На этом экзамене вам запрещается проносить с собой какие-либо пайки. Вы должны быть самодостаточными, пересекая пустыню.

Послышались ворчания разной степени тяжести. Каждый по-разному оценил это заявление. Даже Линь Хуан скривился, потому что вчера он уделил немало времени чтобы собрать паёк для этого экзамена.

– Позже мы проверим ваши хранилища и попутно выдадим вам SOS-маяки. Если вы не сможете продолжить экзамен, нажмите кнопку на этом маяке. И конечно же, если вы не сможете добраться до 7D121 за 15 дней, вы также не сдадите экзамен.

– На этом всё. Если у вас есть какие-либо вопросы, задавайте их сейчас. – закончив своё объявление, ухмыльнулась она.

– Экзаменатор, согласно вашей карте, наш конечный пункт назначения 7D121 напрямую не связан с Алой Пустыней. Эти два места разделяет Снежный горный хребет. Я полагаю, что этот экзамен предполагает не просто пересечение пустыни, но и взбирание на гору? – подняв руку, спросил человек в очках.

– Ваше предположение верно. Каждый из вас должен будет подняться на эту гору. Голыми руками. Любые инструменты для скалолазания в ваших хранилищах будут конфискованы. – Юэ Юй ухмыльнулась еще раз.

Еще один раунд стонов заполнил комнату. Толстяк, стоящий рядом с Линь Хуаном, сказал, – Она планирует завалить всю группу?

– Ещё есть вопросы? – Юэ Юй кажется была полностью удовлетворена экзаменом.

– Госпожа Экзаменатор, я посмотрел детали, касающиеся этого заснеженного хребта. Снежная гора, граничащая с 7D121, называется Хребтом Богини и является двухзвёздочной Дикой Зоной. А это значит, что она содержит монстров Синей Меди. – сказавший это был никто иной, как Линь Хуан.

Услышав это, среди кандидатов поднялся шум.

Юэ Юй на мгновение застыла. Нахмурив брови, она ответила, – Весь Хребет Богини – это двухзвёздочная зона. Однако есть место, где монстров ранга синей меди нет, и эта зона считается однозвёздочной. Я позже поручу кому-нибудь отметить этот безопасный маршрут.

Она хотела оставить это в качестве подводного камня, чтобы поднять сложность теста. Однако, учитывая вопрос Линь Хуана, у нее теперь не было выбора, кроме как отметить маршрут. Если она откажется это сделать и продолжит экзамен, то бесчисленные жалобы будут наименьшей её заботой, так как об этом инциденте обязательно сообщат в Ассоциацию. В итоге все результаты аннулируют, поскольку экзамен на Резервного охотника не должен проводиться в двухзвёздочных зонах.

– Ещё вопросы? Скоро начнётся экзамен. – после чего ещё несколько человек подняли руки, но их вопросы не были чем-то особенным.

В этот момент Линь Хуан задумался.

“Недостаток пайков является серьезной проблемой. Я должен отыскать источник воды, пока буду двигаться к своей цели. Кроме того, в пустыне обитает множество ядовитых монстров, скрывающихся в песках, о чем мне не стоит забывать. Однако самой большой угрозой могут быть другие кандидаты. Они могут попытаться отобрать мои припасы, как только я окажусь истощённым после битвы. 1 500 км... У меня есть максимум 13 дней, чтобы преодолеть это расстояние. Восхождение на гору может занять больше одного дня, поэтому лучшее решение – зарезервировать 2 дня.”

– Сейчас 8:20. Следуйте за мной к оценочной площадке. – Юэ Юй взмахнула рукой и перед ней появилась огромная синяя дверь. Она толкнула её и сказала, – Постройтесь. Пройдя через дверной проём, не блуждайте!

– Пространственная реликвия! – воскликнул толстяк, увидев дверь.

– Что такое реликвия? – спросил Линь Хуан.

– Ты разве не знаешь? Реликвия – это чрезвычайно редкий предмет от ранга золота и выше. Единственный способ получить его – убить монстра Превосходного ранга. И то не факт, что тебе повезёт. Пространственные реликвии попадаются реже, чем обычные боевые. Похоже, что у демонессы есть влиятельные покровители!

Любопытство Линь Хуана ещё больше подогрелось после этого откровения. Значит выше Золотого ранга идёт Превосходный. Интересно, а какой в этом мире самый высокий боевой ранг.

Всё больше и больше людей проходило сквозь дверь и очередь становилась короче. Вскоре настал черед Линь Хуана и Толстяка. Войдя в дверь, сцена перед Линь Хуаном заколыхалась и в мгновение ока он оказался в пустыне.

http://tl.rulate.ru/book/7481/172174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 37
#
Только вы не сравнивайте бег по дороге при нормальной погоде и бег по пустыне с монстрами, одновременно в поисках еды и воды. Оправдание только одно - этот самый стальной ранг, хотя непонятно на сколько они там сильны...
Развернуть
#
Оправдание - ранг. Только вот при том что кроме как названий этих рангов, о них самих почти ничего нет. Кто какого ранга насколько будет сильнее другого и т.д. и т.п.?
100 км в день даже на велике проехать достаточно сложно. По крайней мере для меня это был бы подвиг.
Развернуть
#
Читая любое китайское фентези, бери за правило все числа делить на 10.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Рекордом непрерывной ходьбы является результат, показанный 36-летним англичанином М. Барнишем в 1985 году. В сутки он проходил в среднем - 98,11 км.
Если учесть что они ещё и сверх людей отбирают, то есть человек там не больше 20 дойдёт.
Развернуть
#
"ой они заметили, придется проложить маршрут, иначе ассоциация может аннулировать экзамен" БЛЭТ А ЕСЛИ ПО ХОДУ ЭКЗАМЕНОВ ЛЮДИ УЗНАЮТ ЧТО РЕГЛАМЕНТ НАРУШЕН ТО НЕТ ВСЕ НОРМ ну ну. ой ну брось это китайцы, спокойствие.
Развернуть
#
Платиновый или мифрил
Развернуть
#
1500 км за 15 дней! Настоящие китайская мощь! Это им еще не повезло, сказали бы пройти это расстояние на руках, управились бы и за неделю =)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Читая китайские произведения, меня всегда интересовало 3 вещи:
1. Зачем делать расстояние от города А до города Б в ХХХ тысяч километров\ли\миль?
2. Почему местная флора и фауна варьируется от нормальных размеров, до размером с планету? Что-то вроде: "Выйдя сегодня из дома, я взглянул на бескрайнее небо и увидел Птицу Рух, которая больше нашей планеты в 3 раза!" (В этот момент меня переклинило и я вспомнил фразу: " Птичка какнула на плечо - это к удаче"...
3. Почему у автора в главе А "2+2=4", в главе Б "2+2=5", а в главе В вообще "2+2=9"! Как???)))
Развернуть
#
Объяснение всему этому бреду только одно "made in China".
Спасибо что напомнил мне про птичек из китайских книженций =D
Развернуть
#
А в главе Г так вообще 9+4=5 - всё у них путается, забывается, ну а ****, они главы тысячами штампуют, они забывают что произошло 300ми главами ранее. Упор авторы делают не на качество, а на количество. Ну в принципе, как и все китайцы)))))))))
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну все, ждём монстров Синей Бронзы.
Развернуть
#
Спасибо, норм чтиво
Развернуть
#
То чувство, когда парень погуглил инфу о горе, но не погуглил ранги развития... сразу видно профи тысяч миров. Хотя учитывая что в прошлом мире он не дожил и до 30 это могла быть Самая Супер Большая Серия Мгновенных Смертей, которую он решил пройти дабы расплатится за установку системы перерождений
Развернуть
#
Мля...
Стандартный китайский штамп - к ГГ подваливает тупой толстяк, будщий лучший друг ГГ.
Развернуть
#
И при этом толстяк преодолеет расстояние в 1500 км за 15 дней по пустыне, горе, сражаясь с монстрами, делая перерывы на еду, отдых, сон и прочее по 10 раз в день. Когда обычному человеку на такое понадобится минимум 3 месяца.
А ведь они ещё даже ранг не получили, всего лишь сдают экзамен на резервного охотника...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку