Читать Abyss Domination / Власть бездны: Глава 66 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Abyss Domination / Власть бездны: Глава 66

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Abyss Domination (Власть Бездны), глава 66: Заклинание четвёртого уровня

–––––––

Три угольно-чёрных щупальца поднялись из земли. Каждое было шириной с детскую руку, но длинной достигало десяти метров. Щупальца из тёмной энергии потянулись к ближайшим врагам. Огр оказался первым; он замер на месте в тот же момент, как тёмное щупальце коснулось его.

Соран, как маг, мог контролировать щупальца своим разумом. Он приказал ему обвязаться вокруг горла огра и задушить до смерти. Щупальце повиновалось, с великой силой схватив свою добычу.

«Чёрное Щупальце (Колдовство, Уровень 4): заклинание создаёт от трёх до шести щупалец сотканных из теневой энергии в радиусе тридцати метров. Максимальная длина щупалец равна пятнадцати метрам, волшебник может контролировать их разумом. Любое существо, которого коснулось щупальце, должно пройти бросок Стойкости зависящий от Телосложения; если не удалось, то цель парализуется на период времени зависящий от счёта сотворения заклинаний мага. Щупальца имеют Силу в пятнадцать единиц, продолжительность их существования также зависит от счёта сотворения заклинаний. На каждое дополнительное очко счёта пользователя Сила щупалец возрастает на одну единицу с максимумом в двадцать пять единиц, а продолжительность увеличивается на шесть секунд»

Заклинание четвёртого уровня не могло быть просто физическим удержанием. Каждое щупальце было концентрированной теневой энергией, имеющей парализующие свойства и способное временно парализовать противников. Хотя у огров высокая Сила, Телосложение у них не такое высокое, так что шанс избежать эффекта у них где-то пятьдесят процентов. Этому огру не удалось избежать его, и потому он был обездвижен, а затем убит.

Соран был Волшебником первого уровня с Восемнадцатью единицами Интеллекта, следовательно его счёт сотворения заклинания равен пяти очкам (Уровень Профессии 1 + (ИНТ 18 - Пороговое Значение 10) / 2 = 5). Следовательно у щупалец двадцать Силы и продержатся они тридцать секунд. Не слишком долго, но достаточно, чтобы решить исход битвы.

Соран не тратил времени. Он приказал щупальцам схватит большого ящера и губителя. Гигантского ящера не парализовало, но щупальце всё равно прижало его к земле. Грудь и шея губителя ящеролюдей была крепко схвачена щупальцами; он не успел сотворить другое заклинание.

– Умри!

Соран выглядел зловеще, когда приказал щупальцу медленно усилить хватку. Зараза была крайне болезненна для него и нанесла большой урон, поэтому он ответил обидчику медленной смертью. Ящеролюд дёргался и визжал, но всё зря; щупальце сломало его спину и шею, согнув тело в форме буквы «Z». Силы в щупальце было больше, чем в губителе, оно полностью раскрошило его тело.

Пятнадцать секунд прошло. Прежде чем остальные могли отреагировать на неожиданную ситуацию, Соран уже размазывал ящеролюдей теневыми щупальцами. Он хлыстал ими как кнутами, отправляя ящеролюдей в полёт и затем добивая. Лучник попытался снять Сорана, но был мгновенно превращён в горку мяса. Щупальца длинной в десять метров легко дотягивались до своих противников.

– Чего вы ждёте?! – крикнул Соран. – Контратакуйте! Выбивайте их из деревни!

Чёрные щупальца повернули сражение вспять; словно торнадо они крошили всё на своём пути. Огры были легко убиты, а ящеролюди в радиусе щупалец истреблены. Как только губитель ящеролюдей умер, гигантский ящер потерял волю к сражению и быстро покинул поле боя.

– Волшебник...! – пробормотали выжившие в радости и страхе, после чего начали контратаковать монстров. Монстры, с другой стороны, были в ужасе. Их боевой дух упал ниже некуда с появлением непонятной магии, которая порвала их союзников и убила лидера. Маги были кошмаром всех разумных существ; таинственные и могущественные, они легко отнимали жизни. Практически инстинктивный страх заставил оставшихся ящеролюдей сбежать из деревни.

Всего за тридцать секунд Соран полностью изменил ход боя. Он убил огров и губителя, после чего убил ещё дюжину ящеролюдей воинов, чем пробудил первобытный страх в монстрах.

– Мы победили? – стражники не могли поверить своим глазам. – Мы победили! Они убегают!

Жители кричали от радости; каким-то образом, в основном благодаря Сорану, они смогли победить. По факту, даже Соран не ожидал, что заклинание так подействует. Если до применения погибло где-то двадцать процентов нападающих, до после применения все сорок. Соран ожидал, что некоторые ящеролюди сбегут, но точно не ожидал, что все они убегут навстречу темноте.

Но после того как крики радости стихли, печальный вой и рыдание пронеслись по деревне. Стражники больше не могли сдерживать слёз. Те, кто ещё мог ходить, выдерживая тяжёлые ранения, выкрикивали имена членов своих семей, в то время как те, кто не мог, рыдали лёжа. Некоторые стражники рыдали, заканчивая мучения своих соратников; это последнее, что они могли сделать для них. Зная, что они не выживут, оставлять их страдать было слишком жестоко.

Горе и печаль наполнили деревню. Каждый потерял кого-то важного в этой битве; семью, соседей или друзей. Безжалостные ящеролюди убили больше ста человек. Мужчины изо всех сил старались сдержать слёзы, обнаруживая трупы своих любимых. Сожалея о том, что они не смогли их защитить, они били кулаками землю и выли в ярости и отчаянии.

Огонь всё ещё не потух. Некоторые дома полностью окутало пламя, и полностью потушить его уже никак не удастся. Вся деревня построена из брёвен. Выжившие забегали в горящие дома, чтобы спасти хотя бы что-то. Они полностью лишились склада. Эта зима определённо будет трудной.

Юноша стоял перед горящим домом. В его руках было тело юной девушки, лет шестнадцать-семнадцать на вид, но она могла выглядеть старше своих лет, ведь в деревнях люди взрослеют раньше. Юноша не кричал и не рыдал, лишь стоял там, с мёртвым телом девушки на руках. Даже так, каждый чувствовал его горе. Он был настолько ударен печалью, что не среагировал даже когда развалился дом, практически похоронив его под собой. Другие жители оттащили его вовремя и спасли жизнь, но его это вернуло его в реальность; слёзы потекли по его лицу и он отчаянно взревел:

– ААА!!!

Юноша поднял меч с земли и начал рубить тело ящеролюда. Куски мяса и крови разлетались повсюду, но никто не осмеливался его останавливать.

Соран не знал, кем была девушка для этого юноши. Может его любовь, может сестра, а может дорогой друг. Он чувствовал боль юноши, но здесь был бессилен. Соран и сам испытал немало такой боли. Мир жестокое место.

Он посмотрел на тело губителя, но не спешил осматривать его. Соран оторвал клок своей рубашки, скомкал его и положил между зубов. После чего достал изогнутый меч. Дрожащими руками, Соран начал медленно срезать куски гниющего мяса со своих рук, практически прокусывая клок ткани. Зараза то ещё заклинание, будет наносить постоянный урон, пока не избавишься от гниющего мяса физически. Всё его тело дрожало, он стиснул зубы, выдерживая ужасную боль, вызываемую мазью на открытом мясе.

http://tl.rulate.ru/book/747/312985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку