Читать Abyss Domination / Власть бездны: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Abyss Domination / Власть бездны: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Abyss Domination (Власть Бездны), глава 41: Святой Мечник

–––––––

Брат и сестра вскоре вернулись в таверну. Соран купил фарфоровый горшок с полкило свинины и бобов.

Соран пообещал Вивьен сделать что-нибудь вкусное, но в дикой природе такое не удастся. Теперь они в селе, так что Соран решил выполнить своё обещание и приготовить что-нибудь Вивьен. Перед таверной, тем временем, собралась толпа. Некоторые жители хотели купить дешёвые товары, в то время как другие, в основном охотники, продавали меха и шкуры, чтобы не идти в город. А другая часть толпы просто восхищалась частями анкег.

– Это и вправду анкеги!

– Убили не меньше трёх! Какие сильные!

Среди толпы были и дети, и стража, и, несмотря на то, что южный регион почти никто из них не знал, тот факт, что анкеги одних из самых смертоносных существ юга, был довольно широко известен.

Соран взглянул на толпу и собирался войти в таверну, когда его взгляд неожиданно привлёк кто-то.

Парень был довольно худощавым, но на его теле проступали мышцы. Взглянув на этого человека, Соран заметил, что капитан стражи тоже смотрит на него. Лет ему было двадцать с лишним, лицо довольно красивое, хотя и немного вытянутое. Глаза острые и пронзительные, он словно видел всё насквозь, а брови узкие и заострённые как мечи. Просто его внешний вид вызывал атмосферу силы.

– Святой Мечник? – Соран начал невольно ухмыляться. – Хо, кто мог подумать, что в этом маленьком городке есть кто-то настолько сильный, а?

Святой Мечник был не просто титулом, который давали мастерам владения мечом, так называлась продвинутая профессия Воина. Слово «Святой» означало, что они преследуют цели и определённую веру во что-либо. Для получения этой продвинутой профессии требовалось попасть под довольно суровые требования, так что живущие этим путём были вынуждены отказаться от брони и защитной экипировки. Если человеку не повезло с талантом с рождения, то получить эту профессию выйдет только достигнув третьего ранга боевой силы. И несмотря на стереотип, эти люди могли использовать большой выбор оружия, хотя многие действительно предпочитали катаны. Зачастую они учились у Мастеров Оружия, а некоторые даже у монахов, а потому знали как усиливать себя путём медитации. Люди этой профессии были мастерами в поиске и использовании слабостей их оппонентов, а умелые могли использовать даже их сильные стороны себе на пользу. Стиль Кай был передан воинам одним из Святых Мечников, который хотел распространить взгляды и влияние своей профессии в мире.

Святой Мечник понаблюдал за отрядом торговцев, после чего ушёл с разочарованным взглядом. Такие люди любили искать себе достойных оппонентов, чтобы потренироваться перед настоящим боем. В местах, где появлялись зверолюди, постоянно бродили Святые Мечники в поисках иностранцев, потому что монстры на этой территории были слишком слабы для них.

– Вивьен, возвращайся в комнату первой. Я скоро приду.

Сорану был любопытен Святой Мечник и он решил незаметно сесть ему на хвост. Сейчас уже темнело, но мечник пошёл не домой, вместо этого он подошёл к большому дереву. Он вонзил катану в землю и сел лицом с тупой стороны клинка. Держась за рукоять руками, он закрыл глаза и замедлил дыхание, его мускулистые руки немного надулись.

Святой Мечник просидел там остаток дня. Силуэт Сорана был незаметен в тенях, и он оставался совершенно беззвучен, пока с серьёзным лицом наблюдал за мечником.

На самом деле Святой Мечник сидел не на земле, всё это время он поддерживал себя в сантиметре от неё одними только руками. Его дыхание оставалось спокойным и больших изменений не произошло, грудь поднималась и опускалась медленно, как если бы он медитировал.

Соран не смел приближаться к медитирующему Святому Мечнику, он определённо заметит юношу, как только Соран окажется в двадцати метрах от него.

Большинство Святых Мечников были третьего ранга, если не выше, а значит профессия парня может достигать десятого уровня и выше. Если Соран сразиться с ним, то шансы победить будут не выше тридцати процентов. Поэтому Соран тихо ушёл, не мешая его медитации.

Профессия Святого Мечника известна как сильнейшая, которую могут получить Воины. Второй по силе была Мастер Оружия, а затем Воин Ярости, обладатели которой были известны особенно высокой Силой.

Однако у Святых Мечников была и слабость – они не носили броню. Эта слабость была особенно заметной в Проблемные Времена, когда их часто выбирали целью в крупномасштабных сражениях. Поэтому Легендарными стали лишь единицы из них, но те, кому удалось, получили изумительные навыки. Навык Обнаружение Слабости, говорили, настолько силён, что способен обнаружить слабейшую точку даже в энергетическом поле Отражения, заклинания Волшебников.

Искатели приключений не всё время искали приключения в дикой природе. Когда они чувствовали усталость или достигали критической точки перед переходом на новую стадию боевой силы, они пытались повысить ранг своей профессии или получить продвинутую профессию в безмолвном и тихом месте.

– Думаю, пора и мне начинать тренировки.

Соран, встретив столько сильных людей в каком-то маленьком городке, селе даже, чувствовал давление. Никогда раньше он такого не чувствовал, но теперь неигровые персонажи мира не казались ему такими простыми, как он когда-то думал. Хотя он и попал в этот мир со своими прошлыми знаниями, ему всё равно нужно много работать, чтобы стать сильнее, либо он будет не равен даже неигровым персонажам, когда боги спустятся в этот мир.

– Эх... – Соран положил руку на свой изогнутый клинок. – Так вот почему игроки убили в десять раз меньше божеств, чем НИПы, хм...

Когда боги были вынуждены пасть в мир смертных, почти сотне неигровых персонажей удалось убить божество и получить осколок божественности; и лишь десяти игрокам удалось совершить тот же подвиг. Теперь Соран понимал, что разница была не только в уровнях, но и в суровости тренировок.

Как бы там ни было, Соран вернулся в таверну и начал готовить ужин. Вивьен всё это время запоминала слова Общего Языка и уже запомнила почти все слова, которые ей написал Соран. Она не спрашивала куда он ходил, как и не спрашивал отряд торговцев. Все занимались своими делами, включая таинственную госпожу, которая не часто появлялась последние пару дней. Хотя удивительного в этом было мало; волшебники и ведьмы часто изолировали себя.

Вивьен подвинула стул и села рядом с Сораном, пока он нарезал свинину на маленькие кусочки. Затем он сложил кусочки свинины и бобы в горшок, накрыл крышечкой, и направился к кухне таверны. Он разжёг огонь на дереве и угле, после чего поставил в печь горшок и сказал, – Давай пока перекусим чем-нибудь другим.

Это блюдо было сделать легко, а на вкус оно было очень даже неплохим, так что Соран, когда ещё был в игре, всегда готовил его, как только появлялось свободное время. Единственным минусом было то, что этому блюду требовалось терпение; оно должно томиться в печи примерно три часа.

Сейчас уже была ночь. Стража торговцев выпивала и болтала в баре, а некоторые даже вышли для лёгкого спарринга. Сами торговцы, тем временем, собрались вместе и начали пересчитывать свои товары. У охотников они купили немного шкур, которые затем продадут в городе. Соран сидел в баре, крутил свой изогнутый меч в левой руке, потому что сам он был правшой.

Получить способность достойно использовать сразу два клинка было сложно. Нужно либо потратить кучу очков навыков, либо кучу времени на тренировки своей не доминирующей руки. Поскольку Соран обладал врождённой способностью Ловкая Левая Рука, ему с этим справиться было проще.

Толпа неожиданно разгорячилась и начала настаивать на том, чтобы Соран сразился с кем-нибудь из них. Он был не против, всё равно собирался заняться этим, так что принял приглашение толпы. Поначалу лидер стражи хотел быть его оппонентом, но потом он увидел, что Соран использует левую руку, и уступил этот бой юноше с Севера.

Не многие умели достойно использовать сразу два клинка, потому что это требовало большого таланта. Сейчас самыми лучшими бойцами двух клинков в мире считались эльфы, ведь они, со своей продолжительнейшей жизнью, могли позволить себе тратить кучу времени на изучение одной техники.

Вивьен была очень маленького роста, так что ей пришлось забраться на стол, чтобы смотреть за боем.

Ловко передвигаясь по импровизированной арене в баре, Соран выглядел серьёзно. Использование не доминирующей руки значительно влияло на способности, но он, естественно, ожидал этого. И хотя его противником был не слишком опытный юноша, Соран не стал сразу укладывать его на лопатки и сражался с ним на равных; даже протестировал несколько новых техник.

Вивьен просто смотрела за тем, как серьёзно выглядит Соран. Девочка взяла маленький нож и попыталась повторить его движения. Поначалу она двигалась довольно неловко, но затем её движения стали очень похожими на движения брата.

Все были так сфокусированы на матче, что никто не заметил, как Вивьен машет ножом. Техники уклонения Сорана оставляли людей в изумлении, особенно когда он использовал тип Движение Тела. Если человек не прошёл особую технику гибкости, такие движения ему будут недоступны.

Таинственная госпожа наблюдала за матчем со второго этажа, но ей было не так и интересно, когда на ринг вышёл Соран. Она знала, что юноша в любом случае победит. Однако потом она заметила Вивьен, повторяющую движения брата, и оживилась.

Вивьен вскоре уронила нож и начала ворчать, – Да это совсем не сложно! Брат дерётся не серьёзно. Вот если бы он делал свищ-фвущь, как тогда, то победил бы сразу! Этот парень всё время делает одни и те же движения! Вот тот дядя этим днём был сильнее!

Пока никто не видел, заскучавшая Вивьен быстренько налила себе немного эля и отпила.

– Хм, странный вкус. Почему люди так много пьют эту штуку? – Вивьен стало любопытно, так что она отпила ещё, затем ещё. Вскоре её щёки покраснели. – Ой, а чего голова так кружится?

Вивьен начала покачиваться из стороны в сторону, пока продолжала отпивать ещё и ещё. Когда Соран вернулся, её лицо было красным как помидор. Девочка попыталась спрятать кружку, но Соран, очевидно, понял, что она сделала.

Лицо Сорана помрачнело. Он хлопнул ей по заднице в качестве наказания и понёс обратно в их комнату.

Оставив девочку в комнате, Соран пошёл на кухню. Он накрыл фарфоровый горшок пеплом, зажёг масляную лампу и вернулся в комнату. Затем он достал книгу из своего многомерного мешка и начал читать, периодически поглядывая на Вивьен. Хотя Соран и был зол, он пытался сдержать свой смех, потому что пьяная милая Вивьен была для него новым зрелищем.

– Есть же в тебе смелость! – сказал Соран, немного ущипнув заснувшую девочку за нос, которая замахала руками, но не проснулась.

Хотя она выпила лишь маленькую кружку эля, ей этого было предостаточно. Соран некоторое время читал, после чего решил поставить масляную лампу у кровати. Вивьен прижалась к нему и обняла руку, бормоча что-то во сне.

И так прошла ещё одна ночь.

http://tl.rulate.ru/book/747/305351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
И так родился стиль пьяного кулака=)
Развернуть
#
Стиль "пьяной лольки"?
Развернуть
#
Очень опасен для окружающих
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку