Читать Abyss Domination / Власть бездны: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Abyss Domination / Власть бездны: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Abyss Domination (Власть Бездны), глава 25: Счастливый денёк

–––––––

Под тусклым светом свечи, Соран и Вивьен сидели друг напротив друга. Их разделял полный стол белого хлеба, жаренного мяса, салата и рыбного супа.

Люди в это время года, обычно, во многом себе отказывают и в целом выбор еды не слишком большой. На самом деле, этот мир во многом похож на обычное средневековье западных стран; здесь основное внимание уделяется не качеству еды, а жизненно важным вопросам. Настоящую кухню можно найти в землях эльфов и там, где жили полурослики, которые были по-настоящему хорошими поварами.

Однако для Вивьен эти блюда уже были пределом роскоши.

– Братик, – сказала Вивьен, давясь слюной, – это не слишком расточительно?

Мясо, свежий хлеб и суп; такое посещало их столы только на Новый Год.

Соран не ответил и только погладил девочку по голове. Он дёрнул пальцами другой руки и появилась блестящая золотая монета. Под лучами свечей она ярко поблёскивала, а Вивьен не могла сдержать изумления. Затем она ярко улыбнулась, показав свои крошечные белые зубки, и спросила кротким голоском, – Братик. Мы теперь богаты?

Её не волновало, как Соран получил эти деньги. Если они в кармане её брата, значит теперь это их деньги.

Соран засмеялся кроткому голосу сестры. Он ущипнул её за щёчку, достал маленький кошелёк украшенный вышивкой и потряс им. – Это твоя доля, Вивьен!

Девочка не понимала, что он имеет в виду, но поняла, что это подарок. Она, ликуя, взяла украшенный кошелёк, который могли позволить себе лишь знатные леди. Пара струн торчала из кошелька и использовалась, чтобы закрывать его, если он переполнен монетами. Вивьен открыла кошелёк и тут же была ослеплена множеством серебряных и несколькими золотыми диралами.

– Мы богаты! – счастливо воскликнула Вивьен, убрав кошелёк в карман. – Спасибо, старший брат!

Золотые диралы! Вивьен их даже не видела никогда, не говоря о том, чтобы держать, а их ещё и много! Она сможет купить столько красивой одежды и вкусной еды!

– Теперь давай поедим, – сказал Соран, перекладывая кусочки мяса в тарелку Вивьен.

Сорану было очень неприятно узнать, что в этом мире не существует палочек для еды, но теперь, пожив здесь немного, он смирился. На природе можно использовать руки, что искатели приключений и делают, а в будущем можно сделать свои палочки, если уж так упираться.

Вивьен радостно набросилась на мясо и мило улыбнулась. Она набрала полную ложку супа и подняла её ко рту Сорана: – Хе-хе, открой свой ротик!

Соран, с усталой улыбкой, открыл рот, но Вивьен тут же положила ложку в свой рот. С хитрым видом, она посмотрела на Сорана и сказала, – Суп очень вкусный!

– Какая плохая девочка! – ответил Соран с раздражённым, но, в то же время, счастливым взглядом.

Давно он не мог отдохнуть и побыть заботливым братом, а не вором и хладнокровным убийцей. Для него это был мирный денёк, а смятение в городе вовсе не повлияло на их настроение.

-

Соран поднялся рано, чтобы потренироваться во владении мечом. Основами меча были режущие, рубящие и колющие удары, которые как вместе, так и по отдельности могли использоваться с другим оружием.

Он всё ещё помнил, как владел мечом в прошлой жизни и пытался повторить удары из своей памяти. Соран привыкал не только к новому оружию, но и к новому телу.

Форма Меча, Тяжёлый Рубящий Удар – это был крайне практичный боевой навык, сфокусированный на помещении всей силы тела в одном рубящем ударе.

Например, когда человек дрался на кулаках, удары были слабыми, если использовалась только сила рук, однако при использовании торса и бедёр можно было поднять удар на новый, не смертельный уровень силы. Но если использовать в одном ударе всю силу своего тела, тот этот удар будет последним для противника.

Тяжёлый Рубящий Удар был именно таким навыком. Необходимо собрать воедино всю силу своего тела, вплоть до последней капли. И использовать его можно практически с любым оружием.

У простолюдинов было около десяти единиц Силы, но даже они, используя эту технику, могли разрубить двадцатисантиметровую деревянную балку. Если говорить цифрами, то используя этот навык можно было вложить в удар в несколько раз больше силы, чем обычно.

Чем-то было похоже на более продвинутый навык Воина, который назывался Кай, но разницей была продолжительность усиления. Кай на тридцать секунд увеличивал силу пользователя, в то время как Тяжёлый Рубящий Удар использовался для одного удара. Святые Меча могут даже удвоить силу, используя одновременно Кай и этот навык, правда ценой собственных очков здоровья.

Многие называли эту комбинацию «Убийство одним некритическим ударом».

У Святых Меча были мощные атаки, но не без недостатков. Они могли носить исключительно лёгкую броню, иначе их ловкость, а следовательно и урон, значительно упадут. Похожим образом Соран использовал только кожаную броню и никогда не носил металлическую, поскольку она снижала мобильность и открывала перед атаками, ведь в ней не увернёшься. Смертельный недостаток, учитывая тягу разбойников полагаться на мобильность и гибкость. В тех редких случаях, когда они всё-таки решали надеть тяжёлую броню, экипировалась полная пластинчатая броня, которая давала высокую защиту ценой мобильности.

-

Время шло, Соран тренировался. Промахав мечом всё утро, он принялся читать книги, которые достал в пещере сокровищ. Слова он понимал, но чтобы понять и запомнить смысл требовалось время. Возможно благодаря его Фотографичной Памяти, возможно нет, но процесс шёл достаточно гладко и быстро.

Закончив читать книгу об основах магии и волшебства, он увидел строки информации перед глазами:

«Чтение книги завершено»

«Вы успешно прочитали и запомнили содержание!»

«Литература +1, Создание Заклинаний +1»

Без базовой профессии Мудреца Соран мог увеличивать навык Литературы только читая книги. Поскольку эти были посвящены магии и заклинаниям, Создание Заклинаний тоже повышалось.

Навык Создание Заклинаний отражал то, насколько пользователь знаком с заклинаниями и магией. Например, хорошо продвинутый в этом человек мог судить о том, какое последует заклинание, просто наблюдая за движениями рук и рта, в итоге проведя контрмеры. Кроме того, этот же навык использовался для определения редких или особых магических устройств и зачарованных предметов.

Естественно, никто не выкрикивал названия своих заклинаний в бою. Может человек предугадать эффект вражеского заклинания или нет, полностью зависело от его уровня Создания Заклинаний. Очевидно, сколько бы очков ни было в этом навыке, они не помогут в бою против противника ближнего боя, но против магов этот навык жизненно важен. Он несколько раз спасал Сорану жизнь в прошлом. Ему удавалось избегать заклинаний, покрывающих обширную территорию, предугадывая их заранее.

Например, если так получилось, что перед тобой Волшебник уже начал произносить слова Огненного Шара, то предугадав заклинание можно уклониться в сторону и получить не больше пятидесяти процентов урона, если тебя заденет, при том что в ином случае огненный шар превратит тебя в кусок жаренного мяса.

Как бы там ни было, сейчас полдень, Соран вышёл в Янтарный город с Вивьен. Они решили сходить в торговый район и купить предметы первой необходимости, такие как инструменты для построения лагеря и прочие нужные вещи. Конечно же, милой девочке нужна новая одежда, раз теперь у них были деньги на неё.

Поскольку им предстоит длинный путь, красивая и непрактичная одежда отпадала сразу. Соран хотел купить прочную и выносливую одежду, которая, по крайней мере, защитит её от царапин и шипов.

Затем была обувь; один из самых критических предметов в приключении. Прочная и выносливая, но, важнее всего, тёплая. Соран не колеблясь купил пару ботинок из шкуры оленя за три золотых, из-за чего девочка, несмотря на благодарность, начала жаловаться на цену.

Хотя губы продолжали говорить, что это слишком дорого и пара широких ботинок бы подошла, лицо не могло скрыть эмоций.

Точно как и кошелёк, эти ботинки были чем-то для знати. Поскольку для неё подходящих размеров не нашлось, Вивьен пришлось купить пару немного больше размером.

‘Ничего, я быстро вырасту. Они скоро будут мне как раз, а пока свободное место можно заполнить чем-нибудь,’ – подумала Вивьен. – ‘Новая одежда, новые ботинки, даже розовая ленточка для волос! Вот какое оно, счастье!’

Для Вивьен это был счастливый день. Она была не против покинуть Янтарный Город, потому что чувств к этому городу у неё всё равно не было. Концепт «дома» в её голове был простым – куда отправлялся Соран, там и был её «дом».

http://tl.rulate.ru/book/747/292653

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
эх девочки
только не понятно
почему такие милые девочки
когда подрастут
в своём большинстве становятся злобными ****** и стервами
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку