Читать Abyss Domination / Власть бездны: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Abyss Domination / Власть бездны: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Abyss Domination (Власть Бездны), глава 24: Уходя вдаль

–––––––

Соран безмолвно ждал окончания похорон, прежде чем подойти к Вивьен. Он кивнул юной жрице и сказал, – Спасибо, что присмотрела за ней. Я пришёл её забрать.

Лицо Вивьен засияло, когда она заметила Сорана. Она взяла его за палец своей крошечной ладошкой и воскликнула, – Братик! Ты наконец-то вернулся!

Юная жрица, тем временем, не могла скрыть горя на своём лице, она всё ещё горевала по усопшему стражу святыни.

Она бросила взгляд на Сорана и нахмурилась. У Жрецов всегда высокая Мудрость, что давало им острое восприятие, поэтому инстинктивно жрица почувствовала изменения в Соране. Если до этого он казался ей простым бандитом, которому и похвастаться нечем, то теперь она видела воина, который прошёл через бесчисленные сражения; спокойная но смертоносная атмосфера излучалась им, сравнимая с таковой у стражей святыни. Однако каждый страж был или солдатом, ушедшем на пенсию, или воином, прошедшим множество сражений. Как Соран мог быть похож на них? Что он должен был пережить в последние два дня, чтобы пройти через такие изменения? Она не понимала.

Соран кивнул епископу Филу, который был с другой стороны комнаты и уже собирался уйти с Вивьен, когда их остановила жрица.

– Стой! У Вивьен изумительный талант! – воскликнула Анналинн. – У неё есть потенциал стать великой жрицей. Может, ты разрешишь ей остаться и тренироваться здесь? Если в будущем она станет жрицей, это будет великолепно. По крайней мере, лучше, чем если...

Жрица не закончила предложение, но смысл был ясен. Высокоуровневые жрецы действительно были людьми высокого социального статуса и власти, что очевидно лучше бесцельной жизни на улицах трущоб. Жрица не знала, что Соран безжалостно убил членов банды в трущобах. Вивьен такого не расскажет, а Анналинн всё ещё считала Сорана мальчиком, которого используют лидеры банд.

Каким бы талантливым вором он ни был, добиться вершин и получить власти ему не светило, считала жрица.

– Хмф! – удивительно, но не Соран, а Вивьен среагировала первой. Надула щёки и с недовольным выражением лица уставилась на Анналинн. – Я не хочу становиться жрицей! Оставаться с братиком лучше всего!

Юная девочка не принимала людей, которые недооценивают её брата. Он был вором, ну и что? Если бы не его навыки и смелость, Вивьен бы давно умерла в трущобах. Люди, живущие в безопасной святыне, даже не представляют, насколько трудна жизнь двенадцатилетнего мальчика в трущобах, которому приходиться заботиться не только о себе, но и о своей трёхлетней сестре.

Соран когда-то был рабочим в трущобах, но заработать достаточно денег, чтобы прокормить их двоих не мог, как бы ни старался. С синяками на спине и болью во всём теле из-за поднятия тяжестей, он всё равно не мог заработать достаточно. Для Вивьен брат был её целым миром. Она просто не могла позволить другим отзываться о нём плохо, даже если этот кто-то ей близок.

Юная жрица была изумлена враждебным взглядом Вивьен; впервые маленькая девочка потеряла самообладание при ней. Она хотела извиниться, но упрямство в ней продолжало твердить, что Соран не принесёт сестре светлого будущего.

Обычный вор трущоб; даже если ему каким-то образом удастся стать лидером банды, жизнь всё ещё будет грязной и нестабильной. Вивьен заслуживает большего!

Анналинн всё ещё верила, что её предложение лучший вариант для Вивьен, поэтому она смотрела Сорану прямо в глаза, словно пытаясь безмолвно передать мысли.

Однако его реакция была разочаровывающей; юноша погладил Вивьен по голове, словно владелец котёнка. Затем он поднял девочку себе на спину, а она, в свою очередь, тёрлась щекой о его голову.

Вивьен было легко обрадовать простыми радостями жизни. Если никто не вторгался в её мирные деньки, то она радостно прибиралась и стирала дома. Даже если одежда оставалась немного грязноватой после стирки, потому что девочке не хватало сил, Соран не жаловался. Иными словами, становиться жрицей вовсе не обязательно, она и так довольна свое жизнью.

– Прости, – сказал Соран. – Вивьен не станет жрицей.

Жрицей Бога Рассвета? Черта с два. Хаотичные годы вот-вот начнутся, этот бог одним из первых потеряет свою божественность.

Жрецы потеряют свою способность использовать божественные заклинания, когда это произойдёт. Те, у кого будет больше двадцати Интеллекта, смогут понять принципы божественных заклинаний сами, получив возможность использовать потерянные силы, если переведут свою веру от богов к Источникам Порядка; новой вере, базированной на политеизме. Иначе жрецы станут обычными людьми, которые только знают боевые тактики магов, но не могут их применить.

Соран планировал покинуть город и держаться подальше от хаоса, который начнётся вскоре после первого ритуала лишения кожи. Как он мог позволить Вивьен стать жрицей бога, который скоро падёт?

– Пойдём.

Соран кивнул юной жрице, чтобы показать свою благодарность и покинул святыню с Вивьен на плечах. Несмотря на высокомерные слова, она сделала это предложение из хороших побуждений. Для Сорана, однако, лучшим курсом действий будет улучшение личных способностей в безопасном месте.

Юная жрица могла лишь смотреть в спину брата и сестры, пока они покидали святыню. Она хотела сказать им кое-что, но ничего не выходило из её губ, пока лицо перекрывало разочарование и зависть.

Брат и сестра полагались друг на друга, наверно так Вивьен и вправду будет лучше; рядом с братом она сможет выдержать любые трудности.

Анналинн вспомнила сияющую улыбку на лице Вивьен и повернулась к бесшумной и опустевшей святыне, пробормотав, – Прошу, позаботься о ней.

Она вздохнула и пошла к базилике. С людей снимали кожу и три святыни Янтарного Города приготовились к объединённой миссии, направленной на истребление злодеев. Полномасштабная битва обязана произойти, а оставить Вивьен с Сораном, наверно, и вправду лучший вариант, ведь даже сама Анналинн примет участие в этом бою.

Покинуть Янтарный Город и отправиться в другое место было проще на словах, чем на деле. Не говоря о том, что можно просто потеряться в дикой местности, любая случайность могла привести к смерти. Путешествовать в одиночку и не подготовившись было отличным способом самоубийства.

Поэтому Соран должен очень тщательно подготовиться, перед тем как они с сестрой покинут город. Сперва он должен найти команду торговцев и получить разрешение путешествовать вместе с ними, за что нужно заплатить. Ещё необходимо вспомнить боевые навыки и попытаться научиться искусству владения мечом как можно скорее. С этого момента он будет пытаться изучить свои старые навыки – Форму Меча и Тяжёлый Рубящий Удар. Ещё нужно набрать запас еды, зелий, лекарств, инструментов для построения лагеря и седло для Вивьен.

Монстры не единственная опасность дикой природы. Не говоря о диких зверях и ядовитых насекомых, было ещё и полно бандитов. Если бы ритуалы лишения кожи ещё не начались, Соран бы не отправился в дальнее путешествие с Вивьен, но выбора уже не было. Насколько он помнил, эти инциденты перерастут в нечто гораздо более серьёзное всего за полмесяца, и тогда появится первый Потомок Богов, Лилиан, Ведьма Ужаса.

Лорд Страха, обладающий сильными божественными способностями и живущий в Бездне, предвидел её падение, почему он и оставил потомков в мире, даровав каждому крупицу своей божественности и силы. Горсть лордов демонов попытается сделать то же, что и раньше; они оставят крупицы своей божественности в собственных потомках и планируют пожрать их души, чтобы вернуть силы после падения.

Некоторым удастся, но будут и те, кто провалится.

Те, кому удастся, переродятся в телах своих потомков, вернув божественность. Лорды демонов, впрочем, не заберут тела, а жестоко уничтожат потомков и создадут новые тела с помощью вновь обретённой божественности. Те, однако, кому этого не удастся, смогут лишь отступить или погибнуть, оставшись в Реальности Смертных навсегда.

Если Соран не ошибался, Потомков Богов десятки, и у каждого выдающиеся силы. Более того, именно они будут ответственны за первые волны смятения в мире. Потомки Лорда Страха будут сражаться друг с другом, распространяя страх по миру. Ритуалы Лишения Кожи тоже сыграют большую роль в сражении, будет иметь место даже ритуал призыва древнего зла.

Пока они будут сражаться, Лилиан, Ведьма Ужаса, станет одним из сильнейших потомков и, в итоге, будет убита Лунной Богиней.

http://tl.rulate.ru/book/747/292652

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Подозреваю что:
А) Вивиан это Лилиан. Скорее всего Соран в игре умер, а ее продали в рабство, испытывая страх и отчаянье она стала Ведьмой Ужаса. И в будущем Сорану придется сражаться с богом, что придет за ней.
Б) или Вивиан не ведьма, но яв-ся потомком какого либо бога. И так же, Сорану придется защищать Вивиан.
Это так же обьясняет спобность Вивиан уже сейчас самостоятельно использовать божественные заклинания, без покровительства бога.
Развернуть
#
Уже отмечено, что Вивиан испытывает отрицательные ощущения в храме - так что голосую за вариант А))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку