Читать Статьи для начинающих авторов / Статьи для начинающих авторов: Перерождение в яйцо дракона. Что нюхал автор? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Статьи для начинающих авторов / Статьи для начинающих авторов: Перерождение в яйцо дракона. Что нюхал автор?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перерождение в яйцо дракона. Что нюхал автор?

Очередная порция грязи в лицо недалеких авторов. Сегодня у нас японское блюдо от автора Nekoko. Итадакимас, как говорится.

1. Название первой главы просто ошеломляет. «Ходячее яйцо». Прямо напрашивается на вопрос, у кого там так опухло, что только ноги видать?

2. «В мире, в котором всегда была тьма – появился свет. Трещина передо мной становилась все больше и больше». Если в скорлупе есть дыра, почему содержимое не вытекает? Если внутри готовое существо, почему не выползает наружу?

3. Обратим внимание на детали. Существо видит, у него из скорлупы вылезли ноги, оно может смотреть вверх, хотя отрицает наличие шеи и не может смотреть по сторонам.

4. «Я смотрю на поверхность воды, пытаясь увидеть свое отражение. Огромное яйцо. Присутствуют отверстия для глаз и ножек». А фига ты там сидишь? Выходи наружу.

5. «[Яйцо Дракона] это монстр ранга F]» Тебя обманывают. Яйца не могут видеть, ты дракоша, только тупой и не желающий вылезать из скорлупы.

6. «[Оставаться одному опасно, внутренняя часть яйца - считается деликатесом и очень вкусная, многие об этом знают]» Эмм. Эти слова предполагают изготовление яичницы или шашлычок из молодого дракона?

7. «Я всегда знал, что именно в Африке были черные крокодилы, гигантские насекомые, гуляющие яйца и животные, наподобие четырехрукого медведя». Спишем на мышление японца из странного параллельного мира. Может, там действительно есть четырехлапые звери, но яйца – просто стройматериал для живых существ, они не являются жизнью, тем более разумной.

8. «Между прочим, сегодня я получил навыки: [Сопротивление голоду] и [Сопротивление ядам]. И все из-за гриба, который я съел ранее и теперь у меня болит живот». Чем? Чем ты это сделал? (с) Автор писал, что кроме дырочек для глаз и нижних лап других отверстий не было. Теперь внезапно есть дыра для рта, а потом вдруг появятся дырочки для похода в туалет.

9. «[Навык [Сопротивление одиночеству: 1 ур.] был получен.]» Какой двусмысленный навык. Может ли он даваться людям, не нашедшим свою вторую половинку?

10. «Человеческая жизнь да, то, что я рожден из яйца означает, что я изменился». Да не, все так и было. И сейчас из яйца и раньше.

11. «Я, кажется, не помню. Я вспоминаю, что я японец и моя память говорит мне, что монстров не существует». Шестилапые медведи и ходячие яйца больше не монстры?

12. «[Титул [Неисправимый дурак: 1 ур.] был получен.]» Самотроллинг автора?

13. «Раса: Яйцо дракона. Состояние: Нормальное». Глюк системы. Дракон в яйце. Состояние – дебил в яйце.

14. «Я имею в виду, что я - все еще яйцо. Даже если мой уровень повышается... Смогу ли я сражаться? Я не думаю, что в состоянии сражаться с монстрами». То есть жрать он сквозь скорлупу может, а загрызть гусеницу уже нет?

15. «Темный червь шипит на меня». Я смирился с тем, что червь жрёт яйца, я даже забил на то, что яйцо дракона имеет размеры большие, чем страусиное, мне пришлось проигнорировать прочность драконьей скорлупы, которую беззубая тварь не смогла бы разломать, но наличие у червя голосовых связок…. Это последний удар пробивший дамбу.

16. Интересно, почему при таком засилье червей, вокруг нет ни одной птицы?

17. «Из-за структуры оболочки яйца я не соскользнул с кожи темного червя. После этого я начал давить на него всем своим весом… Я продолжаю давить на него и заставляю упасть с утеса! И наконец, Темный червь - падает. Из-за силы Переката и ускорения - падаю на Темного червя». Какой тупой план! Заманить червя на холм, прыгнуть на него, попытавшись скинуть вниз со склона, по которому он полз. Мало того, что он не сработал бы, так и если б даже удалось упасть вниз с червем, шансов на выживание было бы слишком мало. Трусливое существо, которое не способно вылезти из скорлупы, не стало бы так рисковать. Больше логики в том, чтобы выманить червя в колючки. Скорлупа защитит дракошу, а червя колючки крепко поранят.

18. «Шатаясь, Темный червь, начинает подниматься». У автора поднялся червь. Почему он подымается? Черви обычно лежат на пузе, а эта зверюга нарушает каноны живой природы.

19. «[Условие для эволюции было удовлетворено.]» Как трудно заставить тупого дракона покинуть яйцо, надо сочинять несуществующую прокачку и эволюцию.

20. «Я сделал отверстие в скорлупе для рта и начинаю пережёвывать заднюю часть червя.» За что? Что читатели тебе сделали? Дырка для рта появилась только сейчас! А чем ты жрал насекомых? Чем грыз грибы и растения?

21. «[Вы желаете взглянуть на варианты эволюции?] О, на мои мысли ответили. Я думал, что он холодный и злой, но он – внимательный! Умоляю, я не хочу быть больше яйцом! …[Следующий] [Детёныш дракона]: ранг D- [Маленький дракон]: ранг D+» Что курил автор? Дракоша изначально был детенышем дракона, только тупил и сидел в скорлупе, теперь в порядке эволюции ему предлагают стать… тем же детенышем, только вылезти из скорлупы, или стать мелким драконом.

22. «[Маленький дракон, хоть он и маленький, но по размеру он больше медведя.]» Где мой колпак инквизитора?! Нужно срочно провести аутодафе, нужно искоренить скверну! Яйцо дракона размером с полметра минимум, будь оно больше, то никакой ловкости и свободы передвижений там быть не могло. Этот драконя и так слишком мультяшный, но вдруг убив гусеницу, которая просто невероятно какой здоровой должна быть (анаконды в панике), и даже сожрав её, он вряд ли распухнет до размеров медведя.

23. «[Авантюристы очень боятся его огненного дыхания.]» До дыхания там и не дойдет. Какой дурак полезет на слона с мечом и стрелами? А представь вместо него такого же здорового дракона.

24. «Я решил, я выбираю – Детёныша дракона.» Поц, тебя развели. По ходу это реабилитация для драконов-даунов. Постепенное доразвитие их до нормального дракона.

25. «[Уникальный навык [Скорлупа] был потерян]» Уникальный навык [Рассудок] автору не завезли. Скорлупа не навык, а отход жизнедеятельности. Было бы глупо считать плаценту навыком, но её аналог у птиц и ящериц вдруг обрел статус навыка.

26. «[Навык [Детское дыхание: 1 ур.] был получен.] [Навык [Свист: 1 ур.] был получен] [Навык [Нежный укус: 1 ур.] был получен.]» Добавлен навык [Детская неожиданность] и навыки [Плачу, когда голоден], и [Смени мне подгузник]. Нежный укус…брр…. Эротические игры драконов.

27. «Пхах, восхитительно! Как же было трудно пить воду, когда я был яйцом! Мне приходилось наливать воду внутрь скорлупы». Чем ты туда воду наливал? Ногами? Или дырками для глаз? И как бы это помогло тебе пить? Залезать в воду было бы слишком рискованно, потому что поскользнувшись можно стать плавучей консервой.

28. «Темные черви стали окружать меня, но я начинаю выдыхать теплый поток воздуха в их сторону. Да, это мой новый навык - [Детское дыхание]». Народ. Мы все драконы! У нас всех есть теплое дыхание.

29. «Я раскрутил свое тело и прыгнул в одного из червей, приземляясь на его живот, я сбиваю его.» На живот… червю… который ползает на этом самом животе…. Червяк, я собираюсь прыгать! Немедля покажь пузо!

30. «[Из-за титула [Ходячее яйцо]. Вы дополнительно получили еще 48 очков опыта.]» После его выбирания наружу, титул должен быть отменен, но зачем лишать героя такого нужного и странного чита? Пахучий тапок в лицо этому автору.

31. Удивительно легко прибить этих опасных червей, достаточно на них подышать. Пинки фигня, скидывание в пропасть – чушь, надо обдать их слабо нагретым паром из вашего рта. А если оттуда разит пивом, эффект возрастает в восемь раз.

32. «Я ударил о землю, чтобы повысить высоту своего прыжка и наношу удар другому червю». Я ударил сковородкой по плите, чтобы яичница готовилась быстрее.

33. «Он кусает меня за кулак, но его зубы не прокусили мою чешую». Червь с зубами, как печально. Он же порежется внутри.

34. «Когда-то я рассматривал этих темных червей, как достойных меня врагов, а теперь они обычные очки опыта». Прошло пару минут с убийства первого червя. Потому что автор писал, про то что эти враги появились после крика того первого убитого. То есть времени прошло всего ничего.

35. Вот честно, этот титул Ходячее яйцо, так часто упоминается автором, что кажется насмешкой феминисток.

36. «Я сражался с низкоуровневым серым волком». Почему так мохнатого опустили? Он сделал что-то плохое? Почему у него уровень меньше, чем у червяка, который даже в землю зарыться не мог?

37. «Это то, что я так долго желал – поговорить с людьми. Правда, я не смогу с ними разговаривать, но всегда можно что-то придумать. Например, есть язык тела. Нужно доесть мясо волка, как можно быстрее и побежать к людям. После того, как доел, я сразу же рванул навстречу голосам». Голос предупреждал, что дракончики вкусные, прямо деликатесные. Какого фига ты идешь к людям? Шашлык сам идет к вертелу?

38. «[Мария Милеана] Раса: Землянин – человек». Костер уже сложили? И бензином, пожалуйста. Ага. Землян он в другом мире нашел. Ничего, пусть погорит, помучается.

39. «Если честно, то паралич уже почти прошел, но я продолжаю специально дрожать». Вот если честно, ты и должен дрожать, а позади тебя должна быть крупная такая кучка страха.

40. «Я попытался ее остановить, но я просто упал вперед. Паралич еще действует на меня». Будь ты проклят, Противоречивый гад, вечно забывающий, что написал раньше.

41. «Глава 8. Маленький каменный дракон. ….. Этот дракон примерно 3 метра высотой, а его тело покрыто каменной броней». Разве он не должен быть больше медведя? Бурый потапыч как раз трешку метров в высоту, когда на задние лапы встает.

42. «Пока я прятался, я заметил, что у ног дракона лежала Мария и ее компаньоны, все они истекали кровью». Когда они успел так пострадать? Только что они накидали мелкому дракоше, а крупному даже ноздрю пощекотать не смогли? На кой они вообще полезли в лес драконов, когда точно знали, что таковые тут водятся и силушки отряда явно мало для битвы? Типа накорми дракона маленькой девочкой, глядишь, закроет глаза на изготовления супа из его мелких детенышей?

43. «Я подбежал к нему и сильно ударил землю. Поджимая руки и колени, я свернулся, чтобы получилась круглая форма». Немногим ранее мелкий стал рявкать, потом скулить когда в него попали магией, а теперь он вдруг решил грохнуть другого дракона. А что если тот пришел ему на помощь? Что если каменный дракон решил что кто-то обижает его родню? Но вместо попыток выяснения обстоятельств, надо напасть на дальнего родича ради спасения людей, которые хотели сделать из тебя элитный суп. А ведь по логике надо спасать только девицу, она тебе помогла, а ты слаб, чтобы спасти всех, хватай её и беги.

Самое забавное, что дракон внезапно стал панголином, научился сворачиваться в шар, что против всей драконьей сути (у него на спине крылья, они ж сломаются). Вообще тут драконья кровь никак не сказывается на мышлении, нет никаких признаков инстинктов, ни человеческих, ни животных. Бракованный зверь, тупик эволюции.

44. «Я проверяю статус старика, но уже слишком поздно, он уже умер. На мгновение, я перестал думать, но после я отбегаю от старика. Следующий – Доуз. Я нашел Доуза. Своими когтями я разрезаю его броню и замечаю, что оттуда льется кровь». Ты не доктор, ты зверь, веди себя соответственно. И где гарантии, что кровь появилась не от того что ты «распорол броню»?

45. «Я быстро использую [Перекат], чтобы убежать и нахожу Марию, которая упала отдельно ото всех. Ее тело собиралось упасть в трещину, которую создал этот дракон». Землетрясение с обрушением деревьев и образованием глубоких трещин в земле убило бы на хрен самого дракона его призвавшего, а заодно всю округу, поскольку это баллов 10-12.

46. «Я вытащил ее своим ртом - ухватил ее за шею и потащил… почему я не понес ее на спине? Для меня она была слишком тяжелой». Чё, правда? А как же ты её вообще несешь?

47. «Пробегая через лес, я нес Марию. Но в этот раз я не убегал от Маленького каменного дракона, а от группы серых волков, которые учуяли запах крови». Недавно ты называл их низкоуровневыми и слабыми. Раз это так, то волки должны тебя бояться, и твою добычу отнимать не станут, особенно если время летнее. Зимой, когда голодно, волки могут собираться в стаи и атаковать сильных врагов, весной и летом - никаких стай, никаких рискованных вылазок.

48. «Всем сердцем я хочу использовать навык [Отдых]. Я пытаюсь вспомнить свои ощущения и применение этой магии». Это как пытаться научиться бухгалтерии, основываясь на кликах мышки, сидящего в углу кабинета человека. Или даже так, я шлепнул её попу, теперь я мастер секса.

49. «Мой мозг начинает сильно дрожать, я начинаю чувствовать усталость». Мой мозг тоже, я будто получил сотрясение.

50. «Я должен идти туда, откуда пришли Мария и другие. Я должен попытаться найти направление, из которого пришли Мария и другие». Его только что чуть не убили люди, но этого мало. Суповой дракон-самоубийца жаждет стать чужим чебуреком.

Вот такая вот история вышла у японца. Не обязательно писать про культивацию, чтобы эпически лохануться, что убедительно показывает этот автор.

http://tl.rulate.ru/book/7452/168399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Я не могу... У меня уже слёзы пошли. Это просто кладезь фэйлов. (К 20 пункту просто сидел и угарал).
Спасибо автору статьи.
Развернуть
#
Б***яяя, я ушёл, на 28 пункте просто упал.
"НАРОД, МЫ ВСЕ ДРАКОНЫ". Боже, автор, респект.
Развернуть
#
32... Я так умру к концу... Боже, дайте мне воздуха.
МАТЬ, у меня новый рецепт приготовления яичницы!!
Развернуть
#
Там сколопендры черные, если я правильно понял. А вообще дальше там полная наркомания пошла - начал жить с ящерицей, сушить мясо, добывать специи и т.д.
Развернуть
#
Там есть ещё главы в которых повествуется от лица обезьян, которые по сути должны быть "тупыми", и в тексте это тоже упоминается.
К слову, для автора сих заметок(хотелось бы знать что ты думаешь): во всяких новеллах про попаданцев и прочих реинкарнаторов, вы замечали это цинизм по типу "Ой, это же ЛЮДИ, я не могу их убивать!", но сами потом охотятся на зверушек без зазрения совести. Мне кажется что если им дать выбор кого убить, убить 1000 последних вымерающих безобидных лисек или 1 бандита-насильника-педофила-массового убийцу, то тут понятно кого они не убьют, ибо ЧЕЛОВЕК!
Развернуть
#
Как говорится, в Риме поступай, как римлянин. Если уж переродился монстром, зачем тебе человеческая мораль? Это как раз шанс попробовать что-то новое, тебя ведь никто не осудит, если ты сделаешь что-то нечеловеческое. Воровать и приставать к лолям в человеческом обществе - грех, но ты монстр, тебе плевать. Наоборот, все как раз этого от тебя ждут. Все думают, этот поганый дракон будет есть людей, жечь села, похищать и насиловать женщин. А японцы, как дятлы: я человек и дракон, я должен любить людей, но только не в жареном виде.
Развернуть
#
Ну, достаточно излюбленный японский штамп- В какой бы жопе ты не был, всегда ищи/готовь/создавай/колдуй/покупай жрачку.
Развернуть
#
Жалко у нас нет таких "чебуреков"
Развернуть
#
у на бы таких авторов санными тряпками закидали
Развернуть
#
как поставить лоис автору красава по делу все пишет)
Развернуть
#
Господи, автор, помилуй!
У меня больше нет сил смеяться! Я читала эту наркоманию, и вывела для себя около 10-15 первых пунктов, остальные ты открыл для меня, отправив в поццтольное путешествие!
Развернуть
#
Подражатель перерождению паучка. Очень вторичное и совершенно непродуманное произведение. Очень плохое, и читать никому не посоветуешь.
Развернуть
#
А может он специально рофлит, просто забыл указать жанры треш и пародия в описании произведения...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку