Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 407 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 407: Бесстыдство

За четыре дня Анфей и его наемники прошли более 400 миль. Судя по карте, они проделали уже половину пути. На самом деле, путешествие в 100 миль в день не было проблемой для наемников Анфея, однако у него были свои заботы. У них было недостаточно еды, и всех попросили сократить количество порций до половины. Люди нуждаются в пище, чтобы получить энергию и не чувствовать себя голодными. Просить голодных наемников поторопиться было бы уже слишком.

К магам следовало относиться иначе, поскольку их тела были не столь сильны, как у воинов. Тем не менее, увидев, что Анфей и Сюзанна берут только половину порций, как и другие наемники, они были очень жестки, настаивая на том, чтобы с ними обращались так же, как и с другими. Они отдали свою половину еды Черному одиннадцатому, чтобы тот оставил ее себе.

Нельзя отрицать, что люди склонны объединяться в трудные времена. У наемников в Лиге было принято помогать друг другу. Конечно, в это внес свой вклад Анфей. Не многие, подобные ему, подали бы пример другим. На самом деле, ему не обязательно было следовать этому правилу в еде, которое он сам и установил. Независимо от того, сколько еды он хотел съесть, даже если это десять порций, никто из 2600 наемников не возражал бы. Но Анфей был не только главным, но и лидером Лиги наемников. Как ее лидер, он имел право сделать свою жизнь более комфортной.

Однако Анфей поступил так, как поступил бы обычный наемник, и попросил Сюзанну, Блави и Оззика сделать то же. Другие члены Лиги, которые могли бы пользоваться особым положением, добровольно отказались от своих особых прав, следуя примеру Анфея.

В истории по мере развития цивилизации, каждый действует так, чтобы ограничить власть отдельных людей, чтобы предотвратить диктатуру. На Пан-континенте играл большую роль героизм. Иногда характер и личные качества лидера могли решить судьбу всего Легиона.

Возьмем, к примеру, друидов. Их медвежье племя было сильным и мощным, в то время как волчье было твердым и настойчивом. Когда возникал конфликт с недруидами, друиды из медвежьего племени были главной силой, друиды из волчьего – атаковали, а друиды из ястребиного племени отвечали за разведку и обеспечение подкреплений.

С тех пор, как появилось третье поколение лидеров, организация друидов претерпела изменения. Бруцурьяно был честен и не любил конфликтов; он не хотел видеть, как люди гибнут в бою, так как не верил, что борьба иногда является единственным способом решить проблему. Он начинал яростные атаки только тогда, когда кто-то переходил ему дорогу. Именно поэтому он был удостоен прозвища "Хранитель". И именно поэтому медвежье племя друидов постепенно отреклось от своего главного преимущества – силы.

Мэнстьюли был параноиком и мстил за малейшую обиду. Он мог убить человека, даже если у них был лишь незначительный конфликт. На всех положительно влияли хорошие люди и отрицательно – плохие. Более 100 000 друидов племени волка изменились под влиянием Мэнстьюли. Они привыкли сражаться с целью самозащиты. Сначала они боролись за пищу, чтобы прокормить себя, затем боролись, чтобы получить богатство, а потом начали грабить или даже убивать других, чтобы просто удовлетворить свою жажду возбуждения.

Никто не мог решить, правы ли Бруцурьяно и Мэнстьюли. Закон джунглей и издевательства действительно были. Мэнстьюли был настолько жесток, что другие группы приняли его экспансию на некоторое время, что позволило племени волка увидеть выгоды. Жена Мэнстьюли была эльфийским Фараоном, поэтому он получил большую поддержку от богини природы. У него было больше влияния, чем у Маузо или Бруцурьяно.

Кроме того, ученики Сола сформировали единую группу с Анфеем в качестве основателя. Он заботился обо всех и строил планы, что бы ни случилось. Сюзанна и он всегда были впереди, когда шла война, чтобы попытаться защитить магов. Все знали и видели, что Анфей сделал для них. Они сознательно или бессознательно сравнивали себя с ним и учились у него. Культуру этой группы определил сам Анфей. Если бы Анфей завидовал Кристиану и пытался унизить его, или выказывал какую-либо неприязнь к упрямству и импульсивности Нийи, между ними могло бы быть много конфликтов даже тогда, когда речь шла о выживании.

В Блэкуотер-Сити все члены легиона Анфея просили Кристиана сказать ему, чтобы он не обращался с ними как с детьми, поскольку Анфей и Сюзанна делали для них все, но сами никогда не просили о помощи. Они были очень ответственны и прятались от конфликтов. Они добровольно присоединялись к сражениям, что означало, что эта группа созрела, и узы между ними укрепились.

Однако Анфей не понимал, насколько влиятельным он был для своего Легиона: в противном случае он действовал бы более щедро. Он стоял лицом к Сюзанне с мечом в руке. 

–Не используй боевую мощь. Ты никогда не знаешь, где ее слабые места.

– Поняла, – сказала Сюзанна.

– Тот, чей меч упадет на пол, проиграет.– Анфи на мгновение задумался, а потом сказал: – Давай поспорим.

– На что? – спросила Сюзанна.

– Ну, щелбан – уже не весело. Так что…  Тот, кто проиграет, будет отшлепан. Как тебе? – Анфей усмехнулся. Между ними было не так уж много пари, так что на это они вполне могли поставить.

– Идет.– Сюзанна выглядела взволнованной.

–Берегись! – Анфи шагнул вперед и ткнул Сюзанну мечом в грудь.

Сюзанна блокировала его в очень стандартной позе. Два меча столкнулись с четким лязгающим звуком. Меч Анфи закружился, а затем надавил на меч Сюзанны. Он вдруг закричал: – Сдавайся!

Из-за вихря и давления меч Анфея прижался к острию меча Сюзанны. Он подумал, что она больше не сможет держать оружие. Анфей был потрясен тем, что Сюзанна все еще могла твердо держать свой меч в воздухе, хотя он сам уже почти потерял свой.

– Ах ты! – Анфей был раздражен. – Я же говорил, чтобы ты не использовала боевую мощь!– наедине с Сюзанной, Анфи, похоже, забыл, что он был лидером. В тот момент он был просто мужем, играющим со своей женой. И ему точно будет обидно, если его обыграет жена.

Сюзанна смущенно хихикнула. Она знала, что была не права. 

–Но я привыкла ее использовать.

–Перестань.– видя, что Сюзанна расстроена, Анфи отпустил ее, хотя нервничал из-за этого.

– Я поняла, поняла, – сказала Сюзанна.

Они снова принялись сражаться. В воздухе раздался лязг мечей. Если Эрнест был в невыгодном положении, когда сражался с Анфеем без боеспособности, то Сюзанна наверняка была бы в еще более невыгодном положении. Вскоре Анфи снова закричал. На этот раз он не попросил Сюзанну отпустить свой меч, просто позвал ее по имени: – Сюзанна!

– Еще раз.– Сюзанна высунула язык. Меч был жизнью фехтовальщицы, так что всякий раз, когда Сюзанна чувствовала, что вот-вот потеряет его, она не могла не использовать свою боевую мощь. Ей было стыдно, что она дважды нарушила это правило.

–Ты что, не можешь сдержать свое обещание?– беспомощно спросил Анфей.

– Давай попробуем еще раз.– Сюзанна притворилась, что ничего не слышит.

–Ты проиграешь, если снова используешь боевую мощь. – Анфей вложил волшебный меч обратно в ножны. – Я не буду использовать меч.

– Как? Не вини меня, если проиграешь, – сказала Сюзанна.

– Проиграю? Я покажу тебе, каковы мои настоящие навыки.– Анфей усмехнулся.

Если бы это сказал кто-то другой, Сюзанна даже не обратила бы на это внимания. Однако, когда это сказал Анфей, все было по-другому. Она все еще не до конца понимала его. Она знала, что у Анфи было много секретов, и на ее лице невольно появилась игривая улыбка. 

– Хорошо, я сделаю все, что в моих силах.

– Да ладно тебе! – Анфей не обратил внимания на слова " я сделаю все, что в моих силах", он не понимал, что это значит, пока не увидел яркий золотистый свет на Сюзанне. 

– Ты…

Прежде чем Анфи успел закончить фразу, сияние меча Сюзанны выстрелило ему в голову. Анфи пришлось отступить, чтобы увернуться. 

– Ты опять применила боевую мощь, – завопил он. – Так нельзя. Ты проиграла!

Сюзанна, казалось, не слышала, что сказал Анфи. Она взмахнула мечом в сторону, Анфи отскочил назад, и он уже был примерно в восьми ярдах от Сюзанны. 

–Ты должна быть наказана.

– Попробуй! – Сюзанна хихикнула. Она погналась за Анфи. Было так прекрасно, когда они были одни. Оззик, Блави и еще несколько человек остановились, чтобы посмотреть на них. Казалось, они за этим и пришли. Анфей не станет шлепать жену на публике, так что сегодня она не получит наказания.

Анфей лишился дара речи. Он подумал про себя: как ты смеешь так бесстыдно играть со мной? Вдруг, он закрыл глаза. Он не отступил назад, чтобы увернуться, а шагнул вперед, чтобы противостоять сиянию меча Сюзанны.

Сюзанна была шокирована поведением Анфи. Каким бы сильным ни был Анфей, без оружия и силы он не сможет противостоять сиянию меча. Она отвела свой меч в сторону и в тот же момент остановила боевую мощь. Оставшееся от меча сияние выстрелило на землю справа от Сюзанны, что произвело довольно громкий звук.

Анфи протянул руку и схватил Сюзанну за запястье. Она боялась, что Анфи может пострадать, и попыталась вернуть свою боевую мощь, но почувствовала, что половина ее тела онемела. Ее правая рука была вывернута за спину.

– Это за то, что ты не сдержала своего обещания.– Анфей почувствовал гордость за себя и усмехнулся. Он трижды отшлепал Сюзанну за то, что она трижды не сдержала своего слова. Он давал отчет всему, что произошло.

Оззик прочистил горло. Они чувствовали себя немного неловко, когда шли к Анфею. У них были дела, о которых надо было поговорить. 

– Господин..

Когда Анфи обернулся, у него уже было серьезное лицо. Он выглядел не слишком серьезно, но по-деловому. 

–Что случилось?

– Господин, группа магов нашла группу наемников. Их насчитывается около 400 человек. Как вы думаете, мы должны связаться с ними? – серьезно сказал Оззик.

 

http://tl.rulate.ru/book/7422/622759

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку