Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 406 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 406: Последняя битва

Блави взмахнул рукой и послал большой огненный шар в сторону призрачного дракона. Маги вокруг него последовали его примеру, вызывая и выпуская сотни огненных шаров в его сторону. Такая атака ничем не отличалась от заклинания высокого уровня, такого, как заклинание метеора.

Призрачный дракон захлопал крыльями и нырнул вниз, пролетая сквозь огонь. Он взревел и был разорван на куски. Несколько огненных шаров пролетели мимо дракона и направились к некромантам позади него. К сожалению, атака была блокирована костяными щитами.

Свиток, который позволял некромантам вызывать призрачных драконов, был очень редким и обычно предназначался для использования против трудного противника. Использование его на некоторых магах было пустой тратой времени, но некроманты не успели пожалеть о своем решении. 

– Скорее, – крикнул один из некромантов. –Пошли отсюда!

–А кто сказал, что ты можешь уйти? – резко сказал Анфи. Он вскочил и бросился на некромантов, сжимая свой огненный меч в одной руке, и вытащил свой второй меч, сжимая его в другой.

В небе снова появились молнии, летевшие в сторону некромантов, как сотни безжалостных хлыстов.

Джейкоб не подарил Анфи и Сюзанне никакого важного оружия в день их свадьбы, потому что знал, что Анфи получит слишком много подарков в этот день. Зато после начала войны он сделал несколько мощных орудий для защиты тех, кого считал достойными, и одним из таких орудий был волшебный меч в руке Анфея.

Волшебный меч мог выпускать последовательные молнии, а для его ковки потребовалось много времени и материалов. Джейкоб никогда не упоминал об этом, потому что делал его не для личной выгоды. 

Некроманты вызвали несколько магических щитов, но все щиты разбились под безжалостными ударами молний. Молния, вызванная обычным магом, могла оглушить свою цель, но не убить. Однако последовательные молнии, выпущенные мечом Джейкоба, были очень мощными: они могли не только оглушить свою цель, но и были достаточно сильны, чтобы причинить серьезные травмы и даже смерть.

Молнии все еще били в них, и некроманты уже падали на землю. Даже если они все еще были в сознании, то ничего не могли сделать для своей защиты.

Анфей нырнул вслед за ними, протягивая свой огненный меч и возвращая волшебный в ножны. Он взмахнул мечом, рассекая некромантов. Их одежда загорелась, когда они врезались в зомби.

– Защитите Уорнера! – крикнул Анфей магам и бросился на поиски Сюзанны.

На другом поле боя Фернандо почувствовал разочарование, наблюдая за океаном зомби. Он без труда поддерживал Анфея с помощью трети своих людей, но теперь он думал, что должен был оставить некоторых из них.

В пятидесяти милях к востоку от главного поля битвы их ждал легион из двухсот тысяч солдат. Во главе этой армии стояла молодая женщина. Она стояла и смотрела на поле боя, глубоко нахмурившись.

В воздухе появилось несколько пятнышек. Рыцари-грифоны приземлились рядом с армией и поспешили к молодой женщине. Они что-то прошептали ей, и она кивнула. Рыцари-грифоны поспешили прочь. Она повернулась к своей армии и махнула рукой.

– Поднимите свои флаги, – крикнула она своим людям.

Анфей не обращал внимания на то, что происходило в окрестностях. Все, что он хотел сделать, это прорваться через эту армию зомби. Он пытался искать других некромантов, потому что думал, что они не позволят ему уйти так легко.

Однако никаких новых некромантов не появилось. Даже Рыцари Смерти отходили, будто открывая путь.

Убедившись, что вокруг больше нет зомби, около рассвета, Уорнер закрыл Книгу Жизни. У него все еще было много магической силы, но он был уже истощен. Наемники не успели отпраздновать свою победу. Они даже не успели разбить лагерь. Вместо палаток они все уселись на землю и спали, прижавшись друг к другу. Это все еще было опасное место, но скоро они должны были отправиться в путь.

Наемники отдыхали, но Анфей, Сюзанна и другие лидеры не могли этого делать. Вместе с другими лидерами наемников они должны были подсчитать свои потери.

Когда Анфей впервые прибыл в Загрин-Сити, под его командованием находилось около 4000 наемников. Сейчас у него было около 2600 человек. В течение семи дней они потеряли около 1500 человек, охраняя город.

Все знали, что это плохо, но таков был путь войны. Оставшиеся в живых наемники были достаточно сильны, чтобы выжить, а слабые были уничтожены. Большинство из них были старшими фехтовальщиками, которые были очень близки к уровню мастеров меча.

В стране наемников было много могущественных мужчин и женщин, которых так и не нашли. Если все они объединятся против Эллисеновской Империи, у эллисеновской армии не будет ни единого шанса против них.

Даже в самой маленькой группе наемников были выдающиеся личности, иначе было бы невозможно выжить в суровых условиях их страны. Наемники были вынуждены работать вместе, потому что они были пойманы в ловушку зомби в одном городе. Те, кто мог выжить, обычно были самыми сильными. Наемники верили в выживание сильнейших, а сила была самой важной вещью в мире во время войны. 

Охрана Загрин-Сити была своего рода репитицией. Легион Шинбеллы потерял только сотню человек, в то время как Оззик потерял почти половину. Легион Томпсона был сформирован из нескольких различных групп наемников. Он даже не знал всех имен, но потерял всего пятьдесят. Это было потому, что все наемники, которых набирал Томпсон, были сильными и опытными бойцами. После того, как Томпсон присоединился к Альянсу, было четыре легиона, и каждый содержал около семисот человек.

Никто не следовал за ними, когда они направлялись в горы. Если бы что-то случилось, горы были бы естественной защитой. Анфей и командиры наемников решили, что они остановятся на день или два и перегруппируют наемников.

Шинбелла не выглядела потрясенной потерей своих людей. Она была старшим мастером меча и не беспокоилась о своей репутации. Ее люди были очень лояльны и легко могли принять новых. Оззик тоже не волновался. Анфей доверял ему, к тому же, ему должен был помочь Ю.

Томпсон был очень спокоен. Он был последним, кто присоединился к ним, и пользовался популярностью среди наемников, перешедших на сторону Альянса. Его легион потерял не много людей и не нуждался в большом количестве новых.

Орси был единственным, кто волновался. Он потерял не так много людей, как Оззик, но все же потери были значительные. Двое из его промежуточных мастеров меча потеряли всех своих людей. Его беспокоило, что они могут сказать об этой ситуации. Он был не так силен, как Шинбелла, и у него не было помощников. Ему приходилось справляться со всем в одиночку.

После дневного отдыха наемники двинулись на северо-восток, туда, где обосновалась банда братьев-наемников. К югу от города Загрин развернулась битва, которая могла бы решить судьбу страны наемников, и некроманты оказались в невыгодном положении. Если они не смогли выиграть сражение ночью, то не было никакой надежды, что они смогут пережить этот день.

 

http://tl.rulate.ru/book/7422/622758

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку