Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 401 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 401: Славные Достижения

Анфей неуклюже выполз через отверстие, которое Сюзанна проделала для него. Да, он выбрался. Как бы ему хотелось грациозно проскочить в дыру, как кролик. Проблема была в том, что он чувствовал себя настолько слабым, что не мог даже встать.

Он достиг совершенного уровня стадии духовного очищения. Он мог легко перекрыть свое дыхание, даже до такой степени, что мог стать подобным младенцу в утробе матери; но это происходило только тогда, когда он был медитирующим. Если он двигался и делал что-то, он не мог этого достичь. Воздух в тайной комнате с самого начала был плохим, а кислород, который он накапливал и хранил, был исчерпан. Теперь Анфи казалось, что его грудь вот-вот взорвется.

- Анфей!- Сюзанна вскрикнула от волнения и удивления. Она схватила Анфея и перевернула его на спину. У нее не было времени ни спросить, что случилось, ни вытереть пот с его лица. Она закричала:

- Скорее! Он здесь.

- Анфей, скорее! - крикнул Блави в конце туннеля. Риск там тоже был. Высшие силы могут пугать других, но не друзей, которые прошли через многое вместе с Анфеем. Даже если бы Сюзанна попросила их не приходить, они все равно пришли бы. Увидев, что Сюзанна хочет идти в то место, где была битва, Анфи схватил ее. Он не мог даже говорить. Единственная сила, которая у него была, - способность дышать. Губы Анфея шевелились, как у бьющейся на суше рыбы. Он выглядел так плохо, как никто и представить себе не мог. Анфи не был таким джентльменом, как Кристиан, но все же уделял много внимания внешности и поведению. Однако в тот момент он не мог тратить ни малейшей энергии на свои взгляды и поступки.

Увидев, что Анфи схватил ее, Сюзанна подумала, что тот не хочет, чтобы она рисковала. Она немного посопротивлялась, но повиновалась Анфею. Она все еще стояла спиной к Анфи, глядя на темную дыру, а в ее глазах горел настоящий огонь. Она надеялась, что тот, кто напал на ее мужа, еще был жив, чтобы она могла выпустить свой гнев.

На самом деле Сюзанна очень хотела поговорить с Анфи. Она вспомнила, что легко, как дура, согласилась последовать за этими Рыцарями Света на север города. Ей хотелось прикоснуться к Анфею. Только ощущение его тела могло заставить ее поверить, что судьба не отнимет у нее мужа. Ей очень хотелось плакать. Она была в боевом настроении, и ей нужно было разорвать эту высшую силу на куски, прежде чем она сможет броситься в объятия Анфи и заплакать.

-Пошли, - сказал Анфи, наконец-то придя в себя. Он потянул Сюзанну за собой, чтобы дать ей знак. Он выполз на четвереньках.

- Анфей, поторопись!- Блави сделал два шага по направлению к дыре. -А где этот парень?

-Я убил его, - сказал Анфи, выползая наружу. Он вдруг почувствовал что-то странное, поднял глаза и увидел, что Блави и Риск были ошеломлены, и Сюзанна, стоявшая позади него, тоже.

- Анфей, что ты сказал?- Блави заикнулся.

Блави вовсе не собирался смотреть свысока на боевые способности Анфея. Ю сказал ему, что Анфея атаковал мастер фехтования. Борьба между двумя высшими силами обычно занимала много времени. После того, как они получили эту весть, они попытались вернуться так быстро, как только могли. Они вырыли рухнувшую потайную комнату, чтобы найти Анфея, на это не потребовалось много времени, так как они все беспокоились о нем. Даже при том, что у Анфея была боевая способность, эквивалентная силе высшего уровня, было невозможно убить своего противника так быстро, если только Анфей не был намного лучше, чем эта сила. Но это было невозможно.

-Ну что?- Анфи был в бешенстве, но в то же время находил это забавным. - Давайте поговорим, когда выберемся отсюда. Воздух здесь не очень хороший.- Его грудь все еще была напряжена, и ему нужно было подышать свежим воздухом.

Вытащив ошеломленную Сюзанну из ямы, Анфей услышал крики наверху. Это был Оззик, и он на кого-то кричал.

Когда Анфей вылез из ямы, он увидел, что Оззик кричит на Ю. Щеки последнего были распухшими, как будто его ударили по лицу. Оззик стоял спиной к Анфею. Ю был очень способным человеком, по крайней мере, он мог возглавить подразделение. Каждый раз, когда Анфей намекал, что он должен это сделать, тот вежливо отклонял предложение. Он говорил Анфею, что хотел бы продолжить работу в качестве помощника Оззика, также упомянув, что тот несколько раз спасал его. Оззик тоже был добр к Ю, даже больше, чем его биологический брат, и понимал, как он ему полезен.

Ю стоял, прикусив губу и опустив голову. Весь его вид выдавал, что ему паршиво. Краем глаза он вдруг увидел, как кто-то выползает из дыры, присмотрелся внимательнее и понял, что это Анфей. Внезапно он стал взволнованным и удивленным и расплылся в улыбке.

-Какого хрена ты улыбаешься? Неужели тебе не стыдно?- закричал в гневе Оззик. - Его голос был немного хриплым. Он схватил Ю за воротник и замахнулся на него кулаком.

- Оззик, я еще не умер. Чего ты там кричишь?- Анфей немедленно остановил Оззика.

- Какого черта! Господин?- выражение лица Оззика было намного интереснее, чем у Ю: он выглядел так, как будто собирался обнять Анфи, но заколебался, потому что понял разницу в статусе между ними.

Увидев взгляд Оззика, он понял, что доверяет правильному человеку. Оззик делал некоторые не очень приличные вещи, но он был очень лоялен к Анфею, и этого было достаточно.

-Я же просил тебя уйти. Не вини его, - медленно произнес Анфи. Он пытался прояснить любые недоразумения между ними.

- Да. - Оззик вдруг вскочил. - Ребята, вы готовы? Как насчет мастера фехтования? Я не думаю, что он может просто спрятаться в туннеле и никогда оттуда не выйти. Когда он выйдет, давайте убьем его.

-Убей его нафиг, - сказал наемник.

-Черт возьми, убей его, - согласился другой наемник.

Сотни наемников, окружавших Оззика, подняли оружие и громко сказали это вместе. Они выглядели так, словно нашли общего врага. Было очень впечатляюще, что они остались там, зная, что их враг -  власть высшего уровня. Только хорошо обученные военные отважились бы окружить высший уровень власти. Жизнь наемников была опасна, но они могли выбирать то, что хотели. Они могли брать на себя опасные задания, но никто не был обязан брать на себя такие задания, которые могли стоить им жизни. С их боевыми способностями, это было похоже на самоубийство.

- Хватит орать. Мастер фехтования уже умер, - сказал Блави.

После того, как они услышали, что Анфей убил мастера фехтования, Сюзанна, Блави и некоторые другие стали очень странными. У них были сомнения и вопросы, но они не могли просто спросить Анфея, иначе было бы похоже, что они сомневаются в его боевых способностях. Логично, что паладин может быть эквивалентен высшему уровню власти, но выше?.. Как мог Анфей убить высший уровень власти? Но больше всего их смущало время. Даже травоядному Трехглазому магическому быку потребовалось некоторое время, чтобы догнать и убить такую силу. Тот парень был очень влиятельным человеком, и Анфи убил его слишком быстро. Он, все-таки, был высшим уровнем власти, а не курицей или маленькой собакой.

- Да, черт возьми, мы его убьем.- Оззик повернулся к Блави и помахал ему кулаком. Он выглядел взволнованным и был готов к бою. Похоже, он был согласен с Блави: он пристально посмотрел на него, а затем повернулся и странно посмотрел на Анфи. Оззику не хотелось выглядеть клоуном, но он был действительно потрясен.

-На что ты смотришь? Ты меня не понял? Анфей убил того мастера фехтования, - крикнул Блави, становясь все более веселым.

Наемники все слышали, и их крики и радостные возгласы внезапно прекратились. Стало совершенно тихо. Даже воздух казался тихим и серьезным.

Большинство наемников никогда раньше не видели высших сил. Они казались такими далекими от своей жизни, как боги. Они видели Эрнеста и Фернандо с тех пор, как те вступили в Лигу наемников, и этим гордились все. Продвижение Сюзанны тоже всех взволновало. Мастера фехтования были очень сильны, поэтому они удивлялись, как он мог так легко умереть.

-Что? Вы мне не верите?- Анфей чувствовал себя неловко. - Оззик!

- Да!- Оззик выпятил грудь. Он довольно долго следовал за Анфеем. Они всегда поддерживали непринужденные отношения, независимо от того, просто они разговаривали или Анфи просил его что-то сделать. Оззик понятия не имел, почему он ведет себя так официально.

-Может, возьмешь кого-нибудь, чтобы выкопать яму? Дай ему немного проветриться, прежде чем вытащишь тело этого парня, - сказал Анфи. -Он мой враг, но он уже мертв. Нам лучше забыть о своей ненависти. Он был высшим уровнем власти. Мы не можем не похоронить его.- голос Анфи звучал прямо и снисходительно, но на самом деле это было не так. Чего ему больше всего сейчас не хватало? Славы! Он хотел, чтобы все видели, как он наступит на тело своего мертвого противника. Это была прекрасная возможность стать героем и поднять свою популярность.

- Да, господин!- громко ответил Оззик. Он направился к дыре, а когда проходил мимо Анфея, остановился на секунду и робко спросил тихим голосом: - Господин, Алиса сказала нам, что ваш предыдущий учитель - это высшая сила. Неужели это правда?

- Держи это при себе. Никому не говори, - спокойно сказал Анфи.

- Я все понимаю.- голос Оззика дрожал от волнения. На самом деле, когда Алиса сказала ему это, он не поверил. За последние тысячу лет на пан-континенте не было никакой высшей власти, так как у Анфея могла быть такая потрясающая Предыстория? То, что случилось, заставило его понять, что это правда; это было все равно, что получить пощечину. Анфей не обладал ни устрашающей боевой мощью, ни разрушительной магической силой, но его боевые способности были за пределами силы высшего уровня. Иначе как он мог так легко убить мастера фехтования? Похоже, он оставит свой след в истории. И люди, которые работали с ним, тоже. Какая гордость, что люди все еще будут узнавать его имя даже через тысячи лет!

Анфей взглянул на Ю и улыбнулся. 

- Мне очень жаль, что тебе пришлось взять всю вину на себя.

Ю не обратил внимания на слова утешения. 

-После этой битвы, господин, ты сделаешь себе имя, - сказал он, подчеркивая каждое слово.

- Сделаю себе имя?- Анфи покачал головой и улыбнулся.

- Имя! Имя!- Наемники вокруг них начали дружно подбадривать друг друга. Если бы Анфей смог сделать себе имя, их Лига наемников - тоже. Они беспокоились всякий раз, когда речь заходила об объединении страны наемников. Четыре группы Супер-наемников существовали здесь сотни лет, намного дольше, чем другие, более мелкие группы. Мастер меча Энтони возглавлял лучшую группу наемников. Было неясно, победят ли они, если будут сражаться с его группой, но результат уже не вызывал сомнений. Возможно, теперь Энтони сумеет побить и Сюзанну. Если Анфи вступит в бой, он запросто может лишить Энтони жизни. Они думали про себя, что им не о чем беспокоиться.

-Что вы там кричите?- послышался издалека женский голос. -Спасли господина?- Через некоторое время перед всеми появилась окровавленная Шинбелла. Она вела за шиворот священника, который выглядел, мягко говоря, не очень: его руки были отрезаны, а одна нога отсутствовала. Он был в коме.

Несколько наемников поджали губы. Они гадали, когда же мастер Шинбелла начал нести чепуху. Анфей не нуждался ни в чьем спасении. Ну и шутка.

Анфи откашлялся.

До этого момента Шинбелла не видела Анфея, но она обрадовалась ему.

 - Господин, с вами все в порядке?

-Почему вы все надеялись, что со мной что-то случится?- сказал Анфи со странной улыбкой.

- Вы в порядке. И это хорошо.- Шинбелла была еще хуже Сюзанны в том, что касалось выражения чувств. Она не знала, как ответить на шутку Анфи, и бросила священника на землю. - Господин, все Рыцари Света и священники были. Он - единственный оставшийся в живых. Ну... наемники в моем подразделении были слишком обеспокоены твоей безопасностью, поэтому они были немного суровы к нему.

-Они хорошо поработали! - Анфей с улыбкой кивнул, а затем медленно подошел и пнул лежащего без сознания священника.

Несмотря на то, что она была женщиной, Шинбелла была намного жестче, чем Анфей. Она ударила священника ножнами своего меча и закричала: - Вставай, не притворяйся мертвым!

Священник слабо застонал. Он не притворялся. Он действительно был в коме, но даже если бы он был в сознании, не смог бы выполнить приказ Шинбеллы встать, пока не получит искусственные конечности, если они вообще есть на Пан-континенте.

- Господин, я сделаю это.- подбежал наемник, улыбаясь. Он бросил снежок в лицо священнику.

На самом деле, Рыцари Света и священники заслужили это. Согласно плану Анфея, он давно должен был убить них. Однако, за исключением Ю, который был жесток, наемники колебались, так как они сражались вместе и помогали друг другу во время битвы. Но в тот момент все было по-другому. Рыцари Света и священники первые пошли против Анфея, так что они стали взаимными врагами. 

Холод от снежного кома заставил священника открыть глаза и застонать. Увидев Анфея, он был потрясен. «Там был мастер Десрайт. Как Анфей мог быть жив? Неужели я в аду?»- подумал про себя священник.

- Скажи мне, почему вы напали на меня, - спокойно спросил Анфи.

Священник не ответил. Он хотел было протереть глаза, но увидел прямо перед собой Анфея. Его конечности немного дернулись, прежде чем он понял, что потерял руки. Он попытался поднять голову, чтобы посмотреть, что происходит вокруг, и выглядел так, как будто искал кого-то.

-Ищешь Десрайта? Не беспокойся, он мертв. Теперь ты можешь ответить на мой вопрос? Почему вы напали на меня?- спокойно спросил Анфей.

Священник плюнул в Анфея. Это был его единственный способ атаковать.

Анфей выглядел непринужденно и улыбался. Он бросил быстрый взгляд на Ю.  На самом деле, он нервничал: есть вещи, которые он должен знать. Шинбелла сказала ему, что этот священник - единственный оставшийся в живых, и если он солжет им, то это будет трудно доказать.

Увидев улыбку Анфея, священник возненавидел его. 

- Анфей, тебе вовсе не обязательно так гордиться собой! Ты убил протоиерея Сланбреа. Церковь никогда этого не забудет. Вы все за это заплатите!

- Ха!- Озик, проверявший просевшую часть ямы, поскользнулся и чуть не упал в нее. Он с трудом поднялся на ноги. Его широко раскрытые глаза смотрели в спину Анфея. Что случилось? Что? Неужели господин действительно убил протоиерея Сланбриа? Боже мой. Он настолько силен. Если у него и были какие-то сомнения о том, что Анфей обманул этого мастера фехтования и убил его, то он, наконец, понял, что мастер фехтования не был готов к боевым навыкам Анфея; Анфи убил известного протоиерея, чтобы доказать, что его боевые способности  достигли удивительного уровня. Оззику ужасно хотелось закричать, чтобы показать, как он взволнован.

Сюзанна и Блави выглядели более нормально, чем Оззик, потому что знали, что скрывалось за этой историей. Если бы Анфей сказал им, что убил Верховного Мага Ягора, они бы выглядели такими же потрясенными, как Оззик в тот момент. Если Оззик узнает, что Анфей убил в общей сложности трех высших сил, он, вероятно, потеряет сознание.

Анфей молча наблюдал за священником.

 - Господин, я всегда буду помнить о вашей помощи и поддержке. Большое вам спасибо!

"Помощь и поддержка"? Все наемники посмотрели друг на друга. Они не поняли, что имел в виду Анфей. И священник тоже. Он просто уставился на Анфи.

-Я не понимаю, как вы узнали эту тайну?- ответил Анфей.

Цвет лица священника постоянно менялся от голубого до пурпурного. Его окровавленные губы дрожали. Он не был уверен, было ли это вызвано гневом или сожалением. Он просто закрыл глаза и снова потерял сознание.

 

http://tl.rulate.ru/book/7422/620183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку