Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 400 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 400

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 400: Ничего!

-Ты действительно не хочешь знать, кто я? - с любопытством спросила фигура. Если бы кто-то хотел убить его, он бы хотел знать, кто он такой. Анфея же, казалось, совершенно не беспокоило то, что он не знал, кто пытается его убить.

-Почему?- спросил Анфей. - Много людей хотят убить меня. Если я попытаюсь выяснить имя каждого, уйдет слишком много времени.

- Интересно, - сказала фигура и сжала свой меч. Он был зол, но все еще помнил слова своего учителя. Он был там не для того, чтобы убить Анфи.

- Ты еще удивишься, - сказал Анфи. -Ну, раз уж ты так хочешь, чтобы я знал, то кто же ты, собственно говоря?

- Десрайт, - сказала фигура. -Я студент Филиппа.

-И это все?- сказал Анфи, качая головой. -Я ожидал большего.

-Ты совершил ошибку в тот день, когда убил Зиду, - холодно сказал Десрайт.

-Теперь уже слишком поздно для этого, не так ли?- спросил Анфей. -Я убил его. Все кончено.

-Я это знаю, - сказал Десрайт. -Именно поэтому я здесь.

Анфей нахмурился. Он не ожидал такого ответа от Десрайта. Все высшие силы, с которыми он встречался, были блестящими людьми. Даже у Бруцурьяно, известного своей честностью, были свои секреты. Честность - не глупость. Он был удивлен, что Десрайт не понял намека.

-Но я должен предупредить тебя, - сказал Анфи, - Сюзанна уже почти здесь.

Десрайт нахмурился. Он уже давно шпионил за ними и знал, что Сюзанна недавно поднялась на новый уровень. Он не мог сталкиваться с другой силой высшего уровня: это было бы слишком. Поэтому он поднял меч и бросился на Анфея.

Анфи тоже не отступил: он сжал свой меч и блокировал атаку Десрайта. Он хотел увидеть, насколько тот отличается от высшего уровня власти, и это была хорошая возможность для этого.

Два меча столкнулись с громким стуком. Огненный меч Анфея разлетелся вдребезги и обратно превратился в рыхлые огненные элементы, но он был слишком отвлечен, чтобы быстро сформировать еще один. Десрайт использовал большую часть своей силы и не имел запаса. Остатки боевой мощи взорвались вместе с рыхлыми элементами. От этого столкновения Анфей и Десрайт отлетели назад и врезались в стены пещеры. Пещера опасно затряслась, угрожая обрушиться в любой момент.

Анфей быстро сформировал огненный щит, чтобы защитить себя.

Десрайт пришел в себя гораздо быстрее, чем Анфи. Он уже направлялся к нему, когда тот только успел встать. Он не хотел затягивать; ему просто нужно было закончить дело.

Может быть, Десрайт и был молод и неопытен, но он все еще был очень силен. Несмотря на то, что у Анфея был меч, который выковал для него Джейкоб, он все еще отходил от столкновения со стеной пещеры. Десрайт только немного споткнулся после этого столкновения, а Анфей был снова отброшен. Он проломил деревянную дверь в конце туннеля и врезался в стену, а Десрайт быстро последовал за ним. Позади него пещера и туннель задрожали и начали рушиться.

Десрайт рассмеялся:

 -Теперь ты в ловушке, - сказал он и был прав. Туннель уже обрушился, и комната, в которой они находились, была наглухо закрыта. Выхода не было, если только один из них не погибнет от руки другого.

Анфи покачал головой и встал. Теперь его тело было очень сильным, но он все еще не был достаточно силен, чтобы стряхнуть боль от столкновения со стенами: от них у него слегка закружилась голова.

- Просто признай свое поражение, - сказал Десрайт, - и тогда, возможно, я не убью тебя.

Анфи глубоко вздохнул. Воздух был очень грязным из-за отсутствия циркуляции, так что это не помогло ему справиться с головокружением.

- Мне любопытно, - задыхаясь, сказал Анфи. -А как такой человек, как ты, стал высшей властью?

-Ты сомневаешься в моих способностях?- холодно спросил Десрайт. Он знал, что достаточно силен, чтобы победить Анфея, особенно когда тот был ранен. Однако он, похоже, забыл, что сила Анфея заключается в его скорости и ловкости.

Дыхание Анфея стабилизировалось, и он вызвал большой огненный шар. Он бросил его в Десрайта и быстро пополз прочь, послав на ходу еще несколько огненных шаров. Анфи вызывал огненные шары так быстро, как только позволяло его тело.

Когда Анфи послал в его сторону еще несколько огненных шаров, вокруг Десрайта появилась маленькая стена огня.

Десрайт чувствовал, что это была последняя попытка Анфи победить его. Он был очень терпелив и ждал, когда Анфей использует всю свою магию. Сюзанне потребуется время, чтобы найти их, и Десрайт был не прочь подождать.

Свет от огненных шаров начал тускнеть, и Анфей вместо больших огненных шаров начал использовать маленькие. Десрайт смотрел на него без всякого выражения. Нападение маленькими шаровыми молниями ничего не значило для такого, как он.

Анфи наконец перестал использовать магию и стояла, наблюдая за Десрайтом. Они молча смотрели друг на друга. Десрайт нахмурился. Анфей считался паладином, и его магия не должна была истощиться так быстро.

-Теперь моя очередь?- спросил Десрайт, размахивая мечом.

Анфей пожал плечами, но ничего не сказал, а просто постучал ногой по земле, словно ожидая Десрайта.

Десрайт глубоко вздохнул и бросился вперед. Он не хотел убивать Анфея прямо сейчас. Он все еще следовал инструкциям Филиппа и хотел продлить этот процесс.

Анфи подождал, пока Десрайт подойдет достаточно близко к нему, оттолкнулся от стены позади себя и отодвинулся с пути меча Десрайта.

Десрайт снова бросился к нему, но на этот раз он понял, что что-то не так. Его дыхание становилось все более затрудненным, а его боевая мощь ослабевала.

-Что ты сделал?- сердито спросил Десрайт. Анфей покачал головой и по-прежнему ничего не сказал. Он бросился к Десрайту и ударил его кулаком в грудь. Из-за своей слабеющей боевой мощи Десрайт не мог защититься от этого нападения и врезался в стену. Анфей бросился на него, швырнув к большому камню, прежде чем тот успел восстановить силы.

Без боевой мощи Десрайт был не так силен. Его тело безжизненно соскользнуло с камня. Анфи подобрал меч Десрайта и вонзил его ему в грудь. Десрайт сердито посмотрел на него, а затем его веки опустились, а тело замерло.

Убедившись, что Десрайт действительно мертв, Анфи подошел к обрушившемуся туннелю и попытался прорыть себе путь наружу с помощью меча.

Через несколько мгновений он сделал небольшую трещину в куче камней. Он наклонился ближе к ней и глубоко вздохнул, а затем  снова принялся копать.

Через некоторое время он почувствовал, что камни дрожат. Он усмехнулся, подумав, что Сюзанна, должно быть, уже приехала. Дрожь становилась все сильнее. Анфей нетерпеливо ждал, зная, что скоро у него кончится воздух. Он надеялся, что Сюзанна услышит шум, который он издавал, и ему не придется умирать вместе с Десрайтом.

Только Анфи подумал, что Сюзанна не найдет его, как в скалах появилась большая трещина и в нее хлынул воздух. Через мгновение в щели появилась Сюзанна. 

- Анфей?- неуверенно позвала она. -Ты еще жив там, внутри?

 

http://tl.rulate.ru/book/7422/620182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку