Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 377 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 377

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 377: Свирепость

– Господин, когда вы перейдете через эту реку, увидите маленькую деревню – там можно разместить людей. А сегодня мы можем просто немного отдохнуть здесь, – друид указал на извилистую и тихую реку с черной водой, – Завтра утром мы можем пересечь реку Блэкуотер и пройти еще 40 миль. Тогда мы окажемся на секретной базе некромантов.

– Я заметил, что чем дальше на север мы идем, тем меньше встречаем духов смерти. Если впереди секретная база некромантов, почему они не послали больше духов смерти, чтобы защитить свою ее? – с удивлением спросил наемник из команды Ю. Только Ю знал истинные намерения друидов, иначе наемник не спрашивал бы так прямо.

– Ну и что? Ну... Может, некроманты боятся быть замеченными высшими силами, – сказал друид.

– А где Сюзанна? – тихо спросил Анфей. Может, они просто пытаются его подставить? Используя свои возможности телепатии, он попытался увидеть как можно больше. Вскоре в голове Анфея стали отчетливо проступать картины окрестностей реки и даже той маленькой деревушки. Как только Анфей это добился, везде, где были растения, или где расстояние между ним и растениями было недалеко, Анфей уже мог видеть все вокруг.

– Она в деревне, – ответил друид.

На окраине деревни находилось около семи человек. Четверо из них сидели вокруг костров, а остальные трое спали в палатках. Анфей не мог себе представить, что они могли бы попытаются убить его таким количеством. Он думал, что они не будут действовать чисто инстинктивно. Даже когда он присмотрелся лучше, не нашел никого, кроме этих семи человек. Сюзанны определенно не было в деревне.

– Пошли. Нам нужно лечь спать пораньше, чтобы мы смогли уехать рано утром, – небрежно сказал Анфи.

– Конечно, – сказал друид.

Всего в нескольких милях за рекой у костра сидели четыре человека. Они увидели людей, идущих им навстречу, и встали один за другим. Все трое спящих проснулись. Даже несмотря на то, что друиды с Анфеем посылали сигналы, они все еще были настороже. Когда их разделяло всего около 20 метров, они все еще холодно наблюдали за Анфеем и его группой. К ним подошел друид и что-то прошептал. Этот парень некоторое время смотрел на Анфи, прежде чем улыбнуться.

– Вы господин Анфей? Как дела?

Пока парень разглядывал Анфи, тот разглядывал тех, кто стоял позади него. Там была красивая и высокая эльфийка с зеленым луком по диагонали на спине. Кроме того, на поясе у нее висел короткий скипетр. Очевидно, она была паладином, как и Анфей. Рядом с эльфийкой стояли два воина- человека.

Все друиды выползли из палатки. Похоже, они уже не в первый раз работали вместе. Все они стояли строем. Если бы что-то случилось, они могли бы сразу же сформировать оборонительную линию.

– А ты... – Анфи сделал вид, что не знает его. На самом деле он знал не только имя, но и всю подробную информацию о нем, включая возраст, детство, личность, семейное происхождение и другую информацию.

– Меня зовут Лютер, – Лютер протянул руку, чтобы указать место для Анфея. Он улыбнулся. – Вы, должно быть, очень устали с дороги. Идите, сядьте у огня и отдохните немного. Мы можем поговорить.

– А где Сюзанна? – Анфей снова сделал вид, что не знает ответа. Он тоже выглядел обеспокоенным.

– К сожалению, она пошла посмотреть на некромантов у реки. Не беспокойтесь. Вы увидите ее завтра, – сказал Лютер.

Анфи горько улыбнулся и покачал головой.

– Ладно, все садитесь и отдыхайте.

Все расселись вокруг костра. Лютер небрежно подбросил в огонь несколько поленьев. Он надеялся, что огонь сделает атмосферу комфортнее, сбавит напряженность. Анфей вгляделся в поднимающийся дым. Человек, который планировал эту подставу, был хитер. Он знал, что делает, но люди в его подчинении казались ему слишком наивными. Если так называемая секретная база некромантов была всего лишь в 40 милях отсюда, кто бы посмел разжечь костер? Неужели они не боятся, что их может разоблачить поднимающийся дым? Эта деревня определенно уже была атакована духами смерти: оставшийся от них запах вызывал дискомфорт. Если уж он взялся за такую важную работу, ему не следовало оставаться за пределами деревни. Он должен был оставаться в самом темном месте деревни и тихо прятаться там на случай, если его случайно найдут.

Лютер посмотрел на друидов и удивленно спросил: – Где капитан Вавилон?

– Господин Вавилон был атакован подразделением духов, и... – выражение лица друидов стало печальным.

– Печально, – Лютер тяжело вздохнул. – Но, если я правильно помню, вы потеряли одного человека.

– Мы сражались с духами смерти, – ответил один из друидов.

Лютер сделал паузу и попытался утешить их:

– Не печальтесь о потере своего друга. На самом деле, вам еще повезло, что господин Анфей был с вами, иначе никто из вас, вероятно, не вернулся бы в целости и сохранности.

Лютер повернулся и с благодарностью посмотрел на Анфея.

Друиды переглянулись, но не знали, что ответить Лютеру. Когда они ехали по дороге, один из них "случайно" привлек группу зомби. Было бы разумно, если бы Анфей присоединился к битве с ними, ведь он был лидером группы. Но Анфей убегал от зомби быстрее любого из них. Плюс ко всему, Ю повел своих наемников за Анфеем, оставив друидов сражаться самих. После этого они уже не смели совершать никаких ошибок "случайно". Они старались избегать любого столкновения с зомби. Поэтому, когда они услышали, как Лютер хвалит Анфея за то, что тот оберегает их, им явно стало не по себе.

Лютер немного подождал, но никто с ним не согласился. Он удивился. Если бы Анфей был силен, друиды должны были бы сделать ему кучу комплиментов и в красках описать сцену боя, чтобы дать Лютеру некоторые подсказки о боевых способностях Анфи. А если его бойцовские способности были не так уж велики, они должны были бы сделать несколько комплиментов хотя бы из вежливости. Но друиды будто языки проглотили. Что же произошло?

– Сражение, должно быть, было жестоким, не так ли? – Лютеру пришлось им напомнить.

– Да, господин, – сказал друид, опустив голову. Он понял намек Лютера, но не мог перевести разговор на Анфея. Он просто не мог сказать Лютеру, что Анфей сбежал с поля боя.

Лютер украдкой бросил на друидов злобный взгляд и подбросил в огонь еще несколько поленьев. Он погрузился в раздумья, думая о том, как бы незаметно перевести разговор на Анфи.

Эльфийка с самого начала была заинтересована в Анфее и наблюдала за ним, в то время как Анфей смотрел на нее с агрессией. Он не сводил глаз с ее лица и груди. Эльфийка, как и любая гордая женщина, почувствовала себя оскорбленной, поэтому она отвернулась от Анфея. Она смотрела на него как-то свысока, хотя на самом деле, она просто неправильно его поняла. Анфи смотрел на ее шею только потому, что обдумывал всевозможные способы сломать ее. У него не было никаких других намерений.

Не только варвары могут сойти с ума. Иногда люди тоже могут это сделать. В тот момент Анфей был тому доказательством, но они должны сохранить перемирие, чтобы сохранить боеспособность. Анфей чувствовал, что они не только не могут его сохранить, но и хотят убить друг друга.

Сюзанна не ошиблась. Анфей действительно был очень агрессивен, особенно – когда другие переходили ему дорогу. Анфей превратится в жестокого человека, который может использовать любые приличные и неприличные способы, чтобы убить своих противников. Его единственная цель состояла в том, чтобы уничтожить их всех до единого, не оставляя им никакого шанса на выживание. Он мысленно проверил этого человека. Кроме этого, он также проверил Манстьюли.

Анфей уже дважды простил их. В первый раз — когда намеренно проигнорировал Филиппа, приняв во внимание все аспекты, основываясь на боеспособности, которую он имел. Во второй раз – когда прислушался к чьему-то намеку и позволил Маркизу Джосеру вести себя безумно по отношению к нему, хоть на этот раз он и не позволил Манстьюли добиться своего. Анфей все еще был не так хорош, как Мэнстьюли, но ему не нужно было бросать ему такой вызов. Последние десять лет Анфи был наемным убийцей. Он убил чемпиона по боксу, который не слушал подземного тренера по боксу, и снайпера, который мог стрелять в цель на расстоянии нескольких миль. Бойцовские способности боксера были столь же хороши, как и у него, в то время как точность стрелка была намного лучше, чем у Анфея. Анфей все еще действовал согласно своему плану, потому что знал, как атаковать слабость противников всей своей силой.

– Пожалуйста, позвольте мне вас представить, – сказал Лютер с сияющей улыбкой на лице. – Она из племени эльфов…

– Лютер, как долго ты здесь? На тебя нападали какие-нибудь духи смерти? – прервал Анфей Лютера. Анфей не был роботом. Иногда он чувствовал раздражение, как и другие, например, как в последние несколько дней. Все эти люди перед ним были для Анфея покойниками. А его не интересовали имена покойников.

– Хмм... – Лютер на секунду был шокирован и покачал головой. – Нет, здесь было очень тихо.

Эльфийка не удержалась и фыркнула на Анфи, показывая, что ей не нравится его грубость.

– А вы тут что-то видели? Это как-то связано с теневой империей?

– С Империей Теней? – удивленно спросил Лютер. Это звучало как-то мрачно. Легко было догадаться, что это связано с некромантами.

– Ты не знаешь об этом? – Анфей тоже выглядел шокированным.

– Впервые об этом слышу, – Лютер покачал головой. – Господин Анфей, а что представляет собой Империя теней?

Анфи огляделся по сторонам. Лютер понял, что имел в виду Анфей, и дал сигнал людям уходить. Однако эльфийка не собиралась двигаться с места.

Лютер снова посмотрел на Анфея:

– Господин Анфей, вы расскажете мне? – Лютер немного нервничал. Некроманты были врагами всего Пан-континента, поэтому и его врагом тоже. Что бы здесь ни случилось, рано или поздно ему придется сражаться с некромантами, поэтому он интересовался Империей Теней.

http://tl.rulate.ru/book/7422/614753

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку