Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 376 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 376

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 376: Разумно

Этот район был наводнен зомби и контролировался некромантами. Независимо от того, следовал ли он друидам или первоначальному плану Фернандо, осторожность все еще была самой важной вещью. Анфей был очень осторожен, когда следовал за друидами, которые были еще более осторожны, чем он.

Наемники отстали, потому что у них была большая группа, и им было труднее проскользнуть мимо зомби, как это могли сделать друиды или Анфей. А если бы они не столкнулись с большой группой зомби, наемники все равно попытались бы убить каждого, с которым они столкнулись. Однако и друидов они не могли потревожить. К тому времени, когда они закончат убивать зомби, друиды будут слишком далеко.

К счастью, у них были Лонг и Линг, которые были очень искусны в отслеживании. Если бы не эти двое, наемники вспугнули бы друидов или столкнулись бы с большими группами зомби.

А Ю, обычно тихий, теперь болтал и смеялся с друидами. Обычно в обязанности Анфея входило отвлекать своих противников, но сейчас он был слишком занят своими мыслями. Он хотел знать, чего хочет Мэнстьюли и что означает Империя теней. Более того, он очень переживал за Сюзанну. Ему нужно было сохранять спокойствие, чтобы понять, чего хотят друиды.

–––––––––––

Где–то глубоко в Поперечных Горах Сюзанна спрыгнула с дерева и вместе с единорогом направилась на север. По сравнению с тем, какой она была всего несколько дней назад, она явно похудела. Она была голодна и измучена, но взгляд ее был полон решимости. Ее нахмуренные брови свидетельствовали не о страдании, а о мыслях.

Что бы сделал Анфи, окажись он на ее месте? Она лучше других знала, как он себя поведет. Он был очень агрессивен, и она знала, что он не убежит от неприятностей, как это делала она. Он постарается найти возможность максимально использовать свое положение. Даже если бы у него не было никакой возможности, он сделал бы ее для себя. Сюзанна знала, что должна найти выход из этой ситуации.

Она лучше, чем кто-то другой, знала, с какими врагами ей приходится иметь дело. Всякий раз, когда она думала, что сбежала и может отдохнуть, единорог снова предупреждал ее.

Бегство не было решением проблемы. Сюзанна знала свои возможности и себя саму, и знала, что она могла бы найти способ защитить себя, если бы достаточно постаралась. На самом деле она была очень умной женщиной. Там, в Княжестве Грус, она была служанкой для публики. Тем не менее, ее настоящая личность была охранником ее отца Дария. Она была очень предана ему и никогда не подвергала сомнению его приказы. В таком месте, как это, ей некуда было применить эти свои умения. После побега она встретилась с Анфеем. Она признала его силу и была готова позволить ему вести ее. Тогда она могла рассчитывать на помощь Анфи и его друзей.

Теперь же она не могла рассчитывать ни на кого, кроме своего меча и своего разума.

Единорог заржал и зашевелился в руках Сюзанны. Сюзанна призвала на помощь всю свою боевую мощь и увеличила скорость. Она погладила единорога, и тот замолчал. Обычно единорог был очень озорным. Он почти никогда не подчинялся чьим-либо приказам, даже приказам Анфи, но сейчас он был очень послушным и защищал Сюзанну. Он никогда не уходил слишком далеко от нее и слушал каждое ее слово.

––––––––––

Мэнстьюли, нахмурившись, расхаживал по комнате. В комнате находилось еще с десяток друидов, и все они были явно напуганы. Даже их дыхание производило слишком много шума. Старший друид стоял посреди комнаты, дрожа всем телом.

– Это самое новое письмо от Хотчбини, – сказал Мэнстьюли, размахивая листком бумаги в руке. – Им это удалось. Хотчбини воспользовался именем Сюзанны, чтобы подойти к Анфи. Пока что он им верит. Теперь они далеко от Легиона Щита Света.

Друиды переглянулись, но никто из них не осмелился ничего сказать.

– Тони, я всегда тебе доверял, но скажи мне. Что ты сделал? – Мэнстьюли подошел к друиду, стоявшему посреди комнаты, и тихо спросил. – Пригласить Сюзанну сюда? Ты вообще думал о том, что делаешь?

– Я…

Прежде чем друид успел договорить, Мэнстьюли ударил его кулаком в лицо. Тело друида пошатнулось и упало на землю. Он сплюнул кровь и закашлялся, но вскоре снова вскочил на ноги.

– Возьмем, к примеру, Хотчбини, – холодно сказал Мэнстьюли. –Она эльфийка и совсем недавно ничего не знала об интригах. Теперь она использует свое положение в своих интересах. Она видела, что люди делают друг с другом в стране наемников. Она наблюдала, училась и совершенствовалась. Если она могла использовать связь между людьми как оружие, чтобы завоевать доверие, то почему бы и тебе не попробовать? Я поощрял вас отправиться туда, чтобы исследовать там все, потому что я думал, что это может помочь вам учиться. Теперь я вижу, что ошибаюсь. Идиоты всегда будут идиотами. Я переоценил вас. Всех вас.

Голос Мэнстьюли был спокоен, но все друиды в комнате вспотели и дрожали от страха. Они знали, что, когда Мэнстьюли был с виду спокоен, он злился сильнее всего.

Мэнстьюли вздохнул и повернулся к другому друиду. – Бардесон, – сказал он. –А что бы ты сделал, если бы я поручил тебе это задание?

Друид по имени Бардесон выпрямился и поспешно сказал: – Я нашел бы Сюзанну и сказал бы ей, что Мораматч пал. Я бы сказал, что Анфей был серьезно ранен, чтобы она заинтересовалась. Сюзанна – более легкая мишень, чем Анфей.

–Что-нибудь еще?

–Я бы попытался устроить хаос в Вайолет-Сити, чтобы отвлечь людей, которых там оставили Анфи и Сюзанна, – сказал Бардесон. –Тогда я взял бы в плен ее сестру Шалли и заставил бы Сюзанну подчиниться.

– Не самый лучший план, – сказал Мэнстьюли, качая головой. – Легион Щита Света уже прибыл в Мораматч. Если некроманты смогут уничтожить этот Легион, они хорошо вооружены, чтобы уничтожить всю Империю Махо. Что касается Вайолет-Сити... Там сейчас базируется Байери. Эта тактика не сработала бы.

Бардесон побледнел и открыл рот, но ничего не смог сказать.

– Однако, – продолжал Мэнстьюли. –Ты пользуешься своей головой, и это хорошо. Этот план, каким бы несовершенным он ни был, все же лучше, чем пригласить Сюзанну сюда, не так ли, Тони?

Тони опустил голову и ничего не сказал.

– Хотчбини, должно быть, сейчас смеется, – сказал Мэнстьюли. Он похлопал Тони по плечу и сказал: – Я доверял тебе и заботился о тебе все эти годы. Как ты мне отплатил? Ты сделал меня посмешишем. Сделал из меня дурака. Как ты мог, Тони?

Тони отчаянно замотал головой.

– Я дам тебе шанс объясниться, – сказал Менстьюли.

–Это не моя вина, милорд!– поспешно сказал Тони. – Это все из-за Мавзолея! Он лгал не только мне, милорд. Он и тебя обманул! Он пообещал, что протянет ей руку помощи, но стоял и смотрел, как Сюзанна уходит. Я пошел искать его, но его нигде не было видно. Милорд, вы должны мне поверить!

Все остальные друиды ахнули от слов Тони. Все они знали, что Мэнстьюли и Маузо достигли соглашения и что Маузо предал доверие Мэнстьюли. Они также знали, что не должны говорить об этом в присутствии Мэнстьюли.

Все знали, что Мэнстьюли был жестоким и хитрым, но он также был очень горд. Он оставался у власти благодаря поддержке эльфов, и он всегда верил, что может обмануть кого-то, но не наоборот.

Теперь все знали, что Маузо обманул его. Мэнстьюли не злился на своих людей. Он был зол на Маузо.

–Так ты говоришь, что это я виноват в том, что случилось?

–Нет, милорд, я...

Прежде чем Тони успел закончить, Менстьюли ударил его рукой в грудь. Тони задохнулся от боли и несколько секунд боролся, прежде чем упасть. Мэнстьюли вытер кровь о свою рубашку и посмотрел на других друидов, которые неудержимо дрожали.

http://tl.rulate.ru/book/7422/614227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку