Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 339 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 339

Судьба.

На самом деле, как таковой, армии наемников не существовало, это были отдельные группы временно объединенные вместе. У каждой из этих групп был свой стиль и свои тактические приемы, поэтому координировать их было практически не возможно. Все что происходило до этого, ни как нельзя было назвать командованием, или управлением, это была жалкая лишь имитация. Когда одна из групп попадала в нелегкую ситуацию, остальные не спешили придти ей на помощь, беспокоясь лишь о собственной безопасности.

Когда Оззик повел своих парней в тюрьму, город уже был в хаосе - люди везде кричали и суетились. Это немного тревожило Оззика но опасения его оказались напрасными. Когда он подошел к тюрьме, ворота были распахнуты, а охранники исчезли.

Оззик и его люди в мгновение ока оказались у камеры Шинбелы. То, что они увидели, повергло их в шок.

В камере перед узницей стояли коленопреклоненные охранники. Манжеты на шее и лодыжках Шинбелы были сняты, обнажив израненное тело.

Гигантский меч, светящийся холодным светом, торчал перед ней в земле. Этот меч, был тем самым оружием, которым она всегда пользовалась. Однако лицо, Шинбелы не выражало никаких, эмоций. Она медленно шевелила руками и ногами пытаясь привести свое тело в тонус. Несмотря на то, что она была Старшей мечницей, ей необходимо было время для того, чтобы восстановиться.

Увидев это, Оззик не мог не почувствовать беспокойство. Он взял с собой в тюрьму только тридцать человек. Они легко могли справиться с охранниками и взять под контроль тюрьму. Однако присутствие Шинбелы нарушало эти планы, и будет просто чудо, если они вообще смогут безопасно выйти из тюрьмы.

Оззик был всего лишь промежуточным мечником. Вы не пришел, так как ему дали другое задание. Большая разница в боевых способностях между Оззиком и Шинбеллой не могла быть компенсирована даже большим количеством людей на стороне Оззика.

Шинбелла внезапно посмотрела на Оззика. Она молчала секунду, прежде чем холодно сказала:

- Вы готовы?

Оззик отступил на шаг назад и вытащил меч. Он смотрел на Шинбелу, продолжая еще нервно планировать, план действий.

- Тогда давайте начнем, - пробормотала Шинбела, прежде чем Оззик смог ответить. Она излучала Светящуюся боевую силу, наклонившись, вытащила гигантский меч из земли. В этот момент вся тюрьма словно сжалась, настолько была велика ее мощь.

Маг за Оззиком так нервничал, что выстрелил в Шинбеллу ветром. Шинбелла, похоже, этого даже не заметила. Она просто подняла меч, развернулась и с криком бросилась к группе охранников. Ее крик был настолько громким и диким, что это звучало так, как будто бы она сошла с ума.

Группа охранников выглядела испуганной. Они никогда не думали, что Шинбелла захочет их убить. Прежде чем они успели отреагировать на ее нападение, Шинбела отсекла их головы, и стены обагрились их кровью.

Как и Шинбела, Сюзанна была Старшей мечницей, но их тактика отличалась кардинально. Сюзанна была, быстрой и гибкой, Шинбелла отдавала предпочтение силе. Она использовала меньше стратегии, и делала ставку на свою мощь. Ее навыки меча выглядели даже более мужскими, чем у Эрнеста. С очень длинным тяжелым гигантским мечом и яростью Шинбелла превратилась в машину для убийства. Каждый взмах ее меча уносил жизни нескольких тюремщиков.

Младший магистр напротив Шинбеллы выстрелил в нее двумя большими огненными шарами подряд. Если бы это была Сюзанна, она бы не позволила огненным шарам ударить ее, но Шинбелла и не думала уклониться от них.

Ее поведение еще можно объяснить тем, что она накопила так много ненависти, что попросту сошла с ума. Огненные шары были взрывоопасными - после того, как их разбила боевая сила, они взорвались. Шинбелла была покрыта огнем, радиус которого составлял около восьми ярдов. Пламя поглотило и Шинбеллу, и младшего магистрата.

Мышцы на лице Оззика дернулись. Он хотел помочь Шинбеле, но был напуган ее ревом, решив подождать и посмотреть, что произойдет дальше. Это оказалось мудрым решением, если бы он поспешил на помощь, то он и его подчиненные, были бы сожжены.

Огненное море окончательно исчезло. В отличие от Шинбелы, все охранники были на земле. Младший магистр лежал в углу камеры. Его голова была разрезана пополам, и ее обе части напоминали скорлупу грецкого ореха.

Увидев это зрелище, Оззика начало мутить. Он едва мог выговорить:

- Ты в порядке?

Шинбелла холодно взглянул на Оззика и не ответила. Она снова сильно взмахнула мечом и пробила дыру в задней стенке камеры, после чего выпрыгнула через нее наружу.

- Эта женщина сумасшедшая, - вздохнул Оззик, вытирая холодный пот со лба.

Наемники не были политиками, но они знали, как можно извлечь выгоду из сложившейся ситуации. Независимо от того, на кого они работали, и кто стоял во главе, все они действовали одинаково. В данный момент происходило тоже самое – наемники всячески пытались обойти друг друга в гонке за вознаграждением. Правда, стоит учесть, что они разделились – одни пытались убить как можно больше наемников из Джаггед Роуз, другие поспешили, чтобы убить Мэнлина.

Когда Анфей достиг дома Мэнлина, битва была в самом разгаре. Более двадцати средних мечников окружили Мэнлина, Элизабет и несколько других хороших магов прятались на некотором расстоянии, постоянно выпускали магические заклинания.

Раньше для Мэнлина такой бой был обыкновенной забавой, сейчас все усложнялось влиянием магов, которые пытались повлиять на его боевые способности. Мэнлин оказался в очень невыгодном положении. Его тело было все в ранах, одна из его ног была повреждена, и он не мог хорошо двигаться.

Анфей не вмешивался и просто наблюдал за происходящим, однако все же одел усиленную ветром перчатку и вынул свой лук из размерного кольца. Он понимал, что возможен конфликт среди наемников, но количество жертв, следовало свести к минимуму, так как он нуждался в этих наемниках, чтобы сражаться с духами смерти.

Мэнлин был очень опытным воином. Он почувствовал, как Анфей натягивает тетиву своего лука, и бросил на него свирепый взгляд.

- Убейте его, быстрей! Чего вы медлете, - кричала Алиса с беспокойством.

Анфея это шокировало. Он был уже готов выстрелить в Мэнлина, однако у него возникли подозрения относительно Алисы. Ее нервозность заставила его задуматься, возможно, Алиса сама была инициатором заговора, а не Мэнлин, и именно поэтому сейчас она хочет, чтобы Мэнлин поскорее умер.

Пришла очередь удивляться Алисе, когда она увидела, что Анфей опускает свой лук. Ее лицо побледнело, и она отвернулась.

- Анфей, ты боишься принять мой вызов? - громко спросил Мэнли.

- Глупый! - Анфей ухмыльнулся.

Он никогда не делал ничего импульсивно и спонтанно, и почти всегда контролировал ситуацию. Зачем ему сражаться с Мэнлином один на один? Анфей хотел узнать, что заставляет Алису так желать смерть Мэнлина. Он отдал приказ, и промежуточные мечники неохотно отступили. Мэнлин также прекратил атаку и гордо стоял с высоко поднятым мечом.

- Что случилось? - Сюзанна положила руку на рукоять меча и сделала шаг вперед.

Анфей протянул руку и остановил ее. Он видел ожидание и непонимание в глазах других наемников. Он задумался на секунду и понял, что он может получить, и что потерять в этой ситуации. Никто другой не мог сражаться за Анфея, это мог делать только он сам, к тому же ему не нужна была плохая репутация.

- Анфей, что с тобой?

Сюзанна выглядела обеспокоенной.

- Я в порядке.

Анфей улыбнулся и шагнул к Мэнлину. На самом деле он знал, что этот бой был несправедливым. Мэнлин был, как пойманный в ловушку зверь. Он даже не боялся заплатить своей жизнью, так как знал, что обречен. Анфей был не так категоричен, но понимал, что этот бой неизбежен.

Пройдя два шага вперед, Анфей внезапно остановился и обернулся, чтобы посмотреть на Алису. Алиса отвела взгляд и лишь изредка косилась на него.

- Ты, что стесняешься? - снова закричал Мэнлин.

Он выглядел настолько взволнованным, что его лицо было искажено. После нападения группы наемников и выяснения, что Алиса предала его, он чувствовал отчаяние. Он не думал, что получит этот последний шанс. Это был бы хороший конец, чтобы иметь возможность умереть вместе с Анфеем.

- Слава Богу, ты еще жив! – раздался более возбужденный и резкий голос.

Женщина в залитой кровью одежде ступила в центр битвы. Она игнорировала всех, и смотрела лишь на Мэнлина.

- Давай, Мэнлин, будь мужчиной. Я вызываю тебя на бой!

- Шинбелла…

Увидев Шинбеллу, Мэнлин выглядел так, будто в него попала молния. Его лицо дергалось, а глаза были полны паники, сожаления и грусти.

- Я была очень разочарована в тебе последние несколько дней, Мэнлин. Надеюсь, напоследок, ты оставишь меня с хорошим впечатлением?

Шинбелла медленно подняла меч, ухмыляясь.

Мэнлин отступил на шаг назад. Он избегал взгляда Шинбеллы полного ненависти. Он посмотрел на Алису и вдруг закричал:

- Алиса, скажи мне, почему, почему?

Алиса посмотрела на Мэнлина с презрением, затем на других наемников и, наконец, взглянула на Анфея. Она обернулась и ушла. Она даже не хотела давать ответ Мэнлину. На самом деле ее ответ был ясен. Мэнлин не заслуживал ее и не заслуживал ее ответа.

http://tl.rulate.ru/book/7422/493924

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку