Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 338 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 338

Пунктир.

Каждый мог почувствовать то напряжение, какое возникло между Анфеем и Нибисоном. Нибисон побледнел и не двигался. Сначала он хотел нанести удар, чтобы утвердить себя и показать, что он владеет не малой силой, которую нельзя игнорировать. Если бы он одолел Анфея, он бы смог показать всем, что он контролирует сложившуюся ситуацию.

Нибисон поднял меч, но прежде чем он смог что-то сделать, вспыхнула яркая вспышка, и его меч разлетелся на куски. Нибисон был всего в трех шагах от Анфея, Эрнест же был более чем в десяти шагах. Ему удалось с такого расстояния разбить меч Нибисона одним ударом.

Нибисон снова замер, пытаясь игнорировать боль, исходящую от запястья. Не только Нибисон, но и другие наемники были шокированы. Нибисон был не очень силен, но он был промежуточным мастером меча. Только Мастер мечник мог мгновенно обезоружить промежуточного мастера-мечника, такого как Нибисон.

«Как такой человек, как Анфей, заставил мастера-мечника работать на него?».

Нибисона это не остановило, он зарычал и бросился на Анфея.

Эрнест вернул свой меч в ножны. Он хорошо знал Анфея и не волновался. Если бы у Нибисона был меч, Анфей не смог бы победить его, но в рукопашном бою Анфею не было равных.

Анфей стоял не подвижно, ожидая Нибисона. Он казался расслабленным и даже не поднял руку, чтобы защитить себя. Нибисон сделал выпад, схватив Анфея за плечи. Когда он крепче сжал руки, Анфей плотно прижался к нему.

Они были настолько близко, что у Нибисона не было возможности видеть происходящее вокруг, он мог видеть только глаза противника. Это длилось не долго, Анфей поднял правое колено и ударил Нибисона в челюсть. Удар был невероятной силы - голова Нибисона была откинута назад, его челюсть сломана.

Корчась от боли Нибисон упал на землю, Анфей поднял ногу и снова ударил мужчину в живот. Нибисон из последних сил пытался встать, выплевывая кровь и выбитые зубы.

Анфей перепрыгнул, схватил Нибисона за волосы и, подняв голову, резко нанес удар об ближайший стол. После этого удара стол разлетелся на щепки. Кровь брызнула на ближайших наемников. Нибисон лежал на сломанном столе, его тело несколько раз дернулось, а затем стало неподвижным.

Наемники прищурились и уставились на Анфея. Он им не нравился, но им нравилась их жизнь, и они явно не собирались умирать сегодня.

Анфей сделал несколько шагов назад и взглянул на наемников, пытаясь угадать их намеренья. Он вытер несколько капель крови с лица и щелкнул языком. У него не было угрызений совести по поводу убийства, но ему не нравилось ощущение крови на нем.

Алиса нашла маленький носовой платок и протянула ему, Анфей принял эго с улыбкой и вытер кровь с рук.

- Орси, Тигр, твои люди готовы к битве?

- Конечно, мой лорд, - сказал Орси, поднимаясь со стула.

- Мы ждали этого дня, - сказал Тигр.

- Это хорошо. Будьте начеку.

Орси, Тигр и Элизабет кивнули ему, и вышли из комнаты. Анфей посмотрел на других наемников и нахмурился.

- Вы, просто собираетесь здесь сидеть?

-Конечно, нет, - сказал один из наемников, вставая.

Другие наемники быстро последовали его примеру. В течение нескольких секунд все наемники были на ногах.

- Вы стремитесь воевать, у вас появится такой шанс. Не подведи меня.

Наемники устремились из комнаты, стремясь убежать.

После того, как все наемники исчезли, Анфей переключился на Алису. На ней было белое платье, явно надетое для встречи с наемниками.

- Нам нужны люди, которые будут присматривать за ними? - просил Анфей.

- Нет. Никто не любит Мэнлина, я думаю, проблем не будет.

Алиса улыбнулась. Она вела себя очень естественно, как будто все происходящее было в порядке вещей.

- Конечно. Я доверяю твоему суждению.

Алиса прищурилась и посмотрела на Анфея, затем вздохнула и отвернулась. Несколько мгновений спустя большой человек в доспехах вошел в зал заседаний.

Анфей глубоко вздохнул, но ничего не сказал. Он уже знал, что Кумарагоша, стал союзником Алисы. Они оба были из Империи Шанса, и оба были преданы ей. У них было слишком много общего, чтобы они не стали друзьями. Если бы Кумарагоша не служил Алисе, он бы никому не служил.

Кумарагоша увидел Анфея и нахмурился. Алиса дернула его за рубашку.

- Мой господин, - сказал он согнувшись в небольшом поклоне.

- Ты не удивлен?

Кумарагоша пожал плечами. Он не был подхалимом. Попытка лебезить перед Анфеем пошла бы в разрез с его понятиями и его ценностями. У него была способность вести за собой, но он не умел заслужить благосклонность. Если бы он был хорош в этом, он был уже был генералом, а не оставлен и не предан своим собственным народом.

Он не хотел ничего говорить и не нуждался в этом. После того, как он покинул Империю Шанса, он направился прямо в Мораматч. Он хотел найти помощь и знал, что получит ее там. Однако после знакомства с Алисой его планы несколько изменились, он понял, что был неправ.

Он мечтал о мести, чтобы наказать всех людей предавших его – месть стала смыслом его жизни. Конечно, если он потерпит неудачу, он умрет. Но он больше не страшился смерти.

Именно Алиса, была тем человеком кто смог остановить Кумарагошу. Ей удалось доказать ему, что сейчас не время для мести. Он пообещал Алисе, что оставит мысли о мести и будет верно, служить Анфею. Но он будет это делать только пока Анфей вместе с Алисой.

Анфей несколько секунд смотрел на мужчину, затем отвернулся.

- Оззик, возьми своих людей и отправляйся в тюрьму. Если они не впустят тебя, пробейся.

- Мой господин, Шинбелла ...

- Я верю, что она достаточно умна, чтобы понять, кто я, когда узнает о восстаниях в городе. Она не будет воевать против нас.

- Я спрашиваю, что мне следует делать, если охранники используют Шинбеллу в качестве заложницы, - спросил Оззик.

Он знал, что Анфей интересуется Шинбеллой и не хотел, чтобы с ней что-то случилось, прежде чем он сможет поговорить с ней.

- Я бы не беспокоился об этом. Шинбелла является заместителем лидера их группы наемников и Старшим Мастером Меча. Я сомневаюсь, что они сделают все, чтобы сохранить ее жизнь.

- Но что, если это произойдет?

- Нет, я думаю, этого не произойдет, и все пройдет гладко, - сказал Анфей.

Оззик кивнул. Он встал и быстро вышел из комнаты со своими людьми.

- Алиса. Отведи меня к Мэнлину, мне нужно поговорить с ним.

- Кумарагоша может провести тебя.

- Нет. Я хочу, что бы ты это здела сама.

http://tl.rulate.ru/book/7422/493220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку