Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 328 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 328

Риск.

Неловкое молчание затянулось, поэтому Кристиан спросил с улыбкой на лице.

- Вы смутились и молчите потому, что это длинная история? Или потому, что вы не хотите нам ее рассказывать?

Это был первый раз, когда ему нужно было взять на себя обязанности принца, и он не знал, что делать. Если бы Вестер или Грандон были на его месте, он был уверен, что они справились бы лучше. Однако он не знал, что им в таком положении пришлось бы тяжелее чем ему сейчас.

- Вы не поняли меня, ваше высочество, - сказал Август. На этот раз атака некромантов насторожила каждую страну. Многие люди считают, что причина, по которой эти существа не боятся смерти, станет ключом к победе в войне.

- Понятно, - кивнул Кристиан.

- У наших шпионов в Стране наемников появилась новая информация. К сожалению, они подверглись нападению еще до того, как смогли передать эту информацию. Ее Величество поручила мне расследовать этот случай. Лучшим планом будет отправить несколько тайных команд в Страну Наемников, и искать выживших шпионов.

Кристиан нахмурился. Он думал, что это был хороший план, и не был уверен, почему генералы все спорили по этому поводу.

- Это касается тайных шпионов, ваше высочество, - громко сказал один из генералов. Они должны быть в состоянии позаботиться о себе.

- У всех этих шпионов есть свои способы общения, - согласился другой генерал. Легче просто отправить других шпионов.

- Они не ошибаются? - сказал Кристиан, обращаясь к Августу.

- Единственный способ общения со страной наемников - это два небольших коммуникационных портала. Оба портала были разрушены, поэтому мы не можем связаться ни с кем из наших людей. Я уверен, что секретная шпионская организация попытается найти пропавших шпионов, но мы так, же должны оказать им в этом помощь.

- Страна наемников слишком велика, - сказал генерал, качая головой. Это все равно, что искать иголку в стоге сена.

- Если генерал Август считает, что эти шпионы жизненно важны для войны, тогда мы должны взять всех наших мечников и отправить их в Страну наемников. Разве это не будет более эффективным? - спросил другой генерал.

Он поддерживал Августа, но на самом деле он издевался над ним.

Кристиан, взглянул на Августа. Август еще не завоевал поддержку и не имел такого авторитета, как Бэри или Миорих. Если бы сейчас, этот приказ отдали они, он был бы выполнен беспрекословно.

Не было секретом, что продвижение Августа и Константина было выгодно знати. Август, возможно, был хорошим человеком, но он никогда не возглавлял армию. Генералы не относились к нему, как к равному.

- Я бы никогда не отступил от борьбы с некромантами, но Страна Наемников сейчас кишит ими, - сказал старый генерал, поглаживая свою бороду. Переход туда с армией меньшего размера означает неизбежную смерть.

Так же, как мечники полагаются на свои мечи, генералы полагаются на своих солдат.

- Мы не дадим нашим солдатам умереть напрасно! – согласился другой генерал.

Август попытался навести порядок.

- Успокойтесь! Давайте не будем ссориться перед Его Высочеством.

Трудно быть генералом города Блэкания. Он должен был использовать присутствие Кристиана, чтобы успокоить других генералов. Ему не нравилось показывать свое бессилие, но это был единственный выход. Иоланта сказала ему раскрыть дело, но не приказывала вернуть шпионов. Это означало, что Августа не будут обвинять, даже если он никого не отправит. Другие генералы знали это, поэтому они все были против этой идеи. Но с другой стороны, все понимали, что это единственный способ получить достоверную информацию.

Август хотел организовать десять отрядов. В каждом отряде должны быть лучники, мечники и простые воины. Это было необходимо, чтобы выжить в стране наемников, кишащей некромантами. Но, если бы Август действительно настоял на отправке этих отрядов, он бы забрал основных членов целой патрульной армии.

- Могу ли я увидеть приказ Ее Величества? - неожиданно спросил Анфей.

У него было ощущение, что Иоланта не могла дать приказ на выполнение столь важной миссии солдатам пограничного патруля. Но с другой стороны недалеко от города Блэкания был отличный отряд - группа наемников Алибабы. В его команде были Эрнест, Энтос и Сюзанна - каждый из них стоил пять простых солдат. Чёрный Элен изначально был одним из лидеров секретных шпионов в Стране Наемников и знал всех шпионов, размещенных там. Единственное, что Анфей не мог понять, это то, почему Иоланта послала приказ Августу, а не ему.

- Он сгорел, - сказал Август.

Анфей и Кристиан посмотрели друг на друга. Анфей знал, что Кристиан сделал выбор. Однажды Кристиан станет Герцогом Меченосца, но этот день может не наступить еще очень долгое время. Если бы у Кристиана не было никаких заслуг, Иоланта однажды могла бы забыть свое обещание своему младшему сыну. В прошлом Анфей игнорировал Кристиана, потому что он думал, что Кристиану не нужны никакие заслуги и достижения, так как он был принцем. Теперь он понял, что Кристиану эти достижения были просто не обходимы, и ему они требовались больше чем кому-либо.

- Я возьму своих людей туда и найду этих шпионов, - сказал Анфей.

В любом случае ему нужно было идти в Мораматч. Так, что можно было убить двух зайцев одним выстрелом.

- Что? Нет, - сказал Август, качая головой.

- Почему бы и нет? Я жил в этой стране. Я знаю ее лучше, вас всех. У меня там даже есть участок земли, а это уже преимущество.

- Нет, ни за что, - снова возразил Август.

Генералы молчали. Каждый из них был рад, что кто-то вызвался добровольцем, несмотря на то, что их чувства к Анфею были на самом деле далеко не дружеские. Август был менее одушевлен этим предложением, чем генералы. Анфей был учеником Саула. Если что-то случится, ему придется нести ответственность. Кроме того, этот приказ был дан в первую очередь ему и не имел ничего общего с Анфеем.

- Не волнуйся, у нас все будет хорошо, - попытался успокоить его Анфей. Генерал Август, вам придется отвечать, за безопасность Фиолетового города, пока меня нет. Как вы знаете, в Стране Наемников у меня много врагов и может случиться всякое. Поэтому я хочу, чтобы кто-то, кому я могу доверять, обеспечил охрану города.

- Граф Анфей, ты должен хорошо обдумать свое решение. Это не тот случай, когда можно действовать спонтанно. Это очень опасно.

- Мне не нужно.

Он повернулся к Кристиану и спросил:

- Ваше Высочество, что вы скажете?

- Это, по-моему, лучшее решение. В данной ситуации нельзя пренебрегать ни чем, что может принести помощь.

Все генералы внимательно слушали, не проронив ни слова, но как только Кристиан закончил, все вскочили и начали говорить одновременно. Они могли позволить Анфею рисковать своей жизнью и отправиться в Страну Наемников, потому что Анфей был более низкого ранга. Но Кристиан, был принцем и они не могли позволить ему рисковать своей жизнью. Если что-то случится с Кристианом, Йоланта не пощадит ни кого из присутствующих.

- Молчать! – крикнул, Август.

Он повернулся к Анфею после того, как генералы снова сели и замолчали.

- Мой господин, вы знаете, почему Его Величество не приказала мне идти на поиск наших людей, а вместо этого сказала мне принять собственное решение? Это потому, что Его Величество также колеблется, как и я.

Август остановился и махнул рукой.

- Принеси мне карту.

Слуги поспешили принести большую карту и положили ее на стол. Карта была покрыта маленькими черными флагами. Вокруг каждого черного флага было несколько серых флагов.

- Послушайте, ваше высочество, мой лорд. Это карта отображает положение на сегодняшнее утро. Черные флаги отмечают места, уже занятые некромантами. Серые флаги - их возможные следующие шаги. К настоящему времени многие из этих серых флагов, вероятно, являются черными флагами. Поперечные горы. Как вы думаете, вы можете прорваться через линию некромантов?

У части Поперечных гор в Империи Махо уже было три черных флага и более двадцати серых. Флаги полностью отрезали любой путь через горы. Единственный выход - сражаться. Август принял решение, но он знал, что, для многим отрядам вряд ли удастся пережить миссию. Однако информация, которую имели эти шпионы, была слишком важна, чтобы ее можно было игнорировать.

Генералы не могли позволить, чтобы Кристиан ушел с одним из отрядов, поэтому снова начали его отговаривать. Август думал, что ни Кристиан, ни Анфей не должны уходить.

Анфей встал и остановился рядом с Августом и что-то прошептал ему. Август нахмурился, затем покачал головой.

- Вы слишком упрямы, мой лорд.

- Моя команда – это лучший вариант, из всех возможных вариантов. И мне нужна ваша поддержка, генерал Август. Могу сказать одно, я найду этих шпионов, чего бы мне это не стоило.

http://tl.rulate.ru/book/7422/487964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку