Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 327 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 327

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 327

Чрезвычайный хаос.

Еще одна ночь прошла. Анфей беспокоился и не мог заснуть. Прошло два дня с того времени как было получено последнее сообщение, после этого ему больше не было отправлено ни одного известия. Однако, подумав немного, он понял, что это имело смысл. Причина, по которой Анфей не мог получить приказ Йоланты или предупреждение Папы Уильяма, заключалась в том, что они должны были предупредить всех остальных. Конечно, это не была секретная информация, но реакция разных стран была не предсказуема, каждая владела своим военным секретом. Будучи деловым городом, Фиолетовый город не имел оснований получать какую-либо военную информацию.

Утром Анфей послал людей попросить Уртера прийти к нему. Анфей хотел пойти на станцию охранников дворца за городом, чтобы встретиться с генералом Винклером. Генерал Винклер был человеком Миориха, и они могли найти общий язык. К тому же Уртер и Винклер были друзьями. В присутствии принца Кристиана Анфей не думал, что Винклер что-нибудь от них скроет.

Анфей и еще четыре человека взяли с собой более десятка охранников. Они поспешили из Фиолетового Города. Когда они достигли дворцовой охраны, Уртер подошел к стойке, опередив всех остальных. Он немного поговорил с ними, но вернулся с разочаровывающим взглядом. После того, как генерал Август перебрался в город Блэкания, он отозвал всех высокопоставленных военных чиновников. О Винклере не было никаких новостей.

У Анфея и его группы не было другого выбора, кроме как отправиться в город Блэкания. С Уртером в группе у них не было проблем с въездом в город. Он ходил туда-сюда между двумя городами, поэтому большинство охранников у ворот его знали. Однако его остановили возле резиденции генерала несколько солдат в ярко-красных доспехах. Уртер попытался объяснить ситуацию, но они упорно не хотели его впускать. Видя это, Анфей вынужден был повесить свою яркую эмблему на грудь. Он медленно подошел к воротам резиденции генерала. Солдаты, увидев его значок, все равно колебались, но не рискнули его остановить.

Графы имели гораздо более высокий статус, чем обычные роялти. Все графы были членами верхней палаты. Проще говоря, графы могли вести баронов и виконтов. Независимо от того, в какой империи, графы все имели значительное влияние.

Значки графа были одинаковыми во всех странах. Солдаты не знали, что Анфей просто блефует. На самом деле, он был просто почетным графом.

- Мне нужно увидеть Августа. Чего стоишь? Немедленно доложи ему об этом! Двигайся! -

кричал Анфей на солдата.

И это принесло свои плоды. Солдат определенно выглядел напуганным.

- Извини, Мастер. Генерал Август сейчас на собрании, он приказал, чтобы его не отвлекали и никого к нему не пускали. Не могли бы вы немного подождать?

Анфей нахмурился. Уртер увидел идущего генерала, заволновался и выкрикнул: «Винклер, я здесь, здесь!»

Генерал средних лет, спешно идущий по большому двору, на секунду был потрясен, когда услышал, как кто-то зовет его по имени. Он обернулся и подошел.

- Уртер, что ты здесь делаешь?

- Винклер, позвольте мне представить вам принца Кристиана. А это граф Анфей.

Уртер сам догадался, кто такой Кристиан. Последние несколько дней он делал вид, что не узнал принца, потому что у него были некоторые сомнения по этому поводу. К тому же, он заявил о своей преданности и верности Анфею. Если бы он вел себя слишком учтиво с Кристианом, Анфей мог заподозрить его в измене. Он предпочел делать вид, что не о чем не догадывается.

Кристиан подошел с улыбкой и кивнул Винклеру. Винклер был потрясен. Он спустился на одно колено.

- Ваше величество, я к вашим услугам!

- Пожалуйста, встаньте. Сейчас особенное время. Вам не нужно становиться на колени, сейчас не до этикета.

- Да ваше величество.

Винклер встал. Видя, как несколько солдат все еще блокируют вход, он закричал на них в гневе:

- Глупцы! Немедленно, пропустите этих людей!

Солдаты поняли, что граф был не в лучшем расположении духа и необходимо беспрекословно выполнять все его указания. Они тут же освободили проход, для Анфея и его спутников.

- Ваше величество, вы здесь, чтобы увидеть генерала Августа? Пожалуйста, следуйте за мной.

Вежливо сказал Винклер.

Анфей шел впереди. Кристиан, Сюзанна и шли рядом с ним. Пройдя несколько шагов, Анфей увидел смущение в глазах Винклера. И немного замедлил свой шаг, освободил место в центре группы. Он подошел ближе к Винклеру и спросил:

- Генерал Винклер, вы получили какую-нибудь новую информацию?

Анфей был абсолютным лидером в своей наемной группе. Все привыкли к этому, но в глазах других это выглядело странно.

- Я не могу вам сейчас сказать. Вам лучше спросить об этом генерала Августа.

Кристиан был в недоумении из-за произошедшей рокировки, прежде чем он понял, что по правилам он должен идти в центре.

Гнев Августа превратился в улыбку, как только он понял, кто к нему вошел.

- Ваше Величество, почему вы здесь сегодня? Эрл Анфей, я так рад вас видеть. Мисс Сюзанна, вы становитесь еще красивее. Я могу надеяться, что вы, счастливы вместе. Мистер Блави, вы выглядите не слишком хорошо, очевидно вы очень устали.

Август был министром обороны. По сравнению с генералом Винклером он казался более общительным. Он даже мог вспомнить имя Блави. Но к Уртеру он, как и прежде не благоволил, ограничившись лишь тем, что обращаясь к нему, назвал его господином, чтобы показать уважение.

Генералы с обеих сторон встали вместе. Когда они одевались в доспехи, им не приходилось стоять на коленях перед принцем как на публике, но, по крайней мере, им нужно было проявить уважение, вместо того, чтобы притворяться, что они не видят Кристиана и его группу.

- Это Уртер. Он временный городской мастер в Фиолетовом Городе, - сказал Винклер.

- Пожалуйста, присаживайтесь. Ваше Величество, я думал, что вы все еще в пути. Я удивлен, увидев вас здесь. Ваши люди даже не знали, что вы здесь. Ваше величество, если вы поведете, войска в бой, определенно вы будете потрясающим генералом, - сказал Август со смехом.

Кристиан покраснел, когда Август льстил ему, даже полусерьезно. Он немедленно махнул рукой.

- Это ваше место. Я могу найти себе и другое место.

Август выглядел серьезно.

- Нет нет! В армии есть правила. Когда принц Гранден руководил битвой, он всегда сидел здесь.

Кристиан не мог отказаться. Он медленно сел. Сначала он выглядел смущенным, но через некоторое время освоился.

Август снова закричал.

- Может кто-нибудь принести стулья для графа Анфея, мисс Сюзанны, мистера Блави и городского мастера Уртера? Или я должен сам это сделать?

Анфей и Сюзанна не слишком волновались, когда к ним относились как к почетным гостям. Но, Блави выглядел очень взволнованным. Блави не мог вспомнить время, когда к нему относились, как к важному человеку, особенно настолько важному человеку.

Вскоре были установлены стулья. Анфей и другие сидели по обе стороны от Кристиана. Когда все уселись, Август медленно присел сам.

-Ваше величество, они…

Август осекся и обвел взглядом комнату. Генералы не могли прервать их разговор, поэтому они все еще безмолвно стояли у стены.

- Все, садитесь, пожалуйста, - сказал Кристиан с улыбкой.

Эти генералы были очень профессиональны. После того, как они услышали приказ от Кристиана, все они сели вместе, так как будто долгие годы репетировали это.

- Генерал Август, у вас есть новая информация?

Анфей не мог дождаться выполнения всех норм этикета и задал вопрос, который волновал всех присутствующих.

- Да, и она вас не обрадует.

Август задумался на секунду и с горькой улыбкой на лице продолжил.

- Позвольте мне сказать это так. Весь Пан-Континент пребывает в чрезвычайном хаосе. Во время самой первой войны, некроманты собрали тысячи духов смерти, но такого хаоса не было.

- Это серьезно?!

- В то время у некромантов были определенные цели. Они были сильны, без всякого сомнения, но они могли представлять угрозу не более чем нескольким городам и сотне деревень. Однако за последние два дня были атакованы сотни городов и поселков. Некоторые из них были заполнены духами смерти. Мы не смогли получить точные данные и не узнали, где безопасно, а где они собираются атаковать. Некроманты хороши в изучении магии, но они не могут придумать эти стратегии. Могу поспорить, что они передали командование кому-то другому.

- Есть ли у нас планы как с ними бороться? - спросил Анфей.

Август остановился на мгновение.

- Планы? Все гражданские лица на полях сражений собираются отступить в близлежащие города, сжечь все кости и вынести всю еду с собой в близлежащие города. Таким образом, у некромантов будет меньше целей. Скоро все они могут собраться в городе, чтобы сражаться с духами смерти. А конкретнее, в этом городе. Но, у нас также должен быть запасной план, на случай непредвиденных ситуаций. К счастью, в этом году у нас был хороший урожай и нам не нужно беспокоиться о еде.

- Что-то не очень оптимистично, все это звучит.

- У нас нет других вариантов. На нас напали врасплох. Эти смертельные духи больше не боятся солнечного света. Мы должны попытаться отдохнуть от постоянных атак смертельных духов, - сказал Август глубоким голосом. По сравнению с боевыми способностями некроманта, у нас гораздо больше опытных генералов и храбрых солдат. Некроманты - просто ходячие мертвецы. Если нам дадут немного больше времени, мы определенно сможем найти их слабости.

- Генерал Август, о чем вы спорили раньше? – неожиданно спросил Кристиан.

Услышав вопрос Кристиана, все генералы переглянулись и смутились. Даже у Августа была неловкая улыбка на лице.

http://tl.rulate.ru/book/7422/487963

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку