Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 324 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 324

Смена власти.

Уртер долго говорил о том, что произошло в Фиолетовом Городе во время отсутствия Анфея. Одна вещь особенно заинтересовала Анфея. Уртер выглядел очень взволнованным, когда говорил о военной обстановке в городе. Был издан закон, согласно которого было ограничено количество солдат, которое мог иметь граф – до одной тысячи. Однако было понятно, что тысячи охранников далеко не достаточно. Наоборот, необходимо усилить охрану Фиолетового Города и увеличить количество солдат до десяти тысяч.

Анфей думал, что это была идея Аробена, но, поговорив с людьми, он понял, что большинство жителей города согласны с этим решением. Жители потеряли веру в официальные армии и хотели защитить себя сами - организовав добровольные отряды милиции. Они думали, что, произойдет второе вторжение, милиция будет более эффективной.

Уртер приготовил простой ужин, чтобы поприветствовать Анфея и его друзей. Услышав об их возвращении, Аробен тоже появился, несмотря на предупреждения врачей. Он был в еще худшей форме, чем в последний раз, когда Анфей видел его, но выглядел счастливым и, казалось, что его не чего не беспокоит.

Во время ужина Аробен несколько раз останавливал свой взгляд на Уртере, но Уртер казалось, этого совершенно не замечал. Анфей положил вилку и повернулся к Уртеру.

- В чем дело? Тебя что-то беспокоит?

Уртер тяжело вздохнул.

- Лично меня не беспокоит. Как вы знаете, мой лорд, многие дворяне бежали отсюда до прибытия армии Шанса. Теперь, когда война окончена, многие из них возвращаются.

- Тебе тяжело?

- Нет, мы сохраняем цивилизованность, но иногда это не так-то и легко. Это их отношение к простолюдинам. К примеру, виконт Давид. Когда он ушел, он взял с собой только часть своего состояния. После того, как армия Шанса заняла город, братья из семьи Дэн организовали ополчение, для борьбы с врагами. К сожалению, они не были достаточно сильны, чтобы сражаться с настоящими солдатами. Отступая, они искали убежище, и укрылись в особняке виконта Давида. Солдаты Шанса не могли подобраться к ним, поэтому решили поджечь особняк, чтобы таким способом их убить.

- И что?

- Виконт был очень зол из-за разрушения своего дома. Он думает, что дом был разрушен из-за глупости и неповиновения братьев, и требует компенсации от семьи. Но в живых, кто остался от этой семьи, это старики и дети. Для того, чтобы погасить этот мифический долг он обратил всех их в рабство.

- Ублюдок! – не сдержался Блави.

- Это правда, - сказал Уртер, качая головой. Но я ничего не могу сделать. Действия братьев действительно причинили ущерб имуществу виконту. Но, как он может осуждать их действия?

- Они же не виноваты, что так произошло!

- Им все равно. Главное, что виновный найден. К тому же, ни кто не посмеет возражать дворянину.

Очевидно, это давно не давало покоя Аробену, эти мысли давно его гложили. Вздох облегчения вырвался из его груди после того как он рассказал эту историю. Он замер в ожидании, решения которое примет Анфей. Возможно, рассказав эту историю, он просто пытался проверить эмоциональное состояние Анфея.

Анфей задумался, после чего спросил.

- Кристиан, что ты думаешь по этому поводу?

-Уртер прав, это слишком сложно. Дворяне имеют право защищать себя и свою собственность. Верша свое собственное судилище. Если мы сделаем что-нибудь с виконтом Дэвидом, мы рискуем этим оскорбить весь благородный класс. И они все объединятся против нас.

- Все дворяне делают то же, что и виконт Давид, - подтвердил Уртер. Они пытаются найти козлов отпущения, чтобы взять на себя вину за уничтожение их собственности. К тому же, их поддерживает Маркиз Джосер.

Уртер пытался сказать Анфею, что маркиз пытается объединиться с этими дворянами. И Анфей должен принять быстрое решение, иначе его позиция оказалась бы под угрозой.

- Каково отношение дворянства? Все ли придерживаются такой политики? - спросил Кристиан.

Он очень хорошо знал, насколько влиятельными могут быть эти дворяне.

- Они каким-то образом узнали о конфликте между маркизом и лордом Анфеем, поэтому многие из них уже заявили ему о своей верности.

- Подлые ублюдки», - фыркнул Блави и закатил глаза.

- Пока вы не действуете и не нарушаете их интересов, дворянство не встанет на сторону маркиза, - сказал Аробен. Несмотря на то, что звание маркиза звучит важно, но законным властелином города является городской администратор. Они это хорошо знают.

- Давайте больше не будем говорить об этом сегодня вечером, - сказал Анфей. Я позабочусь об этом позже.

Уртер нахмурился.

- Мой господин…

- Не волнуйся. Я позабочусь об этом. В конце концов, я законный лорд этого города.

Он медленно встал.

- Я собираюсь прогуляться. Ребята, вы отдыхайте и ложитесь спать.

- Этот город сейчас строго охраняется, - сказал Уртер. Могут быть проблемы. Я пойду с тобой.

- Хорошо.

- Не задерживайся! - сказала Сюзанна.

- Я не на долго. Не беспокойся!

В зале было очень тепло, но на улице еще была зима. Анфей содрогнулся от холодного ветра и взглянул на звезды. Если бы это был какой-то другой человек, возможно, он пренебрег бы благородством и стал на сторону знати. Однако трое братьев из семьи Дэн были героями. Он должен сделать так, чтобы справедливость по отношению этой семьи восторжествовала.

- Мой лорд, - позвал Уртер.

- Как продвигается исследование лабиринта?

- Вы хотите посмотреть на это, мой лорд? Охранники - все солдаты из патрулей, поэтому их преданность не должна вызывать беспокойства. Никто из них не знает много о том, что находится под ними.

- Хорошо.

- Лабиринт полон волшебных массивов. Я не маг, и у меня есть только один способ решить проблему, - сказал Уртер.

- И какой же?

- Отправляю туда людей. Эти магические массивы очень старые, и в этих кристаллах не может быть много магии. У меня в руках было около тысячи военнопленных. Мне же нужно было что-то с ними делать?

- Это вариант, - хмуро сказал Анфей. Сколько у тебя осталось?

- Около шести сотен.

- Остальные умерли?

Уртер кивнул.

- Кто-нибудь заметил?

- Это неизбежно, но я не думаю, что они знают, как и где это произошло. Я забочусь о перемещении тел самостоятельно. Об этом знают лишь немногие из моих ближайших охранников.

- Надеюсь, ты не переусердствуешь.

- Ничего. У меня было хуже, - с улыбкой сказал Уртер. Мой господин, приготовься. Воздух там очень плохой.

- Вы нашли что-нибудь там внизу?

- Мы уже исследовали весь первый уровень, но я не могу перейти ко второму.

- Есть второй уровень?

- Да. Ни кто из нас этого не ожидал. Это слишком интересно. Я уверен, что, что бы мы там ни нашли, мы не будем разочарованы.

- Кажется, нам нужна помощь.

- Мой господин, нам нужны маги. Маги значительно ускорят этот процесс. Алхимики будут еще лучше.

- Я назначу их завтра же!

Некоторое время они шли молча.

- Мы идем правильным путем?

Уртер утвердительно кивнул.

- Не тревожься. Следуй за мной, мой лорд. Я хочу тебе кое-что показать.

http://tl.rulate.ru/book/7422/366995

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку