Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 323 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 323: Таинственный гость

Фестиваль мира был днем, когда весь Пан Континент праздновал свое выживание после войны. Это был самый важный праздник. Независимо от того, сколько людей пострадали в прошлом году, все они надеялись, что у них будет счастливый и безопасный новый год. На третий день после Фестиваля мира Аньфэу, Христиан и остальные медленно вошли в Фиолетовый город. Все выглядели усталыми, кроме Аньфэу, который все еще выглядел как обычно. Они работали регулярно, но путешествие пару дней ночью действительно их утомило. Что касается Аньфэу, они не воспринимали его как обычного человека. Фактически, он любил день и ночь. Единственное, что ему не нравилось, это ночи здесь без света и развлечений.

Люди выглядели иначе, чем раньше. Все выглядели взволнованными. По мере приближения фестиваля грусть и печаль ослабли. Независимо от того, нравилось это людям или нет, жизнь постепенно заставляла людей забывать грусть и печаль. Честно говоря, это показало сильную волю людей.

Аньфэу подошел, чтобы проверить свою резиденцию. На расстоянии основная структура выглядела полной. Он хотел посмотреть, как это было внутри.

Его резиденция графа, казалось, имела высокую безопасность. Аньфэу немного задержался и попытался заглянуть внутрь несколько раз, но несколько охранников уже заметили его. Аньфэу немедленно подтолкнул лошадь и позвал Христиана, а несколько других - к концу улицы.

Безопасность в резиденции была не такой высокой, как резиденция графа. У ворот было всего четыре охранника. Когда Аньфэу покинул Фиолетовый город, гарнизона не было. Патрули отвечали за безопасность города. Губернатор Уртер управлял городом. Эти солдаты в гарнизоне были одеты аккуратно и выглядели профессионально. Аньфэу знал, что Уртер много сделал для этого.

Аньфэу сначала спрыгнул с лошади и подошел с улыбкой. «Привет, здесь живет Мастер Уртер?»

"Кто вы?" один из охранников спросил в группе, которая подошла к Аньфэу.

«Мы его старые друзья. Не могли бы вы сообщить ему, что мы здесь, - сказал Аньфэу.

"Старые друзья?" Охранники посмотрели друг на друга. Тот же охранник сказал другим: «Губернатор вернулся в полночь, он все еще отдыхает. Если вы хотите его увидеть, пожалуйста, прийдите вечером».

«Пожалуйста, мы действительно друзья Мастера Уртера», - обратился Аньфэу, протягивая ему руку с двумя золотыми монетами.

Внимание охранников было обращено на золотые монеты. К королевской власти золотые монеты были не большими деньгами, но годовая зарплата этих охранников составляла всего несколько золотых монет. Двух золотых монет было достаточно для того, чтобы у них было несколько дней роскоши.

«Извините, губернатор вернулся из резиденции графа в полночь. У вас не похоже, что есть что-то срочное. Пожалуйста, вернитесь вечером. Мастер Уртер очень много работал весь день. Пожалуйста, дайте ему немного отдохнуть ." Охранник говорил лучше. «Это ... пожалуйста, заберите их обратно, они нам не нужны». Этот гарнизон знал, что человек, который может заплатить около двух золотых монет, должен быть кем-то значительным. Он не хотел обидеть Аньфэу.

«Пожалуйста, мы прошли долгий путь. Мы хотим сообщить кое-что Мастеру Уртеру». Аньфэу повернул руку. Появилось более дюжины золотых монет.

Эти гарнизоны не могли не смотреть на монеты. Они потеряли себя в золотых монетах. Аньфэу улыбнулся. Когда он повернул руку, он передал монеты солдату. Однако, когда первая монета коснулась ладони солдата, он отдернул руку, когда почувствовал шок. Он позволил золотым монетам упасть на землю.

«Почему вы...» Аньфэу был потрясен на секунду.

Глаза солдата сверкнули свирепым взглядом. Он звучал так, будто он умолял. «Извините, мы не можем беспокоить Мастера Уртера. Если у вас есть что-то срочное, вы можете сказать мне в первую очередь». Он не хотел обидеть кого-то, кто мог бы легко подбросить ему две золотые монеты. Теперь он не осмелился обидеть Аньфэу, поэтому он обратился к Аньфэу с еще большим уважением.

Аньфэу посмотрел на золотые монеты у его ног. Его губы скривились в улыбке. Трудно было организовать гарнизон, но было трудно подготовить высококвалифицированный гарнизон. Если бы он задавался вопросом, были ли эти солдаты квалифицированными или нет, видя, что некоторые из них дали Аньфэу представление о том, как выглядит весь городской гарнизон. Дело не в том, что им не нужны золотые монеты, они смогли контролировать свои желания. Им было непросто. Узнав, как солдаты говорят о том, как тяжело работал Уртер, Аньфэу был вполне доволен этим гарнизоном.

Когда Аньфэу положил взгляд на гарнизоны, он выглядел так, будто был готов убить кого-то. «Не нужно трудностей.»

"Что вы имеете в виду?" Температура, казалось, упала в воздухе. Этот солдат был настороже и двинулся на один шаг назад.

Аньфэу не ответил. Он оглянулся и увидел очень мало людей на улице. Жилище гарнизонов находилось в самом конце улицы. Независимо от того, что он сделал, это не привлекло бы внимание других.

Он направился прямо к воротам. Лицо солдата внезапно изменилось. Он вытащил меч и указал на грудь Аньфэу. Он закричал: «Уходите, или ...»

Прежде чем солдат мог даже закончить разговор, Аньфэу протянул руку и схватил меч. Он встряхнул его вверх, а затем солдат отлетел назад. Когда остальные солдаты увидели, как их товарища так легко отбросили, они были умны и отказались от идеи остановить Аньфэу. Двое солдат подбежали к своим товарищам, в то время как другой солдат вошел в резиденцию гарнизона. Он закричал, когда он побежал. «Поторопитесь, отправьте предупреждение! Враг, враг!»

"Молчать!" Голос раздался издалека. Уртер появился во дворе. Он уставился на Аньфэу, который уже вошел. Он что-то пробормотал, но не знал, что сказать. Если Аньфэу официально прибыл в Фиолетовый город, он должен был получить уведомление, и не было бы проблем. Теперь появление Аньфэу потрясло его, и он не был уверен, хочет ли Аньфэу сообщить другим, кто он.

Христиан и Сюзанна пошли за Аньфэу. Блави остался, чтобы следить за вещами снаружи. Аньфэу кивнул в Уртеру и улыбнулся. Он знал, что беспокоит Уртера.

«Мастер, ты вернулся», - с уважением сказал Уртер. Те солдаты, которые держали оружие перед Уртером, были в шоке.

«Вы, наверное, не думали, что я приду, не так ли?» - спросил Аньфэу.

«Я знал, что вы покинули Священный Город, но не думал, что вы придете так быстро».

Уртер перешел в сторону. «Мастер, заходите внутрь. Удобнее говорить внутри».

«Хорошо, - кивнул Аньфэу. Он прошел на два шага вперед, но внезапно остановился. «Вы зачислили этих солдат в гарнизон?»

"Да." Уртер был смущен на секунду. «Мастер, они вас оскорбили?»

«Они просто делали свою работу, они проделали хорошую работу. Уртер, ты сделал хороший выбор». Аньфэу улыбнулся и вошел в гостиную.

«Мастер, эти ...» - робко спросил гарнизон, указывая на золотые монеты на полу.

Уртер, казалось, знал, что произошло, увидев монеты. Он сказал тихим голосом: «Ты проделал хорошую работу, это награды, которые дал тебе граф. Ты можешь взять их».

Солдаты были потрясены на секунду, прежде чем они обрадовались. Они поспешили собрать золотые монеты. Солдат, который бросился на Аньфэу, действовал быстрее всех. Аньфэу не хотел причинять ему боль, и он был в порядке. Было мало людей, которые не были жадными. Солдатам нравились золотые монеты, как и другим, но они знали, что они могут взять, и что они не могут. Теперь им не нужно было беспокоиться о том, чтобы собрать их.

«Где городской мастер Аробен?» Спросил Аньфэу, оглядываясь.

«Он все еще отдыхает, он в течение последних нескольких дней был переутомлен. Его состояние не было стабильным, из-за чего я сильно беспокоился». Уртер вздохнул и закрыл за собой дверь.

«Тогда не беспокойте его». Аньфэу занял место.

«Мастер, вы недавно разбогатели?» - спросил Уртер.

«Это правда», смеясь, сказал Аньфэу.

«Мне было интересно, почему мастер был настолько щедр, - сказал Уртер с улыбкой.

«Мастер, ты поможешь мне немного? Мне нужно построить резиденцию графа и зачислить в гарнизон больше солдат, но у меня нет никакого дохода из городского бюджета, я схожу с ума».

«Вы выглядите вполне счастливым, и вы не похожи на то, что вы вынуждены что-либо делать», - сказал Аньфэу.

«Это из-за того, что генерал Винклер помог мне. Он попросил своего начальника избавить меня от бюджета в империи Шанса, иначе строительство жилого дома графа остановилось бы давно».

«Генерал Винклер?» - спросил Аньфэу.

«Разве генерал Миорих не сказал вам? Прежде чем он ушел, он оставил подразделение дворцовых стражей в Фиолетовом городе. Генерал Винклер был их командиром, - сказал Уртер.

«О, я понял сейчас». Аньфэу кивнул. Миорих говорил об этом с ним, но не сказал ему имени командира. Аньфэу считал, что Уртер имел действительно хорошие дипломатические навыки и связался с городом Черноморья. Имело смысл, что люди Миориха помогали ему.

«Мастер, причина, по которой ты тайно вернулся в Фиолетовый город, была ...» сказал Уртер.

«Просто чтобы проверить его». Аньфэу секунду помолчал, потом продолжил: «Уртер, Маркиз Джозер делал что-то совсем недавно?»

«Я слышал, что у него был очень особенный и таинственный гость в его доме. Маркиз Джосер относился к нему с большим уважением, но этот гость, казалось, внезапно исчез. Я послал людей, чтобы проверить гостя, но ...» Уртер покачал головой, горькая улыбка появилась на его лице. Было очевидно, что он ничего не нашел.

Аньфэу улыбнулся. Он знал, что таинственным гостем был архимаг Якоб. Из-за возможности создать зелье Якоб отправился в Священный Город. Он умел действовать. Он не действовал слишком близко к Саулу и не слишком отстраненно от него. Его действие на свадьбе Аньфэу было гениальным. Его свадебный подарок был бутылкой афродизиака. Аньфэу знал, что Якоб шутит, но для других это было оскорбительно, когда он дарил молодому жениху бутылку афродизиака. Как архимаг, он мог спокойно создать прекрасный подарок, что может означать такой маленький подарок, как афродизиак?

http://tl.rulate.ru/book/7422/304017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку