Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 316 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 316: Месть

В некоторых ситуациях время шло намного быстрее, чем можно было бы ожидать. Саул вызвал всех своих учеников, чтобы позавтракать вместе с ними. После завтрака он не отпустил своих учеников. Вместо этого он терпеливо отвечал на все вопросы, которые были у его учеников, какими бы абсурдными ни были . Затем он отпустил всех и приказал им собирать вещи и готовиться к поездке.

Они должны были уйти в полдень, но, как только время пришло, Саул внезапно отправился во дворец. Ния знала, что ее друзья собираются уйти и была в депрессии во время завтрака. С тех пор она не появилась.

Никто не оглядывался, когда экипажи покидали Священный город. Саула там не было, и никто не хотел показывать свою печаль, поэтому слез не было, но атмосфера была очень тяжелой. Саул намеренно ушел, потому что он не хотел, чтобы его ученики становились еще более печальными. Никто не разговаривал с Нией, потому что они не хотели, чтобы она становилась еще более подавленной. Они оставили свои письма и попросили старого дворецкого передать письма Ние позже.

Аньфэу подождал несколько минут, ожидая Саула. Примерно через двадцать минут стало ясно, что Саул не придет. Он знал, чего ожидали его друзья, но он не хотел тратить время.

"Все!" он позвал и хлопнул в ладоши. «Пошлите. Мы должны добраться до города Лаган к закату сегодня».

«Он прав», сказал Энтос. «Пошлите, поднимайтесь. Прекратите действовать, как капризные девчонки».

«Что не так с девчонками?» - спросила Дорис. Она высунула голову из своей кареты и нахмурилась.

Энтос неловко улыбнулся. Он хотел поднять настроение и забыл, что там есть девушки. Он не собирался их обидеть, но его слова могли быть легко восприняты как оскорбление.

Аньфэу повернулся к Эрнесту и тихо сказал: «Оставайтесь здесь, сэр. Если что-то случится, вы сможете помочь Мастеру, мы в безопасности с Энтосом».

«Ты слишком наивен», - сказал Эрнест, покачав головой. «Ситуация на востоке снова усиливается. Войска Шанса отступили вовремя, чтобы предотвратить массовые потери, и это в сочетании с 70000 людей, которых привела Скарлет ... Империя Шанса имеет преимущество. Именно поэтому Саул настоял на строительстве портала в Фиолетовом Городе. Он хочет быть готовым к худшему.

«Я знаю, как сложно построить новый портал, - сказал Аньфэу. «Есть только дюжина городов с порталами телепортации, но некроманты представляют угрозу для всех нас. Скарлет не объявит войну, если у нее есть хоть капелька чувств».

«Бэри убил Викторию. Кто знает, что сделает Скарлет, если увидит его?»

Звук копыт подхватил коляски. Десятки всадников во главе с Блэк Илэвэн остановились возле вагонов.

«Армин! Где вы были?» - спросил Блави.

«Вы очень великодушны, - с улыбкой сказал Блэк Илэвэн. «У меня нет времени, чтобы навещать дворян». Он спрыгнул с лошади и передал что-то Аньфэу.

Аньфэу принял документ и быстро перевернул его. «Ты пойдешь с нами?» - спросил Аньфэу.

Блэк Илэвэн кивнул. «Мы работали вместе раньше, и Его Величество подумал, что я буду лучшим вариантом, кто мог бы поехать».

«Я не доверяю никому другому, - сказал Аньфэу. «Это точно?»

«Сто процентов, - сказал Блэк Илэвэн. «Фруз - просто барон, но в его штате есть человек, с которым трудно справиться. Мы ничего не смогли найти о нем, кроме того факта, что он старший фехтовальщик по прозвищу «Безумная собака», и он был беглецом. Фруз- Хранитель Фехтовальщиков, и пока у него есть этот титул, мы ничего не можем с ним поделать ». Блэк Илэвэн остановился и нахмурился. «Дядя Фруза,Роб тоже является старшим мастером-фехтовальщиком, но он в основном держится на дне: он никогда не вступал ни в одну армию и не сражался за славу. Он отказался от титула семьи, поэтому он был передан Фрузу».

«Меня не волнует его дядя», сказал Аньфэу. «У меня есть незаконченное дело с Фрузом».

«Дело? Что, он тебе должен или что-то еще?» - с любопытством спросил Блэк Илэвэн.

«Ты узнаешь, - сказал Аньфэу с улыбкой. Он повернулся к своим друзьям и снова хлопнул в ладоши. «Пошлите, ребята, пойдем».

Убедившись, что все были в безопасности, Аньфэу повернулся, чтобы посмотреть на Сюзанну. Однако, как только он добрался до своего экипажа, его остановила Дорис.

«Карета уже полная, - тихо сказала Дорис. «Ты можешь найти другую?»

«Она права», - сказала Сюзанна.

«Извини, - сказал Аньфэу. «Я забыл». Он повернулся, чтобы взглянуть на другую коляску, слегка смутившись. Христиан высунулся из соседнего экипажа и помахал Аньфэу и Эрнесту.

«Идите сюда, - позвал Христиан. «У нас все еще есть места».

«Мне не нравятся вагоны, - сказал Эрнест. «Я останусь здесь».

Аньфэу знал привычку Эрнеста и не пытался заставить его сесть в карету. Он сел в экипаж Христиана и помахал Блэк Илэвэн.

Коляски наконец начали двигаться. Саул первоначально хотел, чтобы они ушли через портал с Миорихом, который направлялся в город Черноморья. Затем они вернулись бы после прибытия Бэри с его Ревущим Легионом Смерти. Однако и Христиан, и Аньфэу настаивали на использовании главной дороги из-за незаконченного дела. Саул не задавал никаких вопросов и согласился со всеми планами Христиана и Аньфэу.

В последний раз, когда Аньфэу привел учеников Саула из Священного Города, они использовали ту же дорогу. Однако, когда люди преследовали их, им пришлось пройти долгий путь, и им потребовалось два дня, чтобы добраться до города Лаган. В действительности, Лаган не был очень далеко от Священного Города. Потребовалось всего полдня, чтобы экипажи добрались до места назначения. Это был второй раз, когда команда приехала в этот город, но на этот раз им не нужно было беспокоиться о своей жизни. С принцем и графом среди них, их везде приветствовали бы.

Тем не менее, Аньфэу не остановился в Лаган. Он приказал коляскам продолжать идти, пока они не достигнут небольшого особняка в двадцати милях к востоку от города. У него уже был Блэк Илэвэн, приготовивший их места для отдыха. Этот особняк принадлежал Урагану и не привлекал нежелательного внимания. Когда все распаковались, Аньфэу схватил Блэк Илэвэн и что-то прошептал ему. Затем он запер дверь и выпрыгнул из окна, скрываясь в кустах внизу.

-

«Я слышал, что он снова покинул Священный город, - сказал Филипп, поглаживая стул перед собой. «Знаете ли вы, сколько времени прошло? Двести девяносто девять дней. Я уже провел двести девяносто девять дней в страданиях. Знаете ли вы, почему я попросил вас приехать сюда, Дешарт?»

«Я знаю, о чем вы должны думать, Мастер, - вежливо сказал Дешарт. «Это моя работа- облегчать ваши проблемы».

«Хорошо, - сказал Филипп. «Но не убивайте его, я хочу, чтобы он страдал. Я хочу, чтобы он сожалел о том, что родился»

.

"Да Мастер."

«У Аньфэу есть Эрнест. Не сталкивайтесь с Эрнестом, у вас полно времени, - сказал Филипп. «Никто не знает о вас. Даже Шон и Шамаш. Слава богу, у меня все еще есть козырь».

«Мастер, Шон предал вас. Должен ли я ...»

«Шон может подождать. Я не хочу, чтобы Йоланте начал что-то подозревать, - сказал Филипп, качая головой. «Кстати, Энтос тоже с Аньфэу. Наконец, вы сможете с ним справиться».

«А как насчет принца Христиана?»

Филипп нахмурился и покачал головой. «Оставь его, он не угрожает принцу Вестеру. Плюс, он сын Йоланте. Я знаю Йоланту с детства. Я не буду убивать его сына. Хотя он никогда не заботился о моем внуке Зеде, он все еще мой друг и мой государь.

«Мастер, вы слишком добры».

"Добр?" - спросил Филип, покачав головой. «Мои руки по локоть окровавлены, у меня нет доброты, я просто хочу закончить то, что начал. Я старею, и мое время почти ушло. Я не могу сейчас предать Йоланте. У меня недостаточно времени, чтобы искупить себя. "

«Понимаю, Мастер».

«Вы мастер фехтовальщик, Дешарт, помните, не клянись верности кому-либо после того, как я уйду. Твоя жизнь принадлежит только тебе и никому другому», - сказал Филипп. Он опустил глаза и вздохнул. «Я всю жизнь работал на Иоланте, у меня есть слава, богатство, сила, но у меня нет свободы. У меня даже нет свободы в том, чтобы отомстить за своего внука. Свобода - это самое ценное, но я пришел к этому выводу слишком поздно ».

http://tl.rulate.ru/book/7422/304010

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку