Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 303 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 303

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 303: Жнец

«Профессор, что мы здесь делаем?» - смущенно спросил Аньфэу, глядя на сильно защищенный волшебный массив на расстоянии.

«Забираем кое-кого, - сказал Саул.

"Кого?" - спросил Аньфэу.

«Того, кого ты знаешь, - сказал Саул с улыбкой.

Аньфэу подумал и нахмурился. Среди людей, которых он знал, кто мог заставить Саула встетить его, это был тот старик.

Вскоре волшебный массив начал медленно работать. Толстый луч вскоре охватил весь магический массив. Саул подошел, все еще улыбаясь. Он прошел два шага вперед, а затем остановился. Он выглядел очень резким.

Сначала Брузурьяно вышел из магического массива. За ним последовал мужчина средних лет, а затем четыре молодых эльфа. Конечно, они были сравнительно молодыми. Все знали, что у эльфов долгая жизнь. Эти эльфы выглядели так, как будто им было около 18 лет, но на самом деле они жили в этом мире сотни лет.

«Вы вовремя», - сказал Саул тихим голосом.

«Я застрял кое с чем, иначе мы могли бы прибыть в Священный город еще вчера», - сказал Брузурьяно, пожав плечами.

Мужчина средних лет за Брузурьяно остановился и встал рядом с ним. Они сильно отличались друг от друга. Брузурьяно был невысоким и мощным, а другой был худым и высоким. Он был почти на половину головы выше Брузурьяно. Брузурьяно выглядел спокойным, а мужчина средних лет выглядел агрессивным, с острым взглядом, готовым точно определить, что что-то не так с другими.

В тот момент, когда волшебный массив заработал, Саул сразу почувствовал два сильных всплеска. В этот момент мужчина средних лет не стеснялся стоять рядом с Брузурьяно. Со знаниями Саула, ему было не трудно догадаться, кто он. Саул медленно спросил: «Вы жнец?».

«Дорогой господин Саул, я очень рад встретиться с вами». Мужчина почтительно поклонился. Он казался очень скромным, но его улыбка выглядела такой же агрессивной, как и его глаза, и другие ощущали, что он опасен.

"Я польщен." Саул протянул руку, чтобы дать рукопожатие. Саул взглянул на Брузурьяно и увидел, что он просто стоит там без выражения лица. Саул подумал об этом и сказал с улыбкой: «Это не самое лучшее место для разговора. Я подготовил для вас место, которое убрано и чистое. Следуйте за мной».

«Мастер Саул, я думаю, что нам не хватает одного человека». Манстули не двигался. Он огляделся и спросил: «Где мастер Якоб?»

«Сейчас он не в Священном Городе, - сказал Саул.

"Не здесь?" Улыбка Манстули исчезла. «Разве вы его не нашли?»

«Мы нашли, но у Якоба было что-то срочное, с чем ему пришлось иметь дело. Он не может быть здесь прямо сейчас».

«Тогда как насчет нашего сотрудничества?» - спросил Манстули.

«Насколько я знаю, мы будем говорить о сотрудничестве в более общих терминах, а не только о создании зелья Святого Духа», - сказал Саул небрежно. «Якоба здесь нет, но это не повлияет на то, что мы работаем вместе, тем более, что Якоб сказал мне, что работа создания зелья будет закончена его учеником».

«Якоб хотел создать это легендарное зелье Святого Духа в течение многих лет. Как он мог отказаться от этой возможности?» - удивленно спросил Брузурьяно. «Когда Якоб принял студента? Почему я не знал об этом?»

«Вы должны сами спросить об этом Якоба, - сказал Саул с улыбкой. «Вы видели его ученика на самом деле, он алхимик в легионе Аньфэу. Вы видели, как он часто находился с Аньфэу. Его зовут Хаган».

«Алхимик? Я не думаю, что мы должны доверить такую важную работу алхимику. Я действительно не понимаю, о чем думает Мастер Якоб?» - сказал Манстули.

Аньфэу был обеспокоен тем, что его план провалится. Это была его идея. Однако было легко предложить что-то и сделать план успешнее. Аньфэу подумал, что Брузурьяно легко обмануть. Он ошибся. К счастью, у Саула была отличная репутация. Когда честный человек лгал, другие были склонны ему верить, поэтому он не был легко пойман во лжи. Этот Манстули сосредоточился на Якобе и не сомневался в Сауле. В тот момент Аньфэу ничем не мог помочь. У него не было возможности говорить, поэтому он мог наблюдать за тем, как Саул справляется с изменениями ситуации.

«Якоб сказал мне, что Хаган очень талантлив, он единственный, кого Якоб нашел, кто мог бы овладеть его навыками и знаниями. Хагану нецелесообразно создавать зелье, даже зелье Святого Духа». Саул все еще выглядел обычно. «Если вы все еще беспокоитесь, мы можем подождать еще десять дней, пока Якоб не вернется в Священный город».

Говоря о будущем арх-алхимика и упомянув еще 10 дней, казалось, Саул сделал трюк. Манстули снова улыбнулся. «Мой почетный мастер Саул, пожалуйста, простите мою грубость. В конце концов, это принесло бы пользу нам обоим, если мы сможем успешно создать зелье Святого Духа».

«Аньфэу, иди сюда». Брузурьяно помахал Аньфэу.

Аньфэу был потрясен на секунду и бессознательно посмотрел на Саула. Он не подошел к Брузурьяно, пока не увидел, что Саул слегка кивнул в знак согласия. «Мастер Брузурьяно, чем я могу вам помочь?»

«Это эльфы, которых я лично выбрал для тебя. С этого момента они буду учить тебя волшебству природы. Тебе не нужно относиться к ним как к своим учителям. Фактически, они будут твоими слугами. Однако ты не можешь навредить им, иначе будут последствия».

Аньфэу не знал, должен ли он смеяться или плакать. Сланбреа умер, но посадил в его тело семя Света. Он хотел, чтобы Аньфэу научился Магии света. Теперь Брузурьяно дал ему четыре эльфа, чтобы они учили его Магии природы. Почему все думают, что Аньфэу так хорош?

«Спасибо, но я не хочу изучать магию природы». Аньфэу отверг Брузурьяно. «Кажется, я нашел вид магии, который меня интересует».

«Ты можешь спросить мнение своего профессора, прежде чем отказываться от него», - сказал Брузурьяно.

Аньфэу посмотрел на Саула и увидел, что он кивнул, немного подумав.

Аньфэу почесал затылок. Так как он видел магию мгновенной телепортации Энтоса, он проявил к ней большой интерес. Если бы он мог иметь схожие способности, то с боевыми искусствами, которые он унаследовал от своей семьи, его боевая сила значительно улучшилась бы. Ключом было то, что Аньфэу мог сбежать с помощью магии Мгновенной Телепортации, когда он был в опасности. Аньфэу, как убийца, должен был разработать план Б, иначе он не был бы успешным убийцей. Аньфэу всегда уделял большое внимание своему побегу. В истории Китая был убийца по имени Цзин Кэ. Он пожертвовал своей жизнью за братство, не подумав о себе. В частности, его не считали убийцей, а считали героем. Аньфэу никогда не хотел быть героем. Он скорее примет отказ, чем откажется от возможности жить дальше. Если бы он мог овладеть магией Мгновенной телепортации, он смог бы сражаться по своему усмотрению или убежать, когда пожелает. Независимо от того, что он решил делать, было бы очень удобно знать Мгновенную телепортацию Аньфэу принял решение практиковать магию космических серий. Он даже отложил внутреннюю энергетическую практику, так как он не смог пойти дальше. В этот момент он не мог избавиться от магии природы.

«Аньфэу, в нашей истории было очень мало людей, которые могли бы соединиться с Сердцем Природы. Не волнуйся, я не собираюсь причинять тебе боль, - медленно сказал Брузурьяно. Он выглядел искренним и решительным.

Поскольку Саул кивнул, и Брузурьяно тоже сказал что-то подобное, чтобы убедить его, это загнало Аньфэу в угол. Он заколебался, затем решил, что нужно принять его. «Хорошо, но я глуп. Надеюсь, вы не рассердитесь на меня, если я не смогу достаточно хорошо выучить магию природы».

"Ты глуп?" Брузурьяно не мог не рассмеяться. «Хорошо, позволь представить тебе их. Это Джейн, Пагелея, Уэйсс и Убокеве».

Четыре эльфа опустили свои головы. Когда Брузурьяно назвал каждое имя, эльф поднимал глаза, не сказав ничего. Каждый год у эльфов и друидов были кровавые и жестокие битвы в этих ужасных эльфийских командах. Однако эльфийские команды никогда не распускались, хотя они были запрещены. Это только доказывало, насколько привлекательны эти эльфы для мужчин на Пан Континенте. Без рынка эльфийские охотничьи команды давно бы исчезли. Среди четырех эльфов только Пагеля не была великолепна, но трех других можно было назвать прекрасными. Они выглядели женственно. Они выглядели элегантно в платьях, которые подчеркивали их изгибы. Большинство девушек даже не стояли рядом с ними.

Аньфэу не проявлял интереса к эльфам. Он кивнул, чтобы приветствовать их. Лицо Манстули изменилось, когда он увидел, как Аньфэу взаимодействовал с эльфами. Он думал, что у Аньфэу наверняка будет какой-то смешной взгляд на его лице, так как он был так молод, что у него должны быть сильные сексуальные желания. Он не ожидал, что Аньфэу будет так безразличен к этим эльфам. Он смотрел на них, словно они были обычными камнями на дороге.

«Теперь Аньфэу, они станут твоими служанками». Брузурьяно махнул рукой. «Не думай, что я тебе их дарю, тебе нужно хорошо их защищать. Ты понимаешь?»

«Мне не нужны служанки, я могу позаботиться о себе», - ответил Аньфэу.

«Аньфэу, ты скоро станешь дворянином. У тебя должно быть несколько эльфов . В этом нет ничего особенного, - сказал Саул тихим голосом.

«Хорошо ...» сказал Аньфэу.

«Ты не доволен ими?» Манстули нахмурился.

«Нет, вы меня не понимаете, я просто привык заботиться о себе сам». Аньфэу попытался угодить Манстули улыбкой.

«Я возьму этих эльфов для тебя на этот раз». Саул встряхнул свою одежду, чтобы привести ее в порядок. «Позвольте мне отвезти вас к себе сейчас. Есть некоторые детали, которые нам нужно обсудить».

"После Вас." Манстули повернулся в сторону и сказал смиренно.

Брузурьяно похлопал его по плечу и улыбнулся. Он шел за Манстули и Саулом. Четыре эльфа посмотрели на каждого и не знали, следует ли им следовать за Брузурьяно или Аньфэу.

«Дядя Эрнест, - спросил Аньфэу, наблюдая, как Саул, Манстули и Брузурьяно уходят. "Что делает этот Манстули? Является ли он главной силой?"

Эрнест молчал. Брузурьяно кивнул ему улыбкой в знак приветствия. Это было неожиданно, так как они знали друг друга какое-то время. Человек средних лет по имени Манстули действовал так, как будто он не видел Эрнеста. Он был не рад, но Эрнест, похоже, не переживал о том , как его встречали другие люди. Услышав вопрос Аньфэу, он прочистил горло и сказал: «Друиды имеют трех королей: первый король-Медведь- Брюзуано, Жнец-Волк -Манстули и Свой Человек-третий король-ястреб Маусо. Все они - архдруиды».

«Ха-ха ... Священный город становится все более занятым. Дядя Эрнест, пойдем, - сказал Аньфэу, взглянув на эльфов.

«Хорошо», - ответил Эрнест.

http://tl.rulate.ru/book/7422/295480

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку