Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 280 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 280: Привилегия

Энтос был очень разговорчив. Он говорил так, что это было очень логично и понятно. Он мог легко объяснить политическую ситуацию в Священном Городе, даже кому-то вроде Аньфэу. Священный город был очень похож на город средневекового периода в старом мире Аньфэу с некоторыми исключениями. У Иоланте, императора, было два премьер-министра. Один из них отвечал за внутренние вопросы, а другой отвечал за общение с иностранными государствами и имел дело с ними. Между императором и премьер-министрами была другая группа людей: высшие уровни.

Эти люди были одними из самых влиятельных в мире. Они могут вызывать всевозможные неприятности, но они также могут помочь стабилизировать страну. Правила природы вряд ли применимы к этим людям, и нетрудно найти примеры этих людей, убивающих невинных людей из-за их перепадов настроения. Были даже примеры. когда эти могущественные люди убивали целые семьи. Однако, поскольку они были настолько сильными, короли редко обвиняли их в чем-либо, если положению короля не угрожало. Цена правосудия обычно была очень высокой. Если король пытался захватить или убить власть высшего уровня, но он смог убежать, последствия были смертельными. Даже король, столь же могущественный, как Йоланте, не покидал город в течение многих лет. Саул не заботился о политике, но никто не мог игнорировать все, что он говорил. Это была привилегия, зарезервированная для могущественных людей. Аньфэу убил внука мастера фехтовальщика Филиппа, из-за чего его объявили в розыск. Если бы он убил одного патрульного офицера, никто бы ничего не сказал, потому что боялись его учителя. Если бы Саул хотел наказать Аньфэу, никто не смог бы его остановить.

Эта привилегия также помогла сохранить мир в империи. Все хотели присоединиться к самым сильным людям в мире, и пока у кого-то был талант и решительность, это была не мечта вне досягаемости. Рождение человека не могло определить его силы. Даже умирающий раб мог стать могущественным, если бы наткнулся на подходящую возможность. Это давало мечту людям, живущим внизу, и помогло превратить их ненависть к обществу в стремление стать могущественным.

Страна наемников функционировала аналогичным образом. Каждый год бесчисленные молодые и трудоспособные наемники погибали своими мечтами, их тела оставляли гнить в Лесах Смерти и Диких равнин, но каждый год в страну прибывало больше мужчин и женщин, ищущих возможности.

Войны были неизбежны, но не было необходимости в призывах, потому что народы не могли найти солдат. Чтобы солдаты были квалифицированы и пригодны для борьбы, военные учили новобранцев использовать мечи и боевую мощь. Множество простых людей превращалось в военных, надеясь, что это будет их трамплин к величию.

Аньфэу внезапно вспомнил экзамены на государственной службе. Хотя это было два совершенно разных способа приблизиться к ситуации, конечная цель была одна и та же. Так много бедных учеников проводили каждый час своей жизни, обучаясь, чуть ли не умирая от голода, чтобы они могли пройти тест и изменить всю свою жизнь. Это укрепляло желание многих людей, чтобы их дети получали шанс на выход из бедности.

Однако было слишком много людей и слишком мало позиций. Лишь немногие смогли достичь величия, а остальные были похоронены историей. Люди были знакомы только с немногими бедными мужчинами и женщинами, которые преуспели, но другие бедные мужчины и женщины были проигнорированы. Так много людей не могли достичь величия и надеялись на своих детей. Их дети могли не увенчаться успехом и, в свою очередь, надеялись на своих детей. Это сформировало цикл, который утвердил систему.

Когда кареты вошли на территорию Мамбо, Энтос закончил свой урок истории. Аньфэу редко прерывался. Он принимал слова Энтоса и превращал их во что-то, что он мог понять и запомнить. Аньфэу был очень хорошим слушателем и мог понять большинство вещей, о которых говорил Энтос, но Энтос говорил слишком много, и Аньфэу не нашел подходящего места, чтобы задавать вопросы.

«Пора сойти, - сказал Саул, стуча по стене кареты.

Аньфэу моргнул и выглянул наружу. Он попытался встать, но обнаружил, что его нижняя часть тела онемела. Он все еще держал Сюзанну в своих объятиях, и его положение мешало правильному притоку крови к его нижней части тела.

Энтос немного переместился и не выходил, пока Эрнест не вышел. Аньфэу выскочил из вагона после Энтоса, и Сюзанна вышла за ним. Сюзанна занимала одну и ту же позицию во время всей поездки, поэтому ее положение было не лучше, чем у Аньфэу. Ее конечности онемели, и она едва могла их ощущать.

«Она уже проснулась?» - спросил Саул, увидев Сюзанну.

Аньфэу посмотрел в сторону Сюзанны, но Сюзанна не сводила глаз с земли и не знала, что Саул разговаривает с ней.

«Сюзанна, позволь представить тебя». Увидев, что Сюзанна не представилась, Аньфэу вздохнул и решил представить ее. «Это мой учитель, мастер Саул.

«О, - сказала Сюзанна. Она поспешно взглянула на него и выглядела так, словно только что проснулась от сна. «Приятно ... Приятно познакомиться, милорд».

«Это господин Эрнест, - сказал Аньфэу, поворачиваясь к Эрнесту. Раньше было немного неудобно знакомиться в карете, но не было слишком поздно представить Сюзанну Эрнесту. У него не было необходимости в разговорах и формальности, но Сюзанна была более формальна, чтобы произвести хорошее первое впечатление.

«Приятно познакомиться, сэр, - сказала Сюзанна, поклонившись Эрнесту.

«Я Энтос», прервал Энтос с ухмылкой. «Просто Энтос, если хотите».

«Приятно познакомиться с вами, - сказала Сюзанна. Она снова опустила взгляд. Если бы это был только Саул, было бы легче. Однако и Эрнест, и Энтос были в карете и видели, как Аньфэу держал ее. Сюзанне было неловко смотреть одному из них в глаза.

Христиан подошел. Он хихикнул, но ничего не сказал.

«Эй, - подошла Ния. «Я Ния». Она усмехнулась.

Сюзанна улыбнулась и покачала головой. Она снова опустила голову, чтобы ей не пришлось иметь дело с Нией и Христианом.

«Хорошо, хорошо, - сказал Саул. Он похлопал Нию по голове, затем повернулся и спросил: «Готов портал?»

«Да, милорд, - почтительно ответил соседний солдат.

Аньфэу оглянулся. Он видел много порталов телепортации, и сам портал не произвел на него впечатления. Его шокировало расположение портала. Он был в большом, роскошном особняке. Огромные каменные колонны выстроились за пределами особняка, а потолок был высотой не менее ста футов. Однако он стоял только перед особняком и не мог сказать, насколько велико все здание. Рядом с солдатом, стоящим рядом с ними, не было никаких других патрулей. Аньфэу слышал, что владыка территории Мамбо был затворником, и на саму территорию редко разрешалось посетителям войти. Все на территории было тайной. Аньфэу был слишком занят, слушая Энтоса по дороге, и упустил шанс понаблюдать за территорией самостоятельно.

«Пойдем, - сказал Саул. "Пойдем домой."

«Да», - радостно проговорила Ния. "Отправимся домой." Христиан тоже улыбнулся. Чем больше они бежали, тем больше они скучали по своему дому в Священном Городе. Они были очень рады, что теперь они могут вернуться домой.

Когда он вошел в портал, ослепительный свет оборвал связь Аньфэу с внешним миром. Через несколько секунд перед ним появилась знакомая сцена. В последний раз, когда он был там, первым делом он увидел Миориха. На этот раз вместо Миориха это был худой старик.

У старика были черные волосы , он был около возраста Саула. Он был чисто выбрит, а тонкие губы были сжаты в узкую линию. У него был высокий нос и глубоко посаженные глазницы. Он улыбался, но Аньфэу мог сказать, что он был силой, с которой нужно считаться.

Улыбка Саула сменилась хмурым выражением лица. "Что случилось?"

«Ничего», - сказал старик, качая головой. «Некоторые крысы пытались атаковать дворец, и теперь это решено».

«Злой туман?»

Старик кивнул.

«Они осмеливаются ... Знают ли они, что Штегера и меня не было? Или они уже отказались от Аннунциаты?»

«Кто знает? Может быть, это был всего лишь один солдат, ищущий славы. Вы должны спросить у Его Величества . Я только отвечаю за устранение угрозы».

«Как Его Величество?»

"Живой."

«Отведи меня туда», сказал Саул. Он сделал паузу, затем спросил: «Эрнест, ты идешь?»

«Не нужно», сказал Эрнест. «Я отвезу их домой».

http://tl.rulate.ru/book/7422/280910

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку