Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 262 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 262: Одна вещь за другой

Экипаж двигался с контролируемой скоростью. Если бы они передвигались слишком медленно, это выглядело бы подозрительно. Если слишком быстро, некроманты смогут отреагировать достаточно быстро. Брузурьяно мог только решить, как быстро карета должна идти по его ощущениям.

За исключением математики, в большинстве вещей в мире не было правильной формулы. Генерал мог предсказать ход своего врага, используя тысячи доступных ему сведений. Торговец мог найти возможность продать на чрезвычайно конкурентном рынке. Формулы успеха не было. Единственное, что мог сделать человек, это довериться своим инстинктам. Никто точно не знал, как им это удавалось.

К полудню в город Буэнос прибыла карета. Блэк Илэвэн и Апа появились за пределами города и остановили карету. Их задача состояла в том, чтобы стоять на страже и ждать Аньфэу, Сюзанну, Христиана и Нию. Когда четверо не появлялись, они волновались. В Городе Буэнос не было портала телепортации, и после того, как городские ворота были закрыты, они практически оказались в городе без какого-либо источника информации. У них не было права снова открывать ворота, и даже если бы они это сделали, они не могли вернуться ночью. Утром Блэк Илэвэн и Апа получили известие о том, что четверо были вовлечены в конфликт в городе Панк, но не знали подробностей. Они очень беспокоились о безопасности своих четырех компаньонов.

Хотя они больше не беспокоились, они все еще были разочарованы. Христиан, Ния и Аньфэу были очень важны, и если бы они пострадали, Блэк Илэвэн и Апа были бы ответственны за это. Всякий раз, когда что-то шло не так, все хотели внести свой вклад в его преодоление. Блэк Илэвэн и Апа чувствовали себя опустошенными и разочарованными.

Сначала они встретили Брузурьяно, затем обратились к Христиану. "Вы ранены?" Сказал Блэк Илэвэн. Он знал, что никто серьезно не пострадал, но он хотел показать, что он заботился об их благополучии.

«Не беспокойтесь обо мне, - улыбнулся Христиан. Он взглянул на Аньфэу и поднял бровь. «Я сказал вам, что это их разозлит», - сказал он.

«Я думаю, мы должны поменять наш экипаж, - сказал Брузурьяно с улыбкой. Он не знал, насколько он популярен. По сравнению с Сланбреа он явно выигрывал.

То, что произошло раньше, уже исчезло из сознания Брузурьяно. Поскольку он намеренно пытался забыть об этом, это было не сложно. Он видел слишком много смертей в своей жизни и знал, что грусть не может вернуть покойного. Он знал, что лучше подготовиться к мести, чем думать о смерти.

«Мы уже подготовили все, милорд, - тихо сказал Апа. Он махнул рукой, и два человека в синем появились с каретой за ними. Они передали поводья лошадей Апе и исчезли в толпе.

«Вы эффективны, - похвалил Аньфэу.

Эта похвала была призвана облегчить настроение и послужить извинениями, но Блэк Илэвэн проигнорировал это. Вместо этого он повернулся к Брузурьяно и сказал: «Пожалуйста, милорд, после вас».

Брузурьяно взглянул на Аньфэу, но не дождался его. Это была ошибка Аньфэу за изменение плана и создание неудобств для других, в том числе Брузурьяно и Сланбреа. То, что сделало Брузурьяно еще более несчастным, было столкновение Аньфэу с верующими Богиней Природы. Несмотря на то, что хранитель храма был просто женщиной, и она объяснила ситуацию, Брузурьяно все еще чувствовал себя некомфортно.

Конечно, Брузурьяно все еще не хотел, чтобы Христиан, Ния или Аньфэу пострадали или погибли во время конфликта. Если бы они были вместо тех последователей Богини Природы, Саул, Эрнест и даже Иоланте отреагировали бы плохо. Это могло быть катастрофой для его религии.

Хранитель храма также рассказал Брузурьяно об Аньфэу, используя Сердце Природы. Из-за этого Брузурьяно решил, что он не может поговорить с Аньфэу об этом. Тем не менее, все это ставило Брузурьяно в непростое положение, и поэтому он был счастлив увидеть, как другие сердятся на Аньфэу.

Разговор и смена экипажа заняли всего несколько минут. Вскоре экипаж снова начал двигаться. Блэк Илэвэн думал, что действия Аньфэу были неуместными, но он все еще доверял ему. Его отношение к Аньфэу значительно смягчилось, прежде чем карета даже покинула город. Он нашел пакет в сумке и протянул Аньфэу. «Это для тебя», сказал он коротко и указал на Апу.

Аньфэу понял жест Блэк Илэвэн и кивнул. Он откинулся на стену кареты и спрятал свиток от взгляда Апы.

Свиток содержал информацию, хотя Аньфэу не был уверен, какая информация будет полезна для него. Он пробежался по свитку, и маленький абзац на последней странице привлек его внимание. Он мгновенно узнал почерк Блэк Илэвэн.

Блэк Илэвэн много не писал. Это было главным образом о маркизе Джосере. Через день после того, как империя Шанса вывела свою армию, маркиз отправился в Священный Город с некоторыми из своих охранников и встретился с Йоланте. Он сразу же вернулся в свой дом после встречи и не встречал никаких других важных знатных людей в городе. Он появился на пиршестве старшего принца, Вестер, принимал его, и его видели с принцем. После праздника у них было частное собрание, и было непонятно, о чем они говорили. По словам служащих маркиза, маркиз был счастлив, так как, возвращаясь домой в тот день, он напевал песню.

Блэк Илэвэн подчеркнул слова слуг. Нетрудно было представить, что сделало маркиза таким счастливым. Он всегда хотел быть городским владыкой Фиолетового города, и принц, должно быть, пообещал ему это.

Аньфэу слегка постучал по бумаге и перевернул свиток. Последняя страница имела другую текстуру по сравнению с остальной частью свитка. Очевидно, что Блэк Илэвэн добавил последнюю страницу самостоятельно. Это то, что должен знать Аньфэу, поэтому Блэк Илэвэн не хотел, чтобы Апа знал.

Аньфэу нахмурился, затем расслабился. Он знал, что делать. Если бы он был в конфликте с императором Йоланте, Блэк Илэвэн никогда бы не встал на его сторону. Если его противник был принцем, он знал, на чьей стороне Блэк Илэвэн.

Пока он не создавал серьезных конфликтов, он был уверен, что у него есть поддержка Блэк Илэвэн. Аньфэу не беспокоился об этом. Никто не хотел следовать за неверным лидером. Аньфэу знал, что Йоланте - мудрый король, и он не передумал, если у него не было вариантов. Йоланте был умен, и он был намного лучше, чем Аньфэу, он всегда избегал ненужных конфликтов.

"Ты закончил?" - прошептал Блэк Илэвэн. «Уничтожь его, когда закончишь. Это было доставлено по приказу Его Величества». Он сделал паузу и добавил: «Он действительно доверяет тебе, Аньфэу».

«Да», согласился Апа. «Даже премьер-министр, возможно, не имеет доступа к этому».

Аньфэу улыбнулся и протянул свиток Сюзанне, которая вызвала свою боевую мощь и сожгла свиток.

Аньфэу растянулся на своем сиденье, затем закрыл глаза. Он не понимал, как легко было бы стать врагом принца. Несмотря на то, что Йоланте все планировал, и он не имел к этому никакого отношения, принц Вестер не стал бы обвинять своего отца. Аньфэу был всего лишь козлом отпущения.

Принц еще может не ненавидел Аньфэу, но он, должно быть, недолюбливал его. Что подумал принц Вестер, когда он получил новости из Фиолетового города?

«Аньфэу, что случилось?» - спокойно спросила Сюзанна. Она была встревожена из-за Аньфэу, нахмурившись. «Тебе нездоровится?»

«Не волнуйся, - сказал Аньфэу. Он посмотрел на Сюзанну и улыбнулся ей. «Я просто устал. Думаю, я вздремну. Не беспокойся обо мне». Когда бы он ни находился под давлением, он часто предпочитал не думать об этом слишком много. Ему нравилось дремать или медитировать, чтобы временно избежать проблемы. Ему было легче найти новую перспективу, если он был спокоен.

Аньфэу расслабился и позволил своему уму начать свою деятельность. Он фильтровал звуки разговоров вокруг себя и ничего не слышал. Все уже привыкли к медитации Аньфэу и ничего не говорили, но Брузурьяно продолжал смотреть на Аньфэу.

Спустя некоторое время Сюзанна неожиданно спросила: «Почему карета позади нас остановилась?»

Брюзурьяно посмотрел сквозь занавески и огляделся. «Остановитесь», сказал он тихо.

Аньфэу открыл глаза, когда карета остановилась. Он сел и посмотрел в окно.

http://tl.rulate.ru/book/7422/269666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку