Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 261 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 261: Задача Нии

«Мастер», Аньфэу с некоторым уважением взглянул на Сланбреа, но в основном спокойно. Он выглядел почтительным. Если бы он выглядел очень уважительно, это выглядело бы слишком поддельно. Сланбреа был опытным и мог рассказать, что было поддельным и что было искренним. Если бы он выглядел совершенно спокойно, казалось бы, что он не уважал Сланбреа вообще, что тоже не устраивало.

Христиан и Сюзанна повернулись, чтобы посмотреть на Сланбреа. У каждого из них болела голова. Они не были слишком молоды. Они разработали свои собственные мировоззрения и ценности с большим количеством времени и опыта, что у них были. Они думали, что ничего более скучного не было, чем слышать проповедь религиозного человека. Однако, поскольку это был Сланбреа, протоиерей, они должны были слушать его, даже если они этого не хотели.

«Если вы хотите узнать об этом мире из этих запрещенных книг, вы уже ошибаетесь, - сказал Сланбреа с улыбкой.

«Мне было просто любопытно», сказал Христиан, с горечью улыбаясь.

Сланбреа хотел что-то сказать, но секунду поколебался и проглотил свои слова. Он знал об этой ситуации. Как протоиерей, проповедь принципов его религии и распространение славы Бога Света была его работой. Он знал, что Аньфэу, Христиан и Сюзанна не верили в Бога Света. Независимо от того, насколько глубоко он говорил о своей религии, они не обратили бы внимание, а только он им разонравился бы. Сланбреа улыбнулся и посмотрел на Аньфэу. «Аньфэу, действительно ли книга Сердца Молодых Девушек действительно рассказывает истории о творениях?»

«Да ... да.» Аньфэу был потрясен на секунду, затем кивнул.

«Раньше я читал подобную книгу, но у нее было другое название». Сланбреа прищурился.

«Какую книгу вы читали?» - спросил Аньфэу.

«Сердце Святой Девушки. После того, как Бог Света создал этот мир, у него не было ни света, ни жизней, ни бесконечной тьмы, поэтому ...» сказал Сланбреа.

Христиан и Сюзанна почувствовали, что у них будет столько неприятностей. Христиан даже посмотрел на Аньфэу злобным взглядом, чтобы показать, что во всем виноват Аньфэу, что они говорили еще больше о религии. Аньфэу закусил губы и уставился на кончики ботинок. Никто не мог сказать, слушает ли он Сланбреа. Христиан был потрясен тем, что губы Аньфэу бледнеют. Похоже, Аньфэу пытался что-то контролировать.

Со стороны лестницы послышались шаги. Брузурьяно медленно поднимался наверх. Его шаги были очень медленными и тяжелыми. Пол даже заскрипел. Он выглядел потрясенным и, казалось, ничто не могло заставить его снова подняться.

Сланбреа прекратил проповедь. Долгое время он дружил с Брузурьяно. Они верили в разные религии, и иногда они боролись за свою религию. Он знал Брузурьяно очень хорошо. «Что случилось? Вы нашли этих друидов?»

Брузурьяно кивнул. «Приготовьтесь, нам нужно уйти в ближайшее время, иначе мы не сможем добраться до территории Мамбо завтра».

Сланбреа мог сказать, что Брузурьяно не хотел говорить о друидах. Он вздохнул: «Хорошо».

«На самом деле нам не нужно собирать вещи. Мы можем уйти в любое время». Аньфэу прочистил горло.

«Мне нужно вернуться». Сланбреа улыбнулся. «Я не закончил сегодняшних историй, я продолжу, когда у нас будет больше времени».

Аньфэу и его группа остались дольше в отеле, наблюдая, как Сланбреа выходит из заднего двора. Брузурьяно тоже покинул отель. Христиан почесал голову и нахмурился. «Надеюсь, у него никогда не будет времени. Было пыткой слушать его рассказы».

«Ты прав. Так сухо, не интересно вообще. Когда он начинает каждую историю, я уже знаю конец. В конце концов, это должен быть Бог Света и Дева Мария, которые создали жизни вместе». Аньфэу подчеркнул «вместе».

"Вместе?" Независимо от того, насколько отличалось их воспитание, Христиан был человеком, который мог легко понять эти вещи.

«Да, вместе», сказал Аньфэу.

«Ты никогда не позволяй Сланбреа услышать это, он убьет тебя», сказал Христиан с горькой улыбкой.

«Почему? Что сделал Аньфэу не так?» Услышав, что Аньфэу может быть в опасности, Сюзанна сразу же уставилась, широко открыв глаза. Она выглядела так, будто была готова сражаться.

«Ничего. Я просто пошутил ». Христиан не знал, как объяснить. Если он все объяснит Сюзанне, он может попасть в беду и под подозрения во флирте с Сюзанной.

Все услышали, как дверь распахнулась, левая боковая дверь была открыта. Ния потерла глаза и зевнула, когда она подошла. Ее волосы были грязными, а ее одежда была сильно помята. Она выглядела так, будто легла спать в одежде.

«Ния, поспи еще немного. Мы отправимся в путь днем», сказал Аньфэу тихо. Смогут ли его враги узнать его план, зависит от того, сможет ли он детально спланировать все. Он конфисковал коллекции Наны. Если бы он путешествовал слишком медленно, некроманты могут подозревать, что Аньфэу провоцировал их. Поэтому Аньфэу не возражал, когда Брузурьяно предложил уйти в ближайшее время.

«Я не могла заснуть. Мне снились кошмары всякий раз, когда я засыпала.» Ния опустила руки. Ее глаза были красными, из-за того что она постоянно их терла.

«Хе-хе ... ты похожа на кролика». Аньфэу улыбнулся. Ния слишком нервничала. Он надеялся, что Нию можно отвлечь, чтобы она не была такой напряженной.

«Какой кролик?» Ния не поняла.

«Аньфэу говорил о тебе». Христиан улыбнулся.

Сюзанна закатила глаза на Аньфэу. Она схватила Нию и отвела ее в свою комнату. Через некоторое время Ния снова выглядела чистой и аккуратной. Ния вышла в гневе. Для женщины не было ничего более постыдного, чем позволить другим увидеть ее с грязными волосами и одеждой.

Что еще больше разозлило ее, это комментарий Аньфэу. Он даже назвал ее кроликом. Как бы ни смотрели на нее, девушке было не приятно, когда ее сравнивали с кроликом.

«Дети, пора идти». Когда Ния была готова кричать на Аньфэу, голос Брузурьяно послышался внизу.

"Поехали." Аньфэу улыбнулся. Ему было все равно, поняла ли Ния, что он заботится о ней и хочет помочь ей. Он только заботился, чувствовала ли Ния себя лучше.

Брузурьяно получил два вагона. Один из них был намного больше, чем другой. Он дал Сланбреа большой экипаж с учетом его положения и жизненных привычек. Большой вагон был очень причудливым. Пять лошадей были белыми. Лошади Аньфэу и его группа ехали вокруг Брузурьяно. Они были близко к нему. Друиды имели естественную способность легко получить привязанность и доверие животных.

Брузурьяно погладил морду лошади и поднял глаза. Он сказал: «Дети, вы отправитесь с Сланбреа, мой фургон слишком маленький».

«Учитель, у меня есть вопрос к вам. Если это не так уж сложно, могу я с вами поехать в вагоне?» У Аньфэу всегда был самый быстрый ответ на его вопрос.

"Конечно." Брузурьяно кивнул. Он также хотел поговорить с Аньфэу. Он отдал Сердце Природы Аньфэу, и теперь он имел необратимые последствия. Человек, связанный с Сердцем Природы, также становился посланником Богини Природы. По деловым или личным причинам он должен был принять этот факт. Поэтому ему нужно было, чтобы Аньфэу пообещал помогать духам и друидам в будущем, иначе он не знал, как объяснить, что случилось с Сердцем Природы.

«Мастер, я хочу спросить вас кое о чем тоже. Надеюсь, вы поможете мне с этим». Вопрос Христиана был немного медленнее, чем у Аньфэу.

Сюзанна совсем не реагировала. Другими словами, она даже не хотела реагировать. Ей только хотелось быть с Аньфэу.

«Вы...» Брузурьяно сначала не понял, почему они так поступили. Уголки его рта искривились. Это был первый раз, когда он улыбнулся, после того, как услышал, что умерли друиды. «Хе-хе, вы, ребята, недолюбливаете священника Сланбреа?» Брузурьяно не говорил громко, но он был достаточно громким, чтобы позволить Сланбреа в другом вагоне услышать это.

«Нет!» Христиан с горечью улыбнулся. «У нас просто есть вопросы к вам». Здесь им нужно было ясно объяснить, что они не могут обратиться к Богу Света, но они никогда не сомневались в Боге Света и его религии. Он не мог проявлять никакой неприязни к Сланбреа и его религии, иначе они могли бы вызвать проблемы.

«Молодые люди, вам нужно сказать правду». Брузурьяно увидел, что Христиан беспокоился и улыбнулся. «Хорошо, если вы не против того, что вагон будет переполнен, вы можете ехать со мной».

Ния огляделась и не понимала, почему они хотят поехать в маленьком вагоне, а не в большом. Меньший вагон уже был переполнен четырьмя людьми. Даже если она захочет следовать за ними, ей не будет места. Некоторое время она колебалась и подошла к вагону Сланбреа.

Два вагона отправились к городским воротам. Было еще темно, но на улицах уже было много людей. Большинству обычных граждан приходилось рано вставать на работу. Было известное высказывание, что ранние птицы получают червя, а это означает, что только люди, которые могли рано встать на работу, имели лучшие шансы на успех. Это было нормально для членов королевской семьи, чтобы просыпаться немного позже. Если обычные люди просыпались бы поздно, они умерли бы от голода.

Известие о том, что городской хозяин мертв, еще не было на всеобщем обозрении. Город все еще был в порядке. На улицах было больше последователей Богини Природы. Они вызвались быть патрулями, что было очень удивительно для Аньфэу.

Четверо друидов спокойно подошли к вагонам. Аньфэу поднял занавес, чтобы посмотреть. Он чувствовал, что эти четыре друида были довольно мощными. Они должны были работать на Брузурьяно. Два друида спереди заметили, что Аньфэу смотрит на них. Они оба обернулись, чтобы поприветствовать Аньфэу, слегка поклонившись ему. В их глазах не было никакой враждебности или ненависти, только уважение. Аньфэу почувствовал облегчение. Казалось, что от конфликтов прошлой ночи не было много последствий. На самом деле, было не трудно иметь дело с таким последователем, пока Аньфэу был защищен Богом.

«Аньфэу, ты думаешь, что Ния была бы слишком непослушной в этом вагоне?» - с беспокойством спросил Христиан.

«Нет, ты недооцениваешь ее». Аньфэу улыбнулся. Он все еще помнил, как впервые встретил Нию. Эрнест не очень нравился ей. Она вообще не сердилась на него. Вместо этого она подмазывалась и показала, насколько она привязана к нему. Она была упрямой, но она также хорошо знала предел. Она не была всегда упрямой. Это зависело от ситуации.

http://tl.rulate.ru/book/7422/269665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку