Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 238 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 238: Тайна духов

«Это невозможно», - пробормотал один из магов. «Люди, которые умеют делать такую магию, давно мертвы».

Однако не все согласились с его комментарием. Некромантов было очень трудно убить, и, несмотря на многочисленные попытки уничтожить некромантов, они процветали. Всегда было несколько некромантов, которые прятались бы и восстанавливались бы в каком-то отдаленном уголке мира. Когда в их религии было достаточно верующих, была бы еще одна попытка устранить некромантов. Каждый раз Церковь Света объявляла, что они уничтожили все зло, но это никогда не было правдой. Однако все прощали это, потому что лучше было иметь Церковь в руководстве, чем некромантов.

Миорих медленно пошел. На этот раз Хуэй Вэй не пытался остановить его. Куклы не были сильными и не могли нанести вред золотому рыцарю, если поблизости не было некроманта. Хуэй Вэй повернулся и что-то прошептал Аньфэу и Сюзанне. Аньфэу кивнул, и Сюзанна вскочила на маленькую башню рядом с порталом. Башня была всего в десяти футах, но этого было достаточно, чтобы дать ей преимущество.

Миорих посмотрел на этого человека, а потом убрал руку с его горла. Его выражение стало холодным при виде. На горле мужчины была большая рана, но крови не было. Миорих прекрасно знал, что это значит.

«Сжечь тело», - приказал Миорих, сделав несколько шагов назад. Он взглянул на Сюзанну, затем отошел от человека. Он изо всех сил старался не показывать свои эмоции. Маг действительно превратился в марионетку, а это значит, что портал передачи был небезопасным. Что, если Ния вошла бы в портал? Миорих не хотел об этом думать. Со смертью Сюзанны и Шалли было бы легче справиться, но если бы это была Ния, Христиан или Аньфэу, последствия были бы слишком велики. Это поставило бы его способности под вопрос, и он не смог бы встретить своих старых друзей. Это потенциально могло бы разрушить его будущее.

Как только Миорих обернулся, тело мага стало меняться. Светло-зеленые глаза мужчины стали серыми, затем его глаза растворились в лужах воды, и его тело начало раздуваться.

Миорих метнулся лицом к человеку. Было два типа воинов, фехтовальщик и рыцарь, и ни одно оружие не было мощным. Сюзанна чуть не избила Аньфэу до смерти, когда она была без оружия и задыхалась под водой, а Миорих был намного сильнее, чем она.

Миорих шагнул вперед, раздробив пол в маленькие камушки под ногами. Маг был отброшен какой-то невидимой силой. Миорих повернулся к нему, и его боевая сила проглотила тело мага.

В воздухе раздался громкий треск, и неустойчивый поток воздуха, вызванный боевой силой, пронесся по всему двору, как бушующий шторм. Массив для телепортации вспыхнул и оказался под прозрачным магическим куполом. Это был защитный купол, помещенный в массив. Сначала Христиан выпустил защитное заклинание, а Риска и Блави последовали его примеру. Они уже готовились, увидев, что Сюзанна достает свой меч. Маги имели тенденцию использовать три вида защитной магии. Были щиты, защитные купола и кекай. Щиты использовались только одним человеком, и это был лучший спосбо защиты. Защитные купола и кекаи использовались для больших групп людей, но не были настолько мощными, как щиты. Конечно, нельзя было сравнивать щиты, выпущенные младшим магистром, и кекаи, выпущенные архимагом.

Обычно маги использовали щиты, когда они были в опасности. Раньше Христиан, Риска и Блави тоже не использовали кекай, но после всего, что они пережили вместе, они узнали, насколько ценна дружба. Маги, стоящие вокруг портала передачи, с другой стороны, предпочли сначала защититься.

Фигура Миориха была закрыта течением, и единственным, кто не был защищен магией, была Сюзанна, которая стояла на башне. В отличие от людей на земле, которые спотыкались, она стояла прямо и неподвижно, словно ее прибили к башне. Ее глаза были яркими и наполненными восхищением силой Миориха.

Аньфэу был в худшем виде. Он не был достаточно близок к Христиану, когда выпустил кекай, а вместо этого прыгнул в воздух и был потрясен течением. Он подвергся воздействию воздуха и приземлился около стены рядом.

Через несколько минут все утихло, и Миорих повернулся к охранникам. Возможно, он вызвал сильные потоки, но у него не было никаких царапин на нем, и его одежда была еще безупречной. Глаза у него были холодные.

Аньфэу остался около стены, глядя на Миориха. Он схватил то, что он себе представлял, должно быть, был духом. Это был второй раз, когда он вступил в контакт с духом, но когда он пытался общаться с ним, он боролся против него. Он чувствовал, как ужаснулся дух. Он почувствовал сильное тепло, затем дух растаял.

«Немедленно закройте массив», -- строго сказал он. Он повернулся к группе, которая все еще ждала, чтобы использовать массив и сказал: «Оставайтесь здесь, никуда не уходите».

«Не волнуйтесь, - сказал Аньфэу, когда он присоединился к своим друзьям.

«Ния, оставайся здесь и ничего не делай, хорошо?» Миорих повернулся к Ние и сказал: Он беспокоился о ней.

«Я понимаю», - кивнула Ния.

Миорих повернулся к стоящим поблизости магам. Если один из них был превращен в марионетку, он тоже должен был осмотреть остальных.

«Идите домой и отдохните, - сказал Миорих, - пока».

Маги взглянули друг на друга и повернулись, чтобы уйти. Маг, который пытался защитить марионетку, казался особенно побежденным. К счастью, никто из членов Церкви не присутствовал, иначе он был бы подозреваемым. Гильдия мага не защитила бы его, если бы его подозревали, что он некромант.

После того, как маги ушли, Миорих отправил некоторых своих людей, чтобы сопровождать Аньфэу и группу в свои комнаты. Однако ни у кого не было настроения отдыхать, и все собрались в комнате Аньфэу, чтобы поговорить о том, что только что произошло.

«Аньфэу, - нетерпеливо спросил Блави, - что ты поймал?» Ему было очень любопытно, но он не хотел спрашивать, когда вокруг были еще незнакомые люди.

«Ничего», сказал Аньфэу. Он не совсем лгал. Дух исчез после того, как поймал его.

«Тогда что ты собирался поймать?» Христиан спросил. Он сформулировал свой вопрос гораздо умнее.

«Дух», сказал Аньфэу. Он передумал и решил раскрыть больше информации своим друзьям. Некроманты ориентировались на них, и он знал очень мало о них. Ему нужно было поговорить со своими друзьями, чтобы он был более подготовлен. Существа от Злой Бездны были теми, которые существовали на месте между жизнью и смертью. У каждого духа были свои мысли и индивидуальность. Были предательства, ненависть и убийства, но было также сотрудничество, доверие и дружба. Духи там ничем не отличались от людей. Магия смерти, с другой стороны, была только одной ветвью магии, а у продуктов магии смерти не было никаких эмоций.

После двух встреч с духами Аньфэу занервничал, что кто-то пытался добиться того же, что пытался сделать Ягор. Кто-то пытался построить туннель между Злой Бездной и живым миром, и он не мог этого допустить. Он очень хорошо знал, что живет в Бездне, и как это ужасно. Ничто не может сравниться с Королем Духов, который убивает и убивает. Один Король Духов обладает достаточной силой, чтобы раздавить каждую жизнь в радиусе тридцати миль. Только те, кто достиг священного состояния, могли победить Короля Духа, но эти люди были не чем иным, как легендами.

«Дух?» - в шоке спросил Хуэй Вэй.

«Ты знаешь о них?» - спросил Аньфэу.

«Нет», - сказал Хуэй Вэй, покачав головой. «Но я читал о них. Как ты их узнал?»

«Ты узнаешь позже», сказал Аньфэу, покачав головой. «Хуэй Вэй, что ты знаешь о духах, имеет ли он какое-либо отношение к некромантам?»

«Я не знаю, но я знаю, что это марионетка была неудачным экспериментов, иначе ты бы не обнаружил ее так легко. Казалось, что те некроманты еще не овладели искусством создания марионеток».

«Это означает, что они активно практикуют это, - медленно сказал Христиан. «Сейчас у них не получилось, но в следующий раз может этого не случиться ».

http://tl.rulate.ru/book/7422/260945

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку