Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 220 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 220: Ненависть

«Если вы сможете заставить генерала Миориха приехать в этот город, мой лорд, я уверен, что это будет хорошим влиянием», - сказал Аробен.

«Я недостаточно важен, чтобы даже поговорить с генералом, - сказал Аньфэу с улыбкой. «Я слишком ничтожен».

«Вы можете быть, но ваш мастер нет», сказал Аробен. «Насколько я знаю, Архимаг Саул находится в хороших отношениях с генералом Миорихом. Если у вас проблемы, обязательно генерал поможет вам».

Аньфэу покачал головой и ничего не сказал. Увидев, что Аньфэу не хотел принять его предложение, Аробен нахмурился. Однако Аробен не знал историю Аньфэу и не смог придумать план, с которым мог бы работать Аньфэу. То, что сделал Аньфэу в Священном Городе, было непростительно. Несмотря на то, что никто не обвинял его, Аньфэу знал, что у него серьезные проблемы. Он сделал себя врагом одного из самых влиятельных людей в империи и принес много хлопот с этим. Он не мог рассчитывать на Саула всегда. Он должен решить это самостоятельно. Аробен, с другой стороны, пытался найти реалистичное решение. Он знал, что Саул все еще был занят на северном фронте принцем Гранденом, иначе он бы попытался убедить Аньфэу позвать Саула в Фиолетовый Город давным-давно.

«Что вас беспокоит, милорд?» - тихо спросил Аробен.

«Я не волнуюсь, я просто пытаюсь решить проблему самостоятельно».

«Я думаю, вы ошибаетесь, думая так, милорд, - сказал Аробен. «Некоторые вещи уже заложены в фундаменте, когда вы стали городским владыкой Фиолетового города. Если вы проиграете Маркизу Джосеру, это будет не просто вашей проблемой. Теперь, когда все знают, что вы студент Архимага Саула, его репутация также будет повреждена. Когда вы в беде, я уверен, что Лорд Саул попытается помочь, даже если вы не попросите помощи. Все, что нам нужно сделать, - ускорить этот процесс ».

«Давайте поговорим об этом позже», сказал Аньфэу, сменив тему. «Уртер, сколько у меня солдат?»

«Вы сейчас граф, милорд, а это значит, что вы можете иметь тридцать солдат по закону».

«А как насчет городских гвардейцев? Есть ли ограничения на них?»

«Было двенадцать сотен городских охранников. Во время вторжения их либо убивали, либо оставляли на своих постах, теперь едва остался кто-то».

«Хорошо, мы начнем завтра нанимать ».

"Да мой Лорд."

«Я оставлю на вас найм, Уртер. Вы должны быть строгими, когда будете выбирать людей. Я не потерплю никого, кто-то халтурил на работе, понимаете?»

«Да, милорд. У вас есть определенный стандарт?»

Аньфэу нахмурился. Он вспомнил генерала Шанса, Кумарагошу и его солдат. «Промежуточный фехтовальщик, по крайней мере. Стандарт для магов может быть ниже. Это же требование для рыцарей».

Уртер нахмурился и уставился на Аньфэу. Аробен тоже нахмурился.

«Что, это слишком высокое требование?» - спросил Аньфэу.

«Слишком высокое.»

"В самом деле?"

«Если мы будем следовать этому стандарту, мы не получим ни одного наемника», - сказал Уртер. «Заработная плата городского охранника ниже, чем заработная плата реального солдата. Для фехтовальщика лучше всего присоединиться к наемной группе. Жизнь наемника опасна, но также и жизнь гражданского солдата. Наемник может решить, какую миссию он будет выполнять, но солдат не может решить, в какой битве он будет участвовать ».

«Даже если они не станут наемниками, лучше стать настоящими солдатами. Им не нужно вступать в городскую охрану. Старшим охранником как минимум сорок лет. Молодые, трудоспособные люди не присоединятся к городской охране".

«Что, если мы повысим заработную плату?»

«Для тысячи человек?»

Аньфэу замолчал. «Уртер, - спросил он через несколько минут. «Как городской владыка, сколько я смогу сделать за день?»

«Все это в файлах, которые я дал вам, милорд, хотя теперь это может быть неточно. Город был разграблен, и для его восстановления потребуется некоторое время. У нас едва ли есть какой-либо доход, кроме денег, чтобы восстановить город."

«Похоже, мы не можем сделать много на этом этапе», сказал Аньфэу, покачав головой. «Я скоро уеду из города. Подождите, пока я вернусь. Лорд Аробен, Уртер, я доверяю вам город». Аньфэу наконец понял, как трудно было бы управлять городом самостоятельно. Ему нужно было найти помощников из Священного города. Он доверял Аробену и Уртеру, но он не мог на них положиться. Ему нужно было иметь своих помощников. Если бы он полагался на Аробена и Уртера всем, это было бы так, как будто он отдавал свою власть.

«Мой господин, я просто старик, - сказал Аробен. Он посмотрел на свою морщинистую руку и вздохнул.

«Напротив, сэр. Ваш опыт работы в этом городе бесценен, - сказал Аньфэу с улыбкой.

«Вы возвращаетесь в Священный город, милорд?» - спросил Уртер.

«Прошло некоторое время с тех пор, как я в последний раз видел своего мастера», сказал Аньфэу. «Мне нужно закончить то, что я начал. Честно говоря, неудивительно думать, что я наконец возвращаюсь. Вы должны знать, что единственная причина, по которой я покинул этот город, состояла в том, что я разозлил не того человека».

«Не беспокойтесь, милорд, если Его Величество отдал вам этот город, это означает, что Его Величество на вашей стороне. Филипп ничего не сделает», - сказал Аробен.

«Не публично, - сказал Аньфэу, качая головой. «Кто знает, что он будет делать втайне». Аньфэу сомневался, что Филипп будет слушать приказы Йоланте.

«Возможно, вы правы, - сказал Аробен. «Может быть, вам стоит подождать, пока Лорд Саул вернется в город, чтобы обеспечить вашу безопасность».

«Я думаю, что Аробен прав, - сказал Уртер. «Возможно, еще несколько дней подождать - лучший план».

«Нет, у меня есть кое-что, о чем мне нужно позаботиться», сказал Аньфэу. Он не забыл о карте, которую Сюзанна носила с собой. Единственное, что он взял, это оружие и несколько сокровищ. Осталась большая сумма денег, и теперь настало время ее использовать.

Аробен и Уртер не настаивали на дополнительных ответах. Три из них поговорили еще несколько минут, и Аньфэу встал, чтобы уйти. Аробен постучал по своей ноге и сказал: «Я прошу прощения за то, что не смог вас увидеть, милорд».

«Не беспокойтесь об этом, - сказал Аньфэу с усмешкой.

Уртер осторожно закрыл дверь, когда он вышел из комнаты за Аньфэу. Внутри выражение Аробена внезапно изменилось. Его глаза захлопнулись, и его спина согнулась от боли. Его семья была убита, и он был калекой. Тяжело страдать от таких травм. Он решил остаться в Фиолетовом Городе и не прекратить свою жалкую жизнь, потому что хотел отомстить. Невозможно было убить императора империи Шанса, но ему было все равно. Все, что он хотел сделать, и нужно было делать, - это выследить генерала, который позволил совершить убийства. Он никогда не забудет имя генерала. Уртер помог ему, когда он был на самом низком уровне, и он был очень благодарен. Для его и будущего Уртера он изо всех сил старался скрыть свою боль сегодня и попытался посоветовать Аньфэу. Его цель состояла в том, чтобы Аньфэу знал, что он важен, и его нельзя игнорировать. Теперь, когда Аньфэу исчез, он больше не мог держать спину.

«Уртер, - тихо спросил Аньфэу. «Аробен всегда такой?»

«Нет», нерешительно сказал Уртер. «Он всегда был плохим, но сегодня он особенно плох. Я не знаю, почему».

«Потому что он был слишком травмирован, - вздохнул Аньфэу. Сначала он хотел, чтобы Аробен остался лордом города, но отказался от этой идеи, когда понял, что Аробен слишком увлечен убийством маркиза и захватит Аньфэу. Аньфэу не знал, что сделает Аробен после того, как это будет сделано, но он знал, что городской владыка должен сохранять спокойствие и терпение.

«Иногда я желаю, чтобы Лорд Аробен умер во время вторжения, - сказал Уртер со вздохом, - чтобы он не страдал так».

«Вы слишком пессимистичны, - сказал Аньфэу, качая головой. «Как его аппетит?»

«Он ест, но я могу сказать, что он заставляет себя есть».

Аньфэу кивнул. У него уже было смутное представление о том, что хотел Аробен. «О чем он говорит больше всего?»

«Возмездие».

«Хорошо», сказал Аньфэу, кивая. «Мы будем уважать его пожелания».

http://tl.rulate.ru/book/7422/260924

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку