Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 214 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 214: Взятка

Аньфэу ходил по комнате, пытаясь решить, что ему делать. Он знал, что есть вещи, в которые он не должен ввязываться, но у него оставалось очень мало вариантов. «Уртер, вы можете обещать, что никто не узнает об этом?»

«Да», сказал Уртер. «Я могу это пообещать».

«Вы позаботились обо всех рабах?»

«Да», сказал Уртер. Он мог сказать, что Аньфэу все еще беспокоился и добавил: «По крайней мере, единственное, что они нашли, это каменная табличка. Мои люди заметили, прежде чем они смогли ее вытащить, и передали мне эту новость».

«Ваши люди заслуживают доверия?»

«Я не могу обещать этого, но они не знают, что происходит. Я был единственным, кто знает, что есть вход под каменной табличкой. Я был единственным, кто вошел внутрь». Уртер потянулся к своему карману и достал золотую монету и протянул Аньфэу. «Я нашел это там».

«Разве у вас нет пространственного кольца?» - спросил Аньфэу. Он не знал, что такое кольца, но после того, как он узнал, что это такое, у всех вокруг него было по одному. Увидеть у Уртера монету в кармане было чем-то чуждым.

«Вы издеваетесь надо мной, милорд?» - спросил Уртер. «Я всего лишь шериф».

«Это большой город, - сказал Аньфэу, беря золотую монету в свои руки. «Ваша зарплата не должна быть слишком плохой». Он посмотрел на золотую монету. С одной стороны был образ человека с большой бородой, а другая сторона была покрыта рунами, которые он не мог прочитать.

«Моя зарплата меньше, чем одна золотая монета», - сказал Уртер. «И жить в таком городе стоит дорого».

«Действительно», сказал Аньфэу и взглянул на Уртера. Дорис была из более бедной семьи, но у нее все еще было пространственное кольцо . Уртер был шерифом, но все еще не мог себе этого позволить. Это означало, что он был честным человеком, который не пытался украсть. Для сравнения, заработная плата гномов была в несколько раз больше, чем у Уртера. Неудивительно, что гномы так усердно работали. Аньфэу тоже удивился. Уртер зарабатывал одну золотую монету в месяц. Сколько может стоить его жизнь?

«Вы узнаете это, милорд?» - спросил Уртер. У него было ощущение, что Аньфэу не совсем в здравом смысле, и он хотел быть ясным.

«Нет», сказал Аньфэу, покачав головой. "Что это?"

«Это сделал король Брансуик, последний король династии Брансуик. У него не было детей со своей женой Марисой, которая не интересовалась властью. После того, как она победила волшебных зверей, она исчезла, оставив суду власть. Благородства сражались друг с другом за власть ». Уртер вздохнул и покачал головой. «В этой гражданской войне было много влиятельных людей, они были верны династии Брансуик и были готовы следовать примеру Марисы, но это не значило, что они были готовы следовать за лидерами других людей. Это был конец династии Брансуик».

«Были ли такие монеты в других поддельных лабиринтах?»

«Да», мрачно сказал Уртер. «Мы не знаем, были ли эти лабиринты поддельными или нет. Это доказало, что лабиринт имеет какое-то отношение к Марисе».

«По крайней мере, остановите строительство в особняке, - тихо сказал Аньфэу.

«Вы не можете этого сделать, милорд!» - поспешно сказал Уртер.

"Почему это?"

«Уже есть люди, которые интересуются тем, что произошло. Если мы прекратим строительство, это станет подтверждением», - сказал Уртер. «Мы не можем остановить строительство. Однако мы можем изменить место, где мы нашли таблицу в саду, что должно решить нашу дилемму».

«Вы правы, - кивнул Аньфэу.

Уртер усмехнулся и сказал: «Хорошо, позвольте мне поздравить вас, милорд».

"С чем?" - спросил Аньфэу, бросая монету вверх и вниз. «Я не вижу радостных поводов».

«Согласно законам империи, все, что находится на земле дворянина, принадлежит ему, а это значит, что теперь вы являетесь законным владельцем подземного лабиринта».

«Даже если у империи есть такие законы, как вы думаете, они позволят мне сохранить ее, если это действительно гробница королевы Марисы?»

«Этого я не знаю», сказал Уртер. «Я шериф, моя единственная работа - помочь вам, милорд».

«Вы сказали раньше, что вы вошли в лабиринт в одиночку, - сказал Аньфэу. «Разве вы не боялись?»

«Я уже много лет слушаю приключенческие истории. Мой учитель однажды сказал, что нет никакой прибыли без опасности. Я не боюсь этого».

"Ваш учитель?"

«Вы забыли, мой лорд? Я когда-то тренировался с Апой».

«Почему же вы не присоединились к наемной группе?»

«У меня нет боевой силы, и я не могу использовать магию. Никто не возьмет кого-то вроде меня», сказал Уртер, покачав головой.

«Есть люди, имеющие боевую силу или магию, но все еще остаются идиотами», сказал Аньфэу. «Интеллект гораздо важнее, чем сила в моем сознании. Да ладно, пойдем. Они могут подумать, что вы пытаетесь убить меня».

"Я?" - почти удивился Уртер.

«Куда делись все ваши деньги?» - сказал Аньфэу, когда они вышли из комнаты.

«У меня нет семьи, о которой нужно позаботиться, но мои люди имеют семьи. Их жизнь намного сложнее, чем моя».

Аньфэу кивнул, но больше ничего не сказал. Он вышел из гостиницы и направился туда, где стояли Сюзанна, Апа и Блэк Илэвэн. Он потратил слишком много времени на разговор с Уртером, и трое из них стали любопытными.

Аньфэу подошел к своей карете и сел. «Сюзанна, - позвал он, - войди. Уртер, ты тоже ».

Уртер моргнул, затем поспешил к карете. Он протянул руку из вежливости и хотел помочь Сюзанне. Однако Сюзанне не нуждалась в его помощи. Рука Уртера неловко опустилась на его сторону, и он забрался в вагон после нее.

«Сколько монет у тебя есть сейчас?» Аньфэу спросил Сюзанну.

"Как много тебе надо?"

"Сотня."

Сюзанна вытащила свой денежный мешочек и начала считать монеты. Несколько минут спустя десять колонок золотых монет были аккуратно выложены на полу.

«Уртер, возьмите их».

Лицо Уртера побледнело. «Что вы имеете в виду, мой лорд? Это моя работа, чтобы помогать вам. Вам не нужно ...»

«Не надо», - сказал Аньфэу, прерывая протест Уртера. «Это не только для вас. Вам нужно пространственное кольцо. Некоторые вещи находятся в безопасности, когда вы кладете их в кольцо, вы понимаете?»

"Но…"

«Вы можете направить мое намерение, как хотите, но вы возьмете деньги», сказал Аньфэу. «Идите и договоритесь о встрече с Аробеном сегодня вечером».

«Да, милорд, - сказал Уртер. «Я займусь этим».

«Хорошо», Аньфэу кивнул. «Идите, люди будут становиться подозрительными по мере нашего разговора».

«Да, милорд, - сказал Уртер. Он посмотрел на Аньфэу и начал медленно собирать монеты. Если бы Аньфэу оказался слишком гордым, Уртер ушел бы немедленно. Тем не менее, Аньфэу оказался очень искренним. В конце концов, Уртеру пришлось нарушить свое собственное правило.

Однако сотни золотых монет были намного тяжелее, чем ожидал Уртер. Когда он встал, монеты вывалились из кармана на пол.

Сюзанна ухмыльнулась. Уртер попытался собрать монеты быстро, скрывая свое смущение, но монеты были разбросаны по всему полу.

Технически, это был первый раз, когда Уртер принял взятку, и он выучил свой урок. Аньфэу попытался скрыть свою улыбку и ничего не сказал. Спустя несколько секунд Сюзанна встала и помогла Уртеру собрать все монеты.

«Армин, войди, - позвал Аньфэу, подавляя свой смех.

Появился Блэк Илэвэн и нахмурился, увидев монеты на полу.

«Возьми их для Уртера, - приказал Аньфэу.

Блэк Илэвэн кивнул. Он махнул рукой и собрал все монеты в свое пространственное кольцо.

«Теперь вы знаете удобство кольца, Уртер?» - спросил Аньфэу с улыбкой.

Уртер поспешно кивнул и не посмотрел ни на Аньфэу, ни на Сюзанну.

«Армин, будь осторожен. Не дай Апе узнать, что происходит».

"Почему?" - спросил Блэк Илэвэн, нахмурившись. Он уже сказал Апе о некоторых делах Аньфэу. Если что-то не так с Апой, предупреждение было явно слишком поздним.

«Нет, - сказал Аньфэу, - но все равно не говори ему».

«Хорошо, - сказал Блэк Илэвэн, кивая. "Я понимаю."

http://tl.rulate.ru/book/7422/260918

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку