Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 212 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 212

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 212: Будущее

Тело Уртера содрогнулось от боли, и его лоб покрылся тонким слоем пота. Его раненная рука едва могла двигаться, и рука, которая применяла давление, дрожала. Еще более удивительным было то, что Уртер все еще мог контролировать себя. Если бы это был обычный человек, он бы кричал в агонии. "Почему?" - спросил он сквозь стиснутые зубы.

«Вы действительно хотите, чтобы я рассказал вам почему?» - спросил Аньфэу, нахмурившись.

Уртер вздохнул и уставился на рану на руке.

«Вы появились, как только мы это сделали. Тогда этот парень Шамаш появился почти сразу, как вы это сделали. Разве вы не думаете, что это немного подозрительно?» - спросил Аньфэу. «Также скажите мне, что вы имели в виду под« владельцем собаки »? Несмотря на то, что он не был уверен, как это сделал Уртер, Аньфэу был уверен, что между Уртером и Шамашем была обида. Уртер пытался показать Шамашу, что у него есть поддержка от Аньфэу; или Шамаш не сказал бы, что сказал, когда он вошел в комнату.

Уртер улыбнулся и покачал головой. Кровь от его раны уже растеклась по столу, но он не сделал движения, чтобы убрать кинжал.

«Честно говоря, я ненавижу, когда меня используют. Примите это как предупреждение. В следующий раз это будет не ваша рука», сказал Аньфэу. Он медленно встал и вырвал кинжал из руки Уртера. «Пойдем, пойдем», - сказал он. Он больше не хотел разговаривать с мужчиной. Ему не нравилась ложь и когда его используют.

Тело Уртера напряглось, и его дыхание стало оборванным. Аньфэу не посмотрел на этого человека и начал выходить из комнаты. «Подождите, - призвал Уртер, когда Аньфэу подошел к двери. «У меня есть кое-что, что я должен вам сказать».

«Есть ли необходимость в этом?»

"Да."

Аньфэу нахмурился и начал колебаться. Он повернулся и вернулся к столу: «Что вы хотите мне сказать?»

«Шамаш - шестой сын маркиза Джосера. После того, как солдаты Шанса заняли Фиолетовый город, маркиз вызвал перестрелки с солдатами и заплатил дорого. Пять его сыновей были убиты, а Шамаш остался единственным».

"Почему это должно меня беспокоить?" - спросил Аньфэу, улыбаясь.

«Почему вы не должны беспокоиться?» - спросил Уртер.

Аньфэу нахмурился. Он никогда не встречал никого, кто действовал бы так спокойно после того, как их план был сорван. Уртер выглядел так, будто говорил правду, и имел важные причины для этого.

Аньфэу сел и посмотрел на Уртера. «Скажите мне тогда, почему меня это должно волновать?»

«Если вы знаете что-нибудь об истории Империи Мао, вы должны знать, что предок Маркиза Джосера был одним из десяти человек, которые помогли найти нацию. У семьи есть значок, чтобы доказать это, и у нее были наследственные полномочия. Семья с тех пор опустилась, но она все еще имеет значительное влияние здесь и в Священном Городе ».

Аньфэу нахмурился. То, что говорил Уртер, звучал как бесполезный лепет, но никто не говорил бы бесполезных вещей, когда его кровь капала со стола. Аньфэу внимательно слушал.

«У маркиза было всего несколько десятков солдат, и там было более семи тысяч солдат Шанса. Маркиз, по логике, не мог сделать много, хотя он пожертвовал пятью сыновьями. Как вы думаете, Его Величество должен его почитать? ?»

"Конечно."

«В этом городе насчитывается десяток графов, и только один маркиз», сказал Уртер, глядя на Аньфэу. «Маркиз Джосер принес в жертву почти все, и единственное, что у него было, - это некоторые монеты и какая-то земля. Фиолетовый Город перешел к вам, мой лорд. Это означает, что, если маркиз не скроется на своей земле и откажется уйти, он должен будет ответить вам.

«Вы говорите, что он завистливый?»

«Это не только маркиз. Графы тоже », - сказал Уртер. Он попытался улыбнуться, но его мышца дернулась. «Зависти достаточно, чтобы извратить ум человека, милорд. У вас сейчас не очень хорошая ситуация».

Аньфэу нахмурился. Он знал, что Уртер прав. В лучшем случае его будущее было неясным.

«Вы знаете, как велика земля маркиза Джосера, милорд?» - спросил Уртер. «Всего шестьдесят акров, даже не одна треть города».

«Вы пытались начать драку между мной и Шамашем из-за этого?» - спросил Аньфэу, улыбаясь.

«Я надеюсь, что вы будете более осторожным, милорд, - медленно сказал Уртер. «Не обманывайтесь половинчатой добротой, милорд, я здесь всего три года, но я уже очень хорошо знаю этот город».

«Почему вы мне помогаете?»

«Потому что я шериф, и я никогда не могу стоять на нейтральной почве. Всякий раз, когда что-то происходит, я первый, кто выбирает», сказал Уртер, пожав плечами. «Я просто хочу выбрать более способную сторону».

«Вы думаете, что я более способен?»

«Как я только что сказал, мой господин: я знаю этих людей. Единственное, что имеет маркиз, это его репутация. Он далеко не способен, как и его сыновья. Его сыновья были убиты не потому, что они были бесстрашными, а потому, что они были похотливые трусы ».

Аньфэу поднял брови. "Почему это?" он спросил.

«Они долго смотрели на молодую девушку с окраины города, но не могли много сделать в мирные годы, опасаясь наказания. После прибытия солдат Шанса они забрали бедную девушку.

Любящий девушки был в ярости и присоединился к армии Шанса. С кем-то, кто знал город, ни один из сыновей маркиза не убежал. Я не знаю, как Маркиз Джосер сообщил, что произошло, но я знаю, что он не сообщил правду.» Уртер сделал паузу. Он взглянул на свою руку и продолжил: «Я слышал о том, что вы сделали, милорд. Я знаю, что вы гораздо более способны, чем когда-либо будет Маркиз. Теперь я знаю, что вы тот, кто не колеблется.

Несмотря на то, что он уже все признал, Уртер все еще дрожал, частично из-за страха. Он встречал очень мало людей, которые были такими же жестокими, как Аньфэу. Если бы он стремился к его сердцу, Уртер был уверен, что он уже умер бы. Возможно, именно поэтому он смог убить внука Филиппа. Он был меньше похож на политика и больше похож на убийцу.

«Почему вы просто не сказали мне?»

«Вы бы поверили мне, милорд?»

Аньфэу замолчал. Узнав, что Уртер пытается создать кофликт между ним и Шамашем, он выбрал запугивание, которое всегда работало на него. Теперь же он понял, насколько он наивен. Если бы он был старше, он бы не выбрал такой способ справиться с ситуацией. В конце концов, запугивание ничего не изменило бы. Его враги останутся его врагами, но он может разрушить потенциальную дружбу. Пытаясь запугать своих врагов, он мог предупредить их, чтобы они были более осторожными. Это был ужасный способ приблизиться к подобной ситуации.

«Теперь я должен быть честен с вами, Аньфэу», внезапно сказла Апа. «Я знаю Уртера уже много лет. Мы тренировались вместе один раз, но из-за странного состояния он не мог использовать магию или боевую мощь. Они позволили ему уйти в конце, и он стал шерифом Фиолетового города», - сказал Апа , Он знал обе стороны в бою, и из-за этого он был в очень неловкой ситуации. Он знал, что ему нужно уменьшить напряжение. «Уртер, почему вы просто не сказали мне, я всегда могу поговорить с ними за вас».

«Затронуло кости?» - спросил Блэк Илэвэн, подталкивая себя. Он нашел какое-то целебное зелье и начал работать над раной Уртера.

«Ну, я знаю, как работать с вами сейчас, лорд Аньфэу, - сказал Уртер с вынужденной улыбкой. «Все думают, что они должны мне сделать одолжение, что хорошо для меня в долгосрочной перспективе».

Аньфэу ничего не сказал. Он смотрел на Уртера, наблюдая за его выражениями. Объяснение Уртера имело смысл. Если у него были скрытые мотивы, то было впечатляюще, что он смог придумать это объяснение за короткое время. Аньфэу решил, что теперь он будет доверять этому человеку.

«Ваши отношения с маркизом так напряжены?» - спросил Аньфэу.

«Очень», - естественно сказал Уртер. «Вот почему я хотел помочь вам, мой лорд. Если бы не внезапное вторжение в империю Шанса, они, возможно, уже нашли способ выбросить меня из города».

Аньфэу кивнул. Он доверял Уртеру больше, чем несколько минут назад, но все еще не полностью. Он видел слишком много людей, чтобы полностью доверять кому-либо. Даже среди его команды было только два или три человека, на которых он мог полностью положиться.

http://tl.rulate.ru/book/7422/260916

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку