Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 187 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 187: Благословение Богом

После взрыва были еще несколько камней и грязи в небе. В области, на которую сфокусировалась магия, уже была большая дыра, и все зомби исчезли. Независимо от того, насколько сильны были зомби, они не выжили в такой атаке. Те зомби, которым посчастливилось оказаться снаружи светлого купола, были разбиты ударными волнами.

Солдаты из империи Шанса не могли понять, насколько глубоки были дыры. Аньфэу тоже не мог этого понять. Когда волшебные взрывы должны были произойти, Аньфэу почувствовал что-то не так из-за инстинкта. Он схватил Сюзанну и Риску и спрыгнул с дерева. Они спрятались за небольшим курганом. Они не были в настроении продолжать следить за тем, что происходит через «Глаз неба». К счастью, они были достаточно далеко; иначе они получили бы такой же удар, как эти зомби, если бы они были на два или триста ярдов ближе.

Аньфэу получил наибольшее количество вреда среди трех из них. Сюзанна защищала себя боевой силой, а Риска выпустил защитный щит. У Аньфэу не было никакого способа заблокировать камни и грязь, падающие с неба. Аньфэу встал, когда взрывы закончились. Он выглядел так, будто он был сделан из грязи. Он немедленно вызвал Ци, чтобы избавиться от нее. Он наклонился, чтобы стряхнуть грязь с его волос, но он не мог убрать с себя всю грязь.

«Аннунциата, ты проиграла!» Голос Дарданибри поднялся. Это было утверждение победы, но он говорил так, будто устал.

Женщина некромант не ответила на это аргументом, но ответила с магией. Лес охватил ужасающий магический всплеск. Волна волшебства усиливалась и усиливалась. Через мгновение всплеск внезапно исчез. Сотни черных шаров вылетели из леса. Они полетели на поле боя, как стаи птиц.

Эти черные шары сразу не атаковали. Они только парили над отверстием радиусом 50 ярдов. Черный дым возник из большой дыры. Количество тумана становилось все больше и больше. Черный туман, казалось, получал инструкции откуда-то. Он собрался, чтобы создать колонку черного света высотой более десять ярдов.

Солдаты из империи Шанса были поражены увиденным. Никто не осмеливался выйти из волшебного купола. Они знали, что им больше не нужно участвовать в этой битве.

Черная колонна продолжала конденсироваться и превращалась в яйцевидный объект. Только форма была не такой четкой. Раковина яйца постоянно двигалась. Казалось, что внутри яйца что-то есть, что пыталось вылезти. Это была битва, сравнимая с игрой в шашки. Не было времени подумать, что было следующим шагом для битвы. Несколько метеоритов упали с неба и ударили по яйцевидному объекту. Объект в форме яйца внезапно выдал яркий свет.

Удар не сломал яичную скорлупу. После того, как яркий свет исчез, это странное яйцо все еще плыло в воздухе.

Прежде чем маги могли атаковать снова, яичная скорлупа разбилась, как стакан. Она превратилась в бесчисленные черные огни. Человек предстал перед всеми. Из-за расстояния большинство людей не могло ясно видеть лицо человека, но длинные волосы, плывшие по ветру, указывали, что это может быть женщина или женщина-монстр.

«Аннунциата, почему бы тебе не сдаться?» Голос Дарданибри снова поднялся.

"Ты говоришь мне?" Голос был низким по сравнению с голосом раньше. Разговор был не из леса. Вместо этого это звучало так, как говорил человек с длинными волосами.

«Ты ...» Голос Дарданибри задрожал. Позже все узнали, что заставило его голос задрожать. «Заклинание Великого Разбора?»

Дарданибри знал только несколько запрещенных магических заклинаний смерти, но он никогда их не видел. Когда он увидел, что Аннунциата вышла из яичной скорлупы, он знал ответ: она использовала заклинание Великого Разбора.

«Могучая атака! Кто был этим человеком? Как она появилась?» - удивился Аньфэу. Риска выпустил Глаз неба, но ничего не увидел перед собой.

«Я не знаю. Кажется, это женщина, - тихо сказал Риска.

«Хорошо, я не об этом спрашивал». Аньфэу беспомощно покачал головой. «Что такое Великий Разбор? Это запрещенная магия?»

«О, правильно. Риска, могу ли я практиковать магию Смерти?» Аньфэу не боялся смерти и интересовался всем.

«Нет.» Риска закатил глаза.

Голос Аннунциаты поднялся. «Дарданибри, ты испортил все, что я делала в течение последних десятилетий. Знаешь, как бы я ответила тебе?» Аннунциата всегда казалась сладкоголосой, но ее голос вдруг стал очень высоким. Очевидно, она больше не могла контролировать свой гнев.

«Ты хочешь использовать расширенный Великий разбор?" - спросил Дарданибри.

Аннунциата ответила на вопрос молчанием. Волшебная волна вокруг ее тела стала становиться все сильнее и сильнее.

«Неудивительно, что ты осмелилась это сделать. Причина, по которой ты осмелилась выбраться из своей пещеры, - твое тело, о, нет, твои кости вот-вот рухнут». Дарданибри знал, он правильно догадался. Он был доволен этим. Если бы Аннунциата могла переместиться на еще один уровень, потребовалось бы много усилий, чтобы уничтожить ее. Разумеется, он знал, что Аннунциата была намного более мощной с Великим Разбором. Он должен был быть готов встретить гнев Аннунциаты, но он никогда не пожалеет о сегодняшнем сражении.

"Иди к черту!" Аннунциата закричала от гнева. Она начала качать своей головой.

Маги из Империи Шанса немедленно освободили магию, пытаясь атаковать Аннунциату до того, как ее заклинания могли быть завершены. Заклинания Аннунциаты были закончены намного быстрее, чем они ожидали. Тень гигантского человека внезапно появилась на небе. Он стоял прямо перед Аннунциатой. Все атаки были заблокированы этой тенью.

"Падший ангел?" Дарданибри закричал от удивления.

Гигантская тень была более десяти ярдов. Два черных крыла на спине двигались как легкий туман. Тень держала правую руку перед грудью с мечом. Его левая рука была опущена, со щитом шесть или семь ярдов в длину и ширину в руке. Метеориты и удар молнии не нанесли никакого ущерба.

Падший ангел ударил мечом по волшебному куполу. Гигантский меч и волшебный купол столкнулись и произвели огромное столкновение. Эта более старая магия издала низкий шум от боли. Волшебный купол сломался, и падший ангел тоже.

Дарданибри вздохнул с облегчением. Это было прекрасно, пока это не было волшебством Падшего Ангела. Но его улыбка исчезла сразу.

В руках Аннунциаты появились гигантские копья. Эти гигантские копья полетели к солдатам. Обычные копья должны исчезнуть после удара цели, но костяные копья были действительно необычными. Они двигались, как рыба, плавающая в океане. Они двигались повсюду, направляясь влево, вправо, вверх и вниз. У всех, кто был заколот костяными копьями, была большая кровавая дыра в их телах. Эти костяные копья не останавливались и не исчезали. Они быстро переходили к следующим целям.

У одного костяного копья не должно быть слишком много энергии, но десятки из них, перемещающиеся в толпе, выглядели ужасающими. Несколько могущественных фехтовальщиков из Империи Шанса успешно сломали костяные копья. Тем не менее, за каждое костяное копье, которое они сломали, еще пять были выпущены Аннунциатой. Костяные копья перемещались повсюду в толпе, что не позволяло фехтовальщикам отталкивать солдат от копья с боевой силой. Фехтовальщики не могли гоняться за костяными копьями. Они должны были стоять там и ждать, пока копья не придут.

Пугающий Кеккай, Слабый Кеккай, Старейший Кеккай и другие заклинания появлялись на поле битвы одно за другим. Заклинания не могли превратить солдат в ягнят, ожидающих, что их будут убивать как Великие силы тяжести. Однако, когда эффекты всех заклинаний были добавлены вместе, это заставило солдат потерять более половины своей боевой силы. Особенно, Пугающий Кеккай поставил весь массив военных в хаос.

Более шести тысяч лучников наконец получили шанс продемонстрировать свой талант. С магами в центре их формирования рассеянная магия отняла у них проклятие. По указанию командира они равномерно вытащили свои тетивы и нацелились на Аннунциату в небе. Бесконечные стрелы стреляли в Аннунциату. Эта сцена выглядела как стаи птиц, летящие вместе.

Перед Аннунциатой появился гигантский костный щит. Костяной щит легко блокировал стрелы. Эффекты магических куполов и щитов полностью зависели от магической силы и телепатии мага. Аннунциата раньше не могла защитить себя только волшебным щитом, но теперь она могла, когда ее магическая сила была на пике.

Дарданибри начал волноваться. Он знал, что некроманты могут стать очень мощными за очень короткое время с Великим Разбором, но он не знал, что Аннунциата может быть такой сильной. Проклятие, магический щит, копья и другая магия выполнялись один за другим без перерыва. Даже Дарданибри не мог этого сделать. Только легендарные архимаги могли выпускать свою магию так.

Солдаты, пострадавшие от копья, внезапно начали двигаться. В копьях Аннунциаты была гнилая сила. Поэтому каждый солдат, которого она убивала, становился зомби.

Около сорока зомби на другой стороне поля битвы бросились в поле битвы из леса. Они выли, когда они бежали. Судя по их скорости, они продвинулись, чтобы стать боевыми зомби.

Дарданибри глубоко вздохнул, с горечью улыбаясь в своей собственной гамме «Измерение». В мгновение ока появилось еще сотни зомби. Будет больше зомби. Дарданибри не мог больше тратить время. У каждого были определенные обязанности, от которых они не могли избавиться. Если Дарданибри хотел уйти, Аннунциата не смогла бы остановить его, хотя ее сила резко возросла бы. Дарданибри не мог оставить тысячи солдат. Куда он мог пойти без них?

«Да благословит Бог ...» Внезапно раздался ясный и элегантный голос. Голос не был громким, но все на поле битвы могли слышать его отчетливо. Этот голос звучал так успокоительно. Солдаты из империи Шанса перестали паниковать. Зомби смотрели на нее.

Дарданибри был потрясен на секунду, когда услышал этот знакомый голос. Он выглядел таким восторженным. Дарданибри был груб, но он всегда мог сохранять спокойствие, когда что-то происходило. Он редко терял контроль над собой.

Аннунциата закричала в небе, как девушки могли реагировать, когда видели змей, крыс и тараканов. Она отступала, когда она закричала. Очевидно, она знала новичка и проиграла много битв; иначе она не отступила бы, когда ее сила резко увеличилась.

http://tl.rulate.ru/book/7422/238313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку