Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 172 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 172: Террор

Провоцирующие действия Аньфэу разозлили наемников. Один из лидеров шагнул вперед и попытался схватить свиток у Аньфэу. Сюзанна вмешалась и ударила мечом наемного лидера. Она знала, что Аньфэу только хотел напугать их и не хотел их убивать. Из-за этого ее движения были медленнее, чем обычно. Однако свет ее боевой мощи ослепил и напугал наемников.

Наемный лидер отпрыгнул от шока и вытащил свой меч. Он указал на Сюзанну, но не напал. Вместо этого он продолжал поддерживать своих собственных людей.

В мире было много фехтовальщиков, но старший фехтовальщик был очень редок. Наемник Тигра Тавау смог захватить Город Черной Воды с помощью трех старших фехтовальщиков. Маленькая наемническая группа никогда не могла позволить себе нанять старшего фехтовальщика. Боевая мощь Сюзанны была очень чистой и яркой, и любой фехтовальщик мог сказать, что это был признак того, что она была близка к прорыву.

Наемные лидеры все сделали шаг назад. Их взгляд упал на Сюзанну, затем вернулся к Аньфэу. Страна Наемников была местом выживания наиболее приспособленных. Обычно лидером группы был самый сильный человек, иначе было бы трудно контролировать своих наемников. Если заместитель руководителя был старшим мастером-фехтовальщиком, насколько сильным должен быть лидер? Мастер-фехтовальщик или архимаг?

Аньфэу высокомерно поднял палец и щелкнул его. Сюзанна вернула меч себев ножны и подошла к Аньфэу. Аньфэу должен быть еще мощнее Сузанны, если он может командовать старшим фехтовальщиком.

«Успокойся, все, мы союзники!» Оззик позвал.

«Это то, что ты думаешь», сказал Аньфэу. «Я не думаю, что ты мой союзник».

«Не будь таким надменным, у нас тысячи людей на улице», - сказал один из лидеров.

«Это много?» - спросил Аньфэу. «Я раньше не говорил, но это была не кавалерийская эскадра, которая напала на нас. Это были две тысячи элитных всадников, которых возглавил сам Кумарагоша. Если мои люди могут победить их, мы также можем победить вас».

"Что?" - спросил Оззик, потрясенный.

«Я говорила тебе, ты сказал, что есть еще одна причина. Видишь теперь? Они, должно быть, сделали это!» - тихо сказала Элизабет.

«Рядом с поперечными горами расположено много деревень. Почему Кумарагоша атаковал Морамач?» Если бы это был именно он, Аньфэу хотел поставить этих наемников на свои места. Однако он не мог действовать исходя из своих эмоций. Даже королям приходилось бояться других, более могущественных существ, не говоря уже о небольшой наемнической группе, которая только была создана. Он не хотел ненужного конфликта. Он хотел внушить страх этим наемникам, не проливая никакой крови.

"Почему это?" - повторил он. «Но я привел своих наемников к миссии, которая уничтожила воздушное подразделение Грифонов. Кумарагоше пришлось взять этот город, чтобы доказать свою невиновность. Очевидно, он потерпел неудачу».

«Это невозможно», прошептал Оззик. Воздушное подразделение Грифонов не был таким страшным, как Волшебный легион темной Луны или Ревущий мертвый легион, но это была еще грозная армия. Победить их можно было бы, но уничтожить их было не чем иным, как чудом. Оззик не верил, что эта наемническая группа могла справиться с этим.

«Мне не нужно лгать, вы скоро услышите об этом, - медленно сказал Аньфэу. «Я говорю вам это, потому что я хочу дать вам предупреждение. Мы все наемники, и я не хочу кровопролития».

Руководители наемников взглянули друг на друга. Они не были уверены в силе Аньфэу, но они не хотели отступать, как трусы. Они были не уверены, правда ли то, чем хвастался Аньфэу. Оззик рассказал им о наемнической группе Алибаба, и они знали, что она состоит из двадцати магов. У наемников все еще была надежда из-за их преимущества в цифрах.

«Тебе нужно заслужить мое доверие. Сейчас ты не достоин оставаться здесь. Христиан, проводите наших гостей».

Христиан знал Аньфэу. Когда Аньфэу пытался напугать своего противника, это означало, что он не хотел ничего делать. Если он играл хорошо, когда ему угрожали и запугивали, он собирался убить.

Христиан поднялся в воздух и достал из своего кольца волшебный свиток. Сильная магическая волна, сходившая со свитка, сказала всем, что это свиток высшего уровня. Зубин и Блави достали свитки и собрались вокруг Христиана.

Наемники смотрели широко открытыми глазами. Для них такой свиток может спасти им жизнь. Они всегда будут носить его при себе и не будут использовать его, если не окажутся в тяжелой ситуации. Если бы люди Аньфэу могли использовать свитки, подобные этому по прихоти, что еще у них было? Если это было именно то, что они показали наемникам, сколько еще секретов они скрывали?

«Оззик, мы уходим?» - спросил один из лидеров наемников.

«Давайте сражаться», - сказал другой. «У нас есть преимущество». Он не хотел легко отступать. Перспектива в количестве, у Оззика все еще была в голове. Он был наемником, и подобные угрозы не могли его напугать.

"Аньфэу!" - позвал Хаган, когда он бросился к группе. «Дай мне присоединиться!»

Аньфэу повернулся и нахмурился. Он знал силу Хагана и очень хорошо защищал его. Хаган не был идиотом, и он знал лучше, когда беспокоить всех во время боя. Аньфэу знал, что Хаган должен знать лучше, но он не мог прямо отрицать его просьбу. Если он согласится, Хаган может вызвать проблемы. Он мог лишь слегка кивнуть, и пусть Хаган решит сам.

«Под именем Бога Зверей я призываю вас!» Хаган махнул рукой, и появилось облачко белого порошка. Порошок закрутился на ветру, и раздался громкий рев. Через несколько секунд из воздуха появилось существо высотой в двадцать футов.

Зверь казался очень свирепым. Его голова была как у аллигатора, но в сто раз больше. Когда он взревел, засияли ряды зубчатых зубов. Ясно, что зверь был достаточно большим, чтобы проглотить корову. Его красные глаза мерцали, и его тело было покрыто волосками, такими же острыми, как иголки. Его тело было толстым и сильным. Острые клыки были почти в два фута. Если его когти попали бы в человека, это наверняка причинило бы ужасные травмы.

«Бегемот!» один из лидеров крикнул в ужасе и отступил назад.

Другие лидеры тоже удалились от бегемота. Оззик отшатнулся и в ужасе уставился на существо.

«Борись за меня!» - громко приказал Хаган.

Бегемот шагнул вперед, и земля пошатнулась под его лапами. Он махнул своей лапой с когтями, и древнее дерево длиной шестьдесят футов было разрезано пополам с легкостью. Дерево упало на землю и прибило одного из карликов. Бегемот доказал, что он настоящее, живое существо, а не иллюзия.

Оззик быстро отступил. Наемники оставили по крайней мере расстояние в сто футов между собой и бегемотом, прежде чем остановиться. Бегемот был наравне с такими существами, как драконы и титаны, и его никто не видел в течение многих лет. Для людей только гроссмейстеры фехтовальщики и архимаги могли сразиться с бегемотом. Другие вряд ли смогут представлять угрозу для существа.

Даже старший фехтовальщик был редким среди наемников, не говоря уже об архимагах и гроссмейстерах-фехтовальщиках. Внешний вид бегемота подавил единственные остатки доверия, которые были в наемниках.

Аньфэу приготовился к неожиданностям из-за внезапного изменения Хагана, но он тоже был в шоке. Хаган увидел шок своих товарищей и был очень доволен. Раньше он всегда прятался, когда был бой. Теперь у него был шанс показать свою силу. Бегемот медленно пошел к наемникам. Земля тряслась, как будто над землей билось сердце.

«Это все недоразумение!» Оззик в ужасе. «Пожалуйста, дайте нам минуту!»

«Хаган, убери зверя, - приказал Аньфэу. Бегемот был слишком шокирующим, и он беспокоился, сможет ли Хаган контролировать его. Если бы он потерял контроль над бегемотом, и он повернулся к ним, они превратились бы в посмешище.

http://tl.rulate.ru/book/7422/230006

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку