Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 170 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 170: Альянсы

«Оставь нас», - приказал Оззик. Он посмотрел на наемника, затем снова посмотрел на Аньфэу. "А это…?"

«Это Сюзанна. Она старший фехтовальщик и мой заместитель».

«Приятно познакомиться, - кивнула Сюзанна и сказала.

«Конечно, конечно, - сказал Оззик. «Я Оззик, лидер наемников Драконьи Всадники».

«Я с нетерпением ждала встречи с вами». Перед другими Сюзанна казалась холодной и далекой. Она сказала, что она с нетерпением ждала встречи с Оззиком, хотя ее выражение было холодным и нечитаемым.

«Оззик, это кварталы, подготовленные для ваших людей. Дома недавно построены и незаняты. Я заранее извиняюсь за любой дискомфорт, вызванный домами». Аньфэу улыбнулся и повернулся, чтобы посмотреть на мужчин, которых привел Оззик. «Я не уверен, что мы можем разместить две тысячи человек».

«Не волнуйтесь, я видел проселку снаружи, мы можем там расположиться».

"Но…"

«Не волнуйтесь об этом, я вам скажу. Для наемников, подобных нам, кемпинг снаружи очень распространенное явление. Не беспокойтесь об этом, - сказал Оззик.

«Наши ресурсы ограничены. Это единственный способ, я могу доверять вам, чтобы положить конец любым возможным жалобам».

«Позвольте мне справиться с этим, - пообещал Оззик. Несколько раз он ударил кулаком по груди, затем повернулся, чтобы присоединиться к своим наемникам и начал вести их к лагерю.

«Мы должны быть такими дружелюбными?» - спокойно спросил Зубин, как только Оззик ушел на достаточное расстояние, чтобы не слышать Зубина.

Сюзанна согласилась. «Они не наши гости», - сказала она. «Наемникам в городе не хватило бы места, что мы должны были предложить. Другие наемники могут расположиться лагерем, где они хотят, но они не могут прийти в город».

«Все не так просто, - сказал Аньфэу, качая головой. «Зубин, иди, скажи Христиану, что нам нужно немедленно переместить наши вещи в туннели. Сюзанна, возьмите Риску, Блави и Санте и станьте сами за городом. Мы не можем позволить наемникам пройти мимо старых деревьев».

«Что, если они будут настаивать?»

"Убейте их."

«Не так просто сохранить секреты туннелей от них, - сказал Блэк Илэвэн. «Туннели Морамач хорошо известны, вы не можете скрыть их от них».

«Я не хочу держать это в секрете, - сказал Аньфэу. «Мне нужно, чтобы Оззик знал, что это нижняя строка, это мое единственное предупреждение, остальное зависит от него».

«У всех домов есть входы в туннели. Что, если они пройдут там?»

«Пусть ваши люди следят за туннелями, убивают там любого чужого человека».

Блэк Илэвэн покачал головой. «Что, если Оззик попросит своих людей или захочет исследовать город?»

«Убийство убивает. Убийство одного человека - это то же самое, что убить сто. Если они игнорируют мои предупреждения, я не против убить еще нескольких».

Проведя так много времени, все привыкли к личности Аньфэу. Не имеет значения, при каких обстоятельствах он говорил «убить», он никогда не шутил. Даже если количество наемников Драконьих Всадников увеличится в десять раз, Аньфэу не изменит своего мнения, только свою тактику.

«Они пришли, чтобы сражаться с Империей Шанса. Разве мы не можем использовать более скрытный способ манипулировать ими?»

«Я хочу работать с Оззиком, но он не может пересечь мою грань. Если это действительно произойдет, я сделаю свой шаг первым».

----------

У наемников было очень сильное чувство пунктуальности. После завтрака в город прибыло несколько наемных групп. Аньфэу не появился, но Оззик был очень занят. По закату тысячи наемников усеяли холм на окраине города. Мужчины, женщины, молодые, старые были собраны в одно и то же место.

Увидев, что солнце уже село, Оззик вышел на холм и помахал своим людям. Один из его наемников начал стучать по большому барабану, и маг поднялся, чтобы усилить звук.

«Я думаю, что все знают, почему мы все собрались здесь, я хочу поблагодарить всех заранее. Каждый, у кого есть храбрость, чтобы приехать сюда, является героем. Ничто не может нас напугать, даже империя Шанса ». Оззик выглядел очень взволнованным. «Я хочу спросить, как это произошло? Как страна Наемников стала чем-то другим, что вдруг они могут напасть на другие народы? Кто позволил захватчикам напасть на нашу страну?»

Наемники замолчали, слушая речь Оззика. Аньфэу и Сюзанна наблюдали сцену издалека. То, о чем они беспокоились раньше, не произошло. Было несколько человек из наемников Драконьих Всадников, которые хотели отправиться в загородную местность, но они не настаивали на том, чтобы идти после того, как Сюзанна остановила. Тем не менее, Аньфэу все еще не опускал свою охрану. Было очень трудно завоевать доверие таких людей, как Аньфэу. Он не стал доверять Христиану и Сюзанне, пока он не изучал их долгое время, не говоря уже о некоторых незнакомых наемниках.

"Что это?" - спросил Оззик. Он поднял гнилое яблоко, чтобы все его слушатели увидели. «Посмотрите на это гнилое яблоко. Мир такой: не будет роста без гнили. Нет жизни без смерти.

«Давным-давно четыре основные наемные группы были основой нашей нации: они боролись за нашу свободу. Как бы ни ужасен был враг, насколько бы тяжелая ситуация ни была, они не отступали. Теперь, что происходит? Позвольте мне рассказать всем. Они гниют! Наемники Тигра Тавау хотели объединиться с Империей Шанса, и они повернули свои мечи к своим соотечественникам! Наемники Тигра Тавау теперь контролируют Город Черной Воды, и они отправляют наших братьев и сестер в ад!

«Триумфальные наемники не намного лучше. То, что они и наемники Тигра Тавау сделали так, что мы выглядим слабыми и неорганизованными, теперь Алисеньская империя нашла повод для вторжения к нам. Когда наш народ стал местом, где другие народы могли проявлять неуважение, м? Мы можем это разрешить?

«Нет!» Собравшиеся наемники громко позвали.

«Четырем наемным группам больше не нужно доверять. Мы можем полагаться только на самих себя, чтобы защитить нашу страну. Возьмите оружие и объединитесь против наших общих врагов!»

Аньфэу покачал головой и отвернулся. "Поехали."

«Вы не хотите слушать все это?»

«Нет смысла, я видел таких людей, как он. То, что они говорят, и то, что есть , по их мнению, может быть двумя разными вещами». Аньфэу пожал плечами. «Даже если я ошибаюсь, и Оззик действительно герой, ничто не может быть решено, размахивая руками».

«Я чувствую, что тебе не нравится Оззик», - сказала Сюзанна.

"Ты права."

"Почему это?"

«Инстинкт, я полагаю, когда я встречаю новых людей, иногда я нахожу себя симпатичным и тяготеющим к ним. Иногда мне это не нравится. Некоторые люди заставляют меня нервничать, я не могу точно сказать, почему».

"А что я?"

«Ты первый тип».

«Что такое первый тип?» Сюзанна сказала, ища более четкий ответ на вопрос, который она считала важным. Аньфэу уже ответил, но Сюзанна хотела получить более прямой ответ.

«Конечно, ты мне нравилась». Это было не о лжи или правде. Аньфэу хотел сделать Сюзанну счастливой, насколько это возможно, хотя он очень нервничал, когда впервые встретил ее.

«Ты не просто мило разговариваешь, не так ли?» - спросила Сюзанна, улыбаясь. Двое из них в первый раз встретились, борясь на смерть в пруду, и Сюзанна очень хорошо знала, что Аньфэу не сказал правду. Сюзанна все еще была счастлива. Было высказывание о том, что влюбленные люди не были такими умными. Казалось, что в этом есть доля правды.

«О, кстати, скажи Шалли никому не называть ее имя».

"Почему? что случилось?" - спросила Сюзанна.

«Ордер Грусского княжества только что прибыл в страну наемников», - сказал ей Аньфэу. «Мы с Зубиным увидели это, когда мы в последний раз отправились в Город Белой Горы. Он не видел твоего имени, хотя это было ... странно».

Сюзанна остановилась и посмотрела на Аньфэу. «Я знаю, что ты хочешь узнать мое прошлое, - тихо сказала она, - но для нас обоих лучше, если ты этого не сделаешь».

«Если ты захочешь рассказать мне, я послушаю. Если ты не хочешь мне ничего говорить, я не буду давить на тебя», сказал Аньфэу. «Не переусердствуй, Зубин увидел это случайным образом. Давай, пойдем. Христиан все еще ждет».

http://tl.rulate.ru/book/7422/230004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку