Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 167 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 167: Жизнь и мечта

Аньфэу стоял на краю уступа, посмотрел, что внизу, а потом спрыгнул. Неудивительно, что Христиан был разочарован. После того, как он благополучно приземлился, Аньфэу сразу почувствовал запах в комнате. В палате было мало вещей. Они были повсюду на земле и были очень старыми и разорванными. Ничто не привлекло внимания Аньфэу. Две коробки на углу были открыты. Аньфэу подошел, чтобы взглянуть. В одной коробке был набор доспехов и несколько памфлетов в другой.

«Не так много грязи. Похоже, кто-то недавно приходил в это хранилище, - тихо сказал Аньфэу.

«Не много грязи, грязи было так много, когда я спустился сюда». Христиан приземлился рядом с Аньфэу и провел пальцем по бокам. «Я очистил все магией ветра. Это грязь осталась после моей уборки».

«Что там? Книги?» Аньфэу протянул руку и попытался прикоснуться к книгам.

«Не трогай, ты сломаешь их, если потрогаешь их», - крикнул Христиан немедленно. «Я просто испортил книгу».

Аньфэу только что заметил сломанную книгу в углу. Очевидно, она была испорчена Христианом. Он повернулся, чтобы посмотреть на другой сундук. «Этот доспех не кажется чем-то приятным, никаких волшебных скачков вообще».

«Я же сказал, что ты будешь разочарован». Христиан улыбнулся.

«Может быть, нет, мы не профессионалы, не забывай, у нас есть Расхититель гробницы, и будет справедливо судиться с его мнением».

«Расхититель гробницы? Кто это?» - удивился Христиан.

«Ха-ха ... Скажи Хуэй Вэй, чтобы навестил меня. Он любит проводить исследования исторических памятников, - сказал Аньфэу.

«Это считается историческим?» Христиан не мог не покачать головой. «Хуэй Вэй, похоже, любит исследования палеолитических остатков».

«Это не имеет значения, он все равно знает больше чем мы». Аньфэу улыбнулся.

С громким шумом, Сюзанна спрыгнула и приземлилась в камере. Она не была похожа на Аньфэу, который приземлился бесшумно, земля при его приземлении даже не содрогнулась. Аньфэу использовал Силу Легкости, что позволяло практикующему с легкостью перемещаться, не оставляя следов. Облако грязи, созданное Сюзанной, росло в форме гриба. Сюзанна любила быть чистой и аккуратной, поэтому она тут же закрыла рот и закрыла глаза.

Аньфэу не был единственным, кто обратил внимание на детали. Христиан не осознавал ничего особенного, когда Аньфэу спрыгнул, пока не увидел, какую сцену создала Сюзанна . Сравнивая приземления, Христиан выглядел так, словно думал о чем-то. Он спокойно взглянул на Аньфэу.

«Санте, попроси этих гномов найти Хуэй Вэй для меня, - громко спросил Аньфэу.

«Понял, - ответил Санте сверху.

«Условия жизни выходцев из Морамач не были шикарными, я никогда не ожидал ничего невероятного, но, должно быть, это может нас удивить, так как оборотни рассматривали это как важное место». Аньфэу не хотел отказываться от надежды. Он огляделся и увидел что-то связанное в углу стены. Он подошел. "Что это?"

«Я только что проверил. Кажется, это кости волшебных зверей, - сказал Христиан.

«Любой волшебный кристалл?» - спросил Аньфэу.

«Кристаллы будут увеличиваться, если они будут внутри волшебных зверей. После того, как кристаллы будут выведены из их тел, элементы в кристаллах будут постепенно диссоциировать. Независимо от того, насколько велики кристаллы, они могут храниться не более 500 лет. Вот почему, - сказал Христиан. Он даже пошутил об этом в конце. «Ты не думаешь, что я забрал, не так ли?»

«Ты заставил меня подумать об этой возможности», сказал Аньфэу с улыбкой. «Ты сам овладел кристаллами. Как на счет поделить между нами тремя. Мы хорошие друзья и братья. Мы не можем просто наблюдать, как ты падаешь в злую пропасть».

«Меня не считают человеком? Мы должны разделить их между четырьмя людьми, - крикнул Санте сверху.

«Я действительно не должен был сюда приходить», сказал Христиан, покачав головой.

«Ты уже пришел». Аньфэу подумал о классической линии в романе Куфу. Он вытащил кость из кучи и внимательно посмотрел на нее. «Это не имеет смысла. Как это святилище не имеет ничего ценного, только если оборотни не переместили их куда-нибудь еще? Тогда почему они хранят это место в секрете?»

«Они, вероятно, ничего не передвигали в другие места. Было так много грязи, когда я спустился. Ты мог бы сказать, что никто не приходил сюда сотни лет. Все оборотни боятся этого места. Этот оборотень только хотел сказать мне, где оно находится, он отказался спускаться со мной. Он сказал мне, что это комната для наказаний, где посланники Бога зверей наказывали предателей. Это принесло бы оборотням несчастье, если они придут сюда, - сказал Христиан.

«Как ты думаешь, он сказал тебе правду?» Аньфэу улыбнулся. «Даже если бы он не солгал, его, вероятно, обманул Катуру. Несчастье? Он боялся, что другие оборотни могут раскрыть свои секреты. Хммм, что ты только что сказал? Ты уверен, что никто не приходил сотни лет?»

«Да, этот оборотень сказал, что это секретное хранилище Катуру, но я не думаю, что это правильно. Думаю, это та комната, где Катуру сохранил реликвии своего предка», - сказал Христиан.

«Значит, эти подземные туннели здесь уже давно?» - спросил Аньфэу.

«Как они могут быть недавними?» Христиан улыбнулся. «Если ты начнешь проходить через каждый город в подземных туннелях сейчас, ты не выйдешь до утра. Гномы трудолюбивы, но они не построят такой огромный проект даже за несколько десятилетий».

«Я не знаю, сколько гномы могут сделать. Если ты так скажешь о них, по крайней мере, я почувствую облегчение». Аньфэу улыбнулся. «Если они были построены оборотнями давным-давно, это не должно представлять для нас слишком большой угрозы. Правильно, Христиан, ты знаешь историю Морамач?»

«О чем ты хочешь знать?» - спросил Христиан.

«Например, кто были первые выходцы из Морамача?» - спросил Аньфэу.

«У меня не будет ответов, если ты будешь задавать мне такие вопросы. Почему бы тебе не попросить Блэк Илэвэн расследовать об этом для тебя?» Христиан предложил.

«Ты прав, я не должен был спрашивать кого-то, кто частным образом взял общественное имущество и попал в злую пропасть», сказал Аньфэу и улыбнулся.

«Ты, перестань! Почему ты не обыщешь меня сейчас? Ты думаешь, это шутка. Другие могут отнестись к этому не как к шутке». Христиан не мог не закатить глаза.

«Сюзанна, я могу обыскать чье-либо пространственное кольцо?» Аньфэу повернулся к Сюзанне.

«Нет», - без колебаний согласилась Сюзанна.

Аньфэу пожал плечами, что подразумевало, что нет никакого смысла обыскивать Христиана, так как он мог легко скрыть вещи в своем Пространственном кольце.

«Аньфэу, я сегодня не злил тебя, не так ли?» Христиан с горечью улыбнулся. Только они могли играть в такие шутки друг с другом. Если бы это был кто-то, у кого не было такого доверия, они наверняка подумали бы, что Аньфэу что-то подразумевал. Христиан так не думал.

«Я думаю, что люди в прошлом были такими странными. Почему они пытались оставить что-то для людей в будущем? Думают ли они, что этот материал может быть передан их потомству?» Аньфэу с улыбкой переключил тему. «Мы нашли два таких места, так как мы покинули Священный город. Неужели нам так повезло, или люди в прошлом были настолько глупыми?»

«Жизнь людей ограничена, но не их мечты», - медленно сказал Христиан.

«Христиан, что ты имеешь в виду? Я этого не понимаю. Ограничена и не ограничена, это не имеет ничего общего с этим материалом, верно?» - спросил Санте сверху.

Аньфэу был шокирован на секунду и сказал с улыбкой: «Христиан имел в виду, что жизнь людей ограничена, но многие люди хотят сделать что-то особенное со своей ограниченной жизнью. Если человек не выполнил то, что он намеревался сделать, или даже не начал, когда его жизнь уже подходит к концу, тогда он, возможно, захочет попытаться сохранить свою работу за людьми позади него. У него не было бы шанса узнать, смогут ли люди позади него завершить то, что он не закончил, или вмешаться в его работу ».

После того как сказал это, Аньфэу замолчал. Хотя он продолжал искать предметы в хранилище, он выглядел очень обеспокоенным. Санте медленно двигался, но он продолжал думать о том, что Христиан сказал: «Не было молодого человека, который не хотел бы сделать что-то большое». Мысль Христиана была короткой, но она имела такой глубокий смысл, особенно когда они находились в древнем хранилище. Было так много подумать о том, что сказал Христиан.

Не зная, сколько времени прошло, они услышали голос Хуэй Вэй сверху. «Аньфэу, ты хотел меня видеть?»

«Аньфэу, я слышал, ты нашел секретное хранилище оборотней?» Голос Хагана тоже послышался. Они хорошо ладили, до такой степени, что они всегда были вместе, точно так же, как на безмене был бы вес или наоборот. Они специализировались в двух разных областях и имели разные личности, но у них было много общего, о чем можно было бы поговорить.

«Вы, ребята, приходите в нужное время. Поторопитесь, посмотрите, есть ли что-нибудь ценное», сказал Аньфэу.

Хуэй Вэй и Хаган спустились в камеру один за другим. Они обращали внимание на разные вещи. Хуэй Вэй смотрел на стены и украшения на потолке, а также текстуру и цвета кирпичей. Он считал, что все, что создано разумными существами, носило разный культурный фон. Люди могли говорить, так как мог бы лист бумаги, ручка, меч и другие предметы. Эти объекты могли рассказать вам, откуда они, сколько времени они были там, и многое другое. Причина, по которой напряженные отношения между Хуэй Вэй и Аньфэу улучшились, заключалась в том, что Аньфэу слушал то, что говорил Хуэй Вэй. Когда он разговаривал с людьми, они редко могли его понять. Иногда они даже думали, что он сумасшедший. Только Аньфэу внимательно слушал его. Он мог сказать по взгляду Аньфэу, что Аньфэу действительно понял, что он сказал.

Хаган обратил внимание на объекты на земле. Сначала он увидел коробку с доспехами. Он тщательно очистил пятно на доспехи рукой и капнул на него неизвестное химическое вещество. Он разочарованно покачал головой после долгого осмотра.

«Эта броня не полезна, не так ли?» - спросил Аньфэу.«Давным-давно, это был волшебный доспех, но он был серьезно поврежден, он не получил никакого ремонта. После долгого времени он стал кучей стали», - сказал Хаган, покачав головой.

http://tl.rulate.ru/book/7422/230001

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку