Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 159 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 159: Друг из Далека

«Я слышал об этом много раз, но я все время волнуюсь». Зубин улыбнулся. «О, верно, Аньфэу, как отреагировал Христиан , когда услышал, что наш король все еще жив?»

«Христиан ? Почему мы говорим о нем?» - удивился Аньфэу.

«Сначала ты ответишь мне, и я скажу тебе, - сказал Зубин.

«Хм ...» Аньфэу моргнул, вспоминая. «Он, очевидно, был доволен этим».

«Не очень взволнован?» - спросил Зубин.

«Немного возбужденный, но не слишком возбужденный», сказал Аньфэу.

«Аньфэу, ты помнишь, как Христиан отреагировал, когда мы впервые услышали о смерти короля в доме нашего профессора?» - спросил Зубин.

«Да, как насчет этого?» - спросил Аньфэу.

«Кроме Нии, Христиан был единственным, кто плакал. Он выглядел таким грустным. Ния все еще плохо себя чувствовала во второй день, но Христиан выглядел так, будто чувствовал себя намного лучше», - сказал Зубин.

«Ты многое заметил». Аньфэу улыбнулся.

«Я только что заметил это. В ту ночь у меня были проблемы с магическим заклинанием. Я пошел попросить Христиан а о помощи, но его не было дома. Я даже спросил Блави и Феллера, видели ли они, куда пошел Христиан . Сначала я подумал, что он хотел быть один, чтобы подавить свою скорбь по поводу смерти короля, но во второй день я заметил что-то необычное ». Зубин немного задержался. «Даже если бы мы могли сказать, что Христиан нашел волшебный способ заставить себя оправиться от своей печали, он не должен был испытывать такое огромное изменение от того, чтобы быть супер грустным до супер счастливого».

«Зубин, что ты пытаешься сказать?» - спросил Аньфэу.

«Я думаю, что Христиан каким-то образом узнал правду о смерти короля, или кто-то сказал ему правду», - сказал Зубин.

«Почему ты так долго ждал, чтобы рассказать мне об этом?» - спросил Аньфэу.

«Христиан , и ты, как наши братья, защищали нас, как наши спасители, когда мы бежали. Я не хотел, чтобы вы сомневались друг в друге, что могло бы принести нам много опасностей. Теперь мы, кажется, в более безопасной ситуации. Поэтому я сейчас тебе говорю. Аньфэу, ты не станешь усложнять Христиан у жизнь, не так ли? - сказал Зубин.

«Это необходимо? Мы так много друг с другом. Ничто не может повлиять на доверие, которое мы создали вместе». Аньфэу улыбнулся.

«Замечательно, если ты так думаешь». Зубин вздохнул с облегчением.

«У каждого свои секреты, я не хочу заставлять его рассказывать мне. Когда настало время, я думаю, что Христиан расскажет нам сам», - сказал Аньфэу.

«Аньфэу, ты говоришь мне, что у тебя тоже есть секреты?» - спросил Зубин.

«Конечно, разве у тебя нет секретов?» - спросил Аньфэу.

«Я ...» Зубин с улыбкой покачал головой. Он изменил тему. «Аньфэу, я нашел нескольких купцов из Грусского княжества . Я спросил их, слышали ли они о Сюзанне, и они сказали мне, что они никогда не слышали о таком имени, как« Сюзанна ».

«Они должны были слышать о ней. Невозможно не заметить старшую фехтовальщицу моложе 20 лет, независимо от того, где она. Возможно ли, что ты задал не правильные вопросы?» - сказал Аньфэу.

«Они не знали о Сюзанне, но они знают о Шалли. Они даже достали оружие, чтобы угрожать мне, рассказать им, где находится Шалли. Я еле-еле смог убежать от них, - медленно сказал Зубин. «Я поймал одного из них позже, я допросил его и узнал, что Шалли находится в розыске Грусского княжества. Знаешь ли ты, что есть вознаграждение за Шалли?»

«Откуда я мог знать?» Аньфэу покачал головой.

У Зубина было три пальца.

«Триста золотых монет?» - спросил Аньфэу. Видя, как уголки рта Зубина поднялись. Он добавил нуль после своего последнего предположения: «Три тысячи золотых монет?»

«Бинго». - сказал Зубин.

«Если они хотят поймать маленькую девочку за три тысячи золотых монет, они, должно быть, кое-что узнали о карте сокровищ». Аньфэу не мог не вспомнить сцену, когда пол был покрыт золотыми монетами, когда они вошли в эту комнату. Тогда у них не было достаточно места в их пространственных кольцах, чтобы взять все эти золотые монеты, поэтому они оставили волшебную метку. Они также отметили его по магическим координатам. Они уехали после того, как убили орков.

«Они должны знать что-то об этом. Знаешь ли ты, кто родители Шалли?» - спросил Зубин. Затем он замолчал и сказал: «Бывший великий князь Грусского княжества, Дариус».

«Бывший? Кто нынешний великий князь?» - спросил Аньфэу.

«Бывший премьер-министр Грусского княжества Траян возглавил восстание в знак протеста против роскошной жизни Дариуса и неудачной политической карьеры. Три года назад он стал великим князем, а Дариус исчез. Никто не знает, где он сейчас», - сказал Зубин.

«Итак, Сюзанна тоже ...» сказал Аньфэу.

«Аньфэу». Зов прервал Аньфэу. Сюзанна показалась на углу улицы. Она быстро бросилась к Аньфэу. «Аньфэу, наш волшебный пост, разослал сигналы. Риска увидел, что кавалерия империи Шанса движется к Морамачу в Глазу неба. Их, по крайней мере, тысяча. Что нам делать?» - спросила Сюзанна.

Аньфэу был потрясен на секунду, а затем закричал: «Объявите тревогу. Все отходят в подземные туннели.

«Аньфэу, мы оставляем здесь все это?» Сюзанна огляделась. Она не хотела их бросать.

В городе Морамач было много зданий. Несколько дней назад оборотни, гномы и карлики в подпольной партизанской войне были либо убиты, либо сдавались. Аньфэу был мил с теми, кто сдался. Он не считал их рабами. У них была абсолютная свобода решать, хотят ли они уйти или остаться. Они могли бы заработать приличные деньги, если они решили бы остаться и работать на Аньфэу. С помощью этой политики он ликвидировал расовую дискриминацию и дал уважение выходцам из Морамача. Для всей разумной жизни выживание было их приоритетом. Они быстро пошли на компромисс. Они отказались от желания сотрудничать, чтобы начать совместную работу. Прямо сейчас эти гномы и карлики работали в зале Морамач. Отступить, это означало, что то, что они сделали за прошлые десять дней было впустую.

Это даже не было главной проблемой. Подземные туннели были построены для гномов и карликов, поэтому они были достаточно высоки для людей. Когда Блэк Илвэн покинул Город Белой Горы, он хотел построить базу здесь. Он принес с собой много своего. Было более четырехсот лошадей, не говоря уже о других вещах. В подземных туннелях не было лошадей. Было много поставок. Только небольшая часть их могла быть перенесена в подземные туннели. Большинство из них все еще хранилось в городе. Все это станет добычей противника.

Аньфэу ожидал мести от империи Шанса. С тщательным анализом, он думал, что шансы были небольшими. Независимо от того, почему войска Империи Шанса атакуют Морамач, они дадут Стране Наемников возможность организовать против них силу вторжения. Любой человек с некоторым здравым смыслом в политике не будет делать такую глупость. Конечно, на всякий случай, Аньфэу попросил гномов и карликов ускорить проект подземного туннеля. Это был огромный проект. Им все еще нужно было один-два дня, чтобы переместить свои запасы под землей. Империя Шанса только что пришла в трудное время.

«У нас мало времени. Уходи сейчас, - холодно сказал Аньфэу. У них было много припасов с ними. Различия в профессиях заставили Аньфэу почувствовать, что это была мировая часть. Он не очень заботился о войне. Его естественная осторожность заставила его избежать всего, что связано с войной. Если бы поставки были потеряны, они могли бы вернуть их в будущем. Если бы люди в его легионе исчезли, они никогда не вернулись бы из подземного мира.

"ОК." Сюзанна улыбнулась. Она бросилась обратно в пустое поле.

«Аньфэу, где все, что я только что привез?» Зубин волновался.

«Зубин, забирай свои вещи в тыл конца города, и ты иди и скажи, чтобы Христиан привез туда и лошадей и экипажи. Он должен знать, что делать», - сказал Аньфэу.

«Разве мы не будем создавать волшебный массив хаоса?» - спросил Зубин.

«Мы создали его, он начнется, как только мы поместим магические кристаллы». Аньфэу медленно сказал: «У нас нет других путей. Я бы предпочел разрушить все, кроме припасов».

"Я понимаю." Зубин горько улыбнулся. Он выпустил магию левитации, улетая в небо.

Аньфэу слегка вздохнул и побежал к Морамачу. Блави, который забрался на старое дерево, нервно наблюдал за Глазом неба. На самом деле ему больше не нужно было смотреть в Глаз неба, так как конница империи Шанса прошла мимо s-образного холма и достигла конца грунтовой дороги.

"Что происходит?" Аньфэу прыгнул на форпост.

"Они здесь." Блави указал на них своим подбородком, когда он горько улыбнулся.

Пыль поднялась. Половина кавалерии была покрыта пылью. Может быть, они знали, что между ними существует огромная разница в силе, или они не знали, что Морамач мог сделать с ними. Войска Империи Шанса выглядели безрассудно. Без какого-либо расследования они просто бросились к Морамачу.

Аньфэу взглянул на Глаз Неба. Очевидно, военные были под руководством Кумарагошу. Блави следовал за ним после того, как поймал Кумарагошу в Глазу неба. Из разных флагов в разных разделах он мог сказать, что Кумарагоша был в первом разделе.

«Сначала ты идешь», - приказал Аньфэу, вынимая лук, внимательно наблюдая за войском Империи Шанса.

Аньфэу знал, что генералы обычно носили то, что носили другие обычные солдаты в девятнадцатом веке. Это было предотвращение нападений из засады. Войны в волшебном мире были совсем другими. Аньфэу узнал броню Кумарагоши, когда первая часть кавалерии была меньше в 700 футов. Он глубоко вздохнул и достал для себя стрелу мантикоры, которая была сделана для него Хаганом. Он медленно оттянул лук.

http://tl.rulate.ru/book/7422/225354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку