Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 149 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 149: Начало абсурдного события

Группа бронированных солдат отправилась в Хэндуаньшань долину. За солдатами был вагон-караван, перевозивший военные принадлежности. Поезд был настолько длинным, что конец невозможно было заметить. Конечно, они осторожно перевозили поставки. Каждый раз, когда военная тыловая сила входила в Хэндуаньшань долину, военные отправляли тысячи элитных солдат, чтобы сопровождать их. Страна наемников испытывала напряженность. Структура Страны Наемников была очень сложной, что затрудняло достижение должностными лицами консенсуса. С помощью наемнической группы Тигра Тавау в Стране наемников военным не нужно было волноваться о военной логистике. Реальность только доказывала, что они были правы в этом. С тех пор, как началась война, перевозка предметов снабжения не понесла никаких повреждений или потерь. Они были осторожны в этом из-за инстинктов солдат, а не потому что чувствовали какую-то особую опасность.

Два торговых каравана переместились в сторону, чтобы позволить вагонам снабжения пройти. Солдаты империи Шанса холодно смотрели на купеческие караваны. Они были готовы ко всему, что могло случиться. Это были настоящие элитные солдаты, поэтому они никогда не отпускали свою охрану.

В мирные времена группам людей не разрешалось в радиусе дюжины миль перевозки доспехов и предметов снабжения. Прямо сейчас они не могли этого сделать, по крайней мере, не в долине Хэндуаньшань. Торговцы не имели высокого социального статуса, но влияние, которое они имели, не могло быть проигнорировано. В каждой стране были торговцы, работающие в странах или на частных предприятиях. Если бы какая-либо армия сделала что-либо в Хэндуаньшань долине, то торговцы их страны подверглись бы огромной мести. Если бы военные убили какого-либо купца, их купцы были бы убиты где-то в другом месте.

Проблема в том, что Хэндуаньшань долина не была территорией Шанса империи. Они не имели права блокировать любую дорогу для своего использования. В противном случае она получила бы ответ от страны наемников. Прежде чем они смогут победить город Черноморья, им нужно было держать себя под контролем.

В дальнем городе Морамач Аньфэу читал волшебную книгу при свете свечи. Две девушки приготавливали кровать для Аньфэу. Они также распространяли некоторые ароматные благовонии вокруг, чтобы покрыть запах, оставленный предыдущим владельцем. Блэк Илэвэн шел с большими волнениями на лице.

«Можете ли вы, девушки, уйти на секунду?» - спросил Аньфэу низким голосом.

«Да, мастер, - послушно ответили обе девочки и вышли из комнаты.

«Какие-либо новости?» Аньфэу закрыл свою волшебную книгу.

«Да, они ушли. Учитывая их скорость, они должны прийти через пять дней», - сообщил Блэк Илэвэн.

«Хорошо, они транспортируют мертвых или живых кабанов?» - спросил Аньфэу.

«Мертвых. Кровь может возбудить грифонов, поэтому грифонов обычно не кормят живыми животными, если только это не последнее средство.

Аньфэу замолчал и слегка закрыл глаза.

«Более трех тысяч элитных солдат защищают свои доспехи и предметы снабжения? Это слишком много людей». Блэк Илэвэн горько улыбнулся. «Если бы Христиан и Риска были старшими магистрами, мы могли бы создать еще несколько магических массивов хаоса с кристаллами. Независимо от этого, нам нужно думать о разных вещах, иначе мы не сможем представлять для них какую-либо угрозу». - сказал Аньфэу.

«Разве ты не сказал, что я трачу впустую волшебные кристаллы?» Аньфэу улыбнулся. Когда Аньфэу попросил Христиана впервые создать волшебный массив хаоса, Блэк Илэвэн не знал, что Аньфэу пытался сделать и был против него. Позже он понял, что эти массивные волшебные массивы все еще могут работать хорошо, пока они правильно используются.

«Ты действительно собираешься настроить волшебные массивы хаоса?» - спросил Блэк Илэвэн.

«Нет, мы просто занимаемся мелкими вещами. Нет необходимости делать из этого большую часть». - сказал Аньфэу.

"Что ты хочешь делать?" - спросил Блэк Илэвэн.

«Сколько у тебя людей? Я имею в виду, тех, кто замаскирован под солдат в тыловой силе», - спросил Аньфэу.

«Три. Информация, которую я тебе только что дал, была от них», - сказал Блэк Илэвэн.

«Передай им мои вещи, скажи им, чтобы они засунули это в тела кабанов. Мне все равно, как они это сделают. Мне нужно только знать, что они положили это вещество в тела кабанов, и Империя Шанса не заметит это».

«Ты просишь их сделать это?» Блэк Илэвэн широко раскрыл глаза.

«Я не могу?» - спросил Аньфэу.

«Слишком рискованно, Аньфэу», - сказал Блэк Илэвэн.

«Честно говоря, я не хочу атаковать Грифонов. Ты меня попросил. Если нам нужно рисковать, почему бы им не рискнуть?» - сказал Аньфэу.

«Я не имел в виду это . В этот раз Аньфэу, Империя Шанса, перевозит более четырехсот кабанов, и троим потребуется много времени, чтобы сделать это. Что делать, если они будут обнаружены?» Сказал Блэк Илэвэн.

Некоторое время Аньфэу задумался. «Грифоны едят гнилое мясо?»

«Они едят только свежее мясо. Они любят разрывать живых животных и съедать мясо с кровью. Что касается гнилого мяса, они могут есть его, когда сильно голодны, - сказал Блэк Илэвэн.

«Испорченное мясо повлияет на грифонов?» - спросил Аньфэу.

«Это повлияло бы на грифонов так, как это было бы с людьми, может быть, даже хуже. По крайней мере, мы могли бы приготовить тухлое мясо. Грифоны не едят приготовленное мясо», - сказал Блэк Илэвэн.

«Мы могли бы подумать об этом по-другому. Дай своим людям это, - сказал Аньфэу, вынимая из рубашки бутылку зеленой жидкости.

"Что это?" - спросил Блэк Илэвэн.

«Хаган сделал гниющий химикат, который может ускорить процесс гниения мяса, он может распространяться также. Несколько капель на каждую карету все будет готово».

«Если это так просто, у них не должно быть проблем». Блэк Илэвэн взял бутылку. "И что потом?"

«Ты должен купить пять сотен кабанов за пять дней и доставить их сюда», сказал Аньфэу.

"Что?" Блэк Илэвэн был потрясен просьбой Аньфэу. Город Морамач был расположен посредине ничего. Туземцы в Морамач ловили всего четыре кабана. Было бы очень трудно купить так много кабанов за такой короткий промежуток времени.

«Не обязательно ровно пятьсот. Чем больше, тем лучше. Просто попробуй, - сказал Аньфэу.

«Мы поместим это химическое вещество в тела кабанов, а затем продадим их солдатам Империи Шанса?» Блэк Илэвэн горько улыбнулся.

«Да, но нам нужно обсудить более подробные сведения», - продолжал Аньфэу медленно, «Разве ты не сказал, что кабаны, которых они перевозят, мертвы. Разве не пройдет семь или восемь дней, чтобы добраться до места назначения? Как они могут сохранить мясо в свежем состоянии? " - спросил Аньфэу.

«Вагоны для перевозки доспехов и предметов снабжения сделаны особенным способом: наша Империя Мао делает то же самое. В каждом вагоне есть постоянный магический массив. Пока магические кристаллы могут обеспечить энергию, постоянные магические массивы сохраняют температуру в вагоне. Если это не долгое путешествие, товары в фургоне не испортятся, - сказал Блэк Илэвэн.

«Понятно, Хаган говорил мне раньше, что этот химикат будет работать, если температура не слишком высокая или не слишком низкая». - сказал Аньфэу. «Есть еще другие проблемы, от которых у меня уже головная боль. Если мы предоставим им кабанов после того, как они потеряют так много кабанов, я боюсь, что они поднимут красный флаг», - сказал Аньфэу.

«Мы определенно не сможем дать им всех кабанов сразу. Мы можем сначала продать им десятки кабанов, и мы можем намекнуть им, что у нас есть больше на складе, но они запасены для нас. Мы могли бы с ними торговаться в конце. Может быть, мы могли бы даже заработать хорошие деньги, - сказал Блэк Илэвэн.

«Это звучит выполнимо». Аньфэу улыбнулся. «У меня есть еще один вопрос: я не думаю, что солдаты из Империи Шанса просто скормят наших кабанов своим грифонам. Они

могут выбрать кого-то, кто попробует это первым. Будут трудности, если это случится. Что мы будем делать, если они найдут что-то необычное?»

Блэк Илэвэн помолчал и медленно сказал: «Нам не нужно отравлять первые десятки кабанов. Таким образом, они не найдут ничего плохого».

«Но если их командир очень осторожный человек, он не будет проверять только один раз». Аньфэу покачал головой. «Тогда он узнает, что мы сделали с кабанами».

«Что мы можем сделать тогда?» Блэк Илэвэн глубоко вздохнул. Он не хотел сдаваться. Они дошли до того, когда эта проблема могла возникнуть. Однако он должен был признать, что опасения Аньфэу были разумными. Лучше подумать о том, как решить проблему сейчас, чем позже отказаться от своего пренебрежения.

В комнате было тихо. После долгого молчания Аньфэу сказал: «Может быть, я должен сделать эксперимент».

«Какой эксперимент?» - спросил Блэк Илэвэн.

«Как ты думаешь, какая разница в мясе кабана, который грифоны и люди едят?» Аньфэу улыбнулся.

Глаза Блэк Илэвэн просветлели. Он с восхищением посмотрел на Аньфэу. «Один приготовит, другой будет есть сырое мясо».

«Возможно, химический препарат Хагана потеряет свою эффективность после приготовления. Если это не сработает, мы по-прежнему можем по-другому попробовать приготовленного и сырого кабана». Аньфэу улыбнулся. «Мы можем это сделать. Не волнуйся».

«Аньфэу, если мы сможем уничтожить Грифонов, Империя Мао никогда не забудет тебя», - сказал Блэк Илэвэн.

«Из-за твоих слов у меня бегут мурашки». Аньфэу не мог не улыбнуться. «Я поверил бы тебе, если бы ты сказал, что не забудешь меня. Ты лжешь мне, если говоришь, что Империя Мао не забудет меня».

«Я ...» Блэк Илэвэн немного покраснел.

«Мы делаем такую мелочь во всей войне, - сказал Аньфэу.

«Король говорил раньше, что иногда есть малая деталь, которая может иметь большое значение, или даже решить, какая сторона выиграет и проиграет битву», - сказал Блэк Илэвэн.

«Хорошо. Мы перестанем говорить об этом пока. Можешь ли ты поторопиться и отправить гниющий химикат своим людям. Скажи им сделать это на третий или четвертый день. Считая сегодня как один из тех дней. Таким образом, Империя Шанса будет иметь возможность продолжать покупать у нас кабанов », - сказал Аньфэу.

«Я понимаю, Аньфэу, что-нибудь еще?» - спросил Блэк Илэвэн.

«Позволь мне подумать о деталях и других мелких проблемах», - сказал Аньфэу медленно.

http://tl.rulate.ru/book/7422/218222

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку