Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 126 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 126: Ничто не может оставаться тайной навсегда

«Да, делать такие вещи было бы намного проще», - сказал Блэк Илэвэн.

Магазин одежды имел умеренный размер двора. После того, как они перешли через дверь, Блэк Илэвэн остановился и повернулся к конюшне справа. Там уже ждал доблестный человек. В конюшне находились три лошади. Под перилами была черная дыра.

«Сэр, вы здесь». Два мужчины в черном уже стояли в подвале.

«Он внутри?» - спросил Блэк Илэвэн.

"Да сэр."

Аньфэу подошел, и двое мужчин поклонились. «Мой господин», - сказали они.

«Когда я стал вашим господином?» - удивился Аньфэу.

«Аньфэу, сейчас не время шуток», - сказал Блэк Илэвэн. Он вошел в подвал.Там было мало мебели, только кровать и стол. Две свечи были на столе, они смутно освещали комнату. На кровати лежал мужчина. Он тяжело дышал.

Блэк Илэвэн поднял покрывало. Рана не была прикрыта, и его тело было покрыто кровью. Некоторая кровь высохла и покрылась коркой, некоторые раны были свежими. Наихудшая рана была на его животе. Его живот был разрезан, и через рану были видны его органы.

Аньфэу нахмурился. Травмы, подобные этому, можно выечить в современной больнице, но в таком месте у мужчины не было вариантов.

«Это точные новости?» - тихо спросил Блэк Илэвэн.

"Да сэр."

«Вы доложили лорду генералу ?»

"Да."

Блэк Илэвэн вздохнул и сел на край кровати. Аньфэу стоял там тихо, забыв все слова. В такой ситуации он должен был спросить, что произошло, и Блэк Илэвэн пересказал бы событие для него. Затем ему нужно было подчеркнуть, насколько актуальной была ситуация и что им нужно больше мужчин. Затем он добровольно пожертвует собой для империи. Фактические события могут отличаться, но основная часть истории останется прежней.

Проблема в том, что Аньфэу не был глуп, и не был тем, кто относился к Империи Мао как к своему дому. Он хотел убить принцессу, потому что хотел напомнить своим товарищам, что они могут помочь своему народу, не возвращаясь домой.

В этом странном мире Аньфэу поставил свою собственную безопасность прежде всего. Он был не против рискнуть, но для этого ему нужна была хорошая причина. Он вызвал хаос в Городе Черной Воды, и казалось, что он работает в Империи Мао. Однако у него были свои идеи и планы. Конечно, он все равно собирался сражаться за Империю Мао. Он не мог рисковать, зная Саула.

Когда он впервые встретился с Саулом, он был обычным ребенком для Саула. Уход и дружба, которые предложил ему Саул, были безусловными. Он мог отказаться от льгот, предлагаемых им империей, но он не мог забыть доброту, которую предложил ему Саул.

Аньфэу принял для себя ясное решение. Он будет работать в Империи Мао, но не сделает ничего, что могло бы потенциально поставить под угрозу себя. У Блэк Илэвэн должно быть повод привести его сюда. Он помог бы, но он не мог позволить себе согласиться на что-то слишком опасное.

«Я не понимал, сколько империя Шанса вложила в эту войну», - сказал Блэк Илэвэн.

Аньфэу стоял там спокойно, глядя.

«Да, сэр. Город Черная Анья находится в осаде».

«Что нам делать? Смотреть, черт возьми?» - спросил Блэк Илэвэн, качая головой.

«Мы должны что-то сделать, сэр!» - сказал один из мужчин.

Аньфэу хотел вздохнуть, но это поставило бы его в неловкое положение. Он оставался спокойным и стоял, не двигая даже пальцем.

«Аньфэу, я сейчас в очень трудной ситуации. У тебя есть идеи?» Увидев, что он полностью замолчал, Блэк Илэвэн нуждался в рассуждении Аньфэу по этому вопросу.

«Да, сейчас город Черная Анья очень опасен, - сказал Аньфэу, кивая. Фактически, он не знал, где Черная Анья даже находится. Он просто повторил то, что только что услышал.

"Ты знаешь?"

«Вы только что сказали мне», признался Аньфэу.

Город Черная Анья был одним из десяти великих городов мира и одним из самых важных городов для империи Мао. На этот раз Шанса не пыталась напасть на город своими армиями. Вместо этого они заключили союз с наемнической группой Тигра Тавау. Наемники пересекли Поперечные горы и вошли в империю, где защита была самой слабой. Они смогли отрезать город Черная Анья от остальной империи.

Даже несмотря на то, что империя Шанса, казалось, имела преимущество прямо сейчас, пока город Черная Анья выступал против осады, они не могли продвинуться дальше в империю. Это была долгая осада, и армия нуждалась в поставках. Поддержка наемнической группы не могла доставлять поставки в течение длительного периода времени, и Империя Шанса не позволила бы чему-то подобному произойти. Они могли объединиться с наемниками, а также могла Империя Мао. Если кто-то отрезал бы линию снабжения для наемников Тигра Тавау, и город Черная Анья мог бы противостоять осаде, Империя Шанса не выиграла бы войну.

Хотели ли они продвигаться дальше или придерживаться своих текущих интересов, Империи Шанса нужно было бы сосредоточить всю свою военную мощь на городе Черная Анья.

Это был их единственный вариант.

Блэк Илэвэн покачал головой. «Империя Шанса разослала свои воздушные подразделения Гриффинов».

"Гриффин?" - спросил Аньфэу. Задав вопрос, он переключил свою роль с Блэк Илэвэн.

«Да, - сказал Блэк Илэвэн.

«Что нам тогда делать?»

«Мы ...» Блэк Илэвэн сказал половину предложения и вздохнул.

Аньфэус вздохнул с ним. Он понятия не имел, что такое Гриффины, и был удивлен. Он только вздохнул, потому что ему пришлось играть вместе с Блэк Илэвэн.

«Давайте поговорим об этом больше, когда вернемся», - медленно сказал Блэк Илэвэн. Он наблюдал за событиями в Городе Черной Воды, и был впечатлен тем, как тщательно и быстро работал Аньфэу. Узнав, что случилось, Аньфэу был первым человеком, с которым он хотел проконсультироваться. Однако отношение Аньфэу вызвало у него беспокойство. Он хотел изменить цель и заставить кого-то еще оказать давление на Аньфэу. Убедить Нию было намного легче, чем убедить Аньфэу, но он достиг бы той же цели. Если Ния решила бы что-то предпринять, Аньфэу не продержался бы без вмешательства.

Через несколько минут появился Аньфэу в отеле «Тюна». В холле отеля было много развлечений. Было еще рано, и там собралось много женщин и девушек, которые болтали обо всем на свете. Некоторые улыбались, некоторые смеялись, некоторые даже пели. Когда Аньфэу вошел в отель, женщины замолчали, и все поклонились Аньфэу.

Аньфэу улыбнулся и кивнул. Он поднялся наверх в свою комнату и был потрясен увиденным. Две девочки, которые убирали, уже закончили. Они сидели на его кровати с поднятыми юбками, показывая свои бледные ноги. Они касались друг друга ногами и что-то бормотали.

Когда они увидели его, девушки покраснели и спрыгнули с его кровати. «Вы вернулись, милорд», - робко сказали они.

«Пол очень чистый, я впечатлен, - сказал Аньфэу.

«Спасибо, - сказали девушки. Теперь их лица были еще краснее.

«Я немного устал, вам тоже нужно отдохнуть, - сказал им Аньфэу и зевнул.

Девушки, казалось, были разочарованы, а затем медленно вышли.

«О, кстати, посмотрите, вернулся ли Христиан, и скажите Сюзанне прийти сюда».

"Да сэр."

«Ты ищешь меня?» Сюзанна проходила мимо и слышала Аньфэу. Она вошла в комнату и сказала: «Я тоже искала тебя».

«Ах, Сюзанна, ты становишься красивее каждый раз, когда я тебя вижу», сказал Аньфэу, подняв руки. Он сделал акцент на слове «красивее».

Сюзанна нахмурилась, но она ничего не сказала , чтобы противоречить ему, и позволила ему обнять ее. Она увидела двух девочек-уборщиц и подняла лоб. Она повернулась и закатила глаза на Аньфэу.

Увидев, что две девушки закрыли за собой дверь, Аньфэу выпустил Сюзанну и кашлянул: «Что?»

«Девушка, которую вы спасли. С ней что-то не так».

"Что-то не так?"

«Что-то не так с ее головой», Сюзанна вздохнула и покачала головой. «Она не говорила и не отвечала на какие-либо вопросы, она не рассказала нам, откуда она. Я никогда не слышала ее речи, она просто сидит там и смотрит на стену, она ничего не будет есть. Я боюсь, что она умрет от голода ».

«У нее было какое-то другое странное поведение?»

«Странное поведение? Как что?»

«Она наблюдает за своим окружением? Как будто она собирается убежать?»

«Ты боишься, что она убежит?» - спросила Сюзанна, улыбаясь. «Я думала, что ты хороший человек после того, как позволил всем рабам уйти. Не знала, что ты просто спасаешь лучшее».

«Глупости», сказал Аньфэу, улыбаясь.

«Я не шучу, но Феллер сказал мне, что он видел, как девушка надевала свою одежду, выходя из твоего вагона в день битвы. Скажи, что вы делали?»

http://tl.rulate.ru/book/7422/211792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку