Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 100 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100: Выбор

«Для меня это чудесная новость, - улыбаясь, сказал Аньфэу. Если бы четыре основные группы наемников были тесно связаны между собой, он не мог бы разработать план, чтобы пройти между ними. Однако теперь он понял, что наемники были только дружелюбными. У них также была своя собственная доля борьбы. После брака с принцессой Шанса, наемный легион Тигра Тавау, несомненно, сделает себе имя. Его рейтинг среди основных групп, скорее всего, будет расти. Вероятно, он потенциально может угрожать наемному легиону Триумфальных наемников. Конечно, другие три группы не хотели, чтобы ситуация дошла до этого.

Супер наемник только казался пугающим по названию. Не имело значения, насколько велика группа наемников, ни одна из них не могла взять на себя полноценную нацию. Не было ни одного народа без мастера-фехтовальщика или архимага, но из четырех наемников только Триумфальные наемники имели мастера-фехтовальщика на службе.

Что касается Аньфэу, мир был прост. Было высказывание: «Выучите свое ремесло, а затем служите своему королю». Род, как правило, имел преимущество, когда дело доходило до вербовки полезных мужчин и женщин. Король мог предложить все, что могла предложить наемническая группа, и все, что наемная группа не могла предложить. Такие люди, как Ягор и Эрнест, были, в конце концов, странными. Их судьба только доказывала, что ведянейтральную политику, это может закончиться катастрофой.

Если бы Ягор работал на короля, наверняка Аньфэу не смог бы убить его так же легко. Саул и Эрнест тоже не искали бы его. Если бы Эрнест работал на королевскую семью, он бы не попал в такое ужасное место после того, как Джеррофик сделал свои трюки. Теперь его репутация была настолько ужасной, даже Сюзанна называла его трусом.

Аньфэу не шутил, когда он придумал план убить принцессу Шанса. Для кого-то вроде него шутка уже не вариант. Все, что он хотел, это сделать что-то хорошее для Империи Мао и обеспечить себе лучшее будущее.

Было так много направлений, которые он мог предпринять. Одно из них заключалось в том, чтобы покинуть команду и жить анонимно, пока он не достигнет того, чего он хотел достичь, но кому будет хорошо от этого? Его репутация тоже будет разрушена, и, возможно, хуже, чем у Эрнеста. Он был тем, кто хотел убить принцессу и привел группу в беду. У него тоже должна была быть смелость понести эти последствия. Отказ от друзей привел бы к тому, что над ним бы смеялись и отношения с Саулом и Эрнестом испортились бы. Не только это, они, скорее всего, превратились бы во врагов. Он не мог забыть и Филлипа, который все еще пытался найти его и его группу. Теоретически он мог вернуться к своему прошлому, стать убийцей. Практически, однако, бизнес был бы очень маленьким. Это уже не его мир.

Другой вариант - искать убежище у Алисеньской Империи или других народов. Аньфэу, возможно, был холоден, но он не мог заставить себя предать Империю Мао. Во всяком случае, он не мог многое сделать. Никто не мог приютить кого-то, у кого не было ни боевой силы и ни магии, а тем более кого-то, кто оскорбил трех самых могущественных людей в Империи Мао.

Последний вариант состоял в том, чтобы служить Империи Мао. Помощь во время нужды была самой драгоценной, и теперь, когда империя Шанса вторглась в Мао, это было идеальное время для Аньфэу, чтобы доставить то, что нужно Империи Мао. Две охоты на волшебных зверей и убийство его противников были для практики, а преимущества последних были намного выше. Даже если он не достиг всего, к чему стремился, у него были основания утверждать, хочет ли будущий лидер Империи Мао передать Саула.

Если ему повезет и он достигнет некоторых своих более грандиозных целей, будущему королю империи Мао пришлось бы рассмотреть его вклад в войну. Если империя Мао проиграет войну, он все равно мог бы присоединиться к Эрнесту и путешествовать по миру.

«Не слишком удобно, альянс поможет нам только в мелочах», - сказал человек в черном.

«Я знаю», ответил Аньфэу.

«Вы умеете ездить верхом?» - резко спросил мужчина.

"Да, а что?"

«Разве вы не говорили, что хотите приветствовать принцессу? Приготовьтесь, мы уходим через несколько минут».

«Так рано?»

«Если мы уйдем сегодня, мы сможем догнать ее караваны завтра вечером и встретиться с принцессой по дороге». Мужчина посмотрел на Аньфэу и добавил: «У вас есть другие вещи, о которых вам нужно позаботиться?»

«Нет. Несколько человек слоняются поблизости. Следите за ними».

«Я бы сделал это, даже если бы вы не просили».

Тайные шпионы были очень эффективными. После того, как Аньфэу сказал Христиану о некоторых вещах, которые нужно было найти, он сел в экипаж с Сюзанной. В карете был еще один человек, который был очень важен, потому что каждый раз, когда они сталкивались с контрольно-пропускным пунктом, мужчина выходил из экипажа и разговаривал с патрулем. Это приводило к выходу из города, без каких-либо проверок.

Когда они были примерно в пяти милях от города, Аньфэу и Сюзанна покинули экипаж и забрались на своих лошадей. Человек в черном тоже был верхом на лошади. Он снял маску. Аньфэу понял, почему он носил эту маску все время.

У мужчины был длинный шрам на его лице и две очень отчетливые брови. В Городе Черной Воды было много охранников, но охранников с такими видными особенностями было трудно найти.

Казалось, что человек испытывал способности Аньфэу. Он поехал вперед, не оглядываясь назад или не ожидая Аньфэу и Сюзанны, не останавливался, пока его лошадь не была измотана.

К закату на следующий день они добрались до каравана. Там они переоделись в одежду людей наемников Снежной лисы, которые защищали караван.

Они двигались вперед на следующий день и, наконец, столкнулись с экипажем принцессы на окраине города. Принцесса может быть важна, но в Стране Наемников есть только одна главная дорога, соединяющая Город Черной Воды и Город Белой Горы. Алисеньская Империя была на юге и Шанса на севере.

Это была самая важная дорога в стране, и ее закрытие могло привести к неизмеримым потерям.

Кроме того, три другие группы наемников были очень недовольны союзом Тигра Тавау с империей Шанса. Группа Триумфальных Наемников опасалась, что это угрожает их позиции власти, в то время как другие не хотели, чтобы Тигр Тавау стал слишком сильным и склонил равновесие. Если бы Тигр Тавау закрыл дорогу для прибытия принцессы, остальные три группы протестовали бы. Таким образом, дорога все еще была переполнена, и слуги принцессы притворились бы, что ни один из них не существует.

Разумеется, все наемники знали, кто вел караван, и уступали дорогу ему. Наемники Снежной Лисы не были исключением. Они встали и наблюдали за проезжающими мимо вагонами.

В процессии были тысячи людей. Флаги с яркими цветами развевались на ветру. Жеребцы вздыхали, когда они медленно шли. Броня под солнцем блестела. Все в процессии выглядели серьезными, так как они представляли целую нацию.

Было более десятка одинаковых вагонов, во главе с двенадцатью жеребцами. Сами кареты были большими и красивыми, а золото под солнцем переливалось. За каждой каретой находились группы рыцарей, и две женщины охраняли их, одетые в броню.

Очевидно, что это был способ уменьшить вероятность убийства. Принцесса была в одном из вагонов, и, вероятно, ее размещение менялось каждый день. Никто, кроме нескольких доверенных людей, не знал ее точное местоположение.

Когда третья карета прошла, Аньфэу выбрал одну из женщин и свистнул ей. У экипажей принцессы было много наблюдателей каждый день, и охранники привыкли к свисту и вою. Аньфэу стоял в передней части, но его присутствие никого не тревожило. В лучшем случае он заставил некоторых из любопытных мужчин узнать, почему любые наемные группы принимают ученика, подобного ему.

С любопытством повернулась женщина рядом с каретой. Увидев, что она его увидела, Аньфэу снова засвистел, громче и резче. Он ухмыльнулся ей. Он был хорошим актером, и он был уверен, что он обманул ее, думая, что он пытается ее выцепить.

Женщина нахмурилась и рассердилась. Каждая женщина будет злиться в такой ситуации. Более слабые прятались, но те, кто сильнее, столкнулись бы с этим. Женщина повернула лошадь и поскакала к Аньфэу. Она подняла свою лошадь и помчалась вперед.

http://tl.rulate.ru/book/7422/200092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку