Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92: Планы

Бар был шумным, наполненный людьми, и все кричали что-то друг другу. Говорить с другом в этой среде было бы почти невозможно, и для этого нужно было бы перекрикивать несколько других людей. Аньфэу не любил таких мест, как и Христиан. Они молча сидели и казались неуместными в оживленном баре.

«Ты уверен, что Шанса делает шаг к Мао?» - спросил хриплый голос.

Шум остановился. Все говорили о слухах, которые они слышали, но некоторые слухи были более важными, чем другие, и война определенно была в мыслях каждого.

«Мои источники на сто процентов правильны, - громко ответил другой голос.

«Ты шутишь. Шанса не может захватить город Черноморья Мао. Сколько раз они пытались, но безрезультатно?»

«Вот почему ты не можешь быть генералом, ты идиот».

«Тогда просвети меня».

«Шанса не напал на Черноморье, они прошли через Сломанную долину».

«Сломанная долина? Но это принадлежит наемникам ...»

«Деньги, деньги», - сказал мужчина, подняв два пальца. «Двести тысяч золотых монет. Достаточно, чтобы купить что-нибудь. Более чем достаточно, чтобы купить путь».

Другой вздохнул. «Слишком плохо. Старый Йоланте был хорошим человеком. Жаль, что он умер, в таком молодом возрасте».

«Если Йоланте был бы еще жив, Шанса никогда не вторгся бы в Мао».

«Даже если Йоланте все еще жив, Шанса все еще будет двигаться. Алисеньская империя уже приближается к Мао. Ты знаешь, что это значит: они раскалывают Мао, послушай мои слова, все изменится».

«Это может быть конец Мао».

«Ты прав. Великая Империя Мао не могла устоять против армий Алисеньской империи, и даже их архимаг Саул был побежден и ранен Ньююхеймом».

«Если империя Мао падает, наверняка, Алисеньская империя и Шанса станут намного сильнее. Скажи, ты думаешь, что они угрожают нашей стране наемников?»

«Ты тупой? Забыл ли ты, какие отношения между наемником Славы и Алисеньской империей? И теперь Шанса и Тигр наемников Тавау будут объединены через брак ... Нет, они нас не затронут».

«Действительно, будет брак?»

«Разве ты не веришь мне? Принцесса Шанса приезжает в этот самый город через несколько дней».

Пока эти люди говорили, выражение Христиана становилось мрачнее и мрачнее. Его руки дрожали, и он не мог удерживать свою чашку. Аньфэу сидел с обычным выражением лица. Он взял чашу у Христиана и поставил ее на стол.

"Аньфэу ..."

«Подожди, пока мы не будем одни», сказал Аньфэу.

Тогда наемники сменили тему с войны на собственные фьючерсы. Они не были связаны с империей Мао и не беспокоились о предстоящей гибели империи.

Бар снова стал кричать. Увидев, что они собрали всю информацию, которую они могли, Аньфэу и Христиан тихо выскользнули из бара.

Прежде чем они вошли в бар, Христиан рассказал о яркой луне. Однако теперь он не мог думать только о луне.

Ния выпустила маленького единорога. Для него все было новым и захватывающим. Для кого-то, живущего в Волшебном зверином лесу, такие вещи, как кровать и чашки, были новинкой. Маленький единорог был вне себя от радости и подпрыгивал в комнате. Ния смотрела, как он играет, и истерически смеялась.

Когда она была самой счастливой, в комнату вошли Аньфэу и Христиан. Лицо Аньфэу не выдавало много, но Христиан выглядел торжественно. Ния больше не была невинной девочкой после всего, что они пережили. «Что случилось? Вы, ребята, выходили за информацией? Вы ...» спросила она, потрясенная.

«Ничего, просто новости о Шансе. Ния, можешь ли ты оставить комнату на секунду? Нам нужно поговорить», сказал Аньфэу, прежде чем Христиан смог что-нибудь сказать Ние. Он не мог позволить Христиану говорить. Они не были уверены, был ли Саул действительно ранен, но если Ния узнает, она наверняка попытается найти его.

«Разве я не могу послушать?»

«Мы скажем тебе, как только мы закончим», - улыбаясь, сказал Аньфэу.

Увидев, что он улыбается, Ние стало легче. Она кивнула и сказала: «Хорошо, расскажите мне все потом».

«Конечно, - пообещал ей Аньфэу. «Ния, ты можешь сказать Блави, Риске, Зубину и Санте, чтобы они пришли ко мне?»

"Конечно."

Через несколько минут четверо собрались в комнате. Христиан повторил им все, что они услышали, тихим голосом. Все были ошеломлены, и в комнате было тихо. Судьба сыграла с ними странный трюк. Если бы они остались в Лесном Царстве, они могли бы избежать этого. Филлип может быть иррациональным и безжалостным, но он не продолжил бы свою охоту, когда его нация разваливалась.

Они решили покинуть Волшебный Лес, чтобы избежать их самой большой угрозы и обучить неопытных магов. Аньфэу не понимал, оставив лес, возможно, он и привел их к гибели.

«Что вы, ребята, думаете, что нам следует делать?» - спросил Аньфэу.

«Аньфэу, я не хочу больше здесь оставаться. Я хочу вернуться». Христиан сказал решительно.

Аньфэу вздохнул. Христиан никогда раньше с ним так не разговаривал. В прошлом Христиан всегда оставлял место для обсуждения, и если бы он настоял, Христиан послушал бы его. Он знал, что теперь это не так. Не важно, что он скажет, Христиан не изменит свое мнение.

"Ребята, что вы думаете?"

«Я хочу вернуться, Аньфэу», - сказал Риска серьезным голосом. «Мао нуждается в нас».

"А ты?" - спросил Аньфэу, глядя на Санте и Зубина.

«Что бы вы ни говорили, - тихо ответил Зубин.

"Я тоже."

Разговор казался простым, но Аньфэу знал, что это не так. Христиан и Блави были его друзьями и его помощниками. Зубин и Санте были бы его доверенными работниками. Это были два совершенно разных случая.

«Я не возражаю против возвращения, но что мы можем сделать? Два младших мага, несколько старших магов, как вы думаете, что мы можем сделать?»

«Мы не можем много сделать, но все же лучше пойти, чем оставаться здесь и ничего не делать», - сказал Христиан.

«Кто говорит, что мы не можем помочь, будучи здесь?»

«Что мы можем здесь сделать?»

«Много чего. Разве они не сказали, что принцесса Шанса идет сюда?»

«Ты говоришь о том, что мы убьем принцессу?» - спросил Блави.

«Но брак - это всего лишь способ сделать вещи. Мы убиваем одну принцессу, и они отправят другую. Будет ли это работать?» - спросил Христиан.

«Конечно», сказал Аньфэу. «Однажды ты поймешь. Оставаться здесь важнее, чем убить тысячу человек на поле битвы».

Христиан молча смотрел на него, потом спросил: «Аньфэу, что мы можем сделать?»

«Давайте сначала найдем карту Королевства Наемников и карту Сломанной долины. Нам также нужно познакомиться с Наемником Славы, они друзья и враги Тигра наемников Тавау. Поскольку наемники Алисеньской Империи и Славы соединятся через брак, они помогут Алисеньской Империи. Они, должно быть, много говорят, изучив сделку Шанса и Тигра . Мы также можем убить некоторых людей наемников Славы и взять их значки, что помогло бы нашему делу в долгосрочной перспективе ». Аньфэу остановился, чтобы собраться с мыслями, прежде чем продолжить: «В Городе Черной Воды мы ничто. Нам нужен Вонмерге. Сюзанна сказала, что он человек мира, так что, надеюсь, она права. Пусть Вонмерге справится с наемниками Тигра Тавау. Если принцесса действительно прибывает, они должны быть заняты. Должны быть какие-то слухи.

Члены группы взглянули друг на друга, и Блави сказал сначала: «Я думаю, что он прав. Возвращение означает вход в армию. Что мы можем сделать? Есть тысячи других, таких как мы. Мы можем внести еще больший вклад, оставаясь здесь».

«Хорошо, давайте останемся здесь, - сказал Христиан. Ясно, что он все еще хотел вернуться и только согласился остаться, потому что он доверял Аньфэу.

«Первое, что нам нужно сделать, - медленно сказал Аньфэу, - это решить, безопасно ли это место или нет».

http://tl.rulate.ru/book/7422/200084

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку