Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54: Сюрприз

Для многих людей вещи и изречения часто становятся бессмысленными после того, как они становятся знакомыми. Например, большинство людей просто смеялись над высказыванием «успех - результат одного процента инноваций и девяносто девять процентов тяжелой работы». Но действительно ли это по-детски? Возможно, не столько, сколько люди хотели бы думать.

После еды и некоторого отдыха некоторые ученики, такие как Христиан и Блави, начали медитировать, чтобы восстановить свою магию. Другие, однако, уснули. Все были истощены и лишены сна, но ясно, что такие ученики, как Христиан и Блави, стали одними из лучших по какой-то причине.

Было много способов понять человека, но введение самого себя было наименее эффективным. Аньфэу был наблюдательным человеком, и он предпочитал наблюдать за студентами в тишине. Теперь, хотя он не мог сказать, что полностью понял их, он мог бы, по крайней мере, составить окончательное описание личности каждого из них. Христиан был величественным, внимательным, вежливым и принимающим критику и противоположные мнения. Зубин был скромным; тишина была его защитным щитом. Вероятно, Зубин был самым блестящим из всех, в том числе в своих социальных навыках. Санте был упрямым и не боялся проблем и боев. Вчера Аньфэу велел ему позаботиться о Филлипе, если он приедет, и Санте согласился без возражений. Было ясно, что он был очень уверен. Блави был импульсивным, но в то же время осторожным. Каждый раз, когда он становился слишком напряженным, он показывал более сильную сторону своей личности. Риска был немного небрежен и был самым слабым из четырех лидеров. И Зубин, и Санте лучше подходили для своей работы, но Аньфэу нуждался в людях, которым он мог доверять.

Ния, которая сидела одна в углу, наконец снова начала есть. Она поглядывала на Аньфэу, но каждый раз, когда Аньфэу начинал смотреть на нее, она смотрела в другую сторону.

Аньфэу знал, что его пощечина нанесла ущерб самоуважению Нии, но он не пожалел об этом. Он сказал все, что нужно было сказать, и теперь ему нужно было, чтобы Ния поняла его слова.

«Хорошо, все, - позвал Аньфэу. «Солнце высоко. Пойдем».

Все ответили на его призыв и встали. Те, кто медитировали, тоже открыли глаза. Только глубокая медитация могла восстановить их магию, но сейчас не было времени для глубокой медитации.

«Зубин, - сказал Аньфэу, - используй магию воды, нам нужна вода». Когда они были в Лагане, Аньфэу подумал о проблеме с водой и купил несколько бурдюков. Затем он вспомнил, что он путешествует с магами, а это значит, что у них не будет проблем с водой. Он даже посмеялся над собой.

Зубин махнул рукой, и на земле появился небольшой ручей. Студенты все собрались, пили и умывали лица. Ния прошла сквозь группу и потянулась к воде. Под утренним солнцем красный знак на ее лице был ясен для всех. Несколько человек уставились на нее и не отводили взгляд, пока Аньфэу не кашлянул, предупреждая их.

«Аньфэу, - прошептал Христиан. «Давайте немного отдохнем, мы можем использовать левитацию после того, как мы закончим восстановление. Прогулка по столь густому лесу убьет всех нас».

Аньфэу доверял Христиану. Христиан знал, что нужно делать в каждой ситуации, и каждый раз, когда у него была идея, он сначала консультировался с Аньфэуе, вместо того чтобы открыто спорить с ним.

«Все, что нам нужно сделать, это пройти этот холм», сказал Аньфэу. «Мы отправимся в долину и отдохнем в полдень. Все должны восстановиться к вечеру, и тогда мы снова начнем путь».

«Хорошо», сказал Христиан, кивая. Он знал, о чем беспокоился Аньфэу. Если бы охранники города Лаган были достаточно быстрыми, то из Священного города теперь они должны были дойти до Лесного Царства. Если они бы левитировали над лесом, их могли легко заметить маги более высокого уровня. Прогулка среди деревьев была самой безопасной .

Лесное Царство было ярким и солнечным, но за тысячи километров, город Цзуба был под синими серыми облаками. Штурмовой легион Алисеньской Империи и Волшебный легион Темной Луны расположились лагерем прямо за городом. Три легиона из Империи Мао защищали его, и у них было в семь-десять раз больше войск, принадлежавших Алисеньской империи . Империя Мао использовала оборонительную стратегию, поскольку Волшебный легион Темной Луны был одним из лучших в мире и никогда не проигрывал битву. Его командир, Ньюихейм, был архимагом, который считался еще более могущественным, чем Саул.

Была причина, по которой люди были склонны думать о Ньюйохейме, как о более сильном архимаге. Саул был добрым и любезным человеком, который редко сталкивался с кем-либо, позволяя столкновения, которые заканчивались бы со смертельным исходом. Но Ньюхейм, однако, не мог терпеть никакого плохого обращения. Он убил двух архимагов и мастера-фехтовальщика. Эрнест был тем, кто бросал вызов другим, чтобы продвинуть свои навыки. Ньюйохейм бросал вызов , чтобы убить.

Обычно человек с такой личностью не мог вести за собой весь легион. Однако у него был выдающийся помощник: Сарик. Сарик был не более чем младшим магистром, но его умение командовать армией было исключительным. Он спасал армию империи от гибели много раз и приводил армию к крупным победам. С этими двумя командирами Волшебный легион Темной Луны стал одной из самых страшных армий в мире.

Это были не едиенственные командиры. Ядро Легиона состояло из двух архимагов, более тридцати магистров и более двухсот старших магов. Империя Мао, если только она не объединила всех магов со всеми своими легионами, не могла мечтать о конкуренции против них. Но что такое легион без магов?

Кроме того, Волшебный легион Темной Луны имел длинную историю. Ньюхейм стал известным на раннем этапе жизни и достиг статуса архимага, когда ему не было даже тридцати лет. Его старший ученик был всего на год моложе его. Теперь, когда ему было за шестьдесят, его связи и власть над легионом не были чем-то вроде шутки. Внутри легиона половина основных магов были либо его учениками, либо учениками его учеников. Всякий раз, когда опасное происходило, все маги были готовы умереть за него. Обычный легион не имел бы такого уровня самоотверженности.

Итак, хотя Саул был в городе и имел преимущество в численности войск, армия Империи Мао могла полагаться только на магический щит для защиты города.

К югу от центра города Цзуба было небольшое, необычно построенное здание. Здание было высоким и прямым, его кирпичи были сделаны из блестящих камней, которые могли бы стать волшебными кристаллами. На вершине здания был маленький белый шар, который светился . Это была Башня Магов, которая поддерживала магический щит над городом Цзуба. Несмотря на магический запрет города, тень попадала на небо и башню. Прежде чем это вошло в заклинание самообороны башни, кто-то приземлился и начал бежать к двери.

Охранники поприветствовали принца Империи Мао, Грандена

«Срочное дело», - сказал принц. «Немедленно отведите меня к Мастеру Саулу».

«Момент, милорд», - сказал главный охранник, средний мастер-фехтовальщик. Он поспешил в башню, и через мгновение дверь открылась. «Пожалуйста, мой господин, господин Саул ждет».

Гранден кивнул и поспешил внутрь. Он вошел в транспортный портал посреди башни.

«Милорд, что случилось?» - спросил Саул. Он уже ждал принца на другой стороне портала.

Гранден посмотрел на магов за работой в комнате и взглянул на Саула.

Саул кивнул и повел принца в другую комнату. Комната была звукоизолирована , прежде чем Саул вернулся к Грандену. «Милорд, пожалуйста».

«Отец послал мне сообщение, он уже был убит».

"Что?" Глаза Саула расширились. "Что вы имеете в виду?"

«Мастер, успокойтесь. Отец послал сообщение, в котором говорилось, что он был убит», - объяснил Гранден.

«Вы имеете в виду, что император в безопасности?»

«Да», - кивнул Гранден. «Отец сказал нам приготовиться к отступлению. Через семь дней».

«Отступление?»

"Да."

«Но зачем отступать? Ты имеешь в виду ...»

«Отец сказал, что он пойдет на многое, чтобы ликвидировать Волшебный легион Темной Луны, - медленно говорил Гранден. «Алисеньская империя должна была узнать о том, что случилось с отцом к настоящему времени. Не секрет, что мы с Вестером не ладим. Теперь Вестер на троне, он контролирует империю, но я все еще держу военных. Я должен отступить со своими армиями, чтобы сражаться с Вестером. Никто ничего не должен заподозрить.

"Затем?"

«Бэйри уже ведет свой Ревущий мертвый легион и два других легиона на север. Пока мы сможем провести Волшебный легион Темной Луны мимо горного хребта Ягор, Бэйри сможет помешать их отступлению. Отец был настроен ликвидировать Волшебный Легион Темной Луны , независимо от стоимости.

«Я понимаю», - сказал Саул после нескольких минут молчания. Хотя он не был специалистом в военных делах, и Гранден предложил лишь краткое объяснение, он все еще смог разобраться в этом плане. «Его милость мудра, - сказал он.

План звучал легко, но на самом деле его было очень сложно выполнить. Во-первых, Йоланте нужно было позвать Ревущий Мертвый Легион и приказать ему отправиться на север, чтобы его никто не заметил. Затем ему нужно было подобрать идеальное время, чтобы подделать его собственную смерть, убедившись, что правители Алисеньской империи поверят, что он умер. Саул и Йоланте были друзьями годами, и он знал, что Йоланте была блестящим правителем, но осторожным. Если Йоланте уже придумал этот план, Саул знал, что человек уже узнал все, что нужно было знать о ситуации. В противном случае он никогда не отдал бв так много своей территории для взятия.

«Но, мастер Саул, - нерешительно сказал Гранден. «Случились некоторые ... неудачи».

http://tl.rulate.ru/book/7422/171028

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ага... Неудачи... Да вас за такие "неудачи" на кол надо посадить!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку