Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42: Одно несчастье за другим

«Шон, что ты видел?» Старик спокойно стоял под звездным небом. Трудно было определить его возраст; Его длинные белые волосы развевались на воздухе, и его лицо было измотано глубокими морщинами, похоже, что они были вырезаны ножами. Его веки были обвисшими складками, как будто они не могли удержать вес и пытались сжать глаза в щели. Он выглядел слабым, но его голос был глубоким и громким, как колокол, оказывая давление на других.

«Странно, огненный маг, фехтовальщик и ... некромант. Когда Саул начал работать с некромантом?» Парень по имени Шон спросил, вставая. «Земля все еще теплая от лавы. Должно быть, они ушли недавно. Профессор, мы все еще сможем их поймать».

«Хорошо, тогда ...» Лицо старика стало суровым, и он повернулся в сторону. Шон тоже обернулся.

Свет меча вспыхнул в темноте в их сторону, примерно в ста метрах от них, стреляя прямо в старика.

Старик даже не двигался, когда увидел, как он стреляет в него мечом. Он махнул рукой, словно он отмахнулся от мух. Светящийся меч разбился на многочисленные пятнышки света, а затем исчез.

Эрнест медленно вышел из темноты. Несмотря на то, что он был уверен в своем фехтовании, светящийся меч не смог бы повредить мастер-фехтовальщик со ста метров. Он просто предупреждал старика.

«Мастер, это Эрнест, - медленно сказал Шон.

Филип фыркнул и вытащил меч из своей талии.У старика не было сильных костей и гибких мышц. Его меч выглядел намного шире и немного длиннее обычного меча, а его край был в три пальца. Меч казался очень тяжелым; Было хорошо старику заниматься с ним, но было странно сражаться. Несомненно, Филип был очень уверен в своей силе и выносливости.

Из Филипа возникло густое белое облако боевой мощи. Его тело выстрелило, как пуля к Эрнесту. Шон также достал меч, стоящий рядом с Филипом, готовый защитить его.

Если бы они встретились вчера, Филип пригласил бы Эрнеста в свой дом без колебаний поговорить о навыках меча. Однако с разницей в один день их позиции и отношения сильно изменились. Филип немедленно начал бой без единого слова.

Эрнест бесцеремонно обернулся и побежал назад. Его щеки были горячими. Если бы это произошло несколько лет назад, он никогда бы не убежал от битвы, независимо от того, с кем он боролся, или же ситуация позволила бы ему присоединиться к битве. После этого, как в последние несколько дней с Аньфэу, личность Эрнеста изменилась. Аньфэу рассказывал Эрнесту рассказы, которые он слышал из небольших деревень. Из рассказов Эрнест обнаружил, что прорыв прямо не был единственным способом добраться до места назначения, тактика Круговорота могла выполнять ту же работу. Иногда обходные тактики могли быть даже лучшим выбором.

Эрнесту никогда не хватало способности учиться, иначе он не смог бы стать мастером-фехтовальщиком. Он просто приложил большую часть своих усилий, чтобы практиковать меч, поэтому он казался простым в других областях.

Филип перестал следовать, насмехаясь над спиной Эрнеста. «Это Эрнест?»

«Да, он есть», медленно сказал Шон.

«Было унизительно даже вытащить мой меч перед таким трусом». Филип положил меч в ножны. «Пошли, нам не нужно беспокоиться о нем!»

Шон глубоко задумался, наблюдая за спиной Эрнеста. Он почувствовал, что что-то было странно. Он слышал об Эрнесте. Эрнест не должен был быть трусом!

Эрнест вдруг бросился к ним, когда они начали поворачиваться. Снова вытаскивая меч.

Филип, хотя и был раздражительным, жил в течение семи или восьми десятилетий, сразу же отреагировал на Эрнеста, который хотел запутать их, крича: «Шон, тебе не нужно беспокоиться обо мне, иди!»

"Мастер…"

"Иди!" Филип вскочил, преследуя Эрнеста.

Шон застонал. Эрнест не имел хорошей репутации, но никто никогда не отрицал его мастерства фехтования. Было по крайней мере семь или восемь мастеров-фехтовальщиков, которые получили его вызовы и были побеждены им один за другим. Он не мог позволить своему хозяину драться с Эрнестом!

В то же время Бруфит, в Священном Городе, положил перо. Он думал, что он пришел в Священный город под секретной миссией. До сих пор он делал хорошую работу. Однако несколько дней назад он получил распоряжение от штаб-квартиры. Ему сказали быть осторожным с парнем по имени Аньфэу. В распоряждении было сказано, что они не смогли проверить Аньфэу, и все, кого они отправили на эту миссию, умерли. Штаб-квартира попросила Бруфита найти способ связаться с Аньфэу.

Бруфит не жаловался в штаб. Он понимал, что способные люди должны нести больше обязанностей. На самом деле он был доволен, что штаб доверял ему. Некоторое время он задумался, пытаясь убить двух зайцев одним выстрелом. У этого было бы очень хорошее окончание. Это не только разбудило бы ситуацию в Империи Мао, но и испытало бы то, что действительно мог сделать Аньфэу.

В письме Бруфит с уверенностью писал, что у Аньфэу нет боевой силы, но он мог использовать какое-то странное и опасное фехтование. Бруфит предположил, что штаб-квартира пошлет ему несколько опытных людей. Он хотел поймать Аньфэу любой ценой. Он использовал магию духа, чтобы превратить Аньфэу в марионетку и узнать все о его навыках мечей.

Бруфит подчеркнул в письме, что сила организации резко возрастет, если навыки меча Аньфэу могут быть преподаны в организации, особенно магам вампирам, хотя маги вампиры уже были проворными и сильными без этих навыков меча.

Аньфэу не был приоритетом Бруфита, потому что он знал, что у Саула был Кристалл Большого Дракона, который был драгоценным для некроманта. Он искал его в доме Саула, помогая Ние и ее товарищам убежать. Он не нашел его, хотя нашел секретную камеру. Однако он не смог декодировать магический массив в камере. Бруфит верил, что Ния и ее товарищи взяли с собой имущество Саула, судя по грязным спальням и пустому помещению.

Бруфит попросил штаб-квартиру отправить людей присоединиться к его силам и остановить Нию и ее спутников. Судя по сложившейся ситуации на Пан Континенте, Ния должна была быть жива, но другие ученики Саула не имели значения. Чтобы пойти на

компромисс, он поймал бы Нию живой, приобрел все имущество Саула и нашел бы возможность позволить Ние убежать. Результат будет таким же.

※※※

"Что ты думаешь?" - спросил Аньфэу низким голосом, внезапно открыв глаза после отдыха.

"Ничего." Христиан повернулся боком и тихо вытер свои слезы.

Аньфэу сделал вид, что не видит этого. «Солнце скоро встанет, верно?»

«Да, солнце скоро выйдет».

«Хммм ...» Ния обернулась во сне, положив левую ногу на ногу Аньфэу. Она немного пробормотала и снова заснула.

Ния отказалась спать, когда Аньфэу попросил ее сделать это, но позже она так устала, что заснула , опираясь на стену кареты. Она очень часто меняла свои спящие позиции, скручиваясь, и спала на полу, раздвинув ноги и руки. Была какая-то ,где можно было спать на полу, но спать вместе с Нией было бы слишком много. Христиану и Риске пришлось бороться со своей сонливостью. У Аньфэу не было бы проблем, если бы не спал пару ночей. Он отдыхал, чтобы сохранить свою энергию и помочь себе лучше сосредоточиться в случае чрезвычайной ситуации.

«Христиан, я могу спросить тебя кое-что?»

"Что ты хочешь спросить?"

«Ты младший маг, Риска и Зубин тоже очень искусны. Как ты так легко надел на себя браслеты против магии?»

«Это ... Мы были слишком глупы». Христиан покраснел. «Зеда сказал нам, что есть люди, которые сообщили о нас. Один из них был шпионом из Алисеньской Империи. Зеда хотел отвезти нас во дворец и провести расследование».

«Тогда ты позволил ему надеть на тебя браслеты?»

«Это Дворцовая гвардия. Мы не хотели приносить никаких хлопот профессору». Христиан с горечью улыбнулся.

«Увы ... Я просто заснул, и ты разбудил меня!» Риска открыл глаза.

"Ты спал?"

«Как я могу спать? Думаешь, все такие, как ты?» Риска прокомментировал: «Аньфэу, я все больше тобой восхищаюсь. Как ты можешь поступать так, как будто ничего подобного в этой ситуации не было?»

«Питание - это энергия для битвы, сон - правильные суждения, и вы можете это сделать в будущем».

«Тогда скажите. Когда мы увидим профессора?» - спросил Риска. Они были спасены Аньфэу, но Риска не чувствовал себя в безопасности с Аньфэу. Это был Аньфэу, у которого были проблемы со старым Филипом. Разница в способности между двумя сторонами была огромной. Только если они смогут найти профессора, они будут защищены и будут чувствовать себя в безопасности.

«Не беспокойтесь, мы бы были убиты, если бы попытались найти профессора с группой людей. Вы, ребята, лучше найдете скрытное место, чтобы устроиться первыми и позвольте мне искать профессора. Это более безопасный способ «. Аньфэу улыбнулся.

«Хорошо, мы будем слушать тебя». Риска достал водный пузырь и открыл крышку, когда он кивнул. Карета внезапно вздрогнула. У Риски была сильная головная боль из-за отсутствия сна, и он бросил пузырь на пол, что позволило воде вылиться моментально.

Вода ничего не сделала для остальных в карете. Ния была неудачной. Ее глаза распахнулись и увидели, что несколько человек «обозревают» ее. Ния вскочила с криком.

«Мисс, ты проснулась?» Риска польстил ей с улыбкой. Он скрыл водный пузырь позади себя, боясь, что Ния найдет что-то было не так.

"Да." Ния потерла свои сонные глаза. "Где мы сейчас?"

«Зубин, мисс Ния спросила, где мы сейчас?» Риска стал рупором.

«Скоро мы будем на перекрестке».

«Входи и отдохни, я буду водителем». Риска вылез из вагона, не дожидаясь ответа Зубина.

http://tl.rulate.ru/book/7422/157430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Не беспокойтесь, мы бы были убиты, если бы попытались найти профессора с группой людей.
Что за бред? Он не в своём жалком мирке, где никто не сможет осознанно следить. Он в грёбаном МИРЕ МАГОВ! ГДЕ КАЖДАЯ СОБАКА способна по запаху капельки пота, упавшей тысячи минут назад, предсказать будущее и прошлое, нагадать ему богатства и удачи, а также проклять бесплодием или вообще убить! А он тут о чепухе думает... А то, что его пару раз догоняли он забыл?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку