Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37: Коллекции

«Аньфэу, что ты запланировал?» - спросил Христиан.

Аньфэу помахал рукой, предлагая, чтобы Христиан последовал за ним на другую сторону. Сегодняшние события были слишком неожиданными, поэтому у Аньфэу еще не был подготовлен план.

«Христиан, заведи нескольких человек в лабораторию и возьми как можно больше вещей. Сюда ... Кажется, мы не сможем вернуться в ближайшее время», сказал Аньфэу.

"Все ?" Христиан улыбнулся. «Как ты думаешь, мы все похожи на тебя и имеем единственное в своем роде пространственное кольцо?»

«Хорошо, возьми с собой важные или драгоценные вещи и будь осторожен. Там могут остаться некоторые люди Зеды!» Аньфэус вздохнул. «Что касается плана, мы поговорим об этом, когда мы покинем Священный город».

"Хорошо." Христиан кивнул, а затем взял нескольких студентов в лабораторию на заднем дворе.

«Зубин!» - позвал Аньфэу, оборачиваясь.

Зубин зашагал, вопросительно глядя на Аньфэу. Он не привык говорить слишком много, и теперь ничем не отличался.

«Пойди, приготовь экипаж, а потом возьми с собой двух человек и перенеси Блави в экипаж, а ... Сколько экипажа у нас есть?» В конце концов, Аньфэу не был здесь слишком долго, поэтому он мало знал об имуществе Саула.

«Четыре. Один принадлежит профессору, один принадлежит мисс Ние, а два других - ...» - сказал Риска.

"Я знаю." Аньфэу кивнул и прервал Риску. Прямо сейчас, ему нужно было в полной мере использовать каждую минуту. Ему не нужно было знать обо всех вагонах. «Четыре вагона, подготовьте их».

Зубин кивнул и похлопал студента по плечу, и они вместе вышли из гостиной.

«Риска, где домработники?»

«Их следовало запереть».

«Ты возьмешь человека, чтобы найти их и задержать ... свободными, чтобы они не пострадали от нашего участия».

"Хорошо."

«Как насчет меня? Ты втягиваешь меня в проблемы.» - рявкнул Троик. Прежде чем он даже закончил, Ния ударила его в сердце. Троик сел на корточках от боли и не мог даже пикнуть.

Ния действительно испугалась. Она испугалась внезапного разворота судьбы. Она боялась безжалостного Аньфэу, но она никоим образом не боялась Троика. Когда она увидела, что Троик кричит без причины, она, конечно, дала ему урок.

В этот момент с заднего двора внезапно появилась сильная волна магических колебаний. Аньфэу крикнул: «Санте, ты берешь все остальное и немедленно помогаешь Христиану!»

"Пойдем со мной!" - позвал Санте, когда он взял инициативу в сторону гостиной, а остальные ученики последовали за ним.

После переживания этого ужаса студенты подсознательно считали Аньфэу лидером группы. Когда они услышали, как Аньфэу последовательно издавал приказы, никто не сомневался. Из нынешней ситуации эта небольшая группа была довольно стабильной.

«У Христиана не будет проблем, верно?» Ния встревожено посмотрела на него.

«Нет.» Аньфэу покачал головой. Ния была их фокусом, поэтому самый сильный человек в группе должен был нести ответственность за защиту Нии. Другие люди были не чем иным, как мелкими пешками. Во всяком случае, Христиан был магом. Борясь с группой мелких пешек, он мог с этим справиться.

«Аньфэу, я ... я могу тебе доверять?» - робко спросила Ния. Глядя очень неустойчиво, Ния избегала зрительного контакта с Аньфэу.

«Это тоже мое сомнение». Аньфэу улыбнулся. Фактически, он мог бы выбраться в одиночку, не обращая внимания на чужие жизни. Его шансы выжить будут больше, но у человека всегда должна быть какая-то мораль. Саул очень любил его и доверял ему. Если бы он просто убежал сам по себе в этом случае ... он бы подвел Саула . Как он мог встретиться с Саулом позже?

«Ты ... что ты имеешь в виду?»

«Мисс Ния, честно говоря, ты не квалифицированный фехтовальщик, - сказал Аньфэу легкомысленно.

«Ты, я была не готова, поэтому я была поймана ими! Если я ...»

«Если бы ты надела волшебную защиту, ты смогла бы победить противника, верно?» Аньфэу покачал головой. «Если ты будешь полагаться на внешние силы, ты никогда не станешь мастером-фехтовальщиком!» Ранее Эрнест и Аньфэу беседовали о Ние. Если Ния могла использовать все возможные магические инструменты, наряду с ее мужеством и боевой мощью, она могла бы конкурировать с младшим фехтовальщиком. Но если бы у Нии был только один меч, она стала обычной меченосцем среднего уровня. Победа была неопределенной, если она соревновалась бы с противниками того же уровня, потому что ей не хватало слишком много навыков.

По мнению Аньфэу, взрослых людей можно было побаловать, но если ребенок был слишком испорченный, он или она могут поставить на себе крест, Ния был примером этого!

Ния покраснела, опустив голову, не сказав ни слова.

«Я не пытаюсь быть злым. Пожалуйста, не ошибайся». Аньфэу улыбнулся.

Ния долго размышляла, опустив голову. Затем, как будто она приняла решение, сказала: «Аньфэу, пойдем со мной!»

«А?» Аньфэу был немного удивлен.

Ния вышла без объяснений.

Они пошли в спальню Саула. Ния наклонилась, ища что-то за стулом. С какими-то журчащими звуками небольшой тоннель появился на стене напротив угла кровати. Туннель позволял кому-то пройти, присев на корточки.

Аньфэу выглядел очень спокойно. Фактически, он думал об этом раньше. У Ягора, который остался один на острове, было так много владений, что Аньфэу целую неделю все хоронил . Как архимаг, коллекции Саула должны быть далеко за пределами Ягора! Это была хорошая возможность для Нии раскрыть тайну, поскольку Аньфэу отправил других на задания, оставив ее в покое.

«Пойдем со мной и будь осторожен». Ния повернула голову и сказала Аньфэу, затем повернулась в черный туннель.

Аньфэу также следовал за Нией через черный туннель. Туннель не казался слишком длинным, поскольку дверь оказалась всего в шести или семи метрах, но Аньфэу не дошел до двери даже после того, как выполнил более 20 шагов. Во всех направлениях были многочисленные звезды, и туннель становился размытым, постепенно покрываясь бесконечной тьмой, из-за которой Аньфэу чувствовал, что он идет по космосу. Если бы он не мог видеть фигуру Нии, он бы не осмелился двигаться вперед.

"Мы здесь!" Ния открыла дверь, внутри появилось светло-красное сияние. Звезды постепенно исчезли на свету, и тоннель стал ясно виден.

Аньфэу много думал, но он все еще был потрясен! На столе Кристалл Большого Дракона излучал таинственный свет. Казалось, что после последнего инцидента Саул волновался, что волшебный кристалл снова будет украден, что вызовет ненужные неприятности, поэтому он специально скрыл его здесь. Слева и справа были ряды серебряных полок. Верхняя часть левой серебряной полки была заполнена волшебными свитками в хорошем состоянии. Из-за бурных и ужасающих магических колебаний Аньфэу не думал, что он может уйти от любых атак свиток. Нижняя часть серебряной рамы была заполнена десятками маленьких коробок. Аньфэу подошел ближе и подобрал одну, обнаружив, что там лежит Магический Скрывающий Кристалл. Аньфэу открыл коробку и нашел в ней светло-голубой магический кристалл. Аньфэу научился определять магические кристаллы. Из его цветных и магических колебаний это был один из волшебных кристаллов! На самом деле ему не нужно было их идентифицировать. Очевидно, ничего, что собрал Саул здесь, не было бесполезным.

«Магические кристаллы разных элементов не должны размещаться вместе, иначе они вызовут цепную реакцию, - прошептала Ния.

Замечательно! Аньфэу похвалил его от всего сердца. После смерти Ягора осталось от трех до пяти уникальных магических кристаллов, но теперь у Саула было еще больше имущества! Оставив в стороне волшебные кристаллы, если он просто продал кристальные ящики, ему не нужно было бы беспокоиться о деньгах всю оставшуюся жизнь.

"Что это?" Аньфэу увидел волшебный свиток, расположенный отдельно на серебряной полке, завернутый в неизвестную кожу, которая, казалось, действительно выделялась.

«Это Свиток Вакуумного Ограничения, будь осторожен и не трогай его!» Много лет назад на континенте Пан осталось всего три Свитка Вакуумного Ограничения. Теперь он единственный, так как два других нигде не нашли."

Аньфэу осторожно взял свиток, глядя на него. Магические колебания были не очень сильными, но с какой-то скрытой природой. Аньфэу внезапно обнаружил, что это знакомо ему, как будто он должен был где-то его видеть. Некоторое время размышляя, Аньфэу наконец вспомнил, что это было в поместье Ягора! К счастью, в то время он был очень осторожен и похоронил то, что не понимал. В противном случае он пожалел об этом, если их случайно отбросят.

Никто не думал, что у Ягора тоже были реальные товары ах! Аньфэу рассмеялся про себя в сердце, пока он повернул глаза к правой серебряной полке. Были всевозможные магические книги: некоторые толстые, тонкие, некоторые очень старые, которые, казалось, не читали много лет, а некоторые из них были всего лишь несколькими листами бумаги. Но из его анализа отношений Саула, информация, записанная на этих фрагментах, должна быть очень важной.

В центре стены перед Аньфэу висели четыре волшебные палочки. Самая левая волшебная палочка была красноватой, инкрустированной красным магическим кристаллом. Очевидно, это была волшебная палочка огня. Вторая волшебная палочка слева была немного странной, покрытая черным и белым кружком, похожая на серебряную змею. Третья волшебная палочка выглядела немного лучше, чем у Аньфэу. У Аньфэу была сделана исключительно из дерева, без волшебного кристалла, в то время как эта была похожа на кусок точильного камня с очень шероховатой поверхностью, без блеска или волшебного кристалла. Четвертая волшебная палочка была полупрозрачной, светящая время от времени, и ручка выглядела как отвратительный монстр, как ... дракон о котором в книгах Аньфэу читал в библиотеке!

Ния открыла рот, но ничего не сказала. Она знала ценность четырех волшебных палочек. Каждая из них была бесценной, привлекательным сокровищем. Она боялась ... боялась, что Аньфэу станет жадным.

На каждой стороне волшебных палочек висела волшебная одежда. Одна была бледно-желтого цвета, выглядела очень изысканной. Другая была темная, но ... более духовная. Основываясь на нынешнем понимании Аньфэу, он мог только сделать такой анализ. Если он не надел их и не использовал немного магии, он не мог понять реальную силу этих двух волшебных мантий.

http://tl.rulate.ru/book/7422/153057

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку