Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36: Маршрут выхода

Аньфэу бросился вперед с мечом в руке, бросившись к магу, как леопард. Реакция мага была такой же, как ожидал Аньфэу, - он отошел в сторону, левитировал, а затем выстрелил несколько десятков волн ветра в сторону Аньфэу. Отложив в сторону тот факт, что этот пространственный маг мог последовательно наложить два заклинания, способность генерировать то, что многие ветровые лезвия сразу продемонстрировали его уникальную и мощную магическую доблесть.

Аньфэу, однако, полностью пропустил ветровые лезвия и продолжал бежать вперед. Христиан и остальные замерли от страха перед Аньфэу. Большинство из них все еще были ошеломлены, но даже те немногие, которые смогли понять ситуацию, не могли помочь Аньфэу. Антимагические браслеты ограничивали их магию, поэтому никто из них не мог ничего сделать.

Когда ветровые лезвия находились менее чем в двух метрах, Аньфэу наклонился назад. Лезвия не задели его тело и ударились об стену позади него.

Маг, похоже, не волновался после того, как лезвия пропустили цель. Он начал повторять заклинание. Эти ветровые лезвия были в основном для того, чтобы не дать врагу приблизиться; Его наиболее угрожающие навыки будут готовы после завершения заклинания.

Аньфэу все еще бросался вперед и достиг максимальной скорости. После уклонения лезвия он не замедлялся. Он привык к этим движениям. Поддержав свою скорость, он продолжал скользить вперёд, удерживая свое тело близко к земле.

Хотя его скорость теперь не могла сравниться с его скоростью, когда он бежал, он все же был быстрее, чем когда перемещался маг с помощью левитации. Когда Аньфэу добрался до мага, который только плавал в воздухе на высоте роста человека, он вскочил и ударил ногой человека, как горячий нож, проходящий через масло. Никто не мог поддерживать контроль над своей магией при такой боли. Маг закричал в агонии и упал на землю, как камень. Аньфэу вытащил меч и оставил смертельную рану на шее мужчины.

Затем он обернулся и вытащил меч в сторону шеи Нии, словно хотел отрубить ей голову.

Старший фехтовальщик за Нией был очень напуган. Он потащил Нию назад, удерживая меч, чтобы отстраниться от Аньфэу. Но как он мог предвидеть хитрую атаку Аньфэу? В мгновение ока Аньфэу сменил взгляд на Нию и указал на фехтовальщика. Он схватил Нию за шею и посадил кончик меча прямо в горло фехтовальщика.

Люди Зеды были в ужасе. Раньше они видели убийство, но ничего подобного. В мгновение ока битва уже закончилась. Их начальники были кровожадно убиты один за другим Аньфэу, но никто не мог даже вспомнить, как они потеряли свою жизнь. Однако никто не отступил. Зеда все еще держал свое лицо, крича от боли. Им нужно было вернуть Зеду, если они хотели жить.

Мужчины подняли свои мечи, и они окружили Аньфэу, когда они приблизились к нему. Он был приятно удивлен, так как он ожидал, что по крайней мере один пойдет за помощью. Если бы они это сделали, у Аньфэу было бы больше проблем в будущем. К счастью, обстоятельства были благоприятными для Аньфэу.

Ния все еще была в шоке, в ужасе от того, что только что сделал Аньфэу. Она подсознательно верила, что Аньфэу хотел убить ее, потому что она оскорбила его в прошлом.

Аньфэу оттолкнул Нию и встряхнул своим мечом, спокойно подождав. Люди Зеды окружили Аньфэу, и все они смотрели на него. Однако никто из них не хотел делать первый шаг; Все они надеялись, что их противники сами начнут атаку.

Внезапно в гостиной раздался голос мага эхом. Аньфэу занервничал в течение секунды, прежде чем узнал голос Христиана. Он вздохнул с облегчением и сделал несколько шагов назад. Антимагический браслет на запястье Христиана упал. Ния теперь была занята браслетом Риска. Очевидно, Ния был той, кто освободил Христиана.

Аньфэу привык быть один и забыл о том, насколько мощным будет десяток магов. К счастью, они не забыли о себе. После того, как Нию оттолкнули, Христиан тихо попросил Нию помочь избавиться от браслета.

Группа Зеды выглядела отчаянной. Сам Аньфэу был достаточно ужасен, и теперь у него была целая команда магов с ним. Победить было не невозможно!

Христиан держал волшебную палочку Аньфэу и ударил ею по земле. Половина круга молнии начала распространяться. Когда молния приблизилась к Аньфэу, она сделала пробел, как будто она знала его, а затем закрыла промежуток, чтобы оглушить людей Зеды. К счастью, хотя палочка Аньфэу была почти бесполезна, сам Христиан был магом, чья магия была мощной даже без палочки.

Люди Зеды извивались в свету. У них была боевая сила, чтобы защитить себя, но Христиан не собирался причинять им вред магией. Целью Аньфэу был Зеда, и работа Христиана состояла в том, чтобы просто обездвижить защитников Зеды.

Аньфэу улыбнулся с похвалой. Он тихо вскочил, размахивая мечом. Когда Аньфэу возвращался к Христиану, люди уже упали на землю. Магия молнии только задержала их на несколько секунд, но этого было более чем достаточно.

Аньфэу перевернул меч, его глаза сверкнули, и он ударил рукояткой меча. Длинный меч пронзил воздух и вошел в Зеду. Наконец, мир стал тихим ...

Движения Аньфэу были очень изящными. Он не собирался хвастаться. Это было так, как он обычно действовал. Обычно после убийства убийца отбирал оружие. Однако иногда Аньфэу оставлял оружие, если это было необходимо. Если бы полиция расследовала это, полагаясь на оружия, они обнаружили бы, что оно принадлежало кому-то достаточно мощному, что заставило бы подозревать Аньфэу. Ну, с этого момента, это не проблема Аньфэу

Аньфэу не ожидал услышать Зеду после того, как он уронил свой меч. Вот почему он решил ударить мечом и прикончить Зеду.

В комнате было так тихо, что можно было услышать булавку. Все взгляды остановились на Аньфэу. Они не знали, как описать то, что они только что видели, или что они чувствовали , поэтому они просто молчали.

"Ты сумасшедший!" - воскликнул один из учеников. «Ты убил дворцовую гвардию! Дворцовую гвардию! Мы будем разыскиваться империей!»

«Троик, я уже сделал это. Так что ты хочешь, чтобы я сделал сейчас?» - равнодушно ответил Аньфэу.

«Аньфэу, это твоя проблема», крикнул Троик. «Иди, бери это на себя. Я не хочу иметь с этим ничего общего».

«Уйди», сказал Риска, откидывая Троика в сторону. «Аньфэу, молодец, - сказал он, - но я хочу знать, кто ты? Маг или фехтовальщик?»

«Два в одном», - улыбнулся Аньфэу, глядя на Риску. Христиан очень хорошо общался с Аньфэу, и он тоже был спокоен. Риска говорил с ним, как друг, даже после того, как он увидел, что он убил дюжину мужчин. А Зубин подошел к одному из тел, порылся в карманах, нашел свое украденное кольцо и надел его на свой палец. Аньфэу мог рассказать всем трем истории, о которых они не знали. Другие ученики были либо в оцепенении, дрожа от ужаса, либо с ужасом смотрели на Аньфэу. Аньфэу был удивлен, как эти трое справились со своими эмоциями.

«Почему ты не сделал что-то раньше?» - сказал Риска, обращая свой взгляд на своего друга, Блави, который был без сознания на земле.

Аньфэу подошел и положил руку ему на шею. «Он еще жив».

"В самом деле?" Христиан перепрыгнул и положил руку на губы Блави. «Он дышит, нужен доктор!»

«Подожди», медленно сказал Аньфэу. «Эрнест. Кто-нибудь видел его?»

Они взглянули друг на друга. Ния испуганно сказала: «Нет, никто не видел его ».

Ния сильно изменилась. Раньше все старались угодить ей и приспосабливать ее, и она никогда не испытывала ничего подобного. Она никогда не забудет, как ужасен был Аньфэу .

"Как долго?"

«С полудня», сказал Христиан.

«Знаешь, куда он пошел?»

«Не то, чтобы я знала». Христиан покачал головой.

Аньфэу сжал губы. «Мы должны принять решение, я покидаю Священный город. Любой, кто хочет присоединиться, приветствуется, но вам это делать не обязательно».

«Не слушайте этого сумасшедшего! Он приведет нас всех к смерти!» Возможно, потому, что маскировка Аньфэу была слишком успешной, Троик посмел кричать на Аньфэу, думая, что Аньфэу не причинит ему вреда.

«Поспешите», сказал Аньфэу, игнорируя его. «Я больше не буду болтать».

"Я пойду с тобой." Христиан первым присоединился.

«И я, - сказал Зубин легкомысленно.

Вскоре все, кроме Троика, приняли решение уйти с Аньфэу. Все уже было довольно ясно. После убийства стольких людей Империя не позволила бы им уйти легко. За исключением Аньфэу, все знали, кем был Зеда. Пребывание означало почти определенную смерть.

После того, как Блави был поражен, все были в ярости. Хотя способ убийства Аньфэу был жестоким и страшным, он заставил их чувствовать себя лучше и облегчил их гнев. Кроме того, Христиан и Мелинда всегда были в центре внимания всех учеников. После того, как Мелинда покинула Саула, Христиан стал единственным координатором. Решение Христиана оказало большое влияние на остальную часть группы.

«И я, - сказала Ния с ужасом. Священный город был ее домом, ее убежищем, но теперь она была испугана и не уверена. Ей нужно было уйти, и было лучше сделать это с кем-то, кого она знала!

http://tl.rulate.ru/book/7422/153056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
интересное начало приключений
Развернуть
#
А типо не скажут, как ты смог убить и т.д??? Типо милый мальчик убил...
Развернуть
#
Ееееее) больше крови! больше пафоса!
Развернуть
#
Больше секса! Больше музыки!
Развернуть
#
Больше травы автору... и будет всё.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку