Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15: Подарки

Наконец Аньфэу смог лечь и отдохнуть немного ночью, но Саул и Эрнест нет. Эрнест проверил тело Чёрного Призрака. Саул еще проверил тело несколько раз. Они не могли согласиться с вещами, которые имели значение.

Эрнест не обнаружил никаких ранений на теле, которые показали бы, что не было физической борьбы. Другими словами, уровень Черного Призрака был недостаточно высоким, чтобы сражаться с боевой силой! Это было непостижимо. Черный Призрак был фехтовальщиком среднего уровня. Это требовало особых усилий, чтобы сбить его без использования боевой силы, даже если это был Мастер Фехтовальщик Эрнест. В конечном итоге даже Эрнест мог использовать боевую мощь. Эрнест почувствовал холод по спине, когда он действительно думал. Судя по сцене, этот парень должен быть действительно хорош в хитроумном использовании диверсий, чтобы совершать неожиданные атаки. Убийца, хорошо умеющий совершать неожиданные атаки, как правило, мог убивать людей намного сильнее и мощнее, чем он. Убийца, который имел тот же уровень способности, что и мастер-фехтовальщик ... Эрнест явно почувствовал угрозу. К счастью, этот парень спас Аньфэу. Казалось, что он не враждебен по отношению к ним.

Саул больше сосредоточился на методах, которые парень использовал для убийства Черного Призрака. Что напугало магов? Это должны быть убийцы, которые могут спокойно убивать людей. Маги обычно имели преимущество в начале битвы, независимо от того, сражались они или нет с мастерами-фехтовальщиками или золотым рыцарем. Однако, независимо от того, могли ли они поддерживать это преимущество в битве, зависело от их опыта и магического знания. Только убийцы, которые могли убивать спокойно, могли заставить магов занять пассивную позицию в самом начале битвы. Без их магии, маги ничем не отличались от обычных людей. Шансы были очень высокими, что убийца мог победить мага одним ударом. Было бы неправильным называть убийц естественным врагом магов. Саул был обеспокоен этим убийцей, потому что у него была возможность скрыть свои боевые атаки. Саул так волновался, у него не было аппетита или желания заснуть.

Аньфэу проспал всю ночь, а Саул и Эрнест провели ночь разговаривая. Они решили прекратить Аньфэу показывать мир, вместо этого они решили немедленно отвезти его в Империю Мао. Если бы им не пришлось беспокоиться о безопасности Аньфэу, Саул и Эрнест предпочли бы остаться и узнать, кто убил Чёрного Призрака. По крайней мере, они могли бы понять, что Чёрный Приз хотел с ними сделать и почему он начал битву в Отеле Роуз Хоум. Однако, с присутствием Аньфэу, они не решались что-либо делать. Они не хотели, чтобы Аньфэу участвовал в битве.

На рассвете Саул и Эрнест вышли из отеля с Аньфэу. Отель был окружен армией Тумэньского королевского союза. Солдат ночью постучал в дверь Саула. Саул сказал солдату, кто он был, и никто не осмеливался его беспокоить. Никто не осмеливался остановить Саула, когда он хотел покинуть отель. Несколько патрульных шерифов наблюдали, как трое из них уходят, пока они не исчезли. Они действительно хотели попросить Саула помочь расследовать убийство прошлой ночью. Начальника не было в городе. Никто из них не осмеливался просить Саула что-либо делать. Им пришлось проглотить то, что они хотели сказать ему.

Саул, Эрнест и Аньфэу прибыли через пару часов в город Свободы, центр города Тумэньского коммерческого союза. Саул надел значок магов. Он был награжден

Тумэньским коммерческим союзом и мог себе позволить отправиться куда угодно без проблем. Они отправились в Дорожное Строение и исчезли в ярком свете, прежде чем Глава Басдак бросился к массиву, чтобы увидеть их.

Аньфэу пытался почувствовать магические скачки. Декорации вокруг него резко изменились в мгновение ока. Они услышали теплый голос, приветствующий их: «С возвращением, сэр».

«Миорих, почему ты здесь?»

«Сэр, вы должны были сказать нам!» К ним подошел человек старше 40 лет. «Не забывайте, что вы - архимаг нашей Империи Мао. Это было бы невыносимой потерей для империи, если бы с вами что-нибудь случилось. Как вы думаете, мы можем вам помочь?»

«Нет смысла говорить о потерях. Это разговор между нами, а не переговоры во дворце!» Саул пробормотал: «Миорих, ... король уже знает об этом?»

«Конечно, вы действительно думаете, что мы ничего не знали об этом?»

"Нет, никогда…"

«Король получил секретное письмо от Басдака и знает обо всем». Миорих улыбнулся. Миорих, с его бакенбардами и парой теплых, сострадательных глаз, скорее всего, оставлял людей в тупике. Он уже не был в юном возрасте, но Аньфэу нашел его интересным.

«Этот парень. Посмел выдать меня?» Саул был в ярости.

На самом деле Саул недооценил политическую власть Басдака как начальника. У Басдака был свой собственный способ борьбы с вещами. Басдак не отправлял секретное письмо, пока Саул не вернулся в Тумэньский коммерческий союз. Если бы что-нибудь случилось с Саулом, Басдак никогда бы не признал, что у них были какие-либо контакты. Тогда борьба между Саулом и Ягором была бы просто борьбой Саула, действующим самостоятельно. Это не имело бы никакого отношения к Басдаку. Это был единственный способ, при котором царь империи Ма не злился бы на Басдака за то, что он потерял своего лучшего помощника. Для большинства людей это выглядело бы хитростью. Тем не менее, это было нормально, когда вождь действовал таким образом, особенно тот, кто пытался выжить среди империй.

«Вы когда-нибудь думали о том, как уменьшить гнев короля, вместо того, чтобы Басдак выдал вас?» Миорих улыбнулся.

"Ты надо мной смеешься?" Саул закатил глаза.

"Может быть." Миорих был очень вежлив до этого момента ...

«Ты ... Ничего, ни о чем не думай». Саул покачал головой.

«Это ...» Миорих посмотрел на Эрнеста. Интуиция сказала ему, что Эрнест обладает невероятной силой.

«Он Эр ...»

«Ах, хм ...» Эрнест кашлянул, чтобы остановить разговор Саула.

Саул пожал плечами. «Это мой новый ученик, Аньфэу. Пожалуйста, помогите ему любым способом, иначе, если вы не добьетесь его благополучия, я приду за вами».

«Дядя Миорих, как дела?» Аньфэу улыбнулся. Это была другая стратегия Аньфэу. Когда он впервые встречал кого-то, даже если он был 70- или 80-летним мужчиной, он называл его «Дядя». Кто не хотел чувствовать себя молодым?

«Какой вежливый ребенок». Миорих ненадолго посмотрел на Аньфэу. Ему понравился Аньфэу, но он не был идиотом. Саул представил этого молодого человека таким формальным образом, что было ясно, что этот парень нравился Саулу. Несмотря на то, что Миорих чувствовал только слабые магические скачки от Аньфэу, ему пришлось бы хорошо заботиться об Аньфэу.

Аньфэу не был так счастлив, когда его называли ребенком. Почему все называли его «ребенком» или «малышом»? Судя по телу, в котором он жил, ему должно быть почти 18 лет. Он был зрелым и не меньше Миориха, почему тогда он был «маленьким»?

«Миорих, что-то необычное произошло в империи?» - спросил Саул с пониженным голосом.

«Необычное? Вы имеете в виду ...»

«Я встретил мага смерти в Тумэньском коммерческом союзе. К сожалению, он убежал от меня».

«Маг Смерти?» Миорих выглядел испуганным. "В самом деле?"

Магия Смерти была очень странной магией. Возможно, маги смерти и ученики не могли победить других магов с тем же уровнем способности, но как только они достигали уровня архимага, сила магов смерти усиливалась в несколько раз. Все их заклинания достигали максимальной мощности. Тогда архимаги других магий не были их соперниками. Несколько архимагов должны были сражаться вместе, чтобы обыграть одного архимага смерти. Они были в состоянии победить его, но было намного сложнее, если бы они хотели его убить.

«Я не солгал тебе». Саул тихонько вздохнул. «И ... я встретил очень опасного убийцу!»

«Опасного?»

«Да, очень опасного!» Эрнест сказал серьезно: «Готов поспорить, вы слышали о Черном Призраке, Черный Призрак был убит им, и этот убийца не использовал боевую силу!»

Миорих с подозрением посмотрел на Саула. Саул сильно кивнул ему.

«Тумэньский коммерческий союз ...» Миорих перевел дыхание. «Сэр, я думаю, мне нужно сообщить королю об этом».

"Согласен."

«Сэр, вы хотите увидеть короля сейчас, или после того, как вы вернетесь и уладите все?»

«После того, как я вернусь». Саул взглянул на Аньфэу.

«Конечно, я сначала пойду во дворец и буду ждать вас там». - сказал Миорих. Миорих кивнул Эрнесту и поспешно вышел. Тумэньский коммерческий союз был важным и стратегическим местом для империи Мао. Причина, по которой Империя Мао могла предоставить своим людям хорошую жизнь, так как имела дань от Тумэньского коммерческого союза. Если бы в Тумэньском коммерческом союзе произошли бы какие-либо изменения, экономика империи потерпела бы огромную потерю. Они не могли позволить, чтобы это произошло.

«Пошли, Аньфэу, я отведу тебя домой». Саул улыбнулся.

Солдаты, которые отвечали за наблюдение за магическим строением, стояли в двух рядах. Они трижды постучали по полу рукоятками их копий, чтобы поприветствовать Архимага Саула.

«Вернешься в свой дом?» Эрнест остановился. «Вы, ребята, возвращайтесь, я немного погуляю».

Саул безмолвно улыбнулся Эрнесту.

«Не волнуйся, я свяжусь с тобой позже. Я не нарушу свое обещание остаться в Империи Мао».

Эрнест объяснил, что привык к свободе и беспокоился о том, что он чувствует себя неловко в доме Саула.

«Мой дом огромен. Ты беспокоишься о том, что ты мне докучаешь?» Саул сказал без эмоций. «И у меня есть несколько других учеников, живущих со мной в моем доме. Двое из них уже являются магами начального уровня».

Эрнест криво улыбнулся. Он уже о чем-то догадался, прослушав странную речь Саула. Реальность заключалась в том, что конкуренция была повсюду в жизни. Саул был обеспокоен тем, что Аньфэу был напуган , и не обращал внимания на своих двух учеников. У этих двух учеников была своя гордость. Саул был их профессором, поэтому он не мог показать какой-либо фаворитизм по отношению к ученику. Если бы Эрнест жил в доме Саула, Аньфэу мог пойти к нему.

«Хорошо, я пойду с тобой». - сказал Эрнест.

«Профессор, я должен купить подарки для вашей семьи?» - спросил Аньфэу. «Я слышал, что у вас есть дочь, у меня есть подарок для нее». Когда он заговорил, Аньфэу достал этот игрушечный волшебный браслет.

«Не беспокойтесь об этом, вы можете подождать, пока не узнаете всех». Саул улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/7422/147482

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
так он здоровый детина, 18 лет уже
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку