Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14: Удача

Эрнест вскочил, как ракета. Защищающее строение, созданное Саулом, только моргнув один раз, затем полностью исчез. Сейчас Эрнест использовал всю свою боевую мощь, так что массив ничего не сделал для Эрнеста.

"Кто это?" Голос поднялся в темноте.

«Ты в порядке, малыш?» Спросил Эрнест, вздохнув с облегчением, услышав голос Аньфэу. Они отправились в погоню за волшебником, который вывел пылающего дракона; Кто подумал, что волшебник погрузится в канализацию? Ни Саул, ни Эрнест не хотели преследовать его в грязной канализации, поэтому им пришлось отказаться и отпустить его. В то же время Саул чувствовал сильную боевую силу из строения. Оба они были удивлены и бросились к нему.

Фактически, Саул вернулся в отель Роуз Хоум раньше Эрнеста. Он был космическим архимагом, позволяя ему действовать намного быстрее, чем другие маги на том же уровне, что и он. Саул использовал свою силу, чтобы сосредоточиться на ощущении дыхания Аньфэу. Он обнаружил, что Аньфэу все еще жив. Саул также почувствовал, что человек на своем магическом уровне убегает от отеля. Этот маг был Лейтоном. У Саула не было возможности проверить Аньфэу, но с Эрнестом все было хорошо. Саул почувствовал, что сегодняшние события нужно объяснить, поэтому он покинул отель, чтобы преследовать Лейтона.

«Это дядя Эрнест? Я в порядке, - сказал Аньфэу. Он зажег свечу своим огненным шаром.

Внимание Эрнеста было обращено на мертвое тело Мотта. Аньфэу проделал определенную работу над телом Мотта. Теперь он был покрыт сотнями огненных ожогов. Одежда Мотта почти сгорела до тла. Его лицо было сожжено черным углем, и почти ничего не осталось. Эти ожоги не могли покрыть рану в горле. Аньфэу использовал какую-то зловещую тактику и сделал рану шириной двух пальцев, в ширину с размером в кулак. Это выглядело ужасно, когда экструдированная мышца была смешана с кровеносными сосудами.

"Ты сделал это?" - удивился Эрнест. Он заметил знак на воротнике Мотта. У фехтовальщика начального уровня был только один маленький знак меча, средний уровень имел два, у продвинутого уровня были два меча с щитом. Знак Мотта показал, что он был продвинутым фехтовальщиком.

"Да." Аньфэу кивнул, но все еще был поражен. «Дядя Эрнест, он был могущественным! Я не мог избить его своими огненными шарами. В конце концов, я использовал все свои огненные шары, чтобы попасть ему в лицо и засунуть палочку в горло».

«Ааа?» У Эрнеста были некоторые сомнения относительно того, что сказал Аньфэу. Аньфэу был просто волшебным учеником. Он мог стрелять из огненных шаров самого низкого уровня. Эта магия начального уровня не позволяла ему представлять какую-либо угрозу для меченосца продвинутого уровня. Аньфэу что-то скрывал от него. «Он не должен был лгать мне, что случилось?» - подумал Эрнест.

«Аньфэу, ты можешь рассказать мне, что случилось ...» Саул вышел из окна, прежде чем Эрнест смог закончить свой вопрос. Эрнест поднял брови: «Ты не поймал его, не так ли?»

«Нет.» Саул выглядел не слишком хорошо. Это было почти оскорблением для Саула, чтобы позволить антагонистам дважды уйти. Он был архимагом.

"Как так?"

«Он был смертельным магом».

Глаза Эрнеста заблестели от холода. Он серьезно спросил: «Маг Смерти?»

«Да, я не смог найти его в тумане смерти. Он уже исчез, когда я, наконец, сдул смертельный туман».

«Когда смертельные маги стали настолько агрессивными? Как смело он появился и сделал все, что он хотел? Будет беспорядок ...» Эрнест вздохнул.

«Аньфэу, с тобой все в порядке?» - снова спросил Саул. «Этот человек ... Ты убил его?»

Саул и Эрнест посмотрели друг на друга. Они оба чувствовали, что что-то не так. Эрнест спросил: «Аньфэу, можешь ли ты описать, что случилось еще раз?»

«Он открыл дверь и ворвался в мою комнату, я проснулся. Я был в шоке, но я быстро спрыгнул с кровати и начал кидать огненные шары в него. Профессор, он был очень сильным, очень сильным! Мои огненные шары не могли даже приблизиться к нему, он случайно ударил своим мечом, и все мои огненные шары были заблокированы его мечом. Позже ему даже не понадобился его меч, чтобы блокировать мои огненные шары. Он ловил их голыми руками». В его глазах была путаница, когда он пытался вспомнить, что произошло тогда. Его глаза показали намек на то, что все было надлежащим образом.

«Это было очевидно!» - подумал Саул и Эрнест. Они снова посмотрели друг на друга. «Что случилось потом?

«Тогда он закричал ААААА и побежал ко мне. Я был так напуган, что выстрелил как можно больше огненными шарами. Я не знаю, что случилось, но он вдруг начал действовать глупо. Он не заботился о моих Огненных шарах , которые били по его телу, он даже не потрудился использовать меч, чтобы сбить их ».

«Наконец-то мне пришлось ударить его по лицу огненными шарами и засунуть палочку в горло, а затем он упал на землю». Аньфэу немного подумал об этом и попытался выглядеть умным. «Профессор, это потому, что он использовал свою боевую мощь?»

"Ни за что." Эрнест покачал головой, внимательно осмотрев тело. Он повернул тело ногой. Его внимание было обращено на серьезную рану, нанесенную Мотту в спину. Разрез был настолько глубоким, что кости были выставлены.

"Ты сделал это?" - спросил Эрнест.

«Нет ...» Аньфэу был потрясен.

"Кто сделал это?"

«Нет ... Я не знаю. Я столкнулся с ним, когда мы сражались. После того, как он упал и умер, я спрятался в углу и ждал, пока ты и профессор вернетесь. Я не двигался. Я не знаю, что случилось, - пробормотал Аньфэу. Это был его способ объяснить эти вещи. Независимо от того, какие секреты были там, Аньфэу не говорил их напрямую. Он направлял их к секретам, но оставлял их для расследования и вынесения собственных суждений. Аньфэу действовал так, как будто ничего не случилось, и ожидал, что Саул и Эрнест все выдумают. Когда люди выбирали между верой в себя или в других, большинство людей, как правило, выбирали первое. Саул и Эрнест не могли не спекулировать, основываясь на истории Аньфэу. Они будут доверять тому, что они узнали сами.

«Тебе повезло, похоже, что кто-то снова помог тебе». Эрнест осторожно проверил рану на теле. Порез был глубоким, но он не был фатальным. Это только доказало, что Аньфэу говорил правду. Если Мотт не был атакован или ранен, Аньфэу исчез бы навсегда. Превосходный фехтовальщик, побежденный волшебным учеником, не было вероятным сценарием.

Саул выглядел не очень хорошо. Он винил себя за то, что поставил Аньфэу под угрозу. Реальность была выложена прямо перед ним. Если бы этот продвинутый фехтовальщик не пострадал, что бы случилось с Аньфэу? Он никогда не простил бы себя, если бы так случилось. «Эрнест, ты становишься еще более импульсивным! На этот раз Аньфэу повезло, а как насчет следующего раза? В следующий раз ты останешься, чтобы защитить Аньфэу!» - пожаловался Саул.

«Я ...» Эрнест не знал, должен ли он смеяться или плакать. Он винил себя за то, что оставил Аньфэу. Однако, не должен ли был Саул остаться и защитить Аньфэу, поскольку Эрнест был первым, кто ушел?

«Профессор, я могу позаботиться о себе», тихо сказал Аньфэу.

Саул вздохнул. Этот глупый парень все еще не знал, насколько это опасно. Кто виноват? Не было никого, кроме него. Он привез Аньфэу и признал Аньфэу своим учеником. Это было бы громким ударом по его репутации, если бы что-нибудь случилось с Аньфэу в отеле Роуз Хоум.

Подумав, Саул захотел создать несколько сенсорных массивов для Аньфэу. Однако, честно говоря, учитывая, что Аньфэу был только волшебным учеником и только понимал магию начального уровня, это могло бы поставить его в опасность, если бы элементы в магическом массиве были случайно нарушены. У Саула не было много материала для построения магических массивов. Он мог бы создать нестабильный, который может не

работать должным образом. Он предпочел бы подождать, чтобы построить его после того, как вернется в Империю Мао.

«Саул, ты останешься здесь? Я осмотрю несколько других мест». Эрнест мог сказать, что Саул выглядел еще хуже, чем раньше. Он не хотел оставаться здесь и иметь конфликт с Саулом.

Саул кивнул, ничего не сказав. Он все еще думал о том, как защитить Аньфэу.

Эрнест улыбнулся Аньфэу и вышел из комнаты. В противоположной комнате стоял человек, скрывающийся снаружи и наблюдавший за их комнатой. Человек в противоположной комнате захлопнул дверь, увидев, как Эрнест вышел из комнаты. В отеле Роуз Хоум было все больше гостей, заметивших, что что-то не так. Они проснулись от него. У Эрнеста были сильные и сильные боевые вибрации, и он никогда не собирался их покрывать. Даже нормальные люди могут почувствовать беспокойство и страх, поэтому никто из них не осмеливался выйти из своих комнат.

Саул взглянул на «волшебную палочку» Аньфэу. «Аньфэу, почему ты сделал свою палочку такой формы?» Саул не обратил внимания на палочку Аньфэу, пока Аньфэу не сказал, что он убил Мотта. Он только заметил, что конечная часть палочки была острой и заостренной.

«Профессор, на острове было много змей, они несколько раз укусили меня. Я не знал, как стрелять из огненных шаров тогда, поэтому я сделал эту палочку, чтобы убивать змей».

"Я вижу." Саул кивнул. Он немного помолчал несколько секунд, потом медленно сказал: «Аньфэу, скажи мне, какая серия магии тебя больше всего интересует? Или ... ты решил стать огненным магом?» У Саула не было желания спрашивать раньше, но он чувствовал, что пришло время, чтобы Аньфэу принял решение о своем будущем пути. Как только Аньфэу примет решение, он сможет начать систематически заниматься магией. Таким образом, он мог бы защитить себя, и Саулу не нужно будет о нем беспокоиться. Шансы, что Аньфэу снова повезет были очень малы.

«Мне... мне нравится космическая магия». Аньфэу говорил правду. Аньфэу, как убийца, столкнулся с двумя проблемами. Один искал возможности убить свою цель, а другой как можно скорее покинуть сцену убийства. Если он не смог бы убить цель одним ударом, он сможет быстро убежать с помощью космической магии. Всегда будет второй шанс, если он сможет убежать и выжить. Мертвое тело ничего не могло сделать.

"Ты серьезно?" Саул был потрясен ответом Аньфэу.

"Да." Аньфэу искренне кивнул.

«Замечательно ... Замечательно ...» Саул был так счастлив, что на его лице была яркая улыбка. Аньфэу, выбирая космическую магию над магией огня, показал, что Саул оказал на него больше влияния, чем Эрнест. Теперь Аньфэу был буквально его учеником.

«Ты знаешь о Черном Призраке?» Эрнест появился у окна. Он спрыгнул с окна и слегка приземлился на пол.

«Черный призрак? Разве он не убийца? Этот негодяй! Я его знаю!» Брови Саула дрогнули. «Я слышал, что он успешно убил мастера-фехтовальщика. Это правда?»

«Да, у этого парня мрачная личность, и его трудно отследить, он никогда никому не доверяет. У него нет семьи, поэтому он всю жизнь убивал людей за деньги», медленно сказал Эрнест. «Я также слышал, что он присоединился к секретной организации и теперь работает на них».

«Случилось ли то, что произошло сегодня, с ними? Эрнест, ты тоже мастер-фехтовальщик, так что будьте осторожен!»

«Ты архимаг, ты должен быть еще более осторожен!» Эрнест улыбнулся. «Но он уже не угроза, потому что ... он уже убит!»

«Кто мог убить его?» Саул удивленно спросил: «Он должен быть самым опасным убийцей на континенте Пан. Кто обладает способностью убить его?»

«Это должно быть ... тот, кто тайно помогал Аньфэу». Эрнест повернулся к Аньфэу.

Аньфэу стоял со спокойным лицом, но он смеялся внутри. Каково определение самого опасного убийцы? Настоящие убийцы всегда приходят и уходят самостоятельно, что затрудняет их поиск. Разве Эрнест не сказал, что старик присоединился к организации? Казалось, эта информация верна. Для убийцы, независимо от того, в какую организацию он вступил, он стал бы меньше угрозой. Даже если бы он был могущественным и имел высокий уровень способностей, он был бы только официальным лицом в организации. Убийцы без тайн не имеют ничего общего с «опасностью».

http://tl.rulate.ru/book/7422/147481

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарен
Развернуть
#
ну он хотя бы нормальную магию выбрал, а то огненная не очень
Развернуть
#
Не оскарбляй Мегумин
Развернуть
#
Причем тут Мегумин? Она практикует магию взрывов, а не огненную...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку