Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 228 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 228: Теперь ты будешь приглядывать за этой малышкой…

Звук взведённого курка можно было спокойно услышать внутри напряжённой и тихой атмосфере машины. Он привлёк внимание Акселератора, хоть он и был занят тем, что удалял вирус из Ласт Ордер.

Он повернулся и увидел Амая Ао, изо всех сил старающегося подняться с земли, не сводя с него пистолет. Похоже, он был на взводе - рука с пистолетом, направленная на Акселератора, сильно дрожала.

“Не пытайся меня остановить…”

Может, пытаясь угрожать Акселератору, он выдавил из себя эти слова. Его истинные чувства, однако, ясно виднелись по его дрожащим рукам и телу.

Акселератор взглянул на направленный на него пистолет - обычно от них было столько же толку, сколько и от куска металлолома. Что пистолет сделает тому, кто может отразить целый град боеголовок?

Но ситуация сейчас была совсем другой - этот пистолет представлял для него большую угрозу, нежели боеголовки.

Всё потому, что ему приходилось концентрировать все свои способности на удалении вируса из Ласт Ордер. У него не оставалось сил на что-либо ещё.

Другими словами, он был беззащитен перед пистолетом, направленным на него - он не сможет отразить пули.

Он взглянул на индикатор на экране и стиснул зубы, но не убрал руку от головы Ласт Ордер. Оставалось всего 10 секунд до полного удаления вируса. Если он остановится, Ласт Ордер потеряет всякую надежду на спасение.

Он уставился на пистолет, и в то же время мысленно кричал, чтобы процесс шёл быстрее. Чем скорее он закончит, тем раньше пистолет снова превратится в бесполезный кусок металла.

Похоже, что он не успеет. Амай Ао нажал на курок за секунды до окончания процесса.

В этот момент из ниоткуда выпрыгнула фигура.

♦ ♦ ♦

Когда У Янь добрался до нужного места, Амай Ао целился из пистолета в Акселератора.

Он облегчённо вздохнул - он не опоздал, похоже, что на этот раз у небес были уготовлены иные планы на Акселератора.

Взмахом руки, он заставил алюминиевый песок выйти из-под земли, на которой стоял Амай Ао. Нахлынувшая волна песка окружила руку Амая, а после ещё одного взмаха рукой, волна и вовсе отхватила её от тела вместе с пистолетом.

“Ааа!”

Неистовая боль заставила схватиться его за руку, визжа. Не успел он долго покричать, как ещё одна волна песка нахлынула на него сзади и разорвала на куски.

От него осталась лишь лужа крови. Всё больше крови капало вниз по мере исчезновения песка. У Янь стоял посреди всего этого, будто принимая кровавую ванну, зловеще смеясь.

Акселератор вздрогнул, увидев эту сцену. Он был ошеломлён видом У Яня, наслаждающимся кровавым дождём. Что странно, У Яня совершенно не пачкала кровь. Сцена производила неизгладимое впечатление.

Он уже не в первый раз видел кровь. Он не испытывал отвращение от того, как У Янь разобрался с противником. Он был шокирован тем, что У Янь выглядел совсем как в своей тарелке, с кровью, ливнем падающей вокруг него - будто в такой диковинной ситуации ему было самое место.

По сравнению с последним разом, когда он сражался с ним, ощущения были совершенно иными - тот будто бы перешёл на высшую ступень существования.

У Янь не знал, о чём думает Акселератор, но даже если бы и знал, ему было бы наплевать. Истинные Предки - главенствующие особи среди кровососов. Для них вполне естественно чувствовать себя как дома рядом с кровью.

Будто кровь на земле была не более чем обычной водой, У Янь подошёл к Акселератору. Его движение шокировало ошарашенного Акселератора и заставило снова действовать.

Глядя в его винно-красные глаза, напоминающие его, Акселератор на мгновение был в смятении, после чего отмёл мысль о том, чтобы спросить о его прошлом. У него были дела поважнее…

“Зачем ты помог мне?..”

Акселератор прищурил глаза. Он и вправду не понимал, почему тот, кто сражался с ним, пришёл к нему на выручку…

У Янь уставился на него, убедившись, что он и вправду цел и невредим. Он не мог не впечатлиться. Астрея чуть не разрезала его пополам совсем недавно, а теперь только взгляните, он уже вовсю прыгает и курочит автомобили как ни в чём не бывало.

После таких ранений он должен был быть прикован к постели на протяжении по крайней мере нескольких месяцев. И всё же вот и он, Акселератор, выглядящий как новенький.

На нечто подобное способен разве что Хэвен Канцелер со своими способностями - по крайней мере, насколько он помнил. Занятно…

Акселератор не был достаточно убеждён в его намерениях, чтобы расслабиться. У Янь рассмеялся и ответил, ничуть не обидевшись:

“А почему бы и нет?”

Акселератор снова вздрогнул, после чего нахмурился и холодно взглянул на него:

“Не неси чушь, ты прекрасно понимаешь, о чём я…”

У Янь покачал головой с горькой улыбкой. Он знал, что так уж устроен Акселератор - у него не хватало терпения на долгие беседы, а времени выслушивать, как кто-то ходит вокруг да около - и подавно.

“Ну а почему ты спас Ласт Ордер?”

“Я…”

Акселератор замолк. Увидев, что дыхание Ласт Ордер пришло в норму, он цыкнул и отвернулся, готовясь уйти.

У Янь позвал его:

“Эй, Акселератор, ты куда?”

“Отвали!”

Крикнул Акселератор в ответ. Не то чтобы У Яню было не всё равно. Он ответил:

“Так быстро уходишь? А как же малышка?”

Акселератор остановился и повернулся в смятении.

“О чём это ты? Разве она не твоя цель?”

У Янь кивнул, осознав это. Похоже, что Акселератор думал, что он собирается спасти Ласт Ордер точно так же, как и других сестёр.

Он слегка улыбнулся и покачал головой, отрицая:

“Нет, я здесь не за малышкой.”

“Да, и зачем же ты тогда здесь? О - хочешь сказать, ты мою задницу спасать пришёл?”

Акселератор с привычным сарказмом наклонил голову. Парня, похоже, забавляли его слова, но представьте себе удивление на его лице, когда У Янь и вправду кивнул в ответ.

“Ага! Я пришёл сюда чисто для того, чтобы тебя спасти!”

“Эй, ты стебёшься?”

Акселератор, похоже, не поверил ему. Его взгляд становился недружелюбным. Он определённо думал, что У Янь его разыгрывает.

У Янь беспомощно покачал головой, потрепал по голове Ласт Ордер и продолжил обыденным тоном:

“Оставляю эту малышку на тебя!”

“А?”

Акселератору хотелось засмеяться, и так он и поступил.

“Похоже, ты тут, чтобы надо мной поиздеваться…”

У Яню было плевать, что сказал Акселератор. Он в последний раз потрепал девочку по голове, после чего развернулся и ушёл.

Акселератор перестал смеяться. Видя, что У Янь спокойнейшим образом уходит, он сильно разозлися. Он ударил по груде металла, оставшейся от машины Амая Ао, и капот полетел по направлению к У Яню с молниеносной скоростью, будто оторванный от машины невидимой рукой.

У Янь не стал разворачиваться - он будто бы и не заметил капот, летящий в него. Он не переставал идти, и когда капот практически настиг его, минимальными движениями уклонился от него. Он продолжил идти, будто ничего и не случилось, помахав Акселератору на прощание:

“Теперь, когда ты решил спасать людей, больше никому не вреди, хорошо?..”

И его фигура растворилась вдали.

Акселератор глядел на У Яня, уходящего прочь. Он не знал, что и думать о последних словах У Яня. Взглянув на Ласт Ордер, его лицо было преисполнено смешанных чувств. Наконец он вздохнул и поднял Ласт Ордер на руки, как принцессу.

“Мелкая поганка! Вечно из-за тебя у всех проблемы…”

http://tl.rulate.ru/book/7420/355653

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку