Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 179 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 179: Систематический прогресс…

В тот день, погибли почти все Гончие - лишь некоторые смогли сбежать и спасти свою жизнь. Кихара Амата, задетый боеголовками, тоже сумел сбежать, но от Гончих как организации осталось лишь одно имя, с настолько пустующими рядами.

Разумеется, если Кихаре Амате дали время, он бы однозначно сумел заново создать Гончих, но за этот срок У Янь смог бы спасти всех оставшихся сестёр.

ITEM смогли сбежать только с одной раненой и тремя невредимыми членами. Это не сильно им навредило - по факту, урон был довольно незначительным, но они всё же скрылись с места боя в безопасное место.

В конечном счёте, отряд убийц, сформированный из двух: Гончие и ITEM, мог считаться лишь провальным.

Особенно обидным было то, что клоны, которых собрали в одном месте и усиленно охраняли, как в воду канули при проникновении. Таким образом, пропали почти все клоны Мисаки - даже те клоны, что участвовали в экспериментах и были убиты Акселератором, были украдены.

Клонов Мисаки, которые убежали, забрали посреди творящегося хаоса, в то время как тех, которых не успели забрать, украли.

Учёные, связанные с проектом 6-го уровня начали сходить с ума у себя дома, швыряясь всем, что попадётся под руку. Главный управляющий этим проектом, Амай Ао, потерял сознание, когда услышал об этих случаях.

Всего с несколькими сотнями клонов Мисаки в своём распоряжении, программа шестого уровня была приостановлена на неопределённый срок в надежде, что когда-нибудь им удастся вернуть пропавших сестёр, или же они заполучат новые образцы ДНК.

Совершив серьёзные вложения в программу, Амай Ао оказался по уши в долгах и исчез бог знает куда.

Начальство знало, что статус-кво всего лишь временный, так как теперь весь проект был сосредоточен на нахождении пропавших.

Обычные люди, мирно живущие в городе, и не подозревали, что при этом их мире, тёмная часть города стоит на ушах - все, кто хоть частично был её частью, поглотила эта паника…

Академия-сити, седьмой район, здание без окон...

“Что ты теперь собираешься делать?”

Божественный голос звучал наперебой белому шуму, нарушая тишину этого места, и в то же время принося странное спокойствие.

В резервуаре в жидкости плавал Алистер в своей обычной позиции. Он не был удивлён этим внезапным голосом и всё так же молчал.

После нескольких попыток и учения на своих ошибках, он пришёл к заключению, что бесполезно полагаться лишь на его величайшее устройство сбора информации, Андерлайн. Он даже не стал проверять кадры с места происшествия. Прочитав рапорт, он остался неподвижен.

“Сдаёшься?”

Искажённый голос снова донёсся до его ушей, и в этот раз Алистер наконец ответил - не словами, но действиями. Проекция появилась перед ним, и, хоть он ничего и не сказал, он понимал, что владелец этого противоречивого голоса и так знает, о чём он думает.

На проекции было изображение Микото.

“Не в твоём стиле до такого опускаться…”

Голос, который будто не подчинялся законам того, как работает звук, звучал странно, но достаточно ясно давая понять, что на деле ему всё равно. Скорее всего, владельцу голоса было на всё наплевать.

Алистер закрыл проекцию и прикрыл глаза, после чего ответил.

“Непохоже на меня было бы сейчас остановиться…”

♦ ♦ ♦

Тем временем, дома у У Яня...

Это был не тот дом, который превратила в швейцарский сыр Мугино. Это новый дом, который он только что купил.

У Янь сидел на полу с устройством в руке. Его руки не двигались, но содержимое экрана продолжало меняться. Если приглядеться, можно было увидеть, что в устройство подаются электрические разряды из его руки...

Закончив со своими делами, он остановил поток электрических сигналов и убрал устройство. Потянувшись, он чувствовал себя довольным от проделанной работой. Как тут не быть довольным? Он обдурил Гончих, лишил их силы и спас почти всех сестёр. Теперь в его устройстве биохранения хранилось больше 19.000 клонов, ключая сестёр, которых он вылечил генетической инъекцией.

Всё, что ему оставалось теперь - это спасти оставшихся сестёр, и он исполнит одно из желаний Микото. Его первая миссия в этом мире тоже будет завершена. А ещё, теперь, когда почти все сёстры у него, программа шестого уровня наверняка была остановлена, и больше смертей со стороны сестёр не последует...

Он может воскресить мёртвых сестёр, но, если это возможно, он не хотел, чтобы им пришлось через это пройти. В лучшем случае он спасёт их всех, и им не придётся умирать.

Теперь, когда у них почти не осталось сестёр, которых нужно охранять, лаборатории смогут выделить гораздо больше ресурсов на их охрану.

Каждый его следующий шаг должен быть тщательно выверенным...

Он ухмыльнулся, глядя на устройство в руке:

“Способность Микото такая удобная. Если бы не она, я бы не смог удалить информацию об этом дешёвом доме, и мне пришлось бы просить об этом Икарос…”

Он сделал всё возможное, чтобы скрыть за собой следы, думая о том, как умелы учёные. Он признаёт, что у него не самая светлая голова из возможных, но с врагами, которые совсем перестали быть рациональными, он как-нибудь справится...

Со способностями Микото, удаление информации - легче простого, и он сберёг множество усилий.

Поглаживая браслет-устройство биохранения на своей руке, он не мог не улыбнуться при мысли о том, как он может отпустить сестёр внутри и познакомиться с ними поближе одновременно.

К несчастью, если он выпустит их, то этот дом буквально будет битком набит сёстрами. К тому же, сёстры всё ещё выздоравливают. По сравнению с генетической инъекцией, инъекция генетического восстановления действует куда дольше.

“Ну, не будем никуда спешить…”

Он ухмыльнулся, глядя на устройство биохранения. Его слова, похоже, были предназначены сёстрам внутри.

“Микото, похоже, тоже счастлива.”

Звук, раздавшийся сзади его, заставил его подскочить. Оглянувшись, он вздохнул, беспомощно качая головой.

“Ты не в курсе, что люди от испуга и умереть могут? Хинагику!”

Хинагику отмахнула рукой свои прекрасные розовые волосы и уселась перед ним.

“Я уже поговорила с Микото по телефону, и Микото знает, что случилось, и очень довольна тем, что мы спасли так много клонов…”

У Янь закатил глаза.

“Ты её звонила? Не боишься, что они подслушают наши разговоры?”

Хинагику отмахнулась:

“Тебе ведь точно известна такая возможность, так что, полагаю, ты уже обо всём позаботился, не так ли?..”

У Янь пожал плечами и вёл себя очень самодовольно, к недовольству Хинагику. Она едва удержалась от того, чтобы укусить его, и вместо этого просто вздохнула безо всякой видимой причины.

“Я и не знала, что этих сестёр, как капля воды похожих на Микото, так много…”

У Янь улыбнулся.

“Сёстры были бы счастливы услышать, что ты считаешь их за людей!”

Хинагику улыбнулась в ответ.

“Ну да, очень мило с их стороны радоваться таким очевидным вещам. Я тоже хочу себе сестрёнку…”

У Янь так неистово уставился на Хинагику, что ей стало немного не по себе. Потом он усмехнулся:

“Ну, если ты хочешь сестру, то тут я толком ничего поделать не могу…”

Подобравшись к Хинагику, он обнял её, игнорируя её удивлённый вскрик.

“Впрочем… Если ты хочешь дочку, это я могу устроить!”

Хинагику раскраснелась.

“О-о чём ты говоришь… Не хочу я до-мммххмгмм…”

http://tl.rulate.ru/book/7420/340906

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку