Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 148 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 148: Будни будней будней

“Микото, хочешь сходить на свидание?”

Сказал У Янь, ухмыляясь как последний засранец. Он выпалил эту фразу, и к тому времени, как он закончил, он мог спокойно догадаться, как отреагирует Микото.

“Пффф!”

Микото прыснула соком, который пила, от внезапности этого предложения. Её лицо приобрело фиолетово-красный оттенок. У Янь испарил всю жидкость электрическими разрядами, прежде чем та попала на его лицо.

“Кха, кха, кха…”

Микото похлопала себя по груди, кашляя. Похоже, что её и вправду удивило это предложение. Её дурацкий вид его позабавил.

“Т-т-ты… Чего это вдруг такое говоришь!”

Её глаза цвета чая уставились на У Яня, слишком занятого тем, что смеялся над ней. Её лицо зарделось, а тело не переставало дрожать от шока, даже её язык стал заплетаться.

“Свидания и всё такое… невозможно…”

У Янь ничего не говорил, лишь наслаждался зрелищем, которое предоставляла Микото, слишком “взволнованная для слов”. Он не был уверен, стоит ли ему похвалить её простую наивность или же её хардкорную цундерность. Его отношение с ней были прямой противоположностью нормальных, но так или иначе, они уже повеселились в кровати, так чего ей так переживать из-за предложения свидания…

У Янь пожал плечами и подразнил её:

“У нас ещё не было ни одного свидания, и это как-то странно. Так, пойдём на свидание!”

Микото снова покраснела и не знала, как ответить. Она поёрзала на кресле, ещё больше обеспокоив У Яня.

Однако, как только Микото взяла себя в руки и захотела что-то сказать, пронзительный крик прервал их - это был голос, полный жажды крови и тёмной ауры, шумом взорвавшийся в ушах каждого.

“Ни за что!!!”

Следом за этим звуком появилась фигура, прицепившаяся к Микото подобно коале. Она потёрлась лицом о Микото и злобно глядела на У Яня взглядом, который, казалось, мог убить.

“Куроко не позволит мужлану вроде тебя хоть пальцем дотронуться до Онээ-самы!”

Всё вышло из-под контроля, посетители закусочной больше не понимали, что происходят, почему обычно тихая закусочная так расшумелась? Впрочем, это никак не мешало людям сплетничать между собой...

“Куроко! Немедленно отцепись от меня!”

Микото, и так смущённая до предела, теперь стала ярко-красной, как помидор, после того, как к ней опять пристала Куроко. Она отпихнула её лицо от себя изо всех сил.

“Онээ-сама! Не позволяй себя обмануть, этот человек - обманщик, домогающийся до девушек. У него и секс-раб есть, видишь? Эта блондинка зовёт его хозяин-хозяин. он достойный презрения человек и ничего хорошего от него не жди. Онээ-сама, прошу, подумайте об этом как следует!”

Куроко весьма энергично пыталась её переубедить. Её тон звучал как у матери, сын которой шёл по кривой дорожке, она звучала так искренне и жалостливо. Разумеется, это лишь больше смутило Микото.

Все в закусочной по-странному посмотрели на них. У Янь и Микото хотели провалиться сквозь землю. Все посетители начали перешёптываться и сплетничать тихими голосами, время от времени поглядывая на У Яня и компанию.

Судя по тому, что они говорили, зрители знали, что за столиком сидят сплошь необычные личности. Вот бездонная бочка-раб, юри-девчонка, подонок и Микото, которая казалась самой нормальной из группы. Однако из-за того, что она была окружена чудилами, на неё тоже начали смотреть искоса.

Если бы У Янь узнал, о чём они думают, он бы наверное заорал, что его несправедливо обвинили. С бездонной бочкой и юри-девчонкой они попали в точку, но он-то точно не подонок!

Неужели ходить с женой на свидание - неправильно?..

“Уважаемый к-клиент…”

У Янь и компания перестали махать руками и все повернулись к официантке, которая тут же сжалась, после чего боязливо продолжила:

“М-мне очень жаль, но вы беспокоите других клиентов…”

Оглядевшись, он увидел зрителей, которые скорее отлично проводили время, нежели были обеспокоены. Он переглянулся с Микото и они опустили головы.

Блин, Куроко обладала способностью превращать любое нормальное событие в настоящую драму…

Но...

У Янь глянул на Микото, которая была занята тем, что “разбиралась” с Куроко. Он ухмыльнулся и избавился от скрытого в нём и давящего на него волнения.

Похоже, Микото снова стала как прежде...

♦ ♦ ♦

Группа из четырёх ччеловек сейчас направлялась к общежитию Токивадай. У Янь и Астрея шли сзади. а Куроко и Микото - спереди. Не просто спереди, а СИЛЬНО спереди, по словам Куроко: “Чтобы отбросы были подальше от Онээ-самы…”

Он подтолкнул Астрею локтём и тихо спросил её:

“Эй, Астрея, а какая тебе досталась личность в Академия-сити?”

Астрея озадаченно постучала пальцем по щеке, а затем что-то осознала.

“Хозяин, Астрея тут школьница…”

“Да, и?..”

Почесав голову, она выглядела так, будто что-то вспомнила, но потом высунула язык.

“Я забыла.”

“...А в какой школе ты учишься?”

“Я забыла.”

“Ллладно, сам виноват, что спросил…”

Когда они оказались перед общежитием Токивадай, Микото и Куроко остановились. Они дождались, пока дойдут У Янь и Астрея. Ну, одна из них, по крайней мере - Куроко считала У Яня своим врагом, это точно.

У Янь остановил Астрею, потянув за руку. Он не хотел заходить в общежитие вместе с Микото. Хоть это звучало и чрезвычайно волнительно, вспомнив, что там живут другие обладатели пятого уровня и легендарный руководитель общежития, он отказался о этой заманчивой идеи.

После того, как двое попрощались, Микото и Куроко ушли в общежитие. Микото выглядела беспокойной из-за фразы, которую прошептал ей У Янь на ухо перед тем, как они попрощались:

“Завтра жди меня у входа общежитие…”

♦ ♦ ♦

Следуя по памяти, полученной им от Системы, он обнаружил свой дом в Академия-сити. Он не был хорошим или плохим, дом как дом. Но всё же, что угодно лучше, чем общежитие Разрушителя Панцу...

Открыв дверь, он обнаружил дом в чистоте и довольно кивнул, зайдя внутрь. Рядом с ним Астрея любопытствующе разглядывала всё вокруг, после чего тоже вошла.

Ага, Астрея.

У Янь не задумал ничего недоброго. Он не хотел заманить Астрею к себе домой, чтобы заняться всякими чудесностями, которыми занимаются мужчина и женщина наедине. Такие мысли были, но он убедил себя, что не стоит.

Астрея слишком уж пустоголовая, это всем известно. Но он не думал, что она настолько глупа, чтобы забыть о том, какую личность ей дали по входу в этот мир. И даже изголодаться настолько, чтобы вырубиться на мосту, не говоря уже о том, что она забыла, где живёт в этом мире…

Другого выхода не оставалось - нужно было взять Астрею к себе домой. Разумеется, если ему с ней перепадёт, он против не будет...

“Астрея, ты душ будешь принимать?”

У Янь признавал, что колебался, спрашивая это.

Кто бы мог предположить, что Астрея покачает головой и потрогает свой живот. Она расстроенно сказала:

“Хозяин, я есть хочу.

“Ты разве не съела целую гору еды не так давно?”

Сказал У Янь с 囧-лицом. Он с удивлением взглянул на её плоский живот, не уверенный, как она вообще держит себя в форме.

“Когда я голодная, я есть хочу…”

Сказала Астрея с глазами на мокром месте.

Вздохнув, У Янь продолжил:

“Посмотрим, смогу ли я найти тебе, что поесть, жди здесь.”

“Уаа! Да здравствует хозяин!”

Астрея возликовала. Она выглядела уже не так сонно, как раньше, У Янь мог лишь горько усмехнуться.

Ночью, У Янь лежал в кровати и смотрел на беззащитную, горячую Астрею, которая лежала рядом с ним. Он слегка выдохнул, разглядывая её фигуру.

“Какая раздражающая маленькая фея…”

Он прикоснулся к её волосам и насладился видом того, как она спала, после чего улыбнулся.

“Но она мне такой даже нравится.

Он чмокнул её в лоб и встал с кровати. Одевшись, он тайком выбрался из комнаты.

Ещё много сестёр ждут своего спасения...

http://tl.rulate.ru/book/7420/334357

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку