Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 145 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 145: Чуть не умерший от голода ангел…

Академия-сити, в исследовательской лаборатории…

“Босс! Дело дрянь!”

Престарелый мужчина, одетый формально, нахмурился, услышав этот голос. Он раздражённо крикнул в ответ:

“Что за шумиха?! Ты разве не знаешь, что я не люблю, когда меня беспокоит?!”

Парень, на которого наорали, покорно сказал:

“Но - босс, у нас проблемы!”

“Что там произошло?”

“Образцы военных клонов исчезли!”

“О?”

Старик вздрогнул, а затем махнул ему рукой.

“Ну и чёрт с ними, пусть парень снизу наклонирует ещё.”

“Но… Но босс, образец ДНК тоже исчез!”

“Что?!”

Старик наконец был удивлён.

В то же время, по всему Академия-сити, в более чем 5 организациях под тем же именем, что и эта исследовательская лаборатория, столкнулись с той же проблемой. Сёстры, живущие там, исчезли вместе с образцами ДНК, будто сквозь землю провалились!

Когда учёные узнали об этом и отреагировали на ситуацию, они провели многочисленные расследования - например, просмотрели данные с камер видеонаблюдения и всё в том же духе, но тщетно.

После этого, другие учёные, проводившие те же исследования, узнали о тех филиалах, что пострадали, и созвали всех своих сестёр. Выяснив, что ни одна из их сестёр не пропала, учёные вздохнули с облегчением.

Вскоре они начали проводить обыск через сестёр - или, сказать точнее, через систему связи Мисаки. Если они хотели найти пропавших сестёр, самым эффективным методом было бы обратиться к сёстрам же.

К их удивлению, сёстры раскрыли, что остальные были похищены странным вором. Учёные были в бешенстве. Нет ничего, что могло бы больше разозлить учёного, чем если бы из под его носа украли материал исследования. По факту, некоторые так разозлились, что у них покраснели глаза.

Когда они спросили сестёр, как выглядел вор, они выглядели так, будто не могли ответить.

Причина тому была проста - они могли использовать лишь размытые формулировки, вроде вора и монстра относительно похитителя. Согласно им, они не знали, как описать его.

Когда их попросили найти других сестёр через систему связи Мисаки, они сказали, что их связь была отсоединена.

Однако в одном они были уверены. За кулисами зреет какой-то план, включающий в себя сестёр.

♦ ♦ ♦

Академия-сити: Школьный район 7...

Здесь находилось особое здание, выделяющееся на фоне остальных как белая ворона, в нём не было окон и, хоть оно и находилось в центре школьного района 7, непохоже, чтобы в радиусе 10-и метров от здания была хоть какая-то людская активность...

Внутри здания, в комнате, прямо-таки пышущей научно-фантастическим стилем, были выстроены бесчисленные пробирки огромного размера, заполненные таинственной жёлтой жидкостью, а под потолком вверх тормашками в одной из таких пробирок был человек с белыми волосами в зелёном больничном халате...

Он был главой Академия-сити и стоял практически за всем, что в нём происходило - Алистер!

Перед ним раз за разом воспроизводились бесчисленные проекции. Было неясно, из-за того ли это, что содержимое так нравится смотрящему...

Перед ним раз за разом показывались исследовательские лаборатории, стоящие на ушах после пропажи сестёр образцов ДНК. Через некоторое время, проекции остановили воспроизведение и исчезли. Алистер закрыл глаза, и всё вокруг погрузилось в тишину. Единственное, едва слышное предложение раздалось, прервав её:

“Вор… значит…”

♦ ♦ ♦

Пока высший эшелон власти Академия-сити рвал на своих париках волосы, виновник, стоявший за всем, шёл по улице как ни в чём не бывало. Он оглядывался по сторонам с любопытством, будто тут впервые.

Жители этого города не смогли бы понять его чувства. Когда он впервые прибыл в этот мир, Система налажала и решила сделать из него мерзкого подонка, пристающего к девушкам. Стоило ему уйти от руки закона после долгих тягот и невзгод, как вдруг он тут же перевоплотился в неуловимого вора. В конечном счёте, до этого ему не предоставилось роскоши полюбоваться Академия-сити.

Но теперь он увидел. что у города есть свой уникальный шарм. Будучи высокотехнологичным городом, вполне ожидаемо, что повсюду будут видны знаки развитой технологии, но тем не менее , некоторые места выглядели довольно “ретро”. Контраст создавал весьма приятный вид - по крайней мере, он чувствовал, что таким образом его горизонты расширяются.

Он провёл целую ночь без сна, но не особо устал. Будучи почётным членом всевышней касты хикикомори, обходиться без сна было элементарно - что уж там обойтись без одной ночи сна.

Он позвонил Микото, чтобы она могла расслабиться, а затем начал свой обход достопримечательностей. Судя по всему, Микото лишь хотела знать, жив он или нет...

Ходя по улицам, он видел, как мимо него пробегает школьники, и вздохнул. Он уже чувствовал себя настолько бесконечно далёким от своих школьных дней, и вздыхал от того, каким был старым. Однако, он, похоже не принял к сведению тот факт, что те девушки, с которыми он чуть раньше поразвлёкся, всё ещё ходят в школу...

Время от времени, он слышал, как школьники сплетничают между собой о том, кто там что затеял в Академия-сити, или же хвастались о том, что знакомы с кем-то пятого уровня. Он даже слышал в их разговорах знакомые имена.

Сперва он относился к слухам с долей сомнения. Но тут он услышал нечто, отчего тут же забеспокоился.

“Эй, слыхал, говорят что рядом с мостом у мелкого ручья отрубилась какая-то симпатичная девчонка. Туда уже кучу мужиков пошло, попытать с ней счастья.”

“Серьёзно? Красивая девушка потеряла сознание - разве дисциплинарному комитету об этом не доложили и они не отправились туда?”

“Отправились, разумеется, но девушка просыпается, стоит кому-то к ней притронуться, и отказывается куда-либо идти с дисциплинарным комитетом.”

“Почему?”

“Мм… По-видимому, она ждёт хозяина… или что-то типа того!”

“Ого! Так она горничная, которую бросил хозяин?”

“Ха-ха, да как такое может быть. Кто бы в своём уме бросил такую красотку, его застрелить мало!”

“Это точно!”

Он замер на месте с одной ногой, зависшей в воздухе. Он выглядел так, будто его ударила молния. Только когда все остальные школьники-сплетники скрылись, он сумел прийти в себя.

“Эй, эээ, вы тут про девушку говорили, как она выглядела?”

“О? Я сам лично её не видел, но говорят, что она иностранка с длинными волосами цвета золота, или что-то вроде того!”

Губы У Яня дёрнулись вместе с бровями.

“Где, говорите, была эта девушка?”

Школьник посмотрел на него с осуждением. Будто он смотрел на какого-то достающего его почём зря человека, он отвернул голову в другую сторону и раздражённо ответил:

“Вон у того места впереди нас!”

“Спасибо!”

Не обращая внимания на осуждающие глаза школьника, он поблагодарил его и направился прямиком туда, пока на него устремились ещё несколько осуждающих взглядов.

“Ещё один ушлёпок, который готов пол лизать, лишь бы до первой увиденной красотки добраться…”

У Янь не слышал это предложение, но даже если бы и услышал, времени отвечать у него не было. Он бежал на полной скорости, а его сердце выпрыгивало из груди.

Если он не ошибся, то красотка, про которую говорил тот школьник - его знакомая...

Он убедился в своих догадках, увидев этот сгусток моэ, лежащий на земле и окружённый людьми. Он шлёпнул себя по лбу и немного помолчал.

Быть может, она почувствовала его присутствие. Она подняла голову и взглянула в его направлении. На её изящном лице тут же появилась радость. Она подпрыгнула, удиви собравшихся людей, и, не обращая внимания на них, побежала к У Яню, не забывая оставлять за собой след из соплей и слёз.

“Уууу, хозяин, я так старалась вас найти, Астрея такая голодная, что вот-вот умрёт от голода. Ууу…”

“...”

http://tl.rulate.ru/book/7420/333822

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку