Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 144 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 144: Исследовательский центр, данные, ДНК, Сёстры!

Ночью...

У Янь стоял в телефонной будке и стучал пальцем по маленькому ноутбуку размером с его ладонь. Время от времени было видно, как электричество вливается в ноутбук, и затем экран меняется, показывая другие порции данных других размеров.

“Столько исследовательских центров, как Микото умудрилась уничтожить их все в оригинале…”

Продолжая ворчать, У Янь быстро запомнил всю эту информацию с помощью “Безупречной Памяти. Он тщательно и аккуратно манипулировал данными, после чего вышел.

“А способность Микото довольно полезная.”

Без её способности, У Яню с куда большим трудом досталась бы эта информация. Он улыбнулся, подумав, что висящий вверх тормашками Алистер мог бы его обнаружить, не используй он способность во время процесса.

Вспомнив данные, он направился к одной из исследовательских лабораторий. Там находилась его цель...

Он вышел из-за угла, и перед ним образовалась огромная исследовательская лаборатория. Оглядываясь по сторонам, он вынул плащ из пространственного кольца. Стоило ему накинуть плащ на себя, как он пропал из виду...

Он лёгкими шагами шёл через лабораторию, защищённый от обнаружения с помощью ЭМ-щита - он не боялся, что какое-либо электронное устройство его засечёт. А что касается обнаружения человеком, он был в плаще-невидимке, так что тоже не сильно волновался.

Лаборатория довольно большая, но У Янь проходил через неё систематическим образом. Кому нужна карта, когда всё это место целиком у тебя в голове, да и ночью патрулей тут мало - один-два. Большую часть времени тут были роботы, похожие на мусорные баки.

Когда кто-то появлялся, он останавливался и двигался дальше только когда этот некто пройдёт мимо. Он также игнорировал роботов и просто шёл мимо них - роботы испытывали краткосрочное отключение при его приближении, но через некоторое время снова функционировали и продолжали патрулировать.

По пути, У Янь наткнулся на множество дверей-заслонок - кому-то ещё пришлось бы быть очень умелым, чтобы пробраться через них, но ему лишь нужно было ударить электричеством по детектору карт, и - вуаля - дверь открывалась. Сила Микото и вправду сильно упрощала проникновения в подобные места...

В n-ный раз открыв дверь, он вошёл внутрь. Теперь он находился не на стальном мостике, а в огромном зале.

Повсюду были работающие компьютеры и куча отчётов с данными на книжных полках в стороне. С обеих сторон находились устройства, похожие на инкубационные камеры, заполненные неизвестной жидкостью, выполняющие какую-то функцию.

Перед ним, в самой видной части зала, был компьютерный экран размерами с полотно в кинотеатре!

Он подбежал к нему, как только увидел. Именно это и было его целью, компьютер перед ним. Экран был тёмным, но клавиши под ним ярко горели. Он подошёл к центральной зоне. Увидев клавиши, он нажал их. Понажимав их, он остановился и встал, ожидая чего-то. Когда загорелся красный свет, он положил руку на клавиатуру и использовал свою способность. Несколько электрических разрядом вошло в неё со звуком “бирибири”.

С последним разрядом, красный свет стал зелёным. Спрятанная подставка выдвинулась из клавиатуры. В тайнике была пробирка с кровью внутри. В этот момент, У Янь ухмыльнулся и забрал её. Изучив её, он решил, что с ней ничего не будет, и, облегчённо вздохнув, положил её в пространственное кольцо.

Кровь в пробирке принадлежала Микото. Это была часть образца, содержащего ДНК Микото, из которой они собирались создавать клонов. Сёстры получились из этого образца, ради которого он и пришёл сюда. Раз уж он собирается спасти сестёр, он как следует всё продумал. Он не хотел, чтобы Алистер наплодил ещё клонов ради своего плана искусственного рая. Это было бы весьма муторно, да и У Яню пришлось бы прийти сюда ещё раз, чтобы спасти их.

Он не знал, где уже есть, а где нет этих несчастных созданий в Академия-сити, но он не хотел, чтобы ДНК Микото использовали в качестве инструмента для того, чтобы без конца создавать этих бедняжек. Это мера предосторожности...

Убрав ДНК, он пошёл в другом направлении...

Скрываясь от патрулей и пройдя через другие двери ограниченного доступа, он шёл по монотонному мостику безо всякого стиля. В одной из зон лаборатории, он наконец нашёл того, кого искал.

Форма школы Токивадай, короткие волосы до плеч цвета чая, то же лицо, что и у Микото. Идентичная фигура, в которой отличалось лишь наличие военного визора на голове. В её глаз цвета чая не было отблесков жизни, и она ходила в ступоре.

Сёстры Микото!

Радость появилась на его лице. Сестра, видимо, патрулирует зону. Она ходила по мостику, даже не подозревая, что там есть ещё кто-то, помимо неё. Он подавил радость внутри себя и убедился, что тут никого нет, после чего снял с себя плащ-невидимку и появился перед сестрой.

Можно было бы подумать “Господи боже мой, призрак” или “Пора валить отсюда”, увидав, как кто-то появляется из ниоткуда. Однако в Академия-сити такое было нормальным и объяснялось научным путём, так что даже при всём удивлении, никто не стал бы убегать. Сестра почувствовала то же самое - по крайней мере, так по ней казалось.

С безэмоциональным лицом она подошла к нему и остановилась, прежде чем продолжить:

“Кто ты? Ты здесь, чтобы украсть что-то из лаборатории? Говорит удивлённая Мисака, глядя на вора перед ней, гадая, звать ей кого-то на помощь или нет.”

“Что-то не видно на твоём лице удивления…”

Он уже знал о том, как причудливо разговаривают сёстры, но не смог не вздрогнуть, когда услышал это вживую.

“В лаборатории нет ничего ценного, а даже если бы и было, то не здесь. Поэтому, тебе лучше поискать в другом месте, говорит Мисака, разговаривая с вором, в то же время ища возможность для побега.”

“Эээ, ты не могла бы меня выслушать, не сбегая и всё такое?”

У Янь усмехнулся. Он хотел сострить, но решил этого не делать и сказал это.

“Вор-сан хочет поговорить с Мисакой? Говорит Мисака, глядя на Вора-сана и думая, о чём обычно хотят поговорить воры.”

Он помассировал лоб и похлопал себя по щекам, осознавая, что если наконец не спросит того, что хотел, то скорее всего умрёт от стресса, разговаривая с сестрой...

Посерьёзнев, он взглянул на клон Мисаки и спросил:

“Какой ты номер?”

Безжизненные глаза клона взглянули на него, прежде чем она ответила:

“Мисака - клон военного назначения по наименованию “клон 9833”, отвечает Мисака честно, удивлённая тем, что Вору-сану известно о клонах Мисаки.”

“Тогда, сестра, ты знаешь, где примерно находятся другие клоны?”

“По системе связи Мисаки, Мисака может находить остальных Мисак, честно отвечает Мисака, начиная гадать, не хочет ли навредить вор-сан другим Мисакам.”

Он дёрнул бровью и призвал себя сохранять спокойствие. Спокойно, это всего лишь сестра, она не желает зла, её нужно простить, нужно простить...

“Неужто вор-сан тут не для того, чтобы украсть что-то, а кого-то? И, видимо, речь идёт о Мисаках? Говорит Мисака, шокированная донельзя намерениям вора перед ней. Она говорит остальным Мисакам по системе связи бежать.”

Призывы сохранять спокойствие внутри него рассыпались на миллион осколков. От его выражения лица не осталось и следа. а глаза свернкули. Затем он усмехнулся:

“Вот именно, я тут, чтобы понатырить сестёр Мисаки!”

http://tl.rulate.ru/book/7420/333821

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку