Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 138 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 138: Ещё один призыв! Товарищ Икарос?

“Микото, открой дверь, пожалуйста…”

Сказал У Янь, стучась в дверь Микото. При этом он услышал удивлённый возглас, а затем как что-то падает на пол раз за разом вместе с полными паники шагами Микото.

С 囧-лицом, это показалось ему странным.

Что она могла так делать? Чего это она так встревожилась? Неужели она что-то скрывает и не хочет, чтобы кто-то увидел?

Преисполненный любопытства, он воспользовался эсперскими силами, чтобы открыть дверь Микото и заглянуть внутрь. Там он увидел Микото, красную как рак и выглядящую очень смущённой. Когда она увидела его, она завизжала и покраснела пуще прежнего, выглядя так, будто сейчас сорвётся.

“Т-ты! Что ты тут делаешь, выметайся!”

Микото отступила на два шага и указала на дверь, крича на него. Она отреагировала будто невинная девушка, увидевшая насильника, пробирающегося в её дом.

“Чего ты так испугалась, не то чтобы я никогда в твоей комнате не был…”

У Янь закатил глаза.

Микото стиснула зубы и ещё больше раскраснелась. Наконец, она опустила голову и пробормотала:

“Эээ… Раз мы завтра отправимся в Академия-сити, мы можем… сегодня этим… не заниматься?”

Глядя на зардевшуюся Рейлган и слыша её тон, У Янь выдал 囧-лицо. Так вот почему она так всполошилась. Она думала, что он здесь, чтобы с ней почпокаться.

“О чём бы ты сейчас ни думала, я здесь лишь для того, чтобы кое-что обсудить, что ты от меня ждала?”

Хоть изображать зверя с двумя спинами и звучало заманчиво, но лучше будет известить девушку о своих идеях, прежде чем перейти к веселью.

“Да… Да кто тебе поверит…”

Её щёки стали пунцовыми. Микото злобно зыркнула на него краем глаза, ворча:

“Ты то же самое говорил, когда по ночам забирался ко мне в комнату. Скажи мне, ты хоть раз этой причиной не прикрывался, а?!”

“...”

Её правда...

“Я правда пришёл сказать тебе кое-что… На этот раз я серьёзно…”

Всё ещё под осуждающим взглядом Микото, У Янь взмолил о пощаде и рассказал о цели визита. На этот раз цель была непорочной.

“Вот как…”

Микото взглянула на него с полными подозрений глазами. Он хотел выплеснуть на неё фрустрацию. Если бы он хотел с ней повеселиться, он бы давно её оседлал, зачем ему оправдываться, когда он в паре шагов от неё?

“Ладно. Я тебе верю, но если обманываешь…”

Скрывая свою застенчивость, Микото пригрозила ему. Она подумала о том, чтобы выпустить молнию и тем самым подкрепить свою точку зрения, но затем вспомнила, что парень молнии не боится. Так что она изобразила рукой ножницы, и У Янь тут же замер, а она яростно кивнула.

“Ну так… Что ты тут забыл?..”

Она всё ещё была слегка розовой в щеках, но она сдержалась и спросила его.

“А, точно, позови Хинагику и Икарос, чтобы пришли, и тогда я объявлю свои намерения!”

“Мы уже тут, нас звать не надо!”

Стоило У Яню договорить, как другой голос раздался позади него, заставив подпрыгнуть. Хинагику и Икарос стояли в двери. Увидев, что он оглянулся, Хинагику завела Икарос в комнату и уселась.

“А зачем вы здесь?”

У Янь был озадачен их внезапным появлением. Он рад. что не решился сегодня веселиться с Микото, иначе его бы могли застукать...

Хинагику закатила глаза и сказала соответствующим тоном:

“Микото орала так громко, что мы с Икарос, будучи в соседней комнате, естественно, всё услышали и пошли вас проверить. А у двери мы услышали ваш разговор, так что…”

У Янь не расслабил своего выражения лица, и вместо этого пот начал катиться по его спине. Если бы они могли услышать её удивлённый вскрик, это значит, что они слышали и возбуждённые стоны Микото ночью?..

К счастью, Кайчоу-сама не показывала какого-нибудь странного выражения лица, иначе ему бы пришёл каюк. Да, он затащил двух девушек в кровать раньше, но так как Кайчоу-сама постоянно спала с малышкой Лирин, У Янь так и не смог насладиться ею во второй раз...

Оставаясь в резиденции семьи Мидобия на протяжении последних нескольких дней, он всегда выбирал Микото для ночных игрищ. Если бы Кайчоу-сама узнала об этом, он не знал, разозлится она или нет. Несмотря на тот факт, что отношения между ими тремя более-менее всем известны...

“Ты чего уставился в пустоту, ты разве не хотел что-то сказать?”

“Д-да так…”

Он издал несколько сухих смешков, быстро вынул принесённые с собой предметы, представил их девушкам и начал объяснять.

Когда он закончил, Хинагику и Икарос кивнули, в то время как Микото, похоже, что-то обдумывала. Затем она подняла голову и с благодарным взглядом и тёплым тоном сказал ему:

“Спасибо, Янь…”

Судя по предметам перед ней, Микото видела, что он много и усердно думал о том, как спасти сестёр, и действовал по её просьбе, как тут не быть тронутой?

У Янь улыбнулся и покачал головой, после чего слегка взъерошил её чёлку. Его интимные действия снова заставили её покраснеть.

“Зачем ты меня благодаришь? Разве помогать тебе - не естественно?..”

Хинагику скривила губы, увидев, как близки эти двое. Она ничего не сказала, ведь эти действия всё же были целомудреннее тех, чем они занимались ранее...

Согревающая душу сцена долго не длилась. Микото подняла карточку введения персонажа и пожаловалось:

“Запомнил, что Икарос не понадобится ЭМ-барьер, но не подумал о том, что эта карта мне не понадобится, поскольку я и есть персонаж этого мира, идиот!”

У Янь был удвивлён, забирая у неё карту введения персонажа. Он не знал, смеяться ли ему или плакать. Это и вправду было немного тупо - Микото и так персонаж вселенной “Магического Индекса”, карта ей не нужна.

У Янь вздохнул и продолжил:

“Ну, прибережём на следующий раз…”

“Нет, можешь использовать её сейчас!”

Сказала Хинагику, вырвав у него карту введения персонажа, она даже не дала ему шанса убрать её.

“Использовать - на ком?”

У Янь и Микото в замешательстве поглядели на Хинагику. Не все могли попасть в мир-транскрипт, помимо обладателя системы, могут войти лишь призванные им персонажи. Хинагику это должно быть известно...

“На нашем новом товарище, разумеется!”

Сказала Хинагику с очевидным тоном. Она не заметила, что У Янь и Микото ещё больше запутались от её слов.

“Новом товарище?”

Оба выглядели так, будто до них совсем не дошло, поэтому она беспомощно объяснила:

“Ну да, очков призыва у нас достаточно, почему бы не призвать ещё одного помощника?”

Эта идея наконец снизошла на У Яня, и его выражение лица было преисполнено осознания. Он погрузился в мысли. Она была права, у него целых 120.000 очков призыва!

Известно, что в Академия-сити по крайней мере 4 человека, которые, по предположениям, находятся на восьмой ступени. Один из них - Алистер Кроули, легендарный маг, его умения не вызывают сомнений. Второй - Айвасс, ангел, который однозначно не будет слабее пробуждённого Акселератора - он будет третьим. Обладая способностью победить Микото, он точно обладает силой восьмой ступени! А четвёртый, Какине Тейтоку, Наверное, единственный, кто мог бы сражаться на равных с Акселератором, используя лишь силу эспера.

Из этих четырёх, с тремя из них они точно повстречаются по ходу их цели, а четвёртый, член тёмной стороны и амбициозный парень, точно помешает им, если встретится на пути!

Четыре бойца восьмой ступени, даже если у Алистера не будет причин делать ход, у них остаётся ещё трое соперников.

Предположим, что Икарос сможет удержать одного или двух, но всегда есть шанс несчастного случая, кто может быть уверенным в том, что в этот раз ничего не случится. Ради перестраховки, было бы лучше призвать ещё кого-нибудь восьмой ступени. Прямо как сказала Хинагику, очков-то у него хватает, так что...

“Отлично! Решено! Значит, призываем!”

У Янь хлопнул рукой, приняв решение. Втайне он был взбудоражен. Это вполне нормально, ведь настало время призывать ещё одну девушку!

“Янь, кого ты призовёшь?”

Хинагику, Микото и даже Икарос, любопытствовали, глядя на него. У Янь подумал немного, а после этого взглянул на Икарос, которая слегка этому удивилась, после чего продолжил:

“В этот раз я призову товарища Икарос!”

http://tl.rulate.ru/book/7420/332768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку