Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 137 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 137: Приготовления перед уходом…

Наступила ночь, в одной из комнат резиденции семьи Мидобия У Янь водил пальцем по воздуху, будто во что-то тыкал. Только Хинагику, Микото и Икарос знали, что сейчас У Янь листает меню системы, но, к сожалению, девушек рядом не было...

В меню, которое могли видеть только он и призванные им персонажи, У Янь продолжал переключаться между меню способностей, меню предметов и меню экипировки. Он также глянул в меню призыва посмотреть, что ещё может ему помочь.

Если он видел что-то, что здорово помогло бы им во время отправления в Академия-сити, то он без раздумий покупал это. Учитывая, разумеется, что он был готов потратить на них запрашиваемую сумму. Остальное - вроде экипировки и способностей, на которых у него не хватало очков, он просто пролистывал, фильтруя выборку.

Раз уж они приняли решение вернуть Микото в Академия-сити и спасти сестёр, и учитывая тот факт, что в Академия-сити всё будет по-серьёзному, если он как следует не подготовится, то пусть он, быть может, и выживет, но Алистер всё равно сможет изобретательно потрепать ему нервы.

Если это возможно, У Янь хотел бы избежать контакта с этим чудовищно умным дьяволом. Вот почему, без должной подготовки, У Янь не хотел просто опрометчиво врываться туда. Так что он рыскал по системе в поисках чего-нибудь полезного.

Вскоре, он закрыл меню экипировки и обратил своё внимание на меню способностей. Всё, что не было Золотым Вооружением класса B не сильно увеличило бы его силу. У него уже было два Редких Вооружения, от того, что он добавит ещё одно, много толку не будет.

Он быстро забыл и о меню способностей. Дешёвые способности обладали соответственным качеством, а высококачественные способности он позволить себе не мог. Сейчас все обычные способности для него практически бесполезны, то же касается талантов и родословных. От дешёвок никакого толку...

Похоже, что ему пока что придётся отложить покупку способностей.

Он вздохнул и закрыл меню способностей. Вместо того, чтобы потратить все очки до на какую-нибудь практичную и дешёвую способность, он лучше подкопит их и купит способность получше.

До этого момента, он ни разу не купил ни способности типа таланта и типа родословной. Та сверхспособность, которая у него была, была получена от Микото. Он осторожно выбирал, какой талант или родословную он захочет себе первым делом, он не хотел, чтобы те оказались бесполезными после покупки.

Плюнув на экипировку и способности, он изучил список предметов. Кстати говоря, очков предметов у него как раз вполне достаточно. За это он премного благодарен монстру, который так благородно “подарил” ему эти очки...

Но господи ты боже мой, сколько же в этом списке было чудесного добра, от которого глаза У Яня засияли.

Устройство биохранения: пространственный предмет, способный хранить в себе жизненные формы - все формы, что попадают в него, погружаются в глубокий стазис и лишены активности (300.000 очков предметов)

Инъекция генетической жидкости: Используется на генетических формах жизни, чтобы вернуть к первоначальному состоянию жизни (Примечание: Нельзя использовать на существах выше 30 уровня) (1.000.000 очков предметов).

Инъекция генетического восстановления: Используется на генетических формах жизни для восстановления их основы к первоначальной форме (100.000 очков предметов)

Карта введения персонажа: Можно использовать только для миров-транскриптов перед входом в мир, личность устанавливается по предпочтениям пользователя и попадает в мир транскрипта. Личность оригинальна и не может быть персонажем, уже существующим в этом мире. 20.000 очков предметов.

Электромагнитный барьер: Предмет против электронных устройств, подавляет влияние электронных устройств в зоне действия. 10.000 очков предметов.

“Устройство биохранения”, “инъекция генетической жидкости”, “инъекция генетического восстановления”, “карта введения персонажа”, “электромагнитный барьер” - эти пять предметов сыграют большую роль в их предстоящем походе в Академия-сити.

У Янь вовсю ломал голову, думая, куда девать сестёр, которых они спасут, поскольку даже если они смогут спасти их, никто не может гарантировать их безопасность. В оригинале, от сестёр не отказалась бы практически любая фракция мира.

Устройство биохранения решило бы это проблему, хоть сёстры и будут погружены в стазис после того, как попадут внутрь. Всё равно лучше, чем спасать их каждый раз, когда случится какая-нибудь хрень.

“Генетическая инъекция” сыграет ещё большую роль.

Проект перехода на шестой уровень начался ещё задолго до начала официального сюжета по таймлайну. В противном случае, со смертностью в 10 сестёр в день и количество дней до начала сюжета и появления первой сестры, число жертв не достигло бы десятка тысяч!

То есть, к началу сюжетной арки, погибло уже множество сестёр!

А эта инъекция генетической жидкости может вернуть их к жизни!

Хоть она и немного дороговата - миллион очков предметов, но если этим можно спасти сестёр - то к чёрту миллион, он и десять заплатил бы, если понадобилось!

Инъекция генетического восстановления могла бы излечить клеточную дегенерацию клонов, доставшуюся им из-за условий процесса их “роста”. Из-за этого они могли жить лишь несколько лет до старения, а следовательно, после этого они были не нужны.

Карта введения персонажа тоже очень важна. В месте вроде Академия-сити, разгуливая без идентификации, можно нарваться на неприятности. Предположим, что Алистер его заметит, а потому ему нужно приготовить личность персонажа.

ЭМ-барьер тоже мера защиты. Любой знаток-отаку 21-го века знает, что Алистер любит следить. От одной мысли о его Андерлайне у него были мурашки по коже. Этот ЭМ-барьер точно им пригодится!

Ещё пару раз тыкнув по воздуху, перед ним появились чёрный браслет, два виала, полных золотой и зелёной жидкости, четыре карты и два ожерелья. Он взял их.

Чёрный браслет был устройством биохранения. Виал, заполненный золотой жидкостью - это инъекция генетической жидкости, а зелёной - инъекция генетического восстановления. Карты - это карты введения персонажа, а два ожерелья - это ЭМ-барьеры.

Икарос - универсальный ангелоид, так что в неё встроены функции глушилки электроники. Лучше всего будет оставить ЭМ-барьеры Хинагику и себе.

Микото он не понадобится. Но для У Яня и Хинагику, так как они войдут в этот транскрипт-мир в качестве оригинальных персонажей не из этой вселенной, у Алистера вряд ли будет время просканировать всех и заметить, что кто-то прячется от его Андерлайна за барьером. С Микото обстоит другая ситуация - она одна из семи эсперов пятого уровня, и подопытная, из которой были созданы сёстры. Почему бы Алистеру не использовать Андерлайн, чтобы следить за Микото?

Если она вдруг исчезнет из-под его надзора, это точно заставит Алистера выяснить, в чём дело, и рано или поздно их всех раскроют.

Чтобы не встревожить его и не дать ему проводить свои манипуляции, У Янь должен немного подставить Рейлган...

Потратив около полутора миллионов очков предметов, У Янь засунул предметы в его пространственное кольцо и вернулся к пролистыванию списка. Полезных устройств под боком много не бывает.

Он нашёл ещё кучу полезных предметов, но как бы круты те не были, они могли быть куплены зря. У всего были свои плюсы и минусы, и пока что он не мог оправдать использование этих предметов.

Что же касается тех предметов, что однозначно ему понадобятся, помимо тех, которые он уже купил, те, что остались некупленными, были слишком дорогими, и он не решился купить их, несмотря на огромную сумму очков. Но - боже, какие же оверпавернутые функции...

В этот момент У Янь с сожалением обнаружил, что тех очков, которые у него были, не так уж и много, как ему казалось...

Всё ещё счастливо листая списки, он не смог найти чего-нибудь ещё, а потому закрыл меню. Так как очки никуда не денутся, да и предметы из Системы не пропадут, если настанет время этих предметов засиять, ему нужно лишь купить их.

Глядя на оставшиеся у него 7.3 миллиона очков предметов, он закрыл меню системы и пошёл в комнату Микото...

http://tl.rulate.ru/book/7420/332767

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку