Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 101 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 101: Битва между бойцами восьмой ступени (ч.3)

“Артемис!!!”

Прежде чем Калас и остальные двое могли оправиться, самонаводящиеся боеголовки снова полетели в них, всего мгновение промедления, и те уже были совсем близко!

С искривлёнными лицами, они беспомощно защищались от боеголовок с Вооружениями в руках. Боеголовки взрывались, контактируя с Вооружениями. Они не наносили много урона, но точно заставляли их отступать всё дальше и дальше...

Сохранять дистанцию между собой Икарос было не самым разумным выбором. Её способности превращали её в кошмар наяву на длинной дистанции в сравнении с ближней...

В результате Калас и двое других видели бесчисленные боеголовки, летящие в них...

Вспышки доу ци сияли тут и там, а боеголовки танцевали в воздухе. Оружие обеих сторон схлестнулось между собой, время от времени попадая по стенам рядом, заставляя тех, кто сражался на земле, быть настороже, как бы в них не попало рикошетом.

Бах бах бах бах

Битва между Икарос, Каласом, Джаредом и Момири продолжалась, обе стороны то шли в атаку, то уходили в оборону. Лязгающие звуки не прекращались - это либо блокировали все боеголовки Икарос, либо Калас и двое остальных пользовались боевыми способностями, а Аэгис сводил на нет большую часть урона.

Эта битва стала боем на изнурение, ни одна сторона не могла превзойти другую…

“Чтоб тебя!!!”

Быть может, у Икарос и было преимущество в виде полёта и предрасположенности к боям с несколькими противниками, но у Каласа и остальных было численное преимущество. После такого долгого сражения трое поняли, что Икарос на той же ступени, что и они!

Какого чёрта - на их стороне численное преимущество, и всё же они втроём не только не могут её одолеть, но и с трудом справляются с её контратаками. Их злоба медленно и верно накапливалась, они достигли предела, готовые взорваться...

Будучи на одной ступени и исключая её способность полёта и то, что у неё на одно Вооружение больше, чем у них, между ними была не такая уж большая разница. Тем не менее, не может же она сражаться сразу против троих, совсем им не уступая, так?

И всё же, эта похожая на ангела девушка делала невозможное возможным!

Калас, Момири и Джаред не знали, что она такое, но очевидно, что девушка-ангел не намного сильнее Каласа, сильнейшего из них. Так в чём же дело, как она добивается таких результатов?

После озадаченности пришла зависть - глубокая, глубокая зависть...

Да откуда у неё такое право? Почему она может то, что не можем мы, хоть мы и одинаковые? Почему она может противостоять троим той же ступени? Благодаря чему? Неужели способность летать делает человека настолько сильнее?

Скорее всего, они в жизни не смогли бы прийти к ответу...

Под влиянием зависти и гнева, атака трио становилась всё неистовее. Икарос начинала ощущать давление, резко отвечая на их атаки.

Если Калас и двое остальных думали, что с Икарос сложно справиться, то Икарос думала о том же.

Она держалась благодаря полёту и предрасположенности к групповым боям, но время шло, и она начала уставать!

В конце концов, у врага численное преимущество и они примерно так же сильны, как и она. На первый взгляд кажется, будто она ни в чём не уступает им в сражении, но это лишь потому, что Икарос не позволяла себе показывать, как тяжело ей всё даётся.

Каждый раз, когда барьер разрушался, ей приходилось блокировать атаки крыльями. Быть может, она их и блокировала, но некоторая часть силы боевых способностей всё же передавалась через её крылья в тело. Могло показаться, будто с ней всё в порядке, но она неизбежно получала урон!

Только она знала, что их боевые способности были эффективны...

Это было в пределах ожиданий У Яня. Он был уверен в её способностях, но несмотря на это, она всё же сражалась с тремя людьми примерно той же силы, что и она. Она может сражаться на равных, пользуясь своим опытом сражения против групп и полётом, но чтобы победить, потребуется куда больше...

Первоначальный план состоял в том, что Икарос задержит их, пока он и Микото разбираются с рыбёшкой помельче, после чего они все нападут на оставшихся трёх.

У Янь и Микото, быть может, не смогли бы честно противостоять Каласу и двум остальным. Однако, с помощью Дыхания Блистательности, шансы у них были.

Икарос же так не думала!

Трое перед ней были врагами её хозяина и представляли для него угрозу. А потому, они должны быть уничтожены!

Вот что сейчас было в её голове.

У Янь не учитывал её мысли, но даже если и учитывал, он бы бы не стал волноваться по этому поводу. У Икарос было Дыхание Блистательности, в худшем случае она можетп просто выпить его и обратить бой в свою пользу!

Более того, Икарос ещё не показала свою истинную силу!

Статус-кво в данный момент был таков - она добилась битвы на равных против Каласа и компании с помощью её способности летать и предрасположенности к групповым боям. Это так, но разве у неё больше нет преимуществ?

Было бы неверно предположить, что нет! У Янь и компания знали это, у Икарос всё так же оставался сильнейший козырь в рукаве!

Икарос поставила свой барьер, а затем остановила свою атаку со всех сторон своими световыми крыльями в своей обыденной спокойной манере, после чего быстро послала их в полёт, ударив крыльями!

Разница была в том, что за этим не последовал залп из самонаводящихся боеголовок. Она вытянула свою левую руку и явила из воздуха шипастый, чёрный, и уникально выглядящий лук!

“Берегитесь, у этой женщины ещё одно Вооружение!”

Джаред закричал Каласу и Момири, когда увидел материализацию Вооружения. Они стиснули зубы, бдительно наблюдая за её движениями.

У каждого из них было лишь Редкое Вооружение в распоряжении, но эта крылатая женщина до этого демонстрировала доселе невиданное Вооружение, которое стреляет взрывающимися железными предметами и оборонительное Вооружение. А теперь она достала очередное. Даже для Момири, заправлявшего аукционной фирмой, такое было впервые...

Икарос было всё равно, что они думают об этом. Левая рука лежала на луке, а правая рука оттягивала назад тетиву, фиолетовый свет появился возле лука под стать её движениям, и на тетиве образовалась стрела...

Лук засиял фиолетовыми огнями, и чёрный свет начал собираться на кончике стрелы, заряжая её разрушительной силой и целясь в Каласа и двух других!

От одного факта, что на них нацелились, заставил их волосы встать дыбом, глаза широко раскрыться, а тела - вздрогнуть!

Свет в её глазах сгустился, после чего она разжала руку. Стреля преобразилась в луч из чёрного света и полетел навстречу трём врагам!

“Аполлон!!!”

Опасность опасность опасность опасность!!!

Эти слова раздавались раз за разом в их голове, пока они смотрели на приближающийся чёрный луч, они чувствовали, что изнутри их начинает глодать некий холод!

“Уклоняйтесь!!!”

Взревел Калас и нырнул в сторону быстрее, чем когда-либо в жизни!

Джаред и Момири оправились от паники, после чего быстро распространили доу ци, преодолевая даже свой предыдущий предел, и быстро ушли в сторону!

Трое даже не подумывали о том, чтобы заблокировать эту штуку, поскольку нутром чувствовали, что даже если они используют свою сильнейшую боевую способность вместе с Вооружением, то погибнут!

Их интуиция не обманула их, и тем самым спасла им жизни…

Чёрная стрела пронеслась мимо их тел и вонзилась в землю на немыслимой скорости…

Ба-бааааааах

В мгновение ока, ужасающая энергия громким взрывом выплеснулась наружу, уничтожая всё вокруг, будь то люди или предметы - от них не осталось и следа. Ветер бушевал, а земля за этот короткий срок была просто уничтожена...

http://tl.rulate.ru/book/7420/327501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку